Банановый Кофе

G
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 91 страница, 23 694 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Свет и Тьма

Настройки
Примечания:
Глава 16 Мир Тьмы "Милашки" оказались в Мире Тьмы. То есть в Мире Мейбл. Этот Мир представлял из себя очень тёмный лес. Ребята же стояли на довольно-таки большой опушке, чуть более освещённой светом серого неба, чем лес. -Как...мило..-усмехнулся Лекс. -С-спасибо.-ответила Мейбл, удивившись. -Мейбл, а как мы вообще здесь что либо найдём?-спросил Чарли обеспокоенно. -У-у меня есть д-доступ к л-любому уголку, поглощённого тьмой.-ответила Мейбл. -Ааа, ну, тогда это гораздо упрощает задачу.-с облегчением выдохнул Чарли. -А здесь даже как то.. атмосферно?..-протянул Эйдан, оглядываясь. -Не знаю... Это место меня больше пугает...-сказал Джорджи, побольше закутавшись в свитер. Но тут же спохватился-И-извини, Мейбл!... -Ничего.-улыбнулась Мейбл. -Кстати, а как ты смотришь в эти "уголки поглощённые тьмой"?-спросил Лекс. -О, этот процесс очень быстрый. Мне достаточно закрыть глаза, и подумать о месте, которое я хотела бы увидеть.-ответила девушка. -Как удобно.-усмехнулся Лекс. -Думаю, тебе трудно засыпать...-тихо произнёс Джорджи. -Д-да... Поэтому я часто пью снотворное и успокоительные средства... При частом использовании они вредят моему здоровью, но заснуть получается чуть лучше.. -Наверное это всё из-за того, что ты не до конца освоила свою силу.-намекнул Лекс. -Возможно и так...-протянула Мейбл.-И ещё... Вы не против, если я чуть подальше отойду?... -Да, конечно.-кивнули ребята, и Мейбл улыбнувшись, ушла в сторону леса. -Только далеко не уходи!-крикнул Лекс ей вслед. Мейбл услышала, но решила не кричать парню в ответ. И вот, девушка оказалась чуть ли не в самом лесу. -Ну что ж...-вздохнула она, и закрыла глаза. Перед глазами начали мелькать всякие воспоминания. В основном связанные с этим Миром Тьмы, и этим же лесом. Мейбл подумала о Бэкстере, и в своей голове она отчётливо увидела каждый уголок в этом тёмном лесу. Что же, Бэкстера там не оказалось. Мейбл снова вздохнула, и пошла обратно к друзьям. -Получилось?-спросил Джорджи. Мейбл отрицательно покачала головой. -Да где же может быть этот... Бэкстер...-пробурчал Лекс. -Главное не отчаиваться!-воскликнул Чарли.-И тогда всё обязательно получится! -Да, ты прав.-улыбнулась Мейбл. -Что теперь будем делать?-спросил Эйдан.-О! У меня идея! Давайте пройдёмся по этому лесу! -Н-не думаю что э-это х-хорошая идея.-настороженно произнесла Мейбл.-Этот лес изучен только мной. -Лаааааадно..-вздохнул Эйдан.-А что он хоть из себя представляет? -Нууу.... Это как бы просто лес, но в нём очень темно. Это как бы лес из твоих воспоминаний... -О, ну тогда я ещё больше хочу туда!-сказал Эйдан. -Эйдан, этот лес правда не изучен никем кроме меня... -Ну, значит я буду первым кто его изучит помимо тебя.-насмешливо поднял бровь парень. -Эйдан, я серьёзно.-нахмурилась Мейбл. -Слушай, Эйд, правда, ну его, этот лес.-махнул рукой Чарли.-Здесь, на опушке тоже прикольно. Трава мягкая, можно полежать. -Ладно...-пробурчал Эйдан. -Эйдан, ты не думай что я не хочу тебя туда пускать... Я просто не хочу что бы с тобой ничего плохого не случилось...-произнесла Мейбл, виновато. -Я... я понимаю...-вздохнул Эйдан.-Ладно.. Ой, Мейбл, подними пожалуйста конфетку, у меня упала. -Д-да, конечно.-кивнула Мейбл, и опустила голову вниз, что бы увидеть конфетку, и тут, она подняла голову, что бы что-то сказать Эйдану, как вдруг она увидела что он убегает в сторону леса. -Нет, Эйдан!-воскликнула Мейбл.-Ты же сказал что понял меня! -А я и понял!-крикнул ей в ответ Эйдан, и зашёл в лес. -Что нам теперь делать?-спросил Лекс. -Бежать за ним...-ответила Мейбл, и ребята побежали в сторону леса. -Послушайте, не идите за мной. Там может быть и опасно...-сказала Мейбл, и ребята послушно кивнули.-С-спасибо.-неуверенно улыбнулась девушка, и вошла в лес. Повсюду всё было тёмным. Сплошная пустота. Но, впереди что-то светилось жёлтым светом, оставляя за собой небольшие, такие же жёлтые полосы на чёрной пустоте. -Эйдан!-воскликнула Мейбл, и побежала вперёд. -Что?-Эйдан повернулся к Мейбл. Его лицо было местами покрыто чёрными полосами, которые, казалось, хотели утащить его в эту пустоту. Парень растерянно улыбался. -Эйдан, прошу, давай пойдём назад!-воскликнула Мейбл. -Зачем?...-радостно спросил парень, всё так же растерянно оглядывавшись. Странно, но он был будто в состоянии полнейшей эйфории от всего происходящего. -Затем что бы пойти назад! Это место правда опасно!-уже вскричала девушка. Лицо Эйдана омрачилось. В его глазах теперь читалось полнейшее отчаянье. Он заткнул ладонями уши, и закрыл глаза. -Эйдан, пожалуйста!... -Уйдите!-прокричал в пустоту Эйдан, пытавшись отделаться от чёрных полос, которые стали наподобие лиан. Мейбл отошла дальше. Она уже проходила это не один раз, и знала что последует за этим. Вдруг, Эйдан смог выбраться из чёрных лиан, и попытался отбежать от них, но лианы пропали. Парень остановился, и стал смотреть на то место, где только что были эти чудовищные чёрные лианы. И тут, прямо на том же месте, где были эти чёрные лианы, появился небольшой, цвета охры (оттенок жёлтого, светло-горчичный, можно сказать :D) шар. Прошло пару секунд, и шар, будто перегружен чем-то, начал трястись. Эйдан уже потянул руки к шару, но тут, шар взорвался. Мейбл смотрела на всё это с весьма удивлёнными глазами. Такая реакция Леса была очень давно, и девушка про неё уже и забыла. Но, что бы не случилось в этой пустоте, Мейбл всегда знала что будет происходить. Она ведь Повелительница Пустоты, и Повелительница Мира Тьмы. Она знает всё о пустоте, тьме, тени, и их составляющих. Когда дым цвета охры рассеялся, стало видно Эйдана, который сидел на... даже не знаю как сказать то... ну, на этой пустоте можно стоять, значит и сидеть тоже можно. В общем, он сидел :). Мейбл подбежала к парню. -Зачем ты сюда пошёл...-пробурчала девушка, и осмотрела Эйдана.-Как самочувствие? -Немного голова кружится...-прошептал Эйдан. Мейбл помогла парню подняться на ноги, и они пошли обратно из этого Леса. -Мейбл, Эйдан!-воскликнул Чарли, когда парень и девушка вышли из Леса.-Что произошло? -А.-произнёс Джорджи, поднявшись с земли. -О.-передразнил Лекс.-Да, что произошло? -Думаю, это вам расскажет Эйдан.-ответила Мейбл. -Да... Только позже... -Ребят...-прошептал Лекс со страхом в глазах. -Что такое?-насторожились друзья. -Где.... Нели?!-вскричал он. -Офигеть...-прошептал Эйдан. И тут, стоя сзади Чарли, Нели положила руку на плечо мальчику. -Аааа!-вскричал Чарли, отскочив минимум на метра 2 от Нели. -Всем привет.-кивнула женщина. -Почему я?!...-проговорил Чарли, держа руку у себя на груди, там, где находилось сердце. Нели пожала плечами. -Так что, где ваш Бэкстер?-спросила она. -Его здесь нет.-грустно ответил Джорджи. -Где же он...-пробормотала Нели. -Знаешь, этим вопросом мы задаёмся каждое наше путешествие по Мирам.-усмехнулся Лекс.-А что, тоже хочешь найти его? -Я путешествую с вами, потому что просто хочу помочь.-отрезала Нели.-Когда мы его найдём, я вернусь обратно в свой Мир. -Но за это время, пока мы будем искать Бэкстера, мы же подружимся.. Ты тогда просто бросишь нас?..-спросил Чарли грустно. -Может я вас и не собираюсь "бросать".-качнула головой Нели. -Ребят, ну что, пошли?-спросила Мейбл, попытавшись как-то разрядить обстановку. -Да, пора..-пробормотал Эйдан, и достал ПММ из кармана толстовки, положил на землю, и нажал на кнопку. Ребята встали в круг, и их поглотил столб ярко-жёлтого света. Мир Света. Ребята оказались в Мире Света. -О, я могу показать свой Мир!...-тихо произнёс Джорджи. -Ооо, это твой Мир?-спросил Чарли. -Да, Мир Света.-кивнул Джорджи. -Красиво.-протянула Мейбл. И нет, не потому что ей не понравилось, здесь нужно читать с особенной интонацией (типа "красииииииво :3). В этом Мире было ярко-жёлтое небо, трава, цвета охры, и вообще сам Мир представлял небольшую полянку на возвышении (даже не знаю как обьяснить). А внизу полянки находилось небольшое кафе с открытым видом на всё происходящее за стенами этого кафе (в общем с большим стеклом слева от двери). -Не хотите посетить кафе?-спросил Джорджи. -Стоп, сначала расскажи в чём прикол.-остановил его жестом руки, Эйдан. -В-в смысле?-не понял человек-лампочка (Джорджи в прямом смысле лампочка в розовом свитере, вроде бы я это писал, но это всё равно важное уточнение). -В прямом. Это просто обычное кафе? Или какое-нибудь кафе, ну не знаю, с жёлтыми лианами, которые хотят тебя утащить под землю? С каждым произнесённым парнем словом, лицо Джорджи грустнело. -Нет-нет, что ты!-замахал Джорджи руками.-Понимаешь, там просто... с каждым выпитым тобой напитком или съеденным блюдом, в твоей голове всплывают самые счастливые твои воспоминания. -А никаких лиан или чего-либо подобного не будет?-настороженно спросил Эйдан, кусая нижнюю губу. -Конечно же нет!-вскинул руки Джорджи.-Даже не волнуйся! -Окей, тогда пошли.-кивнул Эйдан. И ребята пошли в кафе, по дороге осматривавшись. Это место явно хорошо на них влияло. В кафе было уютно. Полы были сделаны из тёмного дуба. Да в принципе вообще практически всё в этом кафе было сделано из тёмного дуба. Ребята все уселись за один большой, круглый стол. -Кто что будет?-спросил Джорджи. (Если что, у стола стояло 6 стульев. Чарли сидел рядом с Нели, Нели сидела рядом с Мейбл, Мейбл сидела рядом с Джорджи, Джорджи сидел рядом с Эйданом, а Эйдан сидел рядом с Лексом). -А что есть?-спросил Чарли. -Всё что закажете, я думаю.-пожал плечами Джорджи.-Я как-то даже и не проверял... -Вот сейчас и проверим.-кивнул Эйдан, потирая ладонь о ладонь. -Стоп.-поднял вверх руку Лекс.-Это кафе, а не ресторан. -Иии?-в ожидании протянул Эйдан. -Иии?-передразнил Лекс.-Значит здесь не такой огромный выбор как в ресторанах. Без обид, Джорджи, окей? Джорджи кивнул. -Ну лааадно.-пробурчал Эйдан, нахмурившись.-Тогда мне.. И тут из-за стойки выбежала небольшая лампочка на ножках, и вспрыгнула на стол, достав из подмышки блокнотик с карандашиком. -Здравствуйте, чего желаете сегодня?-спросила лампочка, которая в любой момент готова была начать писать на бумаге карандашиком. -Мне пожалуйста крррруасан и морс.-ответил Эйдан первым. -Морс какой?-вскрикнула лампочка. -Думаю, клубничный.-задумался Эйдан. -Отлично, а вам, ребятки? -Мне пожалуйста картошку фри!-попросил Чарли. -Напиток будете?-спросила лампочка. -Нет, спасибо.-отрицательно покачал головой мальчик. -Мне пожалуйста чай с мятой и булочку с клубникой.-сказал Джорджи, лампочке. -Оооотлично.-кивнула лампочка, быстро записывая. -М-мне пожалуйста булочку с-с сыр-ром.-ответила Мейбл. -Пре-крас-нень-ко.-пробормотала лампочка.-Будете ещё что-нибудь? Лекс и Нели отрицательно покачали головами. -Хорошо, ваше ожидание не превысит... Думаю минут 3-ёх.-произнесла лампочка, и убежала на кухню. -Скажи мне, шмиль.-обратился Лекс к Эйдану.-Ты идиот? -Эй! За что?!-возмутился Эйдан. -А за то. Скажи пожалуйста, какой ты морс из клубники заказал? -Обычный. -Да не может быть МОРСА из КЛУБНИКИ! -А вот и может! -Кто тебе такое сказал?! -Ну если же я его заказал, значит я знаю что такой существует! -А я не знаю! -Ну вот и увидишь! -Увижу! -Увидишь! -У...-собирался продолжить эту бесконечную цепочку Лекс, но его прервал приход лампочки. -Приятного вам аппетита!-воскликнула лампочка, и убежала обратно за стойку. Лекс покосился на напиток в кружке у Эйдана. -Вот!-показал Эйдан, Лексу, кружку с клубничным морсом.-Вот он! Могу даже клубнику выловить! -Не надо, спасибо.-пробурчал Лекс. Когда ребята поели, и собирались уже уйти, их прервали Нели с Джорджи. -Вас ничего не волнует?-спросила она строго. -Да вроде бы нет, а что?-ответил Эйдан, пожав плечами. -А то, что мы не заплатили за еду!-воскликнула Нели.-Мы с... Прости, не знаю твоего имени... -Джорджи.-кивнул парень-лампочка. -Да! Мы с Джорджи знаем что за любой труд нужно платить!-и с этими словами, она взяла свои и протянутые Джорджи деньги, и положила на стойку к лампочке. -Благодарю.-кивнула лампочка.-Всего вам хорошего, ребята! И вот, ребята уже стояли в кругу, а в центре, на земле лежал ПММ. И вот, друзей поглотил столб голубого цвета, и они переместились в другой Мир.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник