Вместе в пустоту…

NC-17
Завершён
114
автор
liebirmann соавтор
Фэндом:
Тина Кароль, Dan Balan (кроссовер)
Размер:
64 страницы, 20 262 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
114 Нравится 56 Отзывы 22 В сборник

Глава V

Настройки
Когда Дан открыл дверь в комнату Тины он увидел девушку, окруженную пятнами крови. Сейчас она казалось ему такой беззащитной, что его сердце сжималось. Увидев состояние девушки, Балан решил отвезти ее к себе домой, чтобы оттуда вызвать врачей. Ему казалось, это наилучшее решение, чем везти сразу же в больницу, где Тину вряд-ли окружат заботой. Положив девушку на заднее сиденье, Дан отправился по знакомому адресу. Дорога заняла меньше двадцати минут. Увидев девушку без сознания, мужчина понёс её в дом, положил на просторный диван в гостиной, стал ожидать прибывание врачей. Буквально через полчаса в квартиру ворвалось несколько людей в белых халатах. Обработали раны до сих пор не пришедшей в себя Тины. — Дан Михаевич, можно вас на пару слов, — сказала пожилая женщина-врач. — Как вы заявили, девушку избили, — начала говорить врач, а Дан кивнул, — Вы же понимаете, что по хорошему, это должно быть передано в городскую полицию? По наличию травм на её теле, могу сказать, что побои происходили практически ежедневно. Дан тяжело вздохнул, его в детстве, конечно, избивал отец, но сейчас Балан понял, что у Тины ситуация намного критичней. Мужчина не мог представить, что выдержала эта, на первый взгляд , хрупкая девушка. — Я не могу решать за неё! — ответил Дан, — когда она очнётся, я спрошу насчёт заявления. Если Тина захочет передать это дело в полицию, то я свяжусь с вами в первую очередь. А если нет, то я буду уважать любой её выбор. Тина очнулась только на следующее утро, врачи напичкали её какими то препараты, но всё равно её сон был неспокойным, призраки прошлого дня не оставляли в покое хрупкую девочку. — Не чіпайте, прошу, будь ласка, — девушка марила и выкрикивала лишь отдаленно знакомые слова для Дана. Он много лет жил в Украине, но не нашел ту самую… учительницу украинского языка. — Таня, Таня, просыпайся, всё хорошо. Тебе ничего не угрожает, — девушка резко открыла глаза и опешила, увидев Дана. Она оглянулась и поняла, что в незнакомом ей месте, но страха не было, какое то очень теплое спокойное чувство охватило её… Впервые за долгое время она в безопасности…, — доброе утро. — Доброе… Дан Михаевич, а как я здесь оказалась? Я же была…, — девушка замолчала, перед её глазами пронеслись все самые ужасные картинки прошлых двух дней. — Я… вообщем тебя не было на работе, ты не была похожа на человека, который будет прогуливать и отклонятся от обязанностей, я решил тебе позвонить… — Я потеряла свой телефон… а новый я пока себе не могу позволить, — девушка перебила мужчину. — Ты забыла его у меня в машине, держи, — Дан протянул девушке старенький, немного потертый нокиа, как с реклам 2005 года. — Спасибо…, — девушка посмотрела, что у неё около сотни пропущенных от мамы, — О Боже, мама. Вы не будете против, если я перезвоню маме? — Да, конечно. Я пока приготовлю завтрак, — Дан улыбнулся девушке и отправился на кухню. — Так, мамо. В тебе все добре? Вибач, що я так довго не відповідала, я загубила телефон і тільки знайшла, (Да, мама. У тебя все хорошо? Извини, что я так долго не отвечала, я потеряла телефон и только сейчас нашла), — девушка очень волновалась за мать и выдала всё на одном выдохе. — Я дуже переживала за тебе, доцю. Андрій також не брав слухавку, я злякалась, що у вас, щось сталось, (Я очень переживала за тебя, доченька. Андрей тоже не брал трубку, я испугалась, что у вас что-то случилось), — на другой стороне телефона, можно было услышать всхлипы. — Мамо, не плач, будь ласка. У мене все добре… В нас все добре… (Мам, не плачь, пожалуйста. У меня всё хорошо… У нас всё хорошо… — Таня, ты пьешь чай с сахаром или без? — неожиданно в комнату ворвался Дан, но увидев, что девушка до сих пор разговаривает с матерью, резко замолчал. Тина перевела на него испуганный взгляд, еще чуть-чуть она не выдержит и разрыдается. — Доцю, хто це? (Доченька, кто это?) — Мам… Я на роботі, це мій босс, просить переглянути документи. Мені треба йти, я тобі пізніше передзвоню, (Мам…. Я на работе, это мой босс, он просит пересмотреть документы. Мне нужно идти, я тебе позже позвоню),— мама с ней попрощалась и девушка сразу же бросила трубку, чтобы, не дай Бог, родной человек не волновался, услышав её плачь. Тина закрыла лицо руками и переборала себя… Не время раскисать, — Дан Михаевич, можно я приму душ? — Да, конечно… Вот дверь, — мужчина указал на соседнюю комнату. Ванная комната была довольна просторная, у раковины висело большое зеркало, девушка заглянула в него и увидела своё отражение, ужаснулась… Неужели это она? Под глазами были большие синяки, разбитая губа… нос.. щеки, которые так любят сверкать румянцем были в разных шрамах, пятнах. Девушка провела по каждому шрамику, почему не больно?! Неет… это не её лицо… оно чужое… Она приняла душ, одела вещи которые ей дал Дан и пошла в кухню. — Вау, тут так вкусно пахнет, что Вы делаете? — спросила Тина. — Вот и завтрак готов, надеюсь ты оценишь, — улыбнулся Дан. — Ооо, оладушки с клубничным вареньем, всё как я люблю… — Угадал значит. — Ах, даа, а Вы хорошо готовите, — с удивлением сказала Тина. - Есть такое… Когда я был у бабушки в деревне, она часто мне на завтрак готовила оладьи, перенял у неё, — девушка взяла маленький кусочек мокнула его в вкусное варенье, которые пахло свежей клубникой. Но резко зажмурилась от боли в руке. Вилка резко ускользнула. — Стой, я подниму, — сказал Дан. — Ну рассказывай. — Что рассказывать? — Что с тобой случилось? Кто тебя так избил?, — Дан нежно дотронулся до её плеча. Девушка резко отстранилась - — Ах, ничего такого, это был мой отчим. Я тогда пришла, после… ночевки в офисе…меня всю ночь не было дома, позвонить не могла, он переживал, и когда я пришла домой он не выдержал и ударил меня. — Тебя же он каждый день избивает, верно?— Дан рассматривал синяки на лице девушки, каждый шрамик, каждый ушиб. Какая же она красивая, такая солнечная… — Пожалуйста, давайте сменим тему. Никто меня не избивает, — в глазах Тины появилось оттенок грусти. И под глазами всплыло поле битвы, которое она пережила. Дан разрезал одну оладушку и по кусочку подносил к девушке, она брала, всем своим видом отображая всю благодарность… за всё. Одно пасмо волос вылезло из-за аккуратного ушка девушки и спустилось прямо на лицо, она старалась убрать его, то рукой, то просто взмахивая головой, но непослушные ручейки золота не слушались. Пока настоящий волшебник не прикоснулся к ним, Дан нежно взял пасмо, заводя за ушко, дотронулся большим пальцем белоснежной кожи. Почувствовав руку мужчины на своем лице девушка немножко отстранилась. — Ты же понимаешь, что ты не можешь туда вернуться, — Дан помогал девушке надпить чай. — Что Вы имеете ввиду? — Я… просто подумал. Может пока тут побудешь? — Что? Дан Михаевич, я очень благодарна Вам за помощь, я никогда не забуду этого, правда, но жить тут… это слишком, — Тина подскочила со стула, — извините, мне пора. — Куда ты пойдёшь в таком состоянии? — девушка вышла из комнаты, собрав свою одежду. — А Вам не всё равно? Или Вы каждого работника так опекаете? — Тина резко подорвалась и подошла настолько близко, что почувствовала его обжигающее дыхание, не выдержав напора, она немного отошла, — до свидания, — девушка взяла свои вещи и начала обуваться, не выдержав резкого движения упала. — И куда ты в таком состоянии поедешь? — Дан сразу же подбежал к девушке. — К подруге, она не далеко, — Тина попыталась встать, но это не обвенчалось успехом. — Нет, так дело не пойдет, диктуй адрес, — мужчина подхватил девушку на руки.
Примечания:
114 Нравится 56 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (2)