Банановый Кофе

G
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 91 страница, 23 694 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Жильё на одну ночь

Настройки
Примечания:
Глава 2 Квинстаун, Новая Зеландия Хейзел открыл глаза, и увидел перед собой большое здание, высотой примерно 30 метров. У парня от удивления глаза на лоб полезли. -Хэй,-толкнул его проходивший мимо мужчина-парень, ты что никогда не видел высоких зданий? В его голосе послышалось презрение и смех. Хейзелу это не понравлось, и он сказал: -Конечно видел,-фыркнул парень-думаешь не видел? Интересно, когда это прохожим запретили смотреть по сторонам. Мужчина чуть не задохнулся от возмущения. Очевидно, что он не привык к такому обращению к своей персоне. Но, он не нашёл что сказать, и поэтому просто резко развернувшись, ушёл. -Молодец-ухмыльнулся Роджер, высовываясь из кожаного рюкзака, висевшего на спине Хейзела. -А то-засмеялся тот. -Слушай, вот мы прибыли, так сказать, в место назначения, а куда нам теперь идти то? -Куда захотим?...-задумчиво протянул парень. И Хейзел с Роджером в рюкзаке пошёл по асфальтной дороге. Вечерело. Солнце медленно опускалось вниз, давая сменить себя Луной. Хейзел и Роджер вышли из кафе. -Прикольно у нас с деньгами получилось, правда?-смеялся Роджер. -Ха-ха, и то верно. Хорошо что нас приняли за не местных, и дали нам немного деньжат... Как же мы так прокололись с деньгами.. Я совсем не подумал, что тут может быть своя валюта... -Угу..-протянул кристалл-Но уже поздно жалеть о несовершённом. И Хейзел с Роджером пошли по дорожке из маленьких камней. Вдруг, проходив мимо одного из домов, они услышали звуки ударов. Ребята выглянули из-за кирпичной стены, и увидели как трое взрослых мужчин избивали что-то. -Хэй,-окликнул их Хейзел, вышедший из-за стены.-Это разве честно, нападать втроём на одного? Мужчины резко обернулись. -А тебе какое дело, малец?-рыкнул самый большой из мужчин. -Что бы в твоей голове хоть что-то было, скажу тебе, то что мне 250 лет-усмехнулся парень. Мужчины громко расхохотались. -А ещё более убедительного придумать не смог?-спросил один из них, вытирая несуществующею слезу. -Стой.-буркнул второй-Этот пацан, которого мы сейчас били, говорил почти такую же несусветную чушь. -Ты им правда веришь?-засмеялись двое. -Не знаю не знаю...-протянул второй.-Может они как-то связаны? -Ой, да плюнь на него.-сказали первый и третий, и развернувшись, начали пинать лежащего человека. Хейзел начал выводить что-то в воздухе руками, а за этими движениями пристально наблюдал второй. -Эээ, ребята.-окликнул своих напарников второй. Но, они его даже не хотели слушать. Перед Хейзелом появилась небольшая, чёрная воронка, и из неё полетели огненные шары. Шары попали по всем, кроме лежащего человека, и второго. Из той непонятной компании, в живых осталось всего двое. -Эй, второй.-позвал мужчину Хейзел. Второй со страхом оглянулся на него. -Да не бойся, не буду я ничего делать. Просто пообещай мне, что такого больше не повторится. Если что, я знаю где тебя искать-нахмурившись произнёс парень. -Х-хорошо-заплетающимся языком произнёс второй, и с дрожью в ногах убежал. Хейзел подошёл к лежащему человеку на земле, и помог ему встать. Лицо человека было в крови. Одет юноша был в мешковатый, жёлтый халат и чёрную футболку. На лице были очки в круглой оправе, чёрные волосы. Чёлка на голове была очень длинная. Кожа была белого цвета. -С-спасиб..о-протянул юноша в очках.-Я Д-д-джереми. -Хейзел-ответил на приветствие Хейзел, и выходя из переулка, усадил его на скамейку. В рюкзаке у парня была вода в кувшине, и вылив на салфетку воду, Роджер стал протирать лицо Джереми. Позже, выяснилось, что у Джереми нету серьёзных травм, угрожающих его жизни. -П-послушай,-протянул Джереми-ты же из другого мира, я правильно понял? Этот вопрос вогнал Хейзела в ступор. Откуда же он знает?.. -Да...-наконец выговорил парень.-А как ты это понял? -Потому что я слышал как ты активировал небольшую воронку, из которой полетели огненные шары. -А как ты определил что я из другого мира? Может я какой нибудь учёный...-задумчиво сказал Хейзел. -Потому что я Правитель Царства Голубей. -Такое царство правда существует?-засомневался Хейзел. -Конечно существует. Сейчас докажу.-произнёс Джереми, и издал горловой звук, похожий на звуки, издающие голубями. И тут, из тёмной, ночной завесы вылетело 5 голубей, и приземлились прямо на плечи Джереми. -Воу, круто-стараясь скрыть удивление, произнёс Хейзел. -Хех, спасибо-ответил Джереми, и сказал что-то голубям, тем же горловым звуком. Голуби тут же улетели.-Слушай, а ты не задумывался на счёт жилья? Ведь, ты пришёл из другого мира, и по видимому не собираешься отсюда уходить как минимум завтра. -Эээ, вообще, нет.-признался парень.-А ты где... -Я бездомный.-ответил на предстоящий вопрос Джереми. -Оу. Ну, знаешь, есть мотивация что бы найти жильё...-сказал Хейзел, и поднялся со скамейки.-И думаю, надо сделать это сегодня. -Воу, воу, воу.-остановил его, поднимаясь Джереми.-Сейчас скорее всего полночь, и никто нам не продаст даже в аренду квартиру. Так что нужно подождать до утра... -Я как-то не был готов что бы в первый же день спать на улице-сказал Роджер, нарушив тишину. Хейзел и Джереми рассмеялись. -О.-воскликнул Король Голубей-У меня есть подруга, её зовут Джейн. Она нас сможет на одну ночь приютить... Наверное... -Хм, ну, по крайней мере стоит попытаться-протянул парень, и они вместе с кристаллом зашагали в сторону дома подруги. И вот, через 20 минут ребята уже стояли у двери дома Джейн, и постучались. Через некоторое время, им открыла розоволосая девушка с очками для мастерства на голове. -Привет, Джейн!-воскликнул Джереми. -Послушай, я конечно понимаю что мы друзья, и всё такое... Но.... Слушай, а кто это с тобой?-наконец проснулась девушка. -Хейзел-представился Хейзел. -Роджер-представился кристалл. -Угу.. А зачем вы ко мне пришли в час ночи? -Слушай, Джейн, тут такое дело.. Они вдвоём из другого мира. И... -Короче я поняла. Им нужно жильё на одну ночь-закончила за него девушка.-Ну, я всегда не против гостей. И вам повезло что у меня одна кровать и диван с креслом. Заходите. Ребята ввалились в дом. Дома у Джейн было мило. Стены были серого цвета, кухня была чистая, как и гостиная. Зайдя в гостиную, ребята осмотрелись: На стенах висели плакаты баскетбольных команд, на двух коробках перед зелёным креслом стоял небольшой телевизор. Гостиная была небольшая, но уютная. Люстра была сделана из обломков хрусталя. Было темновато, но это из-за того, что источником света был телевизор, по которому крутили какое-то детское шоу. -Итак, вы выбирайте сами где спать, здесь мне уже всё равно. У вас есть диван на кухне и это кресло-засыпая, сказала Джейн, указав на кресло.-Я же могу уйти? -Да-да, конечно-заверили её ребята, и Джейн кивнув, пошла в свою комнату. -Чур я на кресле-сразу сказал Джереми, и усевшись на кресле, сразу же уснул. -Ну, тогда нам достаётся диван-пожали плечами ребята, и пошли осматриваться на кухне. В кухне было идеально чисто. Обои были жёлтые, в красную полоску. Стоял большой, деревянный стол, а у стены находились: раковина, плита, духовка, микроволновка, холодильник. -Ну что, пора спать-решил Хейзел, и улёгся на зелёный диван. А рядом лёг и Роджер. Ребята мгновенно уснули, и в доме воцарилась тишина. Только телевизор играл на фоне, и за окном дул лёгкий, чуть прохладный ветерок.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник