К новым полям!

NC-17
В процессе
1347
6
автор
RE.vizor соавтор
Winged Dreamer бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 326 страниц, 151 055 слов, 68 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1347 Нравится 1746 Отзывы 415 В сборник

Часть 41: Ревущие двадцатые

Настройки
Двадцатые у людей всегда выходят веселые. Каждый век подкидывал что-то новое. В 19 веке люди приходил в себя после наполеоновских войн которых многие историки считали настоящей первой мировой. В 20 веке все приходили в себя после первой мировой, готовясь ко второй мировой. В 21 веке в двадцатых люди готовились к второй тибериевой. И 22 век не стал рушить традиции, короткая война Первого контакта, быстрое расширение территории чтобы ее «застолбить». И активная подготовка к новой мировой войне, только на этот раз на просторах всей галактики. Люди вышли на галактическую арену встретив братьев по разуму. Проблема была в том что галактика уже давно и долго варится в своем соку и уже выстроила самодостаточную систему и поделила всю власть. Новым или слабым расам нужно встраиваться в эту систему, играя по правилам старших товарищей. Что закрепляет положение молодых народов. Люди решили не идти про проторенной дорожке. Приняв предложение Цитадели они потеряют больше чем получат. Поэтому отклонили все предложение о сотрудничестве, братстве и прочих глупостях. После долгих и продолжительных переговоров длинной в три года было решено дать людям ограниченное представительство на Цитадели. Люди пошли по другому дипломатическому пути, строя отношения с другими расами не через посредника в лице Цитадели, а на прямую, создавая посольство и торговые представительства с другими расами. Самым ходовым товаром стали биотехнологии людей. Медицина всегда была ходовым товаром и ученые людей активно взялись за решение проблем. На Кахье, родной планете ханаров были возведены лаборатории по изучению и излечению Синдрома Кепраля. Болезни от которой чаще всего умирают дреллы на Кахье из-за влажного климата. Люди взялись за решение этой проблемы, и за несколько лет активной работы смогли разработать ряд эффективных методов по ослаблению болезни, позволяя даже безнадежно больным жить долго. Хотя на разработку лекарства уйдет десятилетие, но дреллы и ханары были воодушевлены. Похоже болезнь которая унесла жизни тысяч дреллов может уйти, что позволит дреллам, находится на поверхности Кахье без систем климат контроля и страха смерти. Вторым ходовым товаром, стали услуги терраформинга. Множество планет колонизированных расами Цитадели имели скверный климат, который нужно долгие годы выправлять медленно меняя планеты. До прихода Ордена Геи. Первым терраформированным миром, была родная планета дреллов, Рахана. Орден Геи прислал исследовательский флот к этой планете и начал ее медленно менять. Огромные живые заводы начали втягивать отравленную промышленными отходами атмосферу, выпуская наружу газовую смесь к которой привыкли дреллы. Миллионы дронов расчищали завалы, наносили на карту очаги загрязнений от взорванных АЭС. В загрязнённые океаны засеивались микроорганизмы которые, поедали отходы и очищали водные ресурсы. Рассчитывали климатические циклы и еще множество других вещей. Спустя пять лет работы, планета стала пригодной для жизни. И тысячи дреллов потянулись на свой родной мир, заново его заселяя. Там же было заявлено о создания нового дреллского государства. Республики Дреллов. Республика сразу же подписала с людьми массу экономических и политических проектов. И после запросила у людей протекцию над своим молодым государством. В следствие такого дипломатические отношения между ханарами и людьми малость осложнились. Многие дреллы покинули ханар, возвращаясь на свой родной мир. Вторым известным терраформированным миром стал Новый Раннох. Новая родина кварианцев и место самой крупной бойни в истории кварианцев после исхода с родной планеты. Весь мигрирующий флот прибыл в систему, где неспешно начал обслуживание и ремонт на верфях людей. Какие-то корабли перестраивались и усиливались, ремонтировалось то что очень давно не ремонтировалось. Кварианцы на полную пользовались бесплатным ремонтом, ремонтируя и усиливая даже то что не нужно. Но пока флот мирно проходил техническое обслуживание, среди элит кварианской расы зрела буря. Сформировалось две фракции. Те кто за то, чтобы перестать кочевать и осесть на Новом Раннох, принять протекцию людей, перестроить иммунную систему и освободится от плена скафандров, с последующей нормализацией отношений с гетами и возвращением домой. И те кто хочет идти своим путем, самостоятельно вернуть свой мир и быть независимыми от людей и иных рас. И в один момент напряжение достигло пика и случилась бойня. Тяжелый и гражданский флот сцепились в самом крупном космическом сражении за столетия. Тысячи кораблей мигрирующего флота вступили в бойню. Десанты брали штурмом корабли, диверсионные группы разных фракций устраивали диверсии на крупных кораблях противников. В той битве сгорели сотни кораблей и погибли 527 тысяч кварианцев. Еще больше было выброшено в открытый космос ранеными со своих уничтоженных кораблей. Люди не вмешивались в битву, просто наблюдая за тем как кварианцы вцепились друг другу в глотки и массово убивают. Все таки мигрирующий флот был независимым государственным образованием, и люди были всего лишь хозяевами системы, а не кварианцев. После бойни, Тяжелый флот кварианцев ушел в Терминус, а после и в неизведанные системы затерявшись там на долгие годы, уйдя зализывать раны и готовится к новой битве. Самое неприятное было что три из четырех корабля фермы были уничтожены, а последний был захвачен Тяжелым флотом и ушел вместе с ним. Израненные, находящейся в шоке, на грани социального коллапса и полного упадка, остатки кварианцев спустились на Новый Раннох. Спасательные службы людей в срочном порядке начали спасать всех раненых, вылавливая кварианцев с орбиты. На планету садились корабли которые еще были на ходу. Миллионы кварианцев снова оказались на планете. Из-за уничтожения кораблей ферм, встал вопрос голода. Хотя для людей решить проблему еды было элементарно. Возвести установки по синтезу питательных веществ это дело пары дней и реального голода можно не допустить. Но Гермес решил сначала уведомить о ситуации гетов, запросив у них продовольствие для кварианских беженцев. Геты незамедлительно мобилизовались и уже через пару дней к Новому Ранноху начали прибывать гетские грузовые корабли с провизией для кварианцев. Кварианцы подавив первичный страх перед гетами, с благодарностью приняли еду от своих бывших слуг. На планете же тем временем шло активное строительство новых жилых мощностей и больниц для миллионов кварианцев который волей судьбы были отправлены сюда. Гражданский флот по сути перестал существовать. Хотя на орбите были тысячи кораблей кварианцев, но вся тонкая и хрупкая экономика которую кварианцы смогли настроить за десятилетия жизни как кочевники полностью развалилась. Еда, связь, наука, воспитание. Все было разрушено до основания. Чтобы выжить, кварианцы приняли предложение от которого нельзя отказаться… ГСБ приняли 10 миллионов новых граждан, который сразу же взяли в оборот. На их интеграцию ушло еще несколько лет. Где-то в темном и холодном углу Терминуса, на холодной ледяной планете прошла встреча контрабандистов людей и банды контрабандистов из сборной солянки других рас. Люди выменяли несколько тонн разных цитрусовых соков на несколько тонн драгоценных и редких металлов. Контрабандисты не верили в свою удачу. Выменять СОК на редкие и дорогие металлы. Хотя это была пробная закупка, стороны налаживали контакты и наводили мосты, чтобы в будущем продавать друг другу более ценные вещи. Контрабандисты людей обещали что со временем могут предоставить некоторые технологии и еще больше редких металлов которые используются в продвинутой электронике. Контакт был установлен и люди начали понемногу использовать черный рынок Цитадели, проникая в него и закупая нужные технологии и ресурсы. Цитадель спешно готовилась к войне. Хотя обычные разумные и не видели этого, но на высших уровнях управления начался шторм перестановок, расконсервации оборонных и военных инициатив. Военные корпорации и промышленные концерны начались сводиться вместе, их руководству ставились задачи и планы. А тех кто отказывался работать с правительством быстро теряли свои посты, а иногда и жизни, погибая, при загадочных обстоятельствах. Их места занимали более сговорчивые советы директоров. Инициатива ГОИ каждый день становилась больше и влиятельней, вбирая в себя не только ресурсы и разумных, но и целые военно-промышленные комплексы, которые начинали на нее работать. У ГОИ появился свой флот, пока небольшой, но унифицированный и не привязанный к флоту одной из рас, с экипажем из разных рас. Своя разведка, свои оперативные группы. Своя небольшая, но мобильная армия, готовая развернуться в любом месте. СПЕКТРы негодовали от появления новой силы, но это было не в их полномочиях. Солдаты ГОИ все поголовно прошли модификации Мета-1, что делало их грозными бойцами. Главной целью разведки ГОИ стал сбор технологий промышленности людей. Ведь главная сила людей это не ГМО солдаты и даже не ИИ, а чудовищная эффективность производства новых солдат. Они могли выставлять боеспособные войска буквально в течение суток, распечатывая новые войска на принтерах и пуская их в бой. Люди только подливали масла в огонь проводя постоянные учения на границах других рас, раз за разом вызывая дипломатические скандалы. Аналитики ГОИ не могли понять такого поведения, приходя к абсурдному выводу, что люди специально это делают, чтобы скооперировать силы рас Цитадели. Но зачем? Они готовятся к войне не с Цитаделью а готовят их? Зачем? Эту теорию разведка ГОИ тоже взяла в разработку. День ото дня напряжение между людьми и Цитаделью росло. Но все делали вид, что все нормально. Азари незаметно начали влиять на галактическое сообщество, манипулируя общественным сознанием, готовя его к крупной войне. Стало больше передач, книг, фильмов посвященных войне. Больше молодых азари под влиянием массовой культуры выбирали военный путь, а правительство повышало жалования и престиж профессии. Правила набора коммандос ГСБ были изменены. Корпус коммандос разрешил вербовать женщин и чужих. Первым ксеносом который стал коммандос стала азари Квиби Петрова. Хотя ей было тяжелее всего, потому что кроме стандартных проверок на силу, ум и военные навыки, ей параллельно приходилось проходить массу проверок на лояльность. Но она смогла доказать что она верна ГСБ и пойдет войной даже против Республики Азари. ИИ отметили эффективность патриотической подготовки детей в школах, подтверждая монолитность человеческого общества и что такие программы могут влить в общество даже ксеносов, сделав их верными гражданами, который смогут пойти против своих национальных государств. Концертный тур Егеря по мирам азари прошел с успехом. После он также посетил планеты турианцев и саларианцев дав несколько сотен концертов за несколько лет. Предвестник наблюдал, его нити незримо опутали информационное поле Цитадели, наблюдая за всем что происходит в галактике. Очередной цикл уже почти подходил к концу. Количество разумных подступало к критической точки. Жатва должна начаться в ближайшие 50-80 лет. Но тут на галактической арене появились новички, которые заставили древнего Жнеца радоваться. Раса, которая может все изменить! Раса, которая может положить конец Циклу и освободить эту галактику из круговорота смерти и страданий. Изначально первый Жнец не делал ставки на этот Цикл, основная тройка рас этого цикла хоть и сильны, но они добровольно загнали себя в ловушку технологической стагнации. Он просто готовился пополнить свой род на 13 новых Жнецов и дать новым видам взойти в этой галактике. Но теперь же все поменялось. Люди обладают технологиями которые выходят за рамки МЭ. Как он понял из источников, они столкнулись с неким видом из другой галактики или вселенной. И победили, присвоив их технологии себе. А еще у них есть источник бесконечных ресурсов, что станет решающим фактом в войне. Правда когда он получал эти знания, ИИ людей, прямо такие же как и он, вышли на него, и ему пришлось в спешке покидать информационные сети Цитадели, оставляя след саларианских хакеров, чтобы не возникло подозрений. Человеческие ИИ активно бороздят просторы сети Цитадели, воруя от туда информацию. Тоже отлично! У них есть воля и желание к власти, страсть к покорению и готовность идти до конца без компромиссов. Когда Предвестник смотрел записи голографических концертов людей, Левиафаны которые спят внутри Предвестника были возбуждены такой картиной. Даже не выйдя в космос они были грозными бойцами. Левиафанам они понравились. Такие маленькие, такие злые, такие грозные. А стоит ли вмешиваться? Стоит проводить Жатву этого цикла? Или пусть этот Цикл справится сам? Он верил что у них теперь есть шанс. Нужно обдумать. И Предвестник стал напевать про себя людскую песню — Я чертовски готов — Я жду тебя — Я заставлю тебя кричать, когда ты — Придешь, придешь за мной.
Примечания:
1347 Нравится 1746 Отзывы 415 В сборник
Отзывы (18)