Не смей
6 июня 2021 г., 23:20
Сверкающая молния стрелы голубым росчерком неслась по комнате. Тим-дракон никак не мог избежать встречи. Комната осветилась желтоватым сиянием. Егор захрипел и упал на пол без сознания. Перед драконом стоял Ignis опершийся на скипетр Макропулоса. Стрела исчезла вместе с луком. Тимофей превратился, подошёл к отцу. Огненный Дракон стоял пошатываясь, он сам не ожидал, что получится, но очень сильно в это поверил, его желание слилось с желанием Тима. Сила веры отца и сына, огромная, необъятная, сумела обойти Смерть и Время, вернув заклятого врага светлых первородных к жизни.
- Ты оживил меня, сын, что же теперь собираешься делать?
- Мне достаточно и того, что ты жив. Но ты наверняка захочешь захватить этот мир, как и планировал?
- Я так стремился к этому, что оставил позади всё, даже Ангелину, которую любил больше тьмы. Я слышал, что в этом времени неизвестно мертва она или нет, но и там, в том мире, я не видел её души.
- В неё стрелял Змееносец.
- Тот, что уничтожал заклятия? Он пришёл и за Ангели?
- Да.
- А я ведь предлагал твоей матери помощь...
Ignis уселся на пол у стены, слишком много сил ушло.
- Мне, как демону несвойственно проявлять теплые чувства - так считает Королевский Зодиак. Но ты ведь видел мой мир, ты понял, что я был другим?
- Ты искренне любил Ангелину?
- Настолько искренне, что сбежал из мира, который жил с помощью моей крови. Я был знатным принцем в своём мире, моя династия поддерживала равновесие. Но тогда разгоралась война, а я убежал, не прекратил её. Мир погиб, осталась лишь выженная пустыня, лишь воспоминания...
Тим подсел к отцу и неловко попытался обнять, но в этот момент Егор начал приходить в себя. Наконец приёмный отец встал, отряхнулся и удивленно уставился на парочку темных первородных сидящих на полу, спокойно разговаривающих о прошлом.
- Что произошло? - память ещё не вернулась к Звереву после удара.