***
Магазин в котором подрабатывает Хонджун очень большой. Он еле приспособился к новому месту. И можно сказать нашёл ещё одного хорошего друга. Но Ким многим не нравился на работе. Его считали очень странным человеком, который утонул в мире моды. Плюс они завидовали тому, что его всегда хвалят. Хонджун относился к своей должности с серьёзностью и выполнял всё тщательно. Однажды, он продал товар людям из очень знатного происхождения, которые считали одежду в их магазине ужасными. После этого начальник его зауважал, а другие просто говорили что он подлизывается. — Хэй, Минки, привет! — поздоровался Хонджун со своим другом. — Ого, хён, ты сегодня очень поздно. Никогда не думал что, ты опоздаешь хоть на минуту. — проговорил парень с рыжими волосами, поправляя одежду на руке, которую собирается ставить на всеобщее зрение. — Да я просто задержался на обеде со своим новым соседом. — сказал Хонджун и тоже принялся ставить новые принесённые одежды. — В смысле новый сосед? А теперь поподробнее. Ты бы никогда не опоздал на работу, даже если на улице апокалипсис. С чего вдруг ты решил задержаться вместе с ним? Он тебе нравится? Я уверен что он тебе нравится. Минки очень упертый человек. Они с Минки подружились благодаря этому. Просто Хонджун ставил одежды на вешалки по размерам, как вдруг ему не сказали что нужно ставить размеры от большого к маленькому. Это был Минки. Но Ким это отрицал, так как он был уверен в том, что, когда его ознакамливали с магазином, ему сказали ставить одежду по размерам от маленького к большому. Но Сон настаивал на своём, и они поссорились. В итоге, Минки был прав, а Хон расслышал. После Хону стало стыдно, и он попросил прощения у младшего. А Мин сказал, что ему не сложно помочь, и если ему что-то не понятно он может спросить у него. Ким после этих слов решил подружиться с ним, и спрашивал непонятные моменты. Хоть к дружбе они пришли не быстро, сейчас имеют его. — С чего вдруг? Может у меня были пробки? Ты об этом не задумывался? — выгнув бровь спросил он. — Ладно, верю. Но смотри мне, не ошибись в чувствах. Они продолжили свою работу, иногда общаясь. У них царила уютная атмосфера даже если они не особо разговаривали за работой, это и нравится Хонджуну.***
Хонджун вернувшись в комнату заметил своего соседа на кровати. Он похоже что-то смотрел в телефоне. Ким очень устал на работе, и пошёл в душ. После душа, он решил дописать свой проект, и решил приняться за это. Как только он уселся за парту, его потревожили. — Почему ты перекрасился в синий? — доносится из уст Сонхва. Странно. Зачем ему это знать? — Просто, я люблю разнообразие. — сказав это Ким пожал плечами. — Почему мне что-то подсказывает что, ты зависишь от чужого мнения? Хон не понял о чем он? Он вопросительно выгнул брови. В смысле? — Ну смотри, я это понял сначала. Когда я начал утверждать что ты весь накрашенный в нашей первой встрече, твоим первым вопросом было "Мне что, не идёт?". И когда мы обедали, тебе было неловко передо мной есть, я ощущал это, ты думал что выглядишь некрасиво, и это мне не понравится. Потом ты утром встаёшь очень рано, и уходишь в ванную на полчаса, а после стоишь перед зеркалом подбирая одежду столько же. — проговорил без запинок Сонхва. И вправду, Пак очень сильно обращает внимание мелким деталям, это пугает. — Я.. — Хонджун был удивлён, ему нечего сказать. Он реально зависит от чужого мнения. Он не знает когда это началось, и когда ухудшилось до такой степени, но знает что причиной этого является то бесполезное прослушивание. — Прости. — Почему ты извиняешься? — Сонхва не понимает, абсолютно ни-че-го. — Я не знаю, мне нечего сказать. Может ты прав насчет того что, у меня низкая самооценка. Я не считаю себя красивым. — сказав это он перехотел делать проект, и лёг на кровать. — Почему? С чего ты так решил? — Я хочу быть идеальным. Уметь все, нравится всем. Я хочу чтобы мои чертовы коллеги на подработке или мои однокурсники не ненавидели меня. Я чувствую себя очень плохим человеком. — Хонджуну больно говорить на эти темы. Он всегда старается заставлять людей улыбаться. Ему и приятно, и тогда он чувствует себя хорошим человеком. — Идеальных людей не бывает. Это чушь как сказки про Ариэль. Идеальность придумана для глупых людей, которые мечтают встретить своего принца на белом коне, для глупых людей, которые не идут к своей цели, а ждут пока цель придёт к ним. Идеальности нет. — проговорил Сонхва. Пришла минута молчания. Оба лежали на кроватях и смотрели в потолок. Один думал про одно, о второй про другое. — А какие люди тебе нравятся вообще? — внезапно спросил Хонджун. Сонхва не задумывался об этом. И вправду, какие? Ему было плевать, он совершенно не интересуется людьми. Но почему он интересуется этим парнем который лежит напротив? — Люди, которые полны сюрпризов. — Это как? Типа, не такой как ты? Вот поэтому ты поступил в архитектуру? Чтобы создавать необычные дизайны с сюрпризами? — Стоп, откуда ты знаешь что я учусь в архитектуре? Сталкеришь? Я тебе нравлюсь? — он ухмыльнулся. Пак не ожидал что скажет слова подобно такому. Хонджун вылупил глаза. — С чего бы. Просто там лежат твои чертежи на парте, вот я и убедился. — невозмутимо сказал Ким. Старший на это просто усмехнулся. Он не верит. Он никогда не оставляет чертежи где попало, ну уж точно не на парте. Но он не хотел оставлять соседа в неловком положении и просто промолчал. Они и после этого разговаривали. Им было уютно. Изначальная неловкость между ними будто испарилась. У них было много тем, которые они обсудили. Обоим было интересно узнавать друг о друге. Они разговаривали до четырёх утра, и лягли спать после того, как начали частенько зевать. И очевидно что они не выспятся.***
Проснулся Хонджун от звона будильника. 7:00. Он должен был встать в шесть, но уж больно он хотел спать. А сейчас уже нужно вставать. Он пошёл умываться, и еле выйдя из ванной он встретил только встающего Сонхва. — Доброе утро! Как спалось? — спросил Хонджун старшего. — Доброе, никогда так крепко не спал. Не хочу вставать, не выспался походу. — Прости, это же из-за наших вчерашних разговоров. — Да нет, не извиняйся, все нормально. Мне было приятно общаться с тобой. — Сонхва улыбнулся парню, и получил в ответ взаимную улыбку. Он не понимал почему младший извиняется. Сонхва горит желанием помочь ему побороть страх публики и неуверенность в себе. Но как?***
Хонджун идёт в университет в котором его обязательно встретит Уён. А сейчас ему не до этого дело. Киму очень нравится компания Сонхва. Он кажется что-то чувствует к нему? Он знал что бисексуален, но чтобы сразу полюбить человека, когда всю жизнь не встречался ни с кем, это странно. Он не уверен в своих чувствах. И полностью не уверен в их взаимности. Может всеми любимый его друг поможет разобраться с этим? Уён видит синюю макушку издалека. Он бежит навстречу к нему обниматься, они ведь целые двадцать четыре часа не виделись. — Джуни-хён, сколько лет, сколько зим. — проговорил брюнет попутно обнимая старшего. — Мы только вчера виделись. Не драматизируй. — сказал Ким и начал выходить из объятий младшего. — Слушай, мне нужно что-то обсудить с тобой. — Хён, сейчас пары начинаются, может позже? Я и так ушёл бы если ты пришёл на одну минуту позже. Они разошлись, договорившись что встретятся в столовой.***
Столовая всегда шумная, даже если идут пары. Хонджун ждёт младшего, нервно постукивая пальцами. Он никогда не думал что будет просить совет от своего друга. Когда внезапно кто-то то сел перед ним, он чуть не упал. Уён не умеет спокойно сесть. — Ну ты чего, дурачок. Рассказывай уже, я умираю от любопытства. — сказал Уён смотря любопытными глазами. И вправду, Хон всегда решал свои проблемы сам. Никогда не советовался ни с кем, это даже в мыслях не было. Младшему есть чем интересоваться. — Что делать, если тебе кто-то начал нравится? — Хонджун был в шоке от того что сказал это прямым текстом. У Уёна аж глаза вышли наружу. — Стоп, что? В смысле? Тебе кто-то нравится? Как долго? Кто этот человек? — Я.. Я.. — Ким вздохнул. — Я не уверен. Я не чувствую то, что чувствую к тебе, ну.. — В смысле? Что ты несёшь? — Уён теперь уверен в том, что его хён сошёл с ума. — Это в плане дружбы, я не чувствую просто дружбу, а нечто большое. Но я не уверен в своих чувствах. Я не уверен что они правдивы. — Ладно, это парень? — Ну типа того. — Так признайся, ничего сложного в этом нет. — Чон пожал плечами. — Но я не уверен в том, что он мне нравится. И вообще взаимны ли они? — Хонджун нервничает. Он стрессует. — Я ничем не могу помочь, хён. Прости, я никогда не влюблялся.***
Хон потерял рассудок. Он не знает что делать. Стрессовать конечно он не собирался, но ситуация выбивает из колеи. Он еле терпит пары, и решает опять разнообразить себя. На работе ему вчера дали зарплату, он вполне хватит на парикмахера. Вот он вернул свой родной цвет, каштановый, и едет в общежитие. Он готов ко всему, но ему страшно от того, что он может сделать когда увидит Сонхва. Сейчас обед. Пары Хонджуна закончились немного раньше, из-за отсутствия одного препода. Он зря боялся, третьекурсники выходят намного позднее, а он в это время может пообедать и уйти на подработку, без лишних встреч. Идеально. Ким окончательно добьёт себя. На кухне нету ничего поесть, а денег на нормальные продукты нету, так как он потратил их на парикмахера, и сейчас он сидит перед дверью холодильника обвивая руками свои ноги. Вдруг Ким услышал что замок двери открывается, неужели Сонхва вернулся? Это последнее чего он хочет. Но небеса не услышали его, это он. — Хэй Хонджун, ты тут? — пиздец. Сонхва сразу же зашёл на кухню. Ким выглядит очень нелепо, он даже не успел встать, как его тут же застукали. — Ты опять это сделал? — спросив это, Сонхва посмотрел на младшего с осуждающим глазами. Хаос. Джун ничего не понимает. Пак имеет в виду волосы? — Ты про волосы? А.. Да.. Ну.. Я.. — что ему сказать? Он провалится под землю под этим взглядом. — Зачем тебе это, все же нормально. Это мой естественный цвет волос. Он не яркий как предыдущий. И вообще у нас еды нет, и у меня денег нет, и вообще мне нужно на работу, и.. — его прервали. — Ладно, успокойся, я не осуждаю тебя. Когда тебе на работу? Может вместе сходим в магазин? — Да конечно, если ты не против. Да. Конечно. Стоп. У меня нет денег. Совсем. — теперь Хонджуну очень стыдно. Он растерялся и сказал то, что сам уже забыл. — Не волнуйся, все нормально. У меня есть достаточное количество. — проговорил Сонхва. — Ну так что, идём? — Нет, нельзя. Это неприемлемо. Мне будет очень стыдно если я поем на твои деньги. — он смотрел куда угодно, только не на Пака. Хонджун уже сотый раз думает, почему он теряется перед Хва. После многих размышлений, он решил что уверенность Кима падает перед Сонхва. Хонджуна убедили пойти в магазин. Он отнекивался, но Хва сказал что Ким может отплатить потом, когда у него будут деньги. Всё таки, хоть и уверенность Джуна падает перед Сонхва, он чувствует себя комфортно с ним.***
Прошла неделя с разговора с Уёном по поводу симпатии. Уён не помог ничем, а наоборот прибавил неуверенности. А Сонхва продолжает вести себя как обычно. Хотя, это ведь нормально, но для Хонджуна это полный пиздец. Он стал сомневаться в взаимности своих чувств. Последняя надежда Кима на Минки. Он должен знать толк в любви, не зря же он читает цитаты и книги. Хонджун внезапно стал закрытым, он перестал чаще говорить, и перестал быть хорошим слушателем. Его мысли всегда были заняты чем-то другим, и это заметил и Минки. Он смотрит на своего хёна, который погружен в свой мир. — Слушай хён, почему ты стал таким странным в последнее время? — Минки начал первым этот разговор. — Хён, очнись! Хонджун поправлял одежду которая итак нормально висит. Он вздрогнул когда Минки его позвал. — Что-то случилось? — Ты случился. Почему ты продолжаешь вести себя странно? Что с тобой случилось? Ты ведь знаешь что можешь мне довериться? Я постараюсь тебе помочь. — Минки очень нравится их дружба. Он не хочет потерять своего верного и любимого друга. — Я.. — Как начать разговор? Вот так вот сразу? — Мне нравится кое-кто. Я совру если скажу что не уверен в своих чувствах. Но я сомневаюсь в себе и в нём. — он опустил глаза. — Хм.. Просто не сомневайся. Нужно сразу же признаться, чтобы потом не жалеть. Ведь чувства могут ухудшиться и ты будешь любить его со стороны, а он не будет о них знать. Вдруг у него появится кто-то: твоё сердце будет разбито, но ты будешь любить его в глубине сердца. Это трудно. Лучше сразу же признаться. Если это не взаимно, быстренько погрустить и забыть его. — Спасибо. — Минки очень хороший друг, он придал Хонджуну хоть немного уверенности. Он готов признаться, хватит жить ему в вечном стрессе и неуверенности.***
Хонджун стоит перед дверью их с Сонхва комнаты. Вдох. Выдох. Он открывает двери. Старшего не видно, но судя по хлюпающим звукам воды в ванной, он в душе. Быстрее бы сказать это и избавиться от мучений. Нужно просто подождать. Сонхва наконец выходит из ванной. — Прив.. — Как начал Сонхва его перебили. — Я хочу с тобой поговорить. — С серьёзным тоном проговорил Хонджун. Выражение лица Пака сразу же изменился. — О чем? — Ничего не говори, просто слушай. — Вдох. Выдох. — Я не знаю как так получилось, и я особо не разбираюсь в своих чувствах. Но после той ночи разговоров который у нас был, я начал чувствовать нечто большее чем дружба к тебе. — Всё. Он сказал, он не запинался, он сказал все что нужно. Но почему его сосед молчит? Вздох. — Хонджун, я.. — Сонхва не знает. Они только две недели живут вместе, с чего такие быстрые чувства. Он сомневается, в себе, и в нём. — не знаю. Не могу сказать что ты мне нравишься, но и не могу сказать что не нравишься. Ты очень хороший друг, Хонджун. Я дорожу этим. Прости. — Ты всегда такой. Хотя, спасибо. И.. тоже прости. — сказав это, младший просто ушёл. А Сонхва стоял смотря в одну точку. Сбежать от нового соседа — галочка.