Банановый Кофе

G
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 91 страница, 23 694 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Вкусное Жильё

Настройки
Примечания:
Глава 3 Квинстаун, Новая Зеландия Наступило утро. Тёплые и яркие солнечные лучи пытались пробиться в щель между шторой, в дом, где спали ребята. Первым проснулся Джереми. С трудом открыв слипшиеся от сна глаза, юноша медленно поднялся с кресла. Оглядевшись по сторонам, он попытался вспомнить вчерашний день. Хотя, для него уже все дни стали одной длинной, бесконечной рекой. Но, он всё таки вспомнил события произошедшие вчера. “Что ж,”-подумал он-”сегодня нам предстоит трудный день..”. Посмотрев на настенные часы, он увидел “5:45”. Для него просыпаться рано было не в новинку. Джереми пожав плечами, медленно, стараясь не разбудить никого из друзей, прошёл на кухню. На диване, спав, лежали Хейзел и Роджер. -Интересно, сколько они ещё будут спать...-тихо произнёс Джереми, развернулся к холодильнику, и резко открыл его. К счастью, холодильник не издал ни единого звука, и облегчённо вздохнув, юноша осмотрел холодильник. В нём не было ничего съестного, только горка энергетических напитков лежала на первой полке. -Да тут не самому поесть, не другим приготовить...-прошептал он. Перед ним встал вопрос: “Где достать пищу?”. Раздумывал он около минуты, а потом наконец решился. На мягких лапах он пробрался в коридор, к двери, и ощупав карманы своего халата, с радостью отметил, то что что-то мягкое и бумажное там чувствовалось. Джереми быстрым движением достал предметы. На его ладонях лежало 25 долларов. Он специально хранил эти деньги на особый случай. И вот, этот случай представился. Он понимал, что готовое он не сможет купить, но хотя бы яйца, молоко и хлеб с ветчиной сможет. И поплотнее закутавшись в свой халат, положив деньги обратно в карман, Джереми осторожно открыл дверь, и вышел. Его лицо обдуло прохладным ветерком. Юноша зажмурился от солнечных лучей, согревающих его лицо. И вот, Джереми зашагал в магазин, находившийся в километре от дома Джейн. Через 10 минут Джереми уже стоял в магазине. Из людей была только уборщица, которая заснула за кассой вместе со шваброй в руках. “Сегодня у меня квест какой-то, под названием “Не разбуди, Джереми!”-подумал юноша, и тихо пошёл в отдел хлебобулочных изделий. В “хлебном отделе” вкусно пахло свежей выпечкой. В этот магазин, новые продукты доставлялись ровно в полночь, так что здесь невозможно наткнуться на вчерашние товары. Хлебная нарезка сразу попалась на глаза Джереми, и он незамедлительно взял её с полки. Запах хлеба очаровывал, и появлялось странное, но радостное ощущение, будто бы всё хорошо. Но, Джереми не мог медлить, ведь его друзья могут проснуться когда захотят, а он очень хотел приготовить им завтрак, и поэтому, он заспешил в отдел колбасных изделий. В этом отделе ничем не пахло, ведь все мясные и колбасные продукты находились в холодильниках, и из-за этого, запаха невозможно было учуять. Юноша довольно долго искал ветчину, но вдруг, он увидел её, и открыв холодильник, взял. Оставались молоко и куриные яйца. Ну, так как отдел кисломолочных изделий был ближе, то он пошёл туда. Через минут 7, у Джереми были все продукты, и он решил посчитать, сколько денег у него останется: Всего: 25 долларов Куриные яйца: 3,4 доллара Ветчина: 5,29 доллара Молоко: 0,8 доллара Хлебная нарезка: 8, 88 доллара Итого: 7 долларов. Джереми прикинул, и подумал, что остаток довольно большой, и то что он сможет подкопить ещё, и пошёл к кассе. И вот, юноша в нерешительности стоял у кассы, и не знал, как ему оплатить товар, ведь уборщица спит, а он не знал, сколько ей ещё понадобится, а ему же надо торопиться. Поэтому, он решил брать быка за рога. -И-извините-пролепетал он в страхе. Женщина так и подскочила, да так, что она выпустила швабру из рук, и та стукнулась об её голову. -Да? Что такое?-осматриваясь, спросила она, и увидев Джереми, успокоилась.-Да, здравствуй. Чем могу помочь? Джереми протянул ей товары, и она быстро просканировала их. -Вот, спасибо что были у нас, и....-протянув товары, она зевнула. -Вы устаёте?-спросил юноша с сочувствием. -Да... В этом магазине я работаю одна, но стараюсь всё успевать.... -Оу... Если вам будет трудно, то приходите к дому, на улице Бэррилоу. Там будет девушка, она скажет где меня можно найти. -Ох, спасибо вам. Я Лесси Уиллоу. -Джереми. Просто Джереми. Женщина слабо улыбнулась, и попрощавшись, Джереми выбежал из магазина с пакетом продуктов, и направился домой. Джереми стоял у стола, в кухне дома Джейн, и мешал венчиком желтки в деревянной миске. В данный момент, юноша был счастлив как никогда раньше. И тут, он осознал, в чём заключается его талант и небольшое счастье. В готовке. Раньше, когда ему было лет 9, он часто готовил в детском доме, но, позже, открыв свои способности, и осознав кто он на самом деле, он сбежал оттуда. Да, он знает что это не правильно, вот так вот, сбегать оттуда, где его растили, но другого выхода он так и не мог найти, даже по сей день. Эти воспоминания всегда навевали какую-то тоску, и на один миг Джереми загрустил, но когда желтки превратились в массу, и он вылил её на сковородку, и залил молоком, тоска мгновенно исчезла. Просто, иногда нужно окунуться в неприятные и приятные моменты жизни. Через несколько минут, он всё приготовил, и расставил на столе. Всё было готово, осталось только дождаться пробуждения друзей. Но, посмотрев на часы, которые показывали “7:57”, Джереми отбросил эту мысль, и подошёл к дивану, на котором спали Хейзел и кристалл, он легонько их встряхнул. Заострённое ухо Хейзела, с чёрной серьгой в ухе, дёрнулось, и парень тут же вскочил, тем самым ударив Джереми по носу головой. -Ай!-вскрикнул юноша, и прижал ладонь к носу. -А? Что?-Хэйзел обернулся-Ой, сори, не видел. От резкого вскрика Короля Голубей, проснулся и Роджер. Джереми чувствовал как из его носа течёт тёплая струя крови. -Я вам завтрак готовлю, а вы мне нос разбиваете.-гнусаво произнёс юноша. Хейзел потянул носом, и действительно, учуял вкусный запах омлета, ветчины, и свежего хлеба. И крови. -Эээ, Джереми, ты извини, ладно?-пробурчал почувствовавший себя виноватым Хейзел, поднялся с дивана, и повёл юношу в ванную. -Бедняга-произнёс Роджер. От шума воды, и вкусного запаха, Джейн проснулась. Встав с кровати, она потянулась, надела носки, и открыв дверь вышла из комнаты. Запах вкусной еды стал сильнее, и она прибавила шагу. Зайдя на кухню, девушка увидела на столе 4 тарелки с омлетом, и одну тарелку с кусками ветчины и нарезанным хлебом. -Доброе утро-поприветствовал её Роджер, который уже сидел за столом. -Доброе, а где Хейзел и Джереми?-спросила Джейн, сев за стол, завязывая волосы в хвост сзади. -Они в ванной.-пожал плечами Роджер. -Ага..... А можно узнать, почему они... И тут, прервав своим присутствием речь Джейн, парни вошли на кухню. -Доброе утро, Джейн!-прогнусавил Джереми с ватным диском в носу. -Доброе.-кратко сказал Хейзел, усадив Короля Голубей за стол. -Да что случилось то?-воскликнула девушка. -А, да просто Хейзел сломал нос Джереми.-тут же ответил Роджер. -Не в первый раз-пожал плечами юноша, и принялся за пищу. Джейн и Хейзел, обменявшись взглядами, последовали его примеру, так же как и кристалл. Роджер, Хейзел, Джереми и Джейн стояли на улице, и изучали объявление о сдаче квартиры на столбе уличного фонаря. -О!-воскликнула Джейн-Кажется, я нашла что-то дельное.-и достав мобильный телефон, набрала номер, и начала звонить. Шли гудки, но никто ей так и не ответил. -Да что б тебя!-вскрикнул Хейзел, и пнул урну, стоявшую рядом. -Воу, воу, полегче-остудил его пыл Роджер.-Я предлагаю сходить по этому адресу, на который сейчас звонила Джейн. -Зачем?-спросил Хейзел. -Ну, вдруг там ещё кто-то квартиру сдаёт-пожал плечами кристалл. Ребята обдумали эту мысль, и решили испытать удачу, хотя не особо верили в её удачный исход. И вот, друзья уже оказались в этом многоэтажном доме, и ходили по этажам, обзванивая каждую квартиру, и спрашивая, не сдают ли они квартиру. И вот так вот, они добрели до последнего, 15-ого этажа. Джереми позвонил в дверь, но никто им не открыл. Ещё раз. Опять тишина. Так продолжалось минут 10, а потом, Хейзел просто дёрнул ручку. И на удивление, дверь легко поддалась. Ребята с тревогой в глазах переглянулись. С одной стороны, зайти в квартиру было и рискованно, но в то же время и интересно. Но, интерес взял над ними вверх, и они осторожно ступили на ковёр в квартире. Коридор был очень маленьким, метра 2, не больше. А вот, пройдя дальше, ребята увидели огромный холл. Стены были нежного кремового цвета с толстыми рыжими полосками. На потолке, вместо люстры были небольшие кругляшки, в которых находились лампочки, тем самым, обеспечивая освещение холлу. На полу, для декора, стояли тёмно-фиолетовые кристаллы, которые могли светиться, стоило лишь нажать на включатель. По середине холла стоял огромный, покрытый искусственным мехом, жёлтый диван, а перед ним, не менее большой стол. Лампочки на потолке, как оказалось, можно включать и выключать с помощью хлопка. У стен стояло много книжных шкафов, полностью забитых книгами. На стенах висели небольшие полочки с растениями. А ещё, была лестница, ведущая на второй этаж. В доме была большая кухня, которая была сделана в стиле “кантри”. Была одна ванная в “английском стиле”. Да, если так подумать, то и холлу можно дать свой стиль, но, мы этого делать не будем. -Слушай, а здесь кто-нибудь живёт?-спросил Джереми у Джейн. -Не думаю, так как здесь много пыли-ответила она, протерев стол, и показав ему палец в пыли. -Ну, если так подумать, то мы можем здесь жить.-пожал плечами Хейзел, усаживаясь на диван. -Ну, как бы не совсем...-протянул Роджер. -Почему?-с недоумением спросил парень. -Потому что у нас нету ключей. -Есть-ответили сзади. Ребята с испугом в глазах обернулись назад, и увидели светловолосого парня, с тёмно-изумрудными глазами, в чёрном пальто, и красно-зелёном шарфе, и с "конским хвостом". -Что вы здесь делаете?-спросил парень ледяным тоном. -Знаешь,..-с готовностью поднялся с дивана Хейзел, но его, взглядом остановил Джереми. -Хейзел, я чувствую энергию другого мира от него.-прошептал Король Голубей. -Так,-Хейзел кивнул Джереми-я так полагаю, ты из другого мира. Я прав? Парень удивлённо воззрился на ребят: -С чего ты решил?-не сдался парень, стараясь скрыть удивление. Хейзел усмехнулся: -Мы тоже. А почему я так решил, пока сказать не могу. -Угу...-протянул парень.-Лекс. Я Лекс. -Хейзел. -Джейн. -Роджер. -Джереми. Лекс уселся на диван: -Скажите пожалуйста, почему вы решили занять именно мою квартиру?-с холодом в голосе спросил он. -Мы...-переглянулись ребята-Мы не собирались занимать твою квартиру... Просто, у нас не особо есть средства на квартиру, и мы искали арендодателей, но не нашли. И увидев твою квартиру, решили постучаться, но дверь оказалась открыта, и... -Угу...Понял..-задумчиво произнёс Лекс. Повисла угнетающая тишина. -Знаете,-произнёс Лекс-я думаю, что... Если мы из других миров....То...Надо... Держаться вместе?.... Очевидно, что он и вправду так считал, но эти слова давались ему трудом. -То есть..-протянули друзья. -Да, мы все будем жить в этой квартире, и постараемся найти таких же как мы-серьёзным тоном сказал Лекс, вставая с дивана. -А ты из какого мира?-спросила Джейн -Мир Времени-ответил Лекс
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник