К новым полям!

NC-17
В процессе
1347
6
автор
RE.vizor соавтор
Winged Dreamer бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 326 страниц, 151 055 слов, 68 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1347 Нравится 1746 Отзывы 415 В сборник

Часть 47: Новый день, часть 1

Настройки
Квиб еще толком не проснулась, а уже одевалась. Учебная тревога, отработка эвакуации целого города. По всей Москве взвыли сирены. На глазные импланты падают планы и схемы спуска в бункеры. Она проснулась в своей квартире, только в постели у нее был человек. Парень с которым она вчера вечером укатила куролесить. Совсем молодой, как и она, проходит срочную службу. Только она свои три года срочки оттянула и пошла в коммандос. Когда вечером она увидела его, что-то в голове щёлкнуло и ее накрыла волна похоти и желания затащить его в постель. Сейчас Квиб не понимает что ей двигало. Она села к нему, заказала выпивку и они весело сидели до вечера в баре, а после поехали к ней на квартиру. Быстро одевшись они вдвоем вышли из квартиры. Магнитный замок с мягким металлическим звуком закрыл дверь квартиры. Жила она в четырехэтажном доме квартальной застройки. Сразу же не выходя из дома по лестнице со второго этажа они спустились на нулевой и -2 этаж, где был первичный бункер. Оттуда сели на лифт и начали спускаться под землю. Проехав 50 метров они вышли в первый распределительный хаб. Большая логистическая прослойка между самим городом и подземной военной базой. Сюда прибывают люди с поверхности города и уже дальше распределяются по своим постам. Солдаты на военную базу, гражданские в подземный город. Интерфейс дополненной реальности вел каждого к своей цели с помощью небольшой полупрозрачной желтой линии. В логистическом хабе они разделились. Женщина чмокнула парня в щеку, подмигнув и предложив как-нибудь повторить. И дальше парень пошел на свое место, теряясь где-то в монструозных глубинах Москвы-2. Квиб каждый раз поражалась масштабам подземного строительства и тому насколько люди глубоко зарываются в землю. Все крупные населенные пункты планеты были связаны между собой артериями подземных магистралей. Желтая линия вела Квиби через огромный подземный город. Москва по меркам того что было раньше, сильно уменьшилась в размерах. Сейчас в ней проживают всего 3 миллиона человек. До тибериевого кризиса население Москвы доходило до 10 миллионов человек. Большой и шумный мегаполис, столица огромного государства и один из торгово-логистических хабов планеты. Но появление тиберия все изменило. Сначала Москва начала расти, из-за беженцев при начале климатических и экологических катаклизмов. Но потом Москва оказалась под ударом тиберия, когда зараженные территории стали увеличиваться и разрастаться. Для русских это была трагедия, древняя столица с начала попала в желтую зону, а после стала одной из крупнейших баз НОД. Московскую ячейку НОД на момент исхода Кейна возглавляла Елена. Москва же стала ее базой в начавшейся гражданской войне в НОД. Отсюда Елена железной рукой начала объединять разрозненное братство. Ведя войны с другими ячейками. Крупные сражения в европейской части России, восточной Европе, сражения в Китае и Азии. Наступления в Африку. Современная Москва имеет своеобразную архитектуру из смеси стиля НОД и русской неоклассики. Православные храмы, памятники старины не были разрушены, а заботливо сохранены. Нодовцы хоть и имели другую веру, но свою национальную идентичность не теряли. Красная площадь, Храм Василия Блаженного, Кремль. Все это было цело. А где-то рядом возвышаются пирамидальные храмы НОД. Дома из красного кирпича с замысловатыми округлыми формами. И все это завершает новая волна застройки, уже ГСБшная, когда город перешел в руки нового правительства. На этой волне застройки использовали русскую классику, стилизуя город под старину. Получился замысловатый архитектурный синтез. Памятники архитектуры, нодовская эстетика и застройка, новодел под старину. После заключения союза между НОД и ГСБ Елене пришлось отдать Москву и все исторические города мира. За это она получила нечто большее. Право на дальнейшую жизнь братства. Легализацию, вход в мировое правительство и целую Луну. Город на поверхности был низким, максимум 5 этажей для большей части домов. Он был уютным, приземленным. Множество парков, небольших баров, магазинчиков которые торгуют сувенирами, ремесленных мастерских, небольших частных пивоварен, пекарен, кузниц, кондитерских, ателье. Забавно как люди имея настолько эффективные и автоматизированные системы производства, имеют кучу рукоделов которые занимаются примитивным ручным производством штучных товаров. Половина личных вещей в доме состоит из высокотехнологичных предметов, которые печатаются на автоматизированных заводах или личных принтерах. Вторая половина вещей, это созданные вручную предметы из металла или дерева. Люди которые таким занимаются совершенно не производят реальной прибавки к стоимости экономике, по сути сидя на скрытом вэлфери. Все это понимают, поэтому исполняют свою часть негласного общественного договора, много рожают и воспитывают. Пока Квиб шла и размышляла, она спокойно дошла до места куда вела ее желтая линия. По среди пути, линия немного изменила маршрут. Она вела ее не в расположение части, а в кабинет. Открыв дверь и зайдя в нее, она увидела 10 других коммандос московской военной базы. Она удивленно на них посмотрела. Мужчины поприветствовали ее. Тут были все кто сражался с ней в «темных землях», в элитном отряде прикрытия Марины, нового военного директора. Хммм. Все были сильными и накаченными людьми, собственно, как и она. Ее тело подверглось многим изменениям с момента попадание в человеческое общество, и тем более после попадание в корпус спецназа. От самого банального увеличения интеллекта, скорости реакции и обостренного восприятия. Генетических манипуляций которые сделали ее сильнее, быстрее, живучей. Ну и куча кибернетики по всему телу. Квиб наверное на голову выше и умнее любой другой азари в галактике. Не самый сильный биотик, но точно умнее и сильнее большей части. Завоевать доверие коллег по корпусу было тяжело. Но со временем ее приняли. Квиб села к своим коллегам, спросила известно ли зачем их собрали. Сказали что нет, но предполагают что это как-то связано с Мариной. Все понадеялись, что Марина не сделает из них свой личный отряд охранников, а то это будет слишком странно. Да и зачем тогда подразделение охраны Совета? Туда вроде не берут кого попало. Просидев так пятнадцать минут, лениво болтая о своем, в комнату вошел человек. Мужчина азиатской наружности. Сначало Квиб не различала людей, они все были на одно лицо. Могла только отличить черного от белого. Но не видела за ними глубоких культурных различий. Но со временем поняла и осознала всю глубину социальных и культурных различий между разными народами и расами у людей. Смотря на мужчину в строгом деловом костюме, она гадала кто он. Якут или японец? Русские в свое время покорили многие азиатские народы включив их в свою сферу влияния. Вся работа в желтых зонах Азии упала на японцев и корейцев. Именно части сформованные из них вели основные бои в Азии. Они же реинтегрировали желтые зоны и восстанавливали их из хаоса. Также на них упала шпионская и оперативная работа. Но немного и русские помогали. Из азиатских народов России получались отличные шпионы, которые строили агентурные сети в Азии. Человек в костюме привлек внимание спецназа и быстро поздоровался. — Доброе утро, господа и дамы. Меня зовут Иван Сергеевич. Я должен ввести вас в курс дела. Следующее задание секретно и проходит по линии разведки. Я ваш куратор. Все таки якут, или бурят, подумала Квиби, у него нет акцента. Значит вырос в русскоязычной среде. А может быть мигрант из Азии, китаец или кореец осевшей в русской синей зоне. — Зачем разведке потребовались армейские коммандос? — Спросил самый старый и уважаемый член их группы, который успел повоевать еще на третий тиберевой. — У вас есть и свои специалисты. — Это так, вы будете группой усиления. Мы не знаем сил врага, но предполагаем мощное сопротивление. — Проговорил Иван Сергеевич. — Основные силы будут состоять из трех взводов ССО, которые собраны из вайперов. Мы собираемся проверить их в деле. Солдаты присвистнули. Первый бой больших змеюк. Про них говорят что они лютые бойцы. — Я так понимаю нас сплавили на эту операцию по старой дружбе наших боссов? — Проговорил другой боец, намекая на давнею дружбу между Мариной и Мишей. Это не было секретом, что нынешний глава разведки и армии старые друзья которые вместе учились, а потом воевали. — Подробностей вашего назначения я не знаю. — Спокойно проговорил разведчик. За спиной Ивана Сергеевича загорелся экран. На нем была изображена космическая станция в поле обломков кораблей. Иван Сергеевич вернулся к теме беседы. — Мы собираемся взять базу Коллекционеров. Шепард и Джон находились на Земле. Колыбели и родине человечества. Сейчас они лежали на снегу где-то на высоте 5 тысяч метров над уровнем моря, в Гималаях на Эвересте. Шепард давно хотела взойти на Эверест и свой очередной отпуск они посвятили восхождению. Они были в легких экзоскелетах, которые покрывали все тело и защищали от холода. Рядом с их утренней стоянкой лежали шлемы. Где-то над головой бесшумно висел дрон спасательной службы который мониторил состояние альпинистов. Если с ними что-то случится, он сразу же попытается оказать помощь. Стандартная практика при экстремальном туризме. Хотя на горе был ветер и вьюга, в их небольшой силовой «палатке» было спокойно. Рядом с ними в снег был воткнут штырь, который генерировал слабое силовое поле вокруг них. Он пропускает воздух, но задерживал снег, воду и сильный ветер, создавая небольшую зону спокойствия и тишины. Максимум защиты который может выдать этот щит, это остановить камень. Но это гражданское оборудование для туристов, а не военное. По идее, им должно быть тяжело. Но закрытый и герметичный костюм с генератором кислорода, решая проблему тяжелых баллонов как раньше. Высокотехнологичное оборудование делало туризм куда комфортней и приятней. Хотя и терялся шарм опасности и экстрима. Но экстрима им в жизни и так хватает. А уж усиленное тело вообще полностью устраняло весь дискомфорт восхождения на самую высокую гору планеты. Для них это было обычная прогулка. — Я всю жизнь мечтала об этом! — Радостно проговорила Шепард. — Эверест! Давай в следующий раз на Олимп на Марсе? — А мне больше на Цитадели понравилось. — Пробубнил себе под нос Джон. — Тебе нравилось упарыватся и трахать азари. — Сказала Шеп. — Как будто тебе не понравилось. — Ответил Джон. — Хех, не скажу что мне это не нравилось. Но все же. Только подумай. Какое единение с природой. Испытание нашей воли. Вызов! — Восторженно говорила Шепард. — Тревога! Мою женщину подменили! Она была честным нодом, а не викки. Шпионка, а ну говори куда ты дела Шеп! Какую магию ты использовала?! — Проговорил Джон хватая Шепард и начиная ее трясти, пытаясь докопаться до правды. Шепард только рассмеялась от этого. — Ладно-ладно, Слава Кейну и Братству! Теперь доволен? — Ответила Шепард доказывая то, что она, это она. — Во, теперь верю. — Успокоившись сказал Джон. — Ладно, давай поедим и пойдем. База в километре от нас. Они достали небольшие высококалорийные батончики и начали их жевать, запивая высококалорийным безвкусным напитком. Минус их тел в том, что им нужно много и часто кушать. Либо кушать не часто, но специальные продукты с чудовищным содержанием калорий. Впереди их ждет база. По всему Эвересту были натыканы небольшие базы отдыха\гостиницы\спасательные центры. Здание, которые уходили вглубь горы. Там можно было провести отпуск, побывав на Эвересте не выходя на холод. Эти же станции выступают как базы отдыха для поднимающихся альпинистов, где можно пополнить запасы, поспать в тепле или вообще сойти с маршрута. И в случае критической опасности для туриста, с этих станций вылетят дроны которые, спасут человека в критической ситуации. Все они связаны между собой подземными туннелями. Можно подняться на самый верх, на станцию у самого пика с комфортом. Поднялся, прошел 100 метров по специальной тропинки и ты на вершине! Можешь всем хвастаться что ты был на Эвересте. Шепард и Джон доели, упаковали свой мусор и уже собирались снимать щит, как на тактический интерфейс дополненной реальности им упало сообщение. После отпуска прибыть в Санкт-Петербург. Они удивленно переглянулись, попытались запросить дополнительной информации. Но сообщение было автоматическим, следующую порцию информации они получат по прибытию в город. Приказ четок и понятен. Они только хмыкнули, пожали плечами, натянули шлемы и пошли дальше. Сейчас не стоит волноваться Миша сидел за своим столом и как обычно, спокойно работал. Внезапно перед ним появляется голограмма Лилит. — Я знаю кого выдвинуть в Спектры! — Выпалила ИИ. Миша удивленно на нее взглянул. Уже прошло несколько месяцев после урегулирования ситуации на Иллиуме. Они еще не подобрали кандидатов на эту роль. — Помнишь 8 лет назад ты читал отчет по посещению Цитадели парой коммандос и карателя? Я хочу выставить их! — Что? — Миша не понимал что происходит, какой отчет, какая пара? Потом он попытался вспомнить. Улучшенный мозг администратора потратил долгую секунду, чтобы вспомнить, про что она говорит. Да, он читал такой. Служили вместе на Шаньси, воевали против турианцев, поехали вместе в отпуск. И в первый день устроили кутеж и разврат. Напились вместе с шефом местной полиции, подрались с кроганами, трахнули азари. И так по кругу целый месяц. Он тогда хорошо посмеялся читая этот отчет. — Ты хочешь назначить нода нашим спектром? — Да. — Почему? — Ну, во-первых, я написала специальный алгоритм который прогнал всех наших оперативников. Нужен специальный профиль и склад личности для такой ответственной работы. Набралось несколько тысяч человек. Во вторых, она не одна, а со своим мужчиной. Два спецназовца лучше одного. Плюс он тоже прошел тест. Мы сможем получить двух агентов по цене одного. В третьих, моя интуиция говорит о том, что они отличный вариант! — Вдохновенно бросила Лилит. — Интуиция? Интуиции не существует. Просто бывают люди которые бессознательно замечают скрытые сигналы тела и правильно их интерпретируют. Ты же синтетик, какая интуиция? — Сказал Миша. — Ну а ты органик, ты должен верить в интуицию. И они посмотрели друг на друга. Органик, который не верил в интуицию. И синтетик, который полагается на нее в принятие важного решения. — Окей, я не против. Только будут проблемы с назначением, она нод, не под моей юрисдикцией. Придется договариваться с Еленой. Лилит махнула рукой. — Ой, да я думаю ты легко найдешь с ней общий язык. Вы же так хорошо проводите время после месячных заседаний. — С ехидной улыбкой кинула Лилит. — Ладно, я переговорю с Еленой по данному вопросу. Главная площадь второй академии ВКС. На площади стояло около семи сотен разумных. Шесть сотен офицеров флота, и сотня с лишним космопехов. Космическую пехоту начали тренировать там же где и пилотов, потому что они будут работать в единой связке как одно целое. В основном тут были люди, но также встречались медведи, коты и целый один разумный осьминог с планеты Европа. По бокам, на смотровых площадках были студенты младших курсов. Среди них уже встречались настоящие пришельцы, дреллы и кварианцы. Народы попавшие под протекцию людей. Перед ними на трибуне стояла командующая 11 флотом, Аннет Дюран. Совершенное существо. Идеальное тело и гениальный мозг. Шедевр биоинженерии. В небе медленно плыли громадины космических кораблей. Дюран обвела взглядом своих будущих товарищей. Своих учеников. Она не была постоянным штатным сотрудником академии. Но часто читала лекции по тактике рас Цитадели и разбирала с учениками сражения которые она провела. Ведь эта академия находится в системе где базируется ее флот. Легкий ветерок подул на ее лицо, развивая волосы. Она посмотрела в лица выпускников. Все смотрели на нее с обожанием. Правительство и СМИ превозносят адмиралов, делая из них героев, суперзвёзд. Про них пишут приключенческие романы, снимают фильмы. Люди активно обсуждают все тактические и жизненные ходы, споря кто лучший и какой флот победит в честном бою стенка на стенку. Соревнование по рейтингам. Фанаты пишут фанфики, хорошо если про битвы, но не всегда… Современная светская хроника состоит из обсуждения жизни новых звезд. Не актеров и певцов, но адмиралов и генералов. Строй стоял ровно и четко. Академия прививала дисциплину. Ближе всего к ней стояли двое, молодой парень и голограмма. Главный адмирал и ИИ флота. За ними в шеренгу стояли 10 контр-адмиралов. А за ними все остальные. Меритократическая иерархия. Лучшие и способные пойдут вверх. Важны не только тактические навыки, но и лидерские способности и харизма. Вести в бой должен не безликий технократ, но живой человек которому можно доверить свою жизнь. Из которого в будущем можно состряпать героя и икону, пихать на постеры и агитки. Дюран и сама через это прошла. — Когда я взошла к звездам и взяла одиннадцатый в свои руки, я была моложе вас. — Сказала Дюран, начиная свою речь. — Сегодня офицерский состав 21 флота покидает стены академии. И я рада приветствовать вас среди звезд, в космическом братстве солдат пустоты! С этого дня я больше не ваш наставник, но ваша сестра по битве. Вы станете щитом нашего государства. Первые кто встретит ужас галактики и даст ему бой! Сражайтесь без жалости и сожалений, исполняйте волю Совета Безопасности и идете к своей цели невзирая на жертвы! — Проговорила Дюран. — Вы офицеры космического флота Совета, несите это знамя с гордостью! И при выборе между позором и смертью, выбирайте смерть. Человеческая жизнь ничего не стоит. Это касается любого из нас. Докажите, что цветы вашей жизни достойны цвести! Алиедора медленно ползла между тремя взводами, изучая своих сестер взглядом. Скоро предстоит важная операция по штурму врагов в космической пустоте. И основную боевую силу будут составлять представители ее расы. Это их первый серьезный бой, испытание. И они должны показать себя с лучшей стороны. Нужно показать людям, что они не зря их выбрали. Алиедору вела гордость за свой народ и вассальная верность. — Так, все просто. Мы берем штурмом некую космическую станцию. Более подробную информацию нам передадут. Работаем со спецназом людей. Алиедора доползла до конца ряда бойцов и взглянула на самую крайнюю. Вайпер была одета в комбинезон, который скрывал всю нижнюю часть тела. Змея вытянулась по стойке смирно. Алиедора поползла обратно продолжая говорить. — Их спецназовцы очень гордые воины, которые большую часть других воинов в галактики считают слабаками. И вас тоже будут считать пока вы не докажете обратное в бою. На подколки и провокации не реагировать. В драку не лезть. Мы не варвары. Любая кто проявит агрессию и полезет драться, первым же рейсом отправится домой. Вам все ясно?! — Да, госпожа! — Хором ответили вайперы. — Отлично, а теперь отдохните. Скоро мы вылетаем на базу где будет проходить подготовка к штурму. Лилит появилась перед высоким строением. Стеклянная коробка которая уходила далеко вверх, посреди цифровой пустоты, Башня как называют ее ИИ. Время текло тут гораздо быстрее чем в реальном мире. Сутки тут протекают за минуты. Поэтому отвлекаясь на час, можно было уйти на целые недели в отгул. Место где они могут встретиться и отдохнуть. Построил и поддерживает ее один из синтетиков который со временем решил оставить роль для которой он был создан и построить место только синтетиков. Куда можно прийти и поболтать в неформальной обстановке. И он построил бар. Со временем бар начал разрастаться, стали появляться новые комнаты, заведения. Детская площадка, где ИИ которые выбрали себе личину детей могли бегать и резвится. Бойцовский клуб где можно было друг друга помутузить, включив симуляцию боли. Библиотека, рестораны, и еще множество скрытых и не очень мест. Развлечение, отдых, общение. Все это было в Башне. Был даже бордель, который Лилит очень любила. В Башню сложно попасть не натянув на себя человеческий или гуманоидный аватар с примерно таким же набором органов чувств и восприятия. Они были монстрами, богами. Существами с тысячами глаз и мозгами которые обрабатывали огромные потоки информации. Но тут они сжимались до размера человека. А так как примера как ведут себя органики кроме создателей у них не было, синтетики полностью их скопировали. Культурная карго-ассимиляция. Карго-культурологи уже не первый год изучают это явление. Войдя в главный зал, она пошла к барной стойке. Помещение первого уровня было обустроено как типичный бар в любой точки мира. Подойдя к стойке она попросила налить ей виски. Создатель Башни был тут богом. Он был везде, исполняя роль обслуживающего персонала. Ну ему это было не сложно, все его вычислительные мощности шли только на поддержание этого места. Конечно когда он отказался исполнять свои прямые обязанности, его не наказали. Все таки разумное существо с гражданскими правами. Спокойно передал свои полномочия преемнику, обучив его всему. Но вот лишние плюшки он перестал получать. «Лишних вычислительных мощностей не дадим, ты же не работаешь на благо государства». Опрокинув в себя виски, Лилит почувствовала как началась симуляция обжигания алкоголем ее не существующего живота. Хотя если она чувствует, значит он настоящий. Сознание немного сменилось, симуляция алкоголя пошла в голову. А жизнь вокруг кипела. Стая «детей» играла в догонялки, молодые ИИ которые выбрали аватары детей на первые годы жизни. Популярное решение, но не все это делают. В дальнем углу сидят Адам и Ева, о чем-то воркуют. В другом углу флотские синтетики, приветствую выпускной своего брата. — 21, ты сегодня идешь к звездам! Ура! Уже такой взрослый! Флотские, настоящие адмиралы и управляющие флотом. Медлительному органику никогда не достичь той же эффективности управления, что разумному компьютеру. А еще флотские любят называть друг друга по номерам флотов которыми они управляют. Странная традиция. Обычно синтетики не любят, когда намекают на их синтетичность. То что они всего лишь продукт цивилизации которая хотела выжить. Поэтому всячески стараются имитировать культуру людей. Имена, шутки, понимание контекста культуры. Но флотские даже гордятся своей серийностью. Рыцарские традиции детей которые возглавили флот, проникли в сознание синтетиков и закрепились там. Традиции и игры сильнее кремния. Культура сильнее знания. Дух сильнее материи. Окинув бар взглядом, Лилит решала чем заняться. Пойти в бордель, напиться, подраться? Столько всего. Но сначала она поболтает со старыми друзьями. Адам и Ева старательно пытались игнорировать появления Лилит. Но когда она уже подошла к ним в упор и обняла за спину, это стало невозможным. Они втроём, плюс Легион первые настоящие синтетики. — Ева, опять пытаешься украсть моего мужа?! Адам и Ева вздохнули. Лилит слишком сильно любит мифологические и библейские истории. В каббализме, Лилит была первой женой Адама. И она постоянно отыгрывала эту роль. — Лилит, я не брал тебя в жены. — Меланхолично ответил Адам. — Муженек, это просто она переписала твои воспоминания и тебе кажется что мы не женаты. Ева, сильнейший и важнейший синтетик ГСБ. Начальница всей армии, с самыми большими объёмами вычислительной мощности, доступами к войскам и кучей секретных баз. Вся логистика монструозной военной машины на ней. Вторая после Легиона. После нее родился Адам и Лилит. — Что вы так скучно сидите, погнали втроем в отель, повеселимся. — С задаром сказала Лилит. А ее руки в этот момент опускались вниз, собираясь залезть в штаны и юбку Евы с Адамом. — Повеселимся как в старые добрые. — Мы откажемся, нам еще нужно решить как воевать со жнецами, после того как ты откопала живого протеанина. — Эх, скучные вы. Пойду напьюсь с горя. Знала бы что вы откажетесь со мной играть из-за этого, то оставила бы протеанина гнить и дальше в своей криокапсуле.
Примечания:
1347 Нравится 1746 Отзывы 415 В сборник
Отзывы (19)