다시 Run

NC-17
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
309 страниц, 158 292 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 27 Отзывы 31 В сборник

Глава 14

Настройки
-Вот это ты красавчик, конечно. — хмыкает Хосок, когда Тэхён проходит в квартиру мрачнее тучи. Ким обводит взглядом комнату, видит Юнги и Чимина, что стоят в дальнем углу, Намджуна, что сидит на подлокотнике старого дивана и Хоби, что встретил его у входа, наверняка тоже пришёл только что. -Семейный совет в сборе? — натянуто улыбается Тэ, наконец-таки снимая наушники. — Начинайте, — взмахивает он ладонью как дирижер палочкой перед оркестром, — я готов. -У тебя нет настроения? — негромко спрашивает Чимин, что стоит скрестив руки на груди, а сам виновато смотрит на лучшего друга исподлобья. -Если бы не было этого цирка, то оно было бы нормальным. — огрызается Тэхён, перед этим смотря на Чимина молча несколько секунд. -Вообще-то мы в этом не виноваты. — начинает Хоби. — Да и вообще, мы можем просто не говорить о том, что ты скрываешься со своим парнем, который старше тебя на шесть лет. Ким поворачивается на пятке и прячет руки в карманах штанов, смотря на Хосока с чуть наклоненной набок головой. Он чувствует и слышит некую долю издёвки в голосе старшего, но вероятнее всего это просто упрёк. Почему-то до этого момента Тэхёна ничуть не беспокоила их с Чонгуком разница в возрасте, хоть и закрадывались мысли касательно того, что Чон всё-таки взрослый человек. Но именно сейчас Тэ всё будет воспринимать в штыки. Устал. Да даже не так. Заебался. А потом всё-таки даёт себе обещание подумать и над тем, есть ли у них с Чонгуком вообще хоть какое-то будущее. -Если мы не будем говорить об этом, то тогда будем обсуждать то, как ты очутился в больничке. — привлекает к себе внимание Юнги, что подпирает стену плечом. — И о том, как ты попросил Чима не рассказывать нам об этом. -Вы бы всё равно ничего не сделали. — фыркает Тэхён. -Тэ, в конце концов, у меня есть машина. — недовольно начинает Намджун. — Когда ты был у Ли, мог просто позвонить мне, и мы сразу бы поехали в больницу. -Но я же не умер! — вскрикивает Ким Тэ. -Да у тебя всё сводится к тому, что умрёшь ты или нет! — не выдерживает Чимин. — Ты представить себе не можешь, как мне блять страшно было! -А только ли у меня к этому всё сводится, а?! — отвечает Тэхён. — Не ты ли случаем мне постоянно на ухо пел: а если бы это, а если бы то?! Тэхён смотрит на Чимина, что теперь уже не прячет взгляд. Ким сейчас на эмоциях и просто не видит, что у Чима глаза красные. А Юнги знает, что Пак ревел, пока ждал Тэхёна в общаге утром. Как тот позвонить боялся просто потому что не мог себе на горло наступить. -Прикрой рот. — отрезает Шуга смотря на то, как Тэхён показательно закатывает глаза и ложится на диван. — В любом случае, если сейчас ты в порядке, то больше об этом говорить нет смысла. -А теперь, что касается этого парня. — Хосок подходит ближе. -Хоби, не надо. — негромко просит Намджун и поднимается к Хосоку. — Он сейчас не в адеквате, всё равно ничего не поймёт. -Ну давайте, что вы. — усмехается самый младший, закрывая глаза локтем. — Расскажите как мне жить надо. — акцентирует Тэхён внимание именно на себе. — Вы же все до пизды умные. -Ты блять за языком следи. — кидает Намджун, смеряя тяжело дышащего Шугу, что смотрит на Ким Тэ нечитаемым взглядом. Надо сказать, что сейчас все напряжены. Но если Намджун готов вставить на пути Юнги преградой, то Хоби просто будет стоять у стены и не шевелиться. Он, как и все, просто не знает, что ударило Тэхёна по голове, раз тот так агрессивно на всё отзывается. Влюбился? Да в кого надо было влюбиться, чтобы так на свою семью кидаться? А я отвечу, в занятого парня нужно влюбится, который старше не на один год да и вообще держащийся за женскую юбку. Тэхён это начинает понимать, но отказывается принимать. -Да бесполезно с ним уже разговаривать. — Чимин тяжело вздыхает, машет на лежащего лучшего друга ладонью и уходит в сторону выхода из квартиры, он знает куда больше, чем сейчас хочет рассказать, общение с Даниэлем не прошло даром, от чего взгляд Чима на Тэхёна заметно изменился. Это срабатывает как цепной механизм. Будто один уход Чимина стал точкой невозврата. Чику из гранаты вытащили, собственно из-за этого Шуга и сорвался. Подлетев к вальяжно развалившемуся на диване Тэхёну, Юнги схватил его за грудки, пока позади него послышалось копошение. Дверь не хлопнула, значит Чим не ушёл. -Шуга-хён! — зовёт старшего Чимин. — Отпусти. -Дай хоть в глаза твои посмотреть. — шипит Юнги, приподнимая Тэхёна. — Что с тобой?! -Влюбился. — усмехается Тэхён. — Погоди, я знаю, что ты скажешь. Пацанов на девку не меняют, да? Кажется, что у Хосока пробежал мороз по коже, и его быстрый взгляд прошёл по Чимину, кулаки которого резко сжались. -Но прикол в том, что у меня тоже пацан. — широко улыбается Тэхён и отталкивает Юнги от себя, после подскочив с дивана и подойдя к Чимину. — Спасибо, птенчик, удружил. Рассказывать им всё это было гранью твоей слабости?! -Поверь, я могу сейчас рассказать то, почему ты скрываешься. - усмехается Чим, а Ким Тэ непонятливо брови к переносице сводит. Тут уже Хосок не выдержал и закрыл Чимина за своей спиной, встав между ним и Тэхёном, что кажется на месте дёрнулся. -Мне хочется услышать твою версию. - кровь в жилах кипит, пока Ким смотрит за уверенным взглядом лучшего друга. -Чим, не думаю, что это нужно говорить. - слышится голос Шуги позади Тэхёна, на что тот грозно на него озирается. -С каких пор вы так сдружились?! - прикрикивает Тэхён, а Чимин отодвигает Хосока в сторону. -Пристыдить бы тебя. - шипит Пак. - Да вот может если озвучить всё, тебе и принять будет проще? -Не думаю, что это нужная интрига. - ведёт головой Намджун. -Просто у Чонгука девушка есть, с которой он не один месяц встречается. Для Тэхёна это прозвучало как гром среди ясного неба. -А Тэхён просто отказывается в это верить. - хмыкает Чимин, чувствуя, как с новой силой начинает злиться Ким Тэ. - Даниэль поделился со мной наблюдениями за парой Чонгука и его девушки, конечно всё не сахар, но Тэ, я не хочу, чтобы ты в это ввязывался. -Сначала ты раскрыл все карты, а сейчас собираешься выставить себя паинькой?! - кричит Тэхён, а Хосок опять защищает Чимина своей спиной. -Старше на шесть лет, да ещё и встречается с девушкой наверняка пару лет, да? - сверяет Намджун полученную информацию, вопросительно посмотрев на Чимина, который робко кивнул. - Спасибо, что Чонгук хоть не женат и у него детей. -Никого попроще не нашлось, да? - потирает глаза Юнги, а потом смотрит в спину Тэхёна, который то ли устало, то ли виновато опустил голову вниз. -Вы уже наговорили друг другу всякого, а потом локти будете кусать. — обращаясь ко всем объявляет Хоби. — Тэ, похую нам на то, что ты влюбился. Скрывать это с самого начала было тупой идеей. -Хён, да у нас замкнутый круг. — вскидывает руки Тэхён. — Теперь говорю лично тебе, дохуя умный? Жизни учить будешь? Будто никто из вас не влюблялся в занятого человека! Вы думаете, что я просто так вам не говорил? Да может быть мне так спокойнее было, ведь вы сейчас мне весь мозг выедите чайной ложечкой! -Ну уж извини, что мы не каждый день сталкиваемся с таким! - кричит Юнги. От чего-то всё, что осталось из эмоций, Тэхён решил вывалить именно на стоящего перед ним Хоби. Если бы старший не закрыл Чимина, то на Пака обрушилась бы более сокрушительная лавина обиды. От того, что ему сейчас сказали в лоб об отношениях Чонгука, легче никому не стало. И уж точно не Тэхёну, который и без этого суда понимает, что просто не хочет иначе. Сейчас есть Чонгук, а те, кто стоят за его спиной, лишь посредственны. Как жаль, что сейчас Ким Тэ начинает чувствовать то же самое к своим друзьям. На Чимина теперь он точно будет смотреть иначе и Тэхёну плевать на то, какие у его лучшего друга были мотивы. Почему нельзя просто смириться с тем, что происходит в жизни Тэхёна? Никто уже не говорит о поддержке и понимании, Тэхёну бы хватило простого молчания, они без наставлений старших со всем прекрасно справится. Он сделает всё сам, будучи в состоянии постоять за себя и свои чувства. -Съебал отсюда. — сквозь стиснутые зубы процедил Хосок и, ухватившись за шею Кима, толкнул его к двери, пока Чимин ухватился за руку Хоби. — Мозги проветри. -Да с радостью. — через плечо кидает Ким Тэхён и уходит, хлопнув дверью. На лестничной клетке он встречает Джина, что пропустил всё веселье. -Тэ? — удивляется Джин, когда Тэхён пролетает мимо него, будто не заметив и спецаильно задев плечом. Сокджин только посмотрел ему вслед, а потом поднялся в берлогу, где атмосфера стояла кладбищенская, и если бы на стене были часы, то квартиру бы прознало их слишком громкое тиканье. -Привет, — чуть потеряно здоровается Сокджин с молчаливыми друзьями, на которых лиц нет, — что случилось? Кто с кем поругался? -Тэхён со здравым смыслом. — отвечает Юнги, садясь на диван. Все так же молчат, а Чимин только поджимает губы и смотрит в сторону двери, сдерживая слёзы обиды.

***

-Ох, Чонгуки, тут так хорошо. — говорит женщина, качаясь в гамаке. — Мы когда-нибудь с твоим папой тоже купим дачу. -У вас огромный задний двор, ма. Чонгук уже у себя дома, лежит на кровати, а до разговора с мамой залипал в социальных сетях по очереди закидывая ноги в воздух от нечего делать. Даниэль ушёл гулять, но не просил освободить квартиру, значит можно спокойно валяться на кровати и думать о пачке чипсов, что лежит на кухонном столе. -Ты же знаешь, что и там гамак сможешь установить. — мычит Чонгук, перевернувшись на живот. -Ты какой-то грустный. — отмечает мама. — Это из-за того, что мы вчера уехали рано и мало времени провели с Тэхёном? -Кстати, вы не сказали, как вам он. — оживает Чонгук, который то и делает, что постоянно чувствует его фантомные прикосновения на себе. -Ну твой папа никогда не ошибается в людях. Сказал, что Тэхён хороший малый. А моё мнение ты уже слышал. Он очень обходительный, мило улыбается и смущается, а ещё глаза у него такие, — Тиен задумалась, а Чонгук начал чуть улыбаться, — как у Джинхёка. -А то, что он намного младше меня? — задаёт вполне очевидный вопрос Чонгук. -Мне, конечно, очень интересно узнать, как вы познакомились, — между слов намекает женщина, — но не думаю, что это очень важно. Какая разница? Знаешь, для дружбы, как и для любви, нет возраста. Я вон старше твоего папы и ничего, живём столько лет душа в душу, да ещё и сын у нас замечательный. «Это не совсем так», — закусывает нижнюю губу Чонгук, начиная чувствовать угрызение совести. -А ещё, пока Джинхёк не потащил меня в машину, ты сказал, что вы рано уехали сегодня от нас. С чего бы это вдруг? -Мы поругались немного. — быстро отвечает Чонгук, сводя брови к переносице и перебирая край покрывала, которым застелена кровать. — Тэ ушёл первым, а мне слишком тоскливо дома одному. -При этом сейчас у вас с Даниэлем дома ты один. — хмыкает женщина. — Хорошо, Гуки, если что-то будет беспокоить, ты всегда можешь позвонить. -Спасибо, мам. — ломано улыбается Чонгук. — Тогда пока? -Если ты хочешь, то пока-пока. — по голосу чувствуется, что Тиен улыбается. — И миритесь с Тэхёном, хотя почему-то мне кажется, что это произойдёт быстро. -Почему это? — Чонгук слышит, как входная дверь квартиры открылась. -Ты не просто так его привёл к нам. — усмехается Тиен. — Всё, сына, меня папа твой зовёт. -Да, хорошо, а у меня Даниэль домой вернулся. -Передавай ему привет. -Хорошо, пока, мам. Чонгук сбрасывает вызов, кидает телефон на подушку, а сам вытягивает ноги и руки, насколько это позволяет изголовье кровати. Вцепившись к него пальцами, Гук сильно сжал его, приподнимаясь к деревянному каркасу над головой, прогибаясь в пояснице, вжимаясь животом в матрас. Хочется массажа, хочется, чтобы Тэхён обнимал. -Гук, у нас гости! — слышится чуть обеспокоенный голос Даниэля со стороны прихожей. Чон только недовольно поворачивает голову в сторону двери из комнаты, как в неё влетает Бонджу. -Ты чего тут? — широко улыбается девушка и хлопает Чонгука по выставленной попке. — Аппетитненько. -Ты как тут оказалась, свет мой? — кряхтит Чонгук, переворачиваясь на спину и утягивая Бонджу на кровать, но та противиться, боится помять платье. — Ну иди ко мне. -Просто я встретила Даниэля и Юну, они кокраз-таки шли сюда. — кажется, что брюнетка сейчас начнёт прыгать от счастья как ребёнок, но Чонгук пока хмурится и смотрит снизу вверх, поглаживая худощавую ладошку в своей руке. — Дани сказал, что ты сегодня грустный, поэтому я пришла тебя проведать. -Даниэль привёл Юну? Чонгук знает только одну девушку с таким именем. А не она ли случаем тогда на вечеринке Тэхёну глазки строила, а потом страстно целовалась с Даниэлем на кухне, пока Гук не прервал их идиллию? -Она такая крашенная блондинка с длинными волосами. -Описала ты половину современной Южной Кореи. — фыркает Чонгук и поднимается с кровати. — Пойдём, я хоть поздороваюсь. -Пошли. — улыбается девушка, а ему противно, когда Бонджу целует его в губы, намеревается углубить поцелуй, на что Чон практически не шевелится. Хочется, как при поцелуе с Тэхёном, чтобы напирали, чтобы требовали, а потом позволяли расслабиться. — Не хочешь целоваться? — Бонджу дует губки и машет ресницами, а Чонгук только облизывает помадой испачканные губы и отрицательно мотает головой. Чон нехотя позволяет взять себя под руку и идёт следом за тянущей его из комнаты Бонджу, а уже в гостиной он видит ту самую блондинку, мило разговаривающую с Даниэлем, что сидит на спинке дивана. -Привет, Чонгук. — улыбается Юна, когда Даниэль машет другу рукой. — Ты помнишь меня? Я- -Ты строила глазки моему брату. — кивает Чонгук, нехотя кивая. У него совсем нет настроения, ещё хуже становится из-за любимого аромата духов его девушки. -Приятно, конечно, что ты считаешь меня братом.. — пытается поддержать друга Даниэль. -Я говорю о Тэхёне. — отрезает Чонгук, смотря на Юну почти исподлобья, а та выдерживает натиск угольных глаз. -Я просто побыла с ним немного. — вскидывает бровь блондинка. -Кстати, об этом твоём брате. — хмурится Бонджу. — Где он сейчас? -Понятия не имею. — пожимает плечами Чонгук, а Даниэль обеспокоенно смотрит на него. — Может присядем? Чонгук усаживает девушек на диван, а потом утаскивает Даниэля на кухню, будто бы за какими-нибудь закусками к первому попавшемуся в кинотеке сериалу. -Ты так и не рассказал, что у вас с Тэ случилось? — негромко говорит Даниэль, пока моет виноград. -Он сказал, что не хочет меня ни с кем делить. — дублирует слова младшего Чонгук, смотря на шоколад. — А ещё он слышал наш с тобой разговор. Ему очень понравилась часть про интрижку. -Гу. — тянет Даниэль, выключая воду и прислушиваясь к голосам девушек из гостиной. -Я знаю, что ты скажешь. — ведёт головой Чон. -Что будешь делать? — интересуется Даниэль, и оба парня в ту же секунду смотрят в сторону громкого женского смеха. -Не знаю. — шепчет Чонгук и чувствует, что вечер будет очень тяжёлым.

***

Уже больше двух часов Тэхён бродит по старому району. Сначала он, разгорячённый и пылкий после перепалки с друзьями, пошёл на пирс. Лучше места, чтобы заглушить самого себя, просто нет. Сидя на бетонном ограждении, он никак не мог закурить, зажигалка по началу постоянно тухла из-за порывистого ветра, а потом газ в ней и вовсе закончился. Ким прицелился и выбросил её в ту самую баночку, в которой было уже половина окурков — видимо приходит сюда не только он. Из-за ещё большего разочарования в сегодняшнем дне, Ким решил спуститься на ярус ниже, куда раньше никогда не ходил. Исходив его вдоль и поперёк, Тэхён решил пройтись по заброшенному району более тщательно, ловко огибая многоэтажку, в которой, а именно в берлоге, сидят друзья, ведь пикап Намджуна всё ещё у подъезда. Собственно сейчас, когда на часах почти семь вечера, Тэхён встречается взглядом с очень хорошо сохранившейся пятиэтажкой в самой отдалённой части заброшенного района. Ким надул губы и нахмурился, вглядываясь в окна первого этажа. Быстро найдя взглядом вход в один из подъездов, Тэ решил зайти в здание, сначала прислушавшись. Всё-таки он не первый день бродит в этом районе, поэтому бывает всякое: от бездомных животных до алкоголиков, однажды Чимин с Тэхёном даже набрели на наркоманов. А тут ещё и дом на вид весьма крепкий, поэтому бездомные сюда могут легко захаживать. Исследуя квартиры, по планировке похожие на берлогу, Тэхён будто бы искал что-то определённое. Что-то, что его изучающий взгляд узнает сразу же, а до самого Тэхёна дойдёт о важности найденного совсем не моментально. Многие двери на лестничных клетках были выбиты, битые стёкла вместе с мусором хрустели под ногами, временами впиваясь в тонкую подошву конверсов. Дойдя до пятого этажа и проверив на прочность лестницу на чердак, Ким от испуга выругался и отшатнулся назад. -Кошка блять! — выкрикнул Ким, когда с открытого чердака на него вместе с отваливающейся лестницей спрыгнуло пятнистое создание, что моментально скрылось на подъездой лестнице, оставив за своими лапками падающие предметы, задетые либо Тэхёном, либо хвостом. Ким отбросил лёгкую металлическую лестницу в сторону и по началу просто оглядывался по сторонам, слушая расходистый шум в подъезде, слово бы желая найти то, чем в ту самую нарушительницу покоя можно было бы запустить. Но на самом деле Ким не такой, а кошка уже скрылась с глаз. Поэтому парень только что-то пробурчал себе под нос, а потом быстро спустился вниз и вышел из подъезда — чего-то этакого он не нашёл. Решив пройтись вокруг здания, Тэхён подметил один заваленный подъезд. Его окна и окна самих квартир, которые находятся в нём, на удивление целые, а сторона дома лицевая. Всё-таки захотев заползти внутрь, Ким целиком испачкал бомбер, а ещё порвал джинсы, да, теперь на правом бедре сильно разорванная джинсовая ткань, а на бледной коже показывается кровь от случайного пореза стеклом. Немного пошипев на неудачу, Ким начал осматривать квартиру, в которую залез. Шестое чувство подсказывало, что он уже скоро найдёт то, что нужно. Но пока, осматривая хорошую квартиру, гостем которой он стал, Тэхён ловит себя на мысли, что сюда можно было бы перенести дислокацию берлоги, ведь тут хотя бы есть окна, да и мебель пускай старая, но весьма презентабельная. Ким расслабленно выдохнул, когда входная дверь оказалась не заперта. Прислушавшись к гробовой тишине старого подъезда и почувствовав необъяснимую прохладу, Ким мысленно прошёлся по локации. Залазов, кроме того, который сделал сам Тэхён и так удачно пометил своей кровью, больше нет, поэтому каких-то случайных и абсолютно ненужных людей тут точно быть не может. Да и животные наврятли попадутся, поэтому можно было исследовать дальше. Для успокоения, Тэхён заглядывал в каждую квартиру, а точнее сказать просто открывал двери и пробегался взглядом по прихожей. «Не то, не то, не то», — говорил внутренний голос, пока Тэхён сосчитал уже пять квартир. На третьем этаже Ким устало выдохнул, приоткрыв ещё одну дверь, но за то дверь второй квартиры ни в какую не хотела открываться. А Тэхён уже чувствует, что то, что ему нужно, где-то внутри. Немного поднажав Киму пришлось практически выбить дверь, во внутрь это делать трудно, поэтому он решил попытаться его вырвать наружу. Спустя порядка десяти минут замок, который просто заело, наконец-таки поддался и дверь открылась весьма спокойно. -Эй? — зачем-то громко спросил Тэхён с порога, заглянув в широкую прихожую. — Вау. Комната, встретившая его, была слишком красивой для этого здания, да и даже для привлекательного на вид оставленного подъезда. Пройдя чуть дальше, его взгляд упал на помещение, словно вырезанное из какого-то журнала. -Да ладно. Лучи, спрятавшегося за домами солнца отражались от ровных серых обоев, а в воздухе летала поднята незваным гостем пыль, скинутая с лёгких штор. Два полукруглых окна открывали вид на сгоревшие на солнце деревья и почти такое же хорошо сохранившееся пустое здание. Окна ведут во двор, в котором тут и так разбросан какой-то строительный хлам. Простая кровать с подушками и одеялом даже не покрылась пылью. На полках шкафа и тумбочках есть едва заметный налёт, но сейчас от этого только лучше. Прикроватная лампа заставила Тэхёна улыбнуться и проверить наличие лампочки. Такая же висит и над кроватью Чимина. Засохшее растение напротив кровати вынудило парня достать двухлитровую бутылку воды из портфеля, которую он купил на пути в берлогу, и вылить половину на землю, в которой ещё стояло полумёртвое растение. Сейчас Ким понял, почему здесь всё так хорошо. Просто люди побеспокоились, когда уезжали. Хотя они наверное даже просто оставили здесь лишнее, обиженно покрепче захлопнув двери. Тэ бы тоже отсюда ни за что не уехал, так и жил бы в одной комнате. Тэхён широко улыбнулся, покрутился вокруг своей оси, ещё раз подойдя к окнам, и почувствовал спокойствие. Это именно то, что он искал?

***

Чонгук сидит на диване, пока Бонджу пригрелась рядом у него под боком. Он перекинул руку через плечи девушки и перебирает край подола её лёгкого сарафана, пока Даниэль и Юна сидят на противоположном краю дивана. Блондинка внимательно слушает Бонджу, что-то временами дополняя, Кан чаще залипает на экран телевизора, за разговор он не цепляется уже как полторы серии. Взгляд Даниэля нередко падает на Чонгука, на котором лица нет. Тот вроде временами кивает словам своей девушки, иногда поднимает глаза и что-то дополняет, но чаще всего косится на свой телефон, что лежит на краю кофейного столика. В какой-то момент Чон обращает внимание на то, как Даниэль достал недавно убранный телефон из кармана, а в следующую минуту на его, Чонгука, телефон пришло сообщение. -Прости. — извиняется Чонгук перед Бонджу, потому что тянется к телефону, перестав её приобнимать, но брюнетка кажется даже не обратила на это внимание, слушая рассказ Юны. 19:34 Даниэль, он кореец: Чувааак Даниэль, он кореец: На тебе лица нет. Может хотя бы Тэхёну напишешь? Чонгук поднимает взгляд на мирно смотрящего в телефон Даниэля, что прижимается к Юне, держа ту за руку. Вы: Чтобы он опять наорал на меня? Даниэль, он кореец: А ты не пробовал подумать о том, что Тэ прав? С каких пор ты на два фронта играешь? Вы: Я целовать Бонджу не могу. Даже чуть хмурясь собственным напечатанным словам, говорит Чонгук, смотря краем глаза на свою девушку, что сейчас перебирает волосы и слушает блондинку. Даниэль, он кореец: Даже с точкой? Вы: Именно с точкой, Дани. По-другому не так звучит Даниэль, он кореец: Тэхён круче целуется? Вы: По-другому он целуется Даниэль, который кореец: Ладно, опустим то, что ты ушёл от ответа. Но на счёт того, чтобы написать Киму, Чимин тут мне слишком сухо отвечает, не знаешь, в чём дело? Вы: У них вроде какие-то тёрки днём были. Для Тэхёна это было ещё одним поводом смыться от меня Даниэль, он кореец: Может и вправду напишешь ему? Бонджу вообще не до тебя сейчас, если ты их разговор не слушаешь, то они обсуждают тусовочные места Чонгук поднимает голову и смотрит, как девушки смеются и изображают какие-то движения, похожие на танец. Даниэль повторяет за Чонгуком и мягко улыбается, глядя на Юну, а Чон без эмоций смотрит на Бонджу, которая уже перестала облокачиваться на него. Вы: Дани, слюни подотри. Выглядишь не очень Даниэль, он кореец: Не хотел говорить, но ты во время нашего утреннего видео-звонка так же выглядел. Когда-то и ты на Бонджу так смотрел Чонгук морщится и тяжело вздыхает. Глаза тут же закрывает, а голову опрокидывается назад, вместе с упавшей на диван рукой. -Всё хорошо? — спрашивает Бонджу, положив ладонь на его бедро. -Лучше не бывает. — натянуто улыбается Чон и видит, как девушка тянется к нему и оставляет лёгкий поцелуй в уголке его губ. Чон тут же смотрит на Даниэля, который взглядом показывает на телефон. Гук понимает, что и вправду нет сейчас смысла выделываться, но всё-таки решает перестраховаться. Парень поднимается с дивана, привлекая к себе ненужное внимание всех, кто есть в комнате. -А куда это ты? — наигранно морщится Даниэль. -В туалет. — фыркает Чонгук, опуская задравшуюся футболку. — Хочешь со мной? -Ты уже большой мальчик. — подыгрывает Кан и подмигивает другу, который натянуто ухмыляется. Девушки улыбаются дружескому взаимодействию парней, а потом, проводив Чонгука взглядом, возвращаются к сериалу, который не смотрели, но сейчас уже обсуждают. Чонгук выходит на кухню и оглядывается назад, прислушиваясь к голосам из гостиной. Уйдя в самый дальний край комнаты, а именно к окну, Чонгук крутит телефон в руке, даже не разблокировав. Страшно ли ему? Да. Хочет написать Тэхёну? Очень. Но боится именно реакции младшего, да и ответит ли он вообще. В любом случае, к совпадениям не привыкнешь, поэтому Чона сильно удивляет только что пришедшее сообщение. 19:46 Тэ-хён: Как тебе?* Чонгук открывает диалог и видит фотографию комнаты, что заставляет его выгнуть левую бровь и чуть надуть губы. Вы: Слишком атмосферно для того, чтобы быть правдой Тэ-хён: Если хочешь, могу по видео-связи позвонить Вы: Зачем? Тут же испугавшись отвечает Чонгук и нервно сглатывает. Тэ-хён: Докажу тебе, что нахожусь в этой квартире. А точнее лежу на кровати. Зай, тут так офигенно. Хочу тут жить Вы: Ты один? Тэ-хён: Абсолютно. Во всех смыслах. Поэтому и хочу здесь остаться на пару дней. Составишь компанию? Вы: Извини, но я занят Нехотя отвечает Гук и понимает, что опять может обидеть Тэхёна, поэтому пока сообщение не обозначается как прочитанное, Чон быстро удаляет его для всех и кусает костяшки рук, надеясь, что Ким сообщение не увидел. Тэ-хён: А удалять сообщения стало модно, да? Чимин тоже иногда так делает, когда хуйню ляпнет. Кстати, то, что ты занят, и без соо понятно. Я просто так предложил, подумал, может прокатит Вы: Ты сильно обижен, да? Тэ-хён *голосовое сообщение*: Ты же вроде как занят, так что не думаю, что тебе будет удобно слушать о моих душевных терзаниях Чонгук слушает почти сонный голос Тэхёна. Гук теперь знает, каким бывает голос Кима, когда тот только проснётся или наоборот засыпает. Вот и сейчас голос низкий, с хрипотцой, даже буквы иногда просто пропадают из слов. К слову, Чонгук слушал сообщение плотно приложив динамик к уху и широко улыбался. Вы: Я бы предложил созвониться ближе к ночи, но думаю, что ты уснёшь Тэ-хён *голосовое сообщение*: Гу, я так на тебя зол был. Я и с парнями разосрался, на Чимина накричал. Всех кого можно и нельзя нахуй послал, а сейчас засыпаю в старой и никому ненужной квартире. Хорошо хоть подъезд сильно завален, вход только один, да и то я его так хорошо спрятал, что даже ногу себе разрезал Улыбка Чонгука пропала в первую же секунду, сразу после обращения «Гу», собственно только это обращение и имеет красочный оттенок, хоть на фоне следующих слов и оно теряет свой цвет. Чонгуку очень хочется помочь, он понимает, что прямо сейчас он должен как-нибудь отреагировать, иначе Тэхёну станет ещё тоскливее. Вернуться в гостиную Чонгук просто не может себе позволить. Поэтому мельтеша взглядом по кухне, он зажимает кнопку голосового ввода. Вы *голосовое сообщение*: Ты можешь мне позвонить через пару минут? Тэ-хён: Да Один из самых мрачных ответов. Поэтому Чонгук моментально придумывает план и шумно хлопает холодильником, ведь знает, что в гостиной будет слышно. Нацепив маску чуть раззадоренного паренька, Чонгук заглядывает в большую комнату, заставляя всех посмотреть на себя. -Как думаете, я успею сгонять за пиццей? — хмыкает Чонгук, смотря строго на Бонджу. — В холодильнике пусто, а вы, девчонки, наверняка ещё не скоро уйдёте. На самом деле Чону и не нужно их одобрение. Он просто предупреждает, найдя причину для своего ухода из квартиры. -И плевать, что я утром хавчик готовил, а половина холодильника в самой вкусной в мире еде. — вскидывает свободную руку Даниэль. -За мой счёт, Дани. — подмигивает другу Чонгук и забирает из прихожей ботинки, надевая их в дверном проёме гостиной. — Дамы, есть какие-нибудь предпочтения? Хочется чего-нибудь? -Неа. — мотает головой Юна, кидая взгляд на Бонджу, что пожимает плечами, перебирая волосы. -Выбери что-нибудь сам, ладно? — искусственно улыбается брюнетка. — У тебя отличный вкус. -Это ты и себя сейчас похвалила, да? — спрашивает Даниэль, когда Чонгук выпрямляется и хватает с вешалки чёрно-белую ветровку и проверяя по карманам карточку. -Юна, проследи, чтобы они не поцапались. — быстро просит Чонгук. — Я убежал. Чонгук быстро выскакивает из квартиры и сбегает вниз по лестнице. Непонятно почему он так воодушевлён, но на самом деле убегать из квартиры, в которой сидит его девушка, чтобы поговорить со вторым объектом своего обожания, который сейчас малость приуныл, весьма эффектно и гонит адреналин по венам. Как только Гук нажимает на кнопку подъезда, чтобы открыть дверь, на экране телефона уже высвечивается «Тэ-хён». -Я решил позвонить не через пару минут, а через четыре минуты. — поникшим голосом говорит Тэхён. — Я дал тебе фору? -Вообще-то я просто пошёл за пиццей. — шумно дышит запыхавшийся Чон и оглядывается назад на подъездную дверь. -А не слишком ли поздно? — задумывает Ким и по отдалённому голосу в конце вопроса Гук понимает, что Тэхён смотрит время на телефоне. — Сейчас уже ни одна пиццерия не работает. -Вообще-то есть тут одна. — ухмыляется Чон. — До неё минут 20, пока заказ готовят ещё минут 25, потом обратно пойду. Слушай, у нас есть целый час, чтобы поболтать. -Я бы лучше целовал тебя этот час. Чонгук замедляет шаг и чувствует, как быстро колотиться его сердце от этого тихого и сонного тембра голоса Тэхёна. Наверное, он и вправду влюбился непозволительно сильно.

***

-А вам не кажется, что Чонгук как-то долго ходит за пиццей? — спрашивает Юна, пока Даниэль смотрит сериал, а Бонджу листает новостную ленту. -Просто круглосуточная пиццерия только одна в районе. До неё чуть ли не полчаса пешком. — объясняет Кан. — Да и он наверняка заказал не одну, но судя по времени, то он скоро должен придти. -У них что, нет доставки? — хмурится брюнетка, поднимая острый взгляд на Даниэля. -С едой на вынос они быстрее работают. — пожимает плечами Кан и ведь совсем не врёт, это действительно так. — Тебе не нравится ожидание? -Просто меня уже тоже ждут. — недовольно выдаёт Бонджу и кидает телефон рядом с собой на диван. — Я пришла к Чонгуку, а он сбежал отсюда к какой-то девке. У Даниэля глаза на лоб полезли. Он действительно удивился такому нахальному поведению. Юна, что сидит рядом с Даниэлем, следит за ними двумя, нервно причмокивая губами. -А ты не боишься, что я его лучший друг, нет? — вскидывает брови Даниэль. -Оттого и прикрываешь его. — стреляет взглядом девушка Чонгука. — Пошёл он за пиццей, как же. А сам сидел и переписывался с кем-то прямо при мне. -Со мной он переписывался. — сглатывает Даниэль. — Извини, но показывать и что-то доказывать я не буду. -Ребят, вы зацепились языками, хватит. — просит блондинка. — Бонджу, у вас правда что-то с Чонгуком в отношениях не так? -Если бы Чонгук- -Вы оба виноваты. — обрывает её на полуслове Даниэль. — А упрекать его в измене, ты не имеешь права. -Ну да, ты ведь ему нажалуешься. — язвит Бонджу, а у Кана появляется сильное желание выставить её за дверь. -Бонджу, я понимаю, что это не моё дело, — неуверенно начинает Юна и сильнее жмётся к Даниэлю, испугавшись тяжелого взгляда девушки, — но разве вы пару дней назад не виделись с тобой, когда ты гуляла с другим парнем? -Ты права, это не твоё дело. — огрызается Бонджу, а потом смотрит на Даниэля, у которого брови от удивления всё выше и выше поднимаются. — Ничего не говори. — обращается она уже к парню. -А Гук знает об этом? — щурится Даниэль. — Ты умудряешься болтать за его спиной, а сама хвостом крутишь в теньке, да? -Это пора прекращать. — подскакивает Бонджу с дивана и, забрав телефон и сумочку, быстро покинула квартиру.

~~~

-А потом он знаешь, что сказал? — сквозь сильную улыбку спрашивает Тэхён, пока Чонгук сам задыхается от смеха, сидя на лавочке возле подъезда уже 15 минут. -Что? — вытирая слёзы тыльной стороной ладони говорит Чон, слыша быстрые шаги кого-то в подъезде. -Говорит, — начинает Тэхён, но тут же замолкает, когда слышит, как Чонгук резко замолчал, хотя несколько секунд назад ха-ха ловил только в путь, — ты там умер от смеха? «Какого чёрта ты тут сидишь?!» — слышит Ким пронзительный женский крик, кажется та, что кричит, почти что плачет. -Что случилось? — в голосе Чонгука нет больше улыбки. — Погоди, ты куда?! Тэхён молчит, сев на кровати, на которой удобненько лежал уже больше часа. Сейчас он думает, сбросить вызов или нет. «Это я должна была спросить, куда ты пошёл так резко! За пиццей?! Да так я тебе и поверила! Тебе просто нужен был повод, чтобы слинять из квартиры! К кому ты ходил, Чонгук?! Почему Даниэль несёт какую-то чушь в то время, когда ты должен сидеть рядом и не позволять ему оскорблять меня?!» — Ким наконец-таки узнал голос Бонджу. Вопит та, конечно, страшно, но за проглотившего язык Чонгука страшнее в разы. Кстати, старший мог бы отключится сам. -Кан никогда в твою сторону ничего не говорил, а тут вдруг начал что ли?! — прикрикивает Чонгук. «С кем ты говоришь сейчас по телефону?!» — Тэхён резко дёргается и прижимается к стене спиной, будто бы его сейчас схватят за грудки, а Бонджу стоит напротив него, готовясь выцарапать глаза. -Гу, я отключаюсь. — негромко говорит Ким, и в секунду между взглядом на экран смартфона и нажатием красной кнопки завершения вызова он слышит слишком близкий к микрофону крик — «С кем ты говоришь?!». Тэ тяжело вздыхает через раскрытый рот и смотрит на экран телефона. С Гуком они говорили 80 минут, это чертовы полтора часа. То есть если Чон был занят, то поход за пиццей не был его основной целью? Старший ушёл из квартиры, оставив Бонджу и Даниэля одних? Ну, раз Бонджу кричала об этом, то наверняка так и получилось. Чонгук ушёл только для того, чтобы поговорить с Тэхёном и не спешил домой. Почему-то эта мысль заставляет Кима самодовольно улыбнуться, а потом спрятаться в одеяле и смущённо закрывать лицо ладонями.

~~~

-Ну прекрати же ты орать! — не сдерживается Чонгук и, бросив на коробки с пиццей телефон, хватает девушку за руки, сжимая те слишком сильно. -Мне больно, Гу! — шипит девушка, пытаясь высвободить руки, который плотно прижали к её же телу. -Да мне сейчас плевать на это! — огрызается Чон. — Ты что устроила?! Что за спектакль?! Они стоят прижатыми друг к другу. Ни тому, ни другому от именно такой близости не становится лучше. Бонджу зажмурилась, чуть опустив лицо, пока Чон не ослабляет хватку на её запястьях, а только начинает дёргать их из стороны в сторону. -Что случилось?! Отвечай! Где-то позади себя Чонгук слышит звук открывающегося пластикового окна. Парень тут же оборачивается на дом и ищет источник звука. -Ребят, можете в другом месте отношения выяснять? — спрашивает высунувшийся из окна второго этажа взрослый мужчина. — Или хотя бы не кричите так громко. -Извините. — кивает Чонгук. -Отпусти её. — с каменным выражением лица говорит мужчина, заметив мужские напряженные руки на запястьях девушки. — Иначе ментов вызову. Чон смотрит на мужчину, а потом переводит взгляд на свою девушку, что не поднимает взгляд и почти не шевелится. Чону противно от того, что вообще всё это произошло. Если бы Бонджу не- -Ты меня не услышал? — уже громче говорит мужчина. -Отпустил. — отчитывается Гук, отступив от Бонджу на шаг назад и подняв руки. -Ты смотрит мне. — ворчит себе под нос мужчина, а потом закрывает окно. Чонгук сильно сжимает челюсти и обрывисто дышит, пока брюнетка потирает покрасневшие запястья, но его будто током прошибает, когда он слышит тихий вхлип. -С кем ты разговаривал? — негромко спрашивает девушка, наконец-таки подняв лицо, а Гук на секунду расслабляется, ведь слёз на её глазах нет. — Почему ушёл?! — опять начинает кричать, а Чон только глаза закатывает. -С мамой я говорил, с мамой блять! — срывается Чонгук, а потом бросает осторожный взгляд на окна первых этажей. — Пошёл за пиццей, а тут она позвонила. Ты же знаешь, что не умеем мы мало разговаривать, когда свободны оба. -Ты был занят, Чонгук! Ты был со мной! -Да хватит орать уже. — угрожающе говорит Чонгук, закусывая щёки. — И вообще, я тебе сразу сказал, что я сегодня не в настроении. -Удивительно, что слишком часто у тебя начало пропадать настроение. — хмыкает Бонджу. -Пошли обратно. — командует Чонгук и кивает на двери подъезда. — Разберёмся, что там у вас случилось. -Я хочу, чтобы ТЫ с этим разбирался! — кричит девушка и уходит, а Чонгук не догоняет и просто смотрит ей в спину, а потом на телефон.
Примечания:
44 Нравится 27 Отзывы 31 В сборник