— Почему ты такой? — В смысле?

PG-13
Завершён
89
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 9 340 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 10 Отзывы 16 В сборник

[Seonghwa]

Настройки

***

Сонхва ненавидит этот университет. Он хранит очень много воспоминаний, впрочем не очень хороших. Пак довольно хорошо отдохнул в выходных, не выходя из общежития, и не с кем не разговаривая. А теперь ему придется опять навещать пары и разговаривать с Саном. Они довольно близки, но иногда Сан перегибает палку. Сонхва не нравится разговоры с Саном, они вечно превращаются в спор. И прямо сейчас, его друг вернулся в общежитие с дома своих родителей. Он сейчас распаковывает вещи и расставляет по полкам. Оба они молчат, и делают свои дела в тишине. Прервать эту тишину не хочет только Сонхва. — Почему ты стал холодным в последнее время? — началось. Что Сан имеет в виду? — Нормальный я, как обычно. — Сан его доведет однажды. — Слушай, может хватит строить из себя жертву? — а вот это уже не понятно. — Почти у всех людей была неразделённая любовь, и ты один из них. Понимаю что тебе плохо, но может перестанешь портить и мне настроение своими эмоциями. Я тоже не железный и вечно поддерживающий, Сонхва. — И что ты имеешь сейчас ввиду? Меня обвели вокруг пальца, какими мои эмоции должны быть? — Во всем ты сам виноват. Я тебе говорил что он тебя обманывает? Да. Но ты влюблёнными глазками ничего не видел. Он тебя использовал, а ты был его слугой, думал, что он любит. Какое же мое удивление было когда, ты ему покупал брендовую косметику, и тратил все свои деньги. Ты был слепым. Я тебя предупреждал. Ты просто идиот Пак Сонхва, идио.. — Сан не докончил, его перебили ударив кулаком по челюсти. Сонхва злился. Он злился сам на себя, на Сана. Его "друг" опять поднял эту тему, от которой прошло два года. Вот он и повалил своего друга на землю и начал ударять по его лицу. Он не контролировал себя, его контролировала злость. Сан давал отпор как только мог. Но вот Пак был сверху, и ему не осталось выбора как сдаться. Но вдруг боли не начали приходить, Сонхва остановили вахтёрша Шин и один охранник. Он не умер, слава богу. Сонхва наконец сумел остановить себя. Он ненавидит Лихёна, за то, что он обманывал его. Он реально тратил все свои деньги на его косметику. Он восхищался тому, как Лихён красиво красится и ему идет абсолютно любой цвет волос. А сейчас.. Он ненавидит всё, что связано с косметикой.

***

Пак заходит в комнату в котором находится его новый сосед. Как только он зашел, его встречает картина как красноволосый парень, который безумно похож на Лихёна сзади пишет что-то. Вдруг это Лихён? Ему не оставалось выбора как сказать "Ты кто?". Это не он. А какой-то паренёк, который полностью накрашен, как Лихён.. Он не рассеял свою злость после Сана, и не понял что сказал, но уж точно что-то против косметики. * Хорошо, он ушёл. Но то, что он сказал.. Его новый сосед хотел подружится с ним. А Сонхва просто сразу оттолкнул его от себя. Это так смешно. Ким Хонджун, приятно познакомиться. * Теперь Хва стыдно, так как его сосед вернулся и не обращает на него внимание. Неужели у них не получится подружится? Может сказать ему свое имя? Ладно, он заслужил этот игнор. ** Сонхва не было приятно, когда он увидел что его сосед перекрасился в синий. Он специально делает это, чтобы отомстить Паку? Но не стоит нападать ему, больно не хочется ссорится. Нужно пригласить на обед. Он согласился, хорошо, у них может что-то получится. Хонджун ел очень странно. Ему было стыдно есть перед Хва? У него в руках салфетка была чаще, чем ложка. Почему он это делает? Ким думает что не понравится Паку или думает что он не красивый? ** Они разговаривали всю ночь. Сонхва кажется понял, что у Хонджуна плохая самооценка. Он хочет это исправить, но не знает как. Джун очень хороший и талантливый человек, просто ему нужно об этом напоминать. * Прошла неделя с их разговора всю ночь. Пак возвращается рано в комнату, так как их препод заболел. Он думал что увидит все что угодно, но не опять перекрашенного Хонджуна. Почему Ким опять перекрасился? Но ему идет его родной цвет, и он мило растерялся перед его серьёзным взглядом, что Сонхва чуть не умилялся прямо там. Их неловкий разговор закончился тем, что они пошли вместе в магазин. Походу это был самый лучший поход в магазин в жизни Сонхва. Хоть все было за его счет, Хонджун обходился минимализмом, и не брал все что попадется к нему в глаза. Плюс атмосфера была очень уютной, что Хва хотелось утонуть там. А Джун реально милый.

***

Хва приятно общаться с Хонджуном. Он реально нравится ему. Но Сонхва не думал что, Хонджун признается в любви. Это вообще возможно? Они знакомы только две недели. С Хоном что-то не так? Пак не знает что ответить его чувствам. Так что он выпалил что-то про дружбу. Однажды он совершал ошибку, взаимно ответив на чувства. Он не хочет повторять эту ошибку снова, Хва боится что Ким в конце концов его оставит, если согласится. Он остался стоять на одном месте полчаса после того как Хонджун ушёл. Ему нужно переварить информацию, которую сегодня получил. Вдруг его отвлекает от мыслей голос исходящей из двери. Это друг Хонджуна — Уён. Он кричит ему, спрашивая "Хонджун тут?". Хва растерялся и помотал головой. Он потерялся? Куда пропал Хон? Сонхва начал волноваться и не заметил как побежал за Уёном, который кажется что-то вспомнил. Сонхва увидел на крыше Хонджуна, который вовсю замёрз и отключился. Он начал винить себя во всем этом, но его сразу прервал от мыслей Уён, который просил о помощи. Хва помог поднять Джуна и отнести его в комнату. Он смотрел на измученное и красное лицо Хонджуна, и начал просить шёпотом прощение. На прощание он поцеловал его в лоб, и ушёл.

***

Сонхва решил уйти и оставить Хонджуна наедине. Так чтобы им обоим было лучше, и чтобы Хон не ночевал на крыше из-за него. Он взял больничный, и решил пойти и извинится перед другом, так как его новый сосед сказал что его начали беспокоить раны, которые сделал он. Он жалел что тогда полез в драку, ведь всё что говорил Сан было правильным. Ему не стоило затягивать в эту ситуацию невиновного Сана, и бить его. Сан всегда говорил что живёт в жопе мира со своими родителями. Хотя, его родители заняты бизнесом в другой стране и не часто навещают своего сына. Хва почти уверен что он там один. Ладно, но дом Сана хоть и находится в жопе мира, большой. Сонхва стало завидно, он даже накопить на квартиру ещё не успел. Везет же людям с родителями. Он наконец заходит в этот хорошо обустроенный снаружи дом. Он не такой скучный как у других богачей, у которых дом как дворец или особняк. Надо быть современным, Хва как архитектор говорит. Как только дверь открылась, его сразу же встречает Сан, держа в руках какие-то бинты. — Я ожидал кого угодно, но уж точно не тебя. Зачем ты пришел? Разве сегодня нет пар? — сказал Чхве, смотря с вопросительными глазами. — Ладно, слушай. — Вздох. — Я правда чувствую вину, и я хотел бы извинится за тот случай. Ты был прав абсолютно во всем, мне не стоило на тебя давить. — Я никогда не думал, что ты будешь просить прощения у кого-то. — проговорил Сан усмехнувшись. Сонхва покосился на него. — Хорошо, хорошо. Заходи уже, я тебя прощаю. И ты тоже там прости меня, мне не надо было сразу резко нападать на тебя с такими убеждениями. Они зашли домой и решили пообедать. За столом они ели и обменивались словами, но их разговор зашёл к определённой теме. — Как там твой новый сосед? Я видел что он красится, и напомнил мне Лихёна. Не раздражает ли он тебя? — проговорил Сан едя свой рамён. — Да нет, он нормальный. Все хорошо. Он не такой как Лихён. Я в этом уверен. Он очень даже хороший человек. — ни с того ни с сего он начал улыбаться. И Чхве это заметил. — Не говори что ты влюбился. А то, я рипнусь. — Сан не может допустить это, он не хочет чтобы его друг опять стал слепым от любви. А Сонхва теперь стало плохо. Он вспомнил признание в любви, замерзшего Хонджуна, которого он нёс в руках, их атмосферные разговоры. У Пака теперь испортилось настроение, он почувствовал как грусть нарастает. И что же будет через неделю? Они обязательно встретятся. Что он будет делать? — Не я влюбился, а в меня. Мне только вчера признались в любви, понял? — сказал Сонхва. А Сан может читать своего друга по лицу. — Дай угадаю, ты ему тоже не равнодушен. Но боишься, что все опять закончится печально. — говорит Чхве поднимая голову наверх. — И ещё, если ты ушёл от учебы и общежития, вполне возможно что он тот твой сосед. — В смысле? Ты следишь за мной? Откуда такие выводы? — его друг нереальный. Он все угадал. — Ладно, давай не об этом. Как там у тебя с новым соседом? Уён не такой спокойный как я знаю. — Давай не об этом. Мы подружились довольно хорошо. Он очень даже нормальный человек. Они закончили есть, и начали заниматься своими делами. Всю неделю они просто лежали дома в своих комнатах, иногда выходя.

***

Пятница. Сонхва не любит ходить по клубам. А пить совсем не собирается. Но вот его друг очень даже любит погулять. И вот сейчас он остался один, пока Сан заманивает к себе много людей. Хотя, Чхве не видно уже полчаса, так что у него это наверное получилось. Хва уйдёт сейчас от этого клуба, если его "любимый" друг не вернётся в течении пятнадцати минут. — Сонхва? — его зовёт какой-то знакомый голос сзади. Он поворачивается и видит его. Лихён. С чего бы ему звать Хва? Зачем он теперь ему? — Ну здравствуй. — ответил он. Сонхва никогда не был таким серьёзным. — Как дела? Как жизнь после меня? Думаю, что ты все ещё влюблён в меня. Ты наверное никогда не найдёшь никого после меня. Так что, могу дать тебе шанс влюбить меня в себя и заполучить. — сказал Лихён с ухмылкой. Он сразу вот так вот перешёл к делу. Вздох. Усмешка. — Ты серьезно думаешь что мне нравишься? После того как ты обманул меня, я буду любить тебя? Не верь в сказки про принца на белом коне. Смешно, аж блевать захотелось. — Сонхва подумал рассказать ли про это? — А ещё у меня есть человек которого я люблю. Я тебя забыл после той ночи два года назад. Ты просто мое прошлое, Лихён. — проговорил Хва с уверенностью в глазах. — Невозможно. А как же твои обещания про вечную любовь? Нет, нет. Ты только мой. — он встал перед Сонхва и резко поцеловал его. Лихён так старательна целуется чтобы пробудить старые чувства Сонхва, а сам Пак думает только об одном человеке. Нет. Он не может поступать так. Он должен вернутся к своему лучику солнца. Как он мог оставить его одного с кучей проблем? Из них двоих страдает больше только Хонджун. Он обязан вернутся и поддержать его. Сонхва теперь уверен в своих чувствах к Хону. Он оттолкнул Лихёна. — Ты знал что, очень жалкий? Даже не старайся. Найди себе другую жертву. — и он ушёл. Ему плевать на Сана, который всё ещё не вернулся, плевать на Лихёна , который кричит что-то сзади. Важен только Хонджун. Он отправился в станцию, и купил билет на автобус в Сеул. Вот только выезд завтра в обед, а все другие билеты раскупили. Он взял билет и для Сана, ему это тоже нужно. Вечно лежать дома он не будет.

***

Вот вернулись они в Сеул и отправляются в общежитие. Вот и прошла их неделя. У обоих свои проблемы, которых они хотели сбежать. Но так нельзя. Надо бороться. Хва купил немного сладостей в магазине. И держа в руках маленький пакет, Сонхва вернулся в это место. Место которая полна воспоминаний. Первым которого он увидел когда открыл дверь, это был Хонджун. Весь измотанный, еле стоящий Хонджун, у которого волосы спрятаны под капюшон худи, Хонджун который уже не напрягался из-за внешнего вида перед Сонхва. Они смотрели друг другу в глаза. Хва не знал с чего начать, он думал, что Хон напридумывал себе многое о нём. Ведь он реально сбежал, как трус. Они просто стояли в тишине, молча.
Примечания:
89 Нравится 10 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)