Жильё на одну ночь
26 мая 2021 г., 13:45
Примечания:
Написаааал :3
Глава 2
Квинстаун, Новая Зеландия
Хейзел открыл глаза, и увидел перед собой большое здание, высотой примерно 30 метров. У парня от удивления глаза на лоб полезли.
-Хэй,-толкнул его проходивший мимо мужчина-парень, ты что никогда не видел высоких зданий?
В его голосе послышалось презрение и смех. Хейзелу это не понравлось, и он сказал:
-Конечно видел,-фыркнул парень-думаешь не видел? Интересно, когда это прохожим запретили смотреть по сторонам.
Мужчина чуть не задохнулся от возмущения. Очевидно, что он не привык к такому обращению к своей персоне. Но, он не нашёл что сказать, и поэтому просто резко развернувшись, ушёл.
-Молодец-ухмыльнулся Роджер, высовываясь из кожаного рюкзака, висевшего на спине Хейзела.
-А то-засмеялся тот.
-Слушай, вот мы прибыли, так сказать, в место назначения, а куда нам теперь идти то?
-Куда захотим?...-задумчиво протянул парень.
И Хейзел с Роджером в рюкзаке пошёл по асфальтной дороге.
Вечерело. Солнце медленно опускалось вниз, давая сменить себя Луной. Хейзел и Роджер вышли из кафе.
-Прикольно у нас с деньгами получилось, правда?-смеялся Роджер.
-Ха-ха, и то верно. Хорошо что нас приняли за не местных, и дали нам немного деньжат... Как же мы так прокололись с деньгами.. Я совсем не подумал, что тут может быть своя валюта...
-Угу..-протянул кристалл-Но уже поздно жалеть о несовершённом.
И Хейзел с Роджером пошли по дорожке из маленьких камней.
Вдруг, проходив мимо одного из домов, они услышали звуки ударов.
Ребята выглянули из-за кирпичной стены, и увидели как трое взрослых мужчин избивали что-то.
-Хэй,-окликнул их Хейзел, вышедший из-за стены.-Это разве честно, нападать втроём на одного?
Мужчины резко обернулись.
-А тебе какое дело, малец?-рыкнул самый большой из мужчин.
-Что бы в твоей голове хоть что-то было, скажу тебе, то что мне 250 лет-усмехнулся парень.
Мужчины громко расхохотались.
-А ещё более убедительного придумать не смог?-спросил один из них, вытирая несуществующею слезу.
-Стой.-буркнул второй-Этот пацан, которого мы сейчас били, говорил почти такую же несусветную чушь.
-Ты им правда веришь?-засмеялись двое.
-Не знаю не знаю...-протянул второй.-Может они как-то связаны?
-Ой, да плюнь на него.-сказали первый и третий, и развернувшись, начали пинать лежащего человека.
Хейзел начал выводить что-то в воздухе руками, а за этими движениями пристально наблюдал второй.
-Эээ, ребята.-окликнул своих напарников второй.
Но, они его даже не хотели слушать.
Перед Хейзелом появилась небольшая, чёрная воронка, и из неё полетели огненные шары. Шары попали по всем, кроме лежащего человека, и второго.
Из той непонятной компании, в живых осталось всего двое.
-Эй, второй.-позвал мужчину Хейзел.
Второй со страхом оглянулся на него.
-Да не бойся, не буду я ничего делать. Просто пообещай мне, что такого больше не повторится. Если что, я знаю где тебя искать-нахмурившись произнёс парень.
-Х-хорошо-заплетающимся языком произнёс второй, и с дрожью в ногах убежал.
Хейзел подошёл к лежащему человеку на земле, и помог ему встать.
Лицо человека было в крови. Одет юноша был в мешковатый, жёлтый халат и чёрную футболку. На лице были очки в круглой оправе, чёрные волосы. Чёлка на голове была очень длинная. Кожа была белого цвета.
-С-спасиб..о-протянул юноша в очках.-Я Д-д-джереми.
-Хейзел-ответил на приветствие Хейзел, и выходя из переулка, усадил его на скамейку.
В рюкзаке у парня была вода в кувшине, и вылив на салфетку воду, Роджер стал протирать лицо Джереми.
Позже, выяснилось, что у Джереми нету серьёзных травм, угрожающих его жизни.
-П-послушай,-протянул Джереми-ты же из другого мира, я правильно понял?
Этот вопрос вогнал Хейзела в ступор. Откуда же он знает?..
-Да...-наконец выговорил парень.-А как ты это понял?
-Потому что я слышал как ты активировал небольшую воронку, из которой полетели огненные шары.
-А как ты определил что я из другого мира? Может я какой нибудь учёный...-задумчиво сказал Хейзел.
-Потому что я Правитель Царства Голубей.
-Такое царство правда существует?-засомневался Хейзел.
-Конечно существует. Сейчас докажу.-произнёс Джереми, и издал горловой звук, похожий на звуки, издающие голубями.
И тут, из тёмной, ночной завесы вылетело 5 голубей, и приземлились прямо на плечи Джереми.
-Воу, круто-стараясь скрыть удивление, произнёс Хейзел.
-Хех, спасибо-ответил Джереми, и сказал что-то голубям, тем же горловым звуком. Голуби тут же улетели.-Слушай, а ты не задумывался на счёт жилья? Ведь, ты пришёл из другого мира, и по видимому не собираешься отсюда уходить как минимум завтра.
-Эээ, вообще, нет.-признался парень.-А ты где...
-Я бездомный.-ответил на предстоящий вопрос Джереми.
-Оу. Ну, знаешь, есть мотивация что бы найти жильё...-сказал Хейзел, и поднялся со скамейки.-И думаю, надо сделать это сегодня.
-Воу, воу, воу.-остановил его, поднимаясь Джереми.-Сейчас скорее всего полночь, и никто нам не продаст даже в аренду квартиру. Так что нужно подождать до утра...
-Я как-то не был готов что бы в первый же день спать на улице-сказал Роджер, нарушив тишину.
Хейзел и Джереми рассмеялись.
-О.-воскликнул Король Голубей-У меня есть подруга, её зовут Джейн. Она нас сможет на одну ночь приютить... Наверное...
-Хм, ну, по крайней мере стоит попытаться-протянул парень, и они вместе с кристаллом зашагали в сторону дома подруги.
И вот, через 20 минут ребята уже стояли у двери дома Джейн, и постучались.
Через некоторое время, им открыла розоволосая девушка с очками для мастерства на голове.
-Привет, Джейн!-воскликнул Джереми.
-Послушай, я конечно понимаю что мы друзья, и всё такое... Но.... Слушай, а кто это с тобой?-наконец проснулась девушка.
-Хейзел-представился Хейзел.
-Роджер-представился кристалл.
-Угу.. А зачем вы ко мне пришли в час ночи?
-Слушай, Джейн, тут такое дело.. Они вдвоём из другого мира. И...
-Короче я поняла. Им нужно жильё на одну ночь-закончила за него девушка.-Ну, я всегда не против гостей. И вам повезло что у меня одна кровать и диван с креслом. Заходите.
Ребята ввалились в дом.
Дома у Джейн было мило. Стены были серого цвета, кухня была чистая, как и гостиная. Зайдя в гостиную, ребята осмотрелись:
На стенах висели плакаты баскетбольных команд, на двух коробках перед зелёным креслом стоял небольшой телевизор. Гостиная была небольшая, но уютная. Люстра была сделана из обломков хрусталя.
Было темновато, но это из-за того, что источником света был телевизор, по которому крутили какое-то детское шоу.
-Итак, вы выбирайте сами где спать, здесь мне уже всё равно. У вас есть диван на кухне и это кресло-засыпая, сказала Джейн, указав на кресло.-Я же могу уйти?
-Да-да, конечно-заверили её ребята, и Джейн кивнув, пошла в свою комнату.
-Чур я на кресле-сразу сказал Джереми, и усевшись на кресле, сразу же уснул.
-Ну, тогда нам достаётся диван-пожали плечами ребята, и пошли осматриваться на кухне.
В кухне было идеально чисто. Обои были жёлтые, в красную полоску. Стоял большой, деревянный стол, а у стены находились: раковина, плита, духовка, микроволновка, холодильник.
-Ну что, пора спать-решил Хейзел, и улёгся на зелёный диван. А рядом лёг и Роджер.
Ребята мгновенно уснули, и в доме воцарилась тишина. Только телевизор играл на фоне, и за окном дул лёгкий, чуть прохладный ветерок.
Примечания:
Хах, кто-то это прочитает вообще?