Банановый Кофе

G
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 91 страница, 23 694 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Специальная Зимняя Глава

Настройки
Примечания:
Глава 17 Квинстаун, Новая Зеландия 3 дня до Рождества. Эшли проснулся, и высунул руку из под одеяла. В квартире было холодно. Парень поёжился от холода, и поплотнее укутался в тёмно-синее одеяло. Полежав минут 7, Эшли взял с тумбочки телефон, и нажав на кнопку включения, посмотрел на время. -Ух, 8:45...-пробормотал Эшли, и положив телефон на тумбочку, поднялся с кровати, надел на ноги тёмно-синие тапочки, и пошёл в ванную. Через минут 10, Эшли стоял в коридоре, у входной двери, и застёгивал толстовку кораллового цвета, с большой звездой посередине толстовки. На улице было не так что бы холодно, но и не так что бы тепло (-3 короче). Парень стоял в лифте, и думал как бы ему не замёрзнуть. Эшли каждый день в году выходил на пробежку, что бы поддерживать своё здоровье. Ну, и иногда просто помогает справиться с тяжёлыми мыслями. -А, ладно. Всё равно буду бегать-значит согреюсь.-прошептал парень, пожав плечами. Эшли спокойно бежал по заснеженному парку, иногда поскальзываясь и падая на снег смеясь. В наушниках играла песня "Jingle Bells". Парень пытался поддерживать своё "новогоднее настроение". Эшли невольно заглядывался на заснеженные, тёмные ели. "Если друзья согласятся-позову их погулять у этих елей.."-подумал Эшли. И вот, парень пробежав круг по парку, остановился у небольшого "лотка" с кофе, и подошёл к нему. -Здравствуйте.-произнёс он. -Угу.-буркнул ему в ответ мужчина. -Извините, можно мне пожалуйста... -Слушай, говори быстрее, ясно?-раздражённо сказал мужчина. -До свидания.-кивнул Эшли, и развернувшись, ушёл в сторону дома. Придя домой, Эшли решил приготовить себе завтрак, так как в его планы не входило ругаться с каким-то неизвестным ему человеком. Открыв холодильник, парень нашёл оставшиеся 2 блина, которые готовил себе этой ночью. Разогрев блины, Эшли съел их, и удовлетворённо про себя отметил, то что они были с ветчиной и сыром. -М-дааа... Видимо память подводить меня стала...-пробормотал он, и продолжил кушать. Эшли сидел на подоконнике, укрывшись тёмно-синим одеялом, и смотря аниме, временами поглядывая на снег за окном. И тут зазвонил телефон. Парень взял телефон, и ответил на звонок. -Привет, Бэкстер.-сказал Эшли. -Привет, слушай, не хочешь сегодня погулять?-спросил Бэкстер. -Хочу. А кто-то ещё с нами пойдёт? -Конечно. -А кто же? -Секрет. -А почему же? -А вот так вот. -Так вот? -Да. -Кхм... Ладненько.... А во сколько пойдём, и где встречаемся? -Думаю у твоего дома, в 14:00.-ответил Бэкстер. -Хорошо, пока. -Пока. Телефонный разговор завершился. -Урррра!-победно вскинул руки вверх Эшли. На часах было 13:04. * * * Эшли вышел из дома. На улице похолодало, да и парень оделся потеплее. Эшли уже издали заприметил друзей (знакомый силуэт всегда узнаешь, не правда ли?). Бэкстер, увидев парня, помахал ему в ответ. Эшли побежал через дорогу, прямо перед носом у машины, водитель которой даже затормозить не успел, и парень в паре сантиметров от неё, попал на другую сторону улицы. Водитель не стал заострять на этом внимания, и пожав плечами, поехал дальше. -Привеееет.-сказал Бэкстер Эшли. -Бэкс, скажи, это такая тайна, с кем мы будем гулять?-спросил Эшли. -Ай, да ладно тебе.-махнул рукой Бэкстер. Он был одет в голубую куртку, на шее был повязан пурпурный шарф, на руках были голубые, чуть темнее куртки, меховые перчатки. (А Эшли гулял с: Бэкстером, Мэнди, Николасом и Джорджи). -А куда мы пойдём?-спросил Эшли. -Да хоть куда!-раскинул руки в разные стороны Николас.-Перед нами целый мир! Эшли насмешливо на него посмотрел. -А если серьёзно? -А я вроде не шутошно. -А если серьёзно, то можем пойти хоть на Рождественскую Ярмарку.-сказала Мэнди.-Там сейчас классно. -Давайте.-кивнул Эшли. Он захотел сказать и про заснеженные ели, под которыми он хотел прогуляться с друзьями, но постеснялся, раз уж они решили куда идти. * * * Друзья ходили по Рождественской Ярмарке. Все лотки со сладостями, едой и горячими напитками были украшены яркими, светящимися гирляндами. На улице начало темнеть, из-за чего всё зрелище казалось ещё волшебнее. -Кто-нибудь что-нибудь хочет?-спросил Эшли. -Да.-единогласно ответили друзья. -А куда пойдём? -Да хоть куд-куда!-ответил Николас.-Перед нами целый мир! -Ник, опять?-укоризненно, но насмешливо, посмотрел на него Эшли. -Да я не шучу, честно.-ответил Николас. -Ну и куд-куда ты хочешь пойти? -За чайком. -Каким чайком? -Желательно с мятой и малиной, а там как пойдёт. -Лааадно... -А я хочу имбирный пряник и глинтвейн!-сказал Бэкстер. -Тебе нельзя глинтвейн.-отрезал Эшли. -А тебе разве можно?-обиженно пробурчал Бэкстер. -Мне тоже нежелательно. А хотя... А ты будешь его пить, если вместо вина там будет виноградный сок? -Конечно буду! А ты что думаешь-я его только из-за вина буду пить?! Я повеселиться пришёл, а не побухать! -Лааадно...-рассмеялся Эшли. -А я хочу хотдог и латте с корицей!-ответила Мэнди. -Подождите, у меня появился такой нескромный вопрос... -Какой?-спросил Николас. -А вы... не брали деньги?.. -Нет конечно!-ответил Николас.-Ты думаешь я буду оплачивать что-либо? -Да нет, я могу и сам оплатить. Я просто спросил...Джорджи, а ты что будешь? -Н-ничего. -А если честно? -Карамельную трость...-ответил Джорджи. -Отлично.. -А ты что будешь, Эшли?-спросила Мэнди. -Эээ... Наверное тоже возьму хотдог и.. глинтвейн. -С виноградным соком?-спросил Бэкстер. -Посмотрим. -Ах ты!.. То что ты старше меня на 2 года ничего не значит! -Бэкс, тебе 15!.. -Лаадно..-пробурчал Бэкстер. Эшли стоял у лотка с горячими напитками, и договаривался с парнем, который сидел за кассой. А Николас уже пил чаёк с мятой и малиной. -Здравствуйте. Можно пожалуйста 2 глинтвейна, только вместо вина добавить туда виноградного сока? Услышав это, Бэкстер сразу воодушевился. -Конечно можно, только расскажите мне-зачем вам глинтвейн с виноградным соком? -Потому что мне 17, а моему другу 15. -Ладненько, желание клиента-моё желание...-произнёс продавец, и ушёл на небольшую кухню-готовить глинтвейн. -Эшлиии, спасибо!-улыбнулся Бэкстер. -Пожалуйста.-улыбнулся в ответ Эшли.-Кстати, если хотите-можете идти к ёлке в конце ярмарки. А я вам принесу еду и напитки... -Нет уж, мы походим с тобой.-ответили Мэнди и Бэкстер. Джорджи кивнул. Мэнди в упор посмотрела на Николаса. -Что?-спросил он. -Ты же тоже хочешь с нами пойти? -Конечно хочу!-воскликнул Николас. -Хорошо.-улыбнулся Эшли, и друзья пошли к другим лоткам. Друзья сидели на лавочке у ёлки, которая находилась в конце ярмарки, до которой нужно было дойти (если это было в принципе возможным, потому что пройти мимо лотков, в которых продавались разные вкусные напитки и еда, было просто невозможным). Все покупки обошлись Эшли в 18,5 долларов (1 354 рублей), но парень не жалел о потраченных деньгах, ведь они были потрачены не зря. На ёлке висело множество различных ёлочных игрушек (в основном ёлочных шаров), и много светящихся гирлянд. -Блин, а классно..-протянул Николас, доедая часть пряника, которым поделился Бэкстер, потому что Николас слишком быстро выпив чай, дойдя до ёлки, захотел что-нибудь съесть (четверть сахарной трости, и часть хотдога он уже съел к тому моменту). -Хорошо что тебе хорошо.-кивнул Эшли. -Ну извините...-расстроенно пробурчал Николас. -Да мы не сердимся на тебя, честное слово.-сказал Эшли. -Честное? -Честное. -Тогда ладно.-кивнул Николас. И вот, Эшли, Мэнди и Бэкстер шли к дому Эшли (Эшли и Мэнди жили рядом, а Бэкстеру просто нравилось всех провожать). -А теперь рассказывай-куда ты ещё хотел пойти.-сказал Бэкстер. -Что?-удивился Эшли. -Да, мы поняли что ты хочешь ещё куда-то пойти, по твоему лицу.-кивнула Мэнди. -Не правда! Мне было очень весело на ярмарке! И как вы поняли по моему лицу, если я ношу маску?,.. -Да причём здесь ярмарка! Когда ты спросил куда мы пойдём, и мы ответили что на ярмарку, ты выглядел так, что что-то не сказал. -Ааа... Ну... -Ну давай, рассказывай. -Я хотел ещё пойти в парк, там очень классные заснеженные ели...-смущённо ответил Эшли. -В этот парк?-спросила Мэнди, указав на парк, который находился напротив дома Эшли. Эшли кивнул. -Так что ты сразу не сказал! Пошли скорее!-воскликнула Мэнди, и друзья пошли в парк. Друзья сидели на диване, который невесть как появился в парке. Над их головами находились заснеженные ветви елей. -И правда классно.-кивнул Бэкстер. -Даа, я об этом и говорил.-сказал Эшли. -В этом есть даже какая-то своя атмосфера-сидеть на диване под заснеженными елями..-произнесла задумчиво Мэнди. И вот, друзья разошлись по домам, не убрав диван на асфальтную дорогу парка, где он и находился. Из леса вышли Бад и Бакстер, и сели на диван. -То есть ты хочешь дать им отпраздновать Рождество, и только потом уже продолжать действовать. Бад кивнул, откинув голову на подушки дивана. -А почему бы и нет?-произнёс парень-А может нам тоже на ярмарку сходить? -Ну, если ты сильно хочешь-то можно. Правда без меня. Не выношу яркие лампы и счастливые крики людей.-протянул Бакстер. -Да лааадно тебе. Злодеям тоже нужно время для личной жизни, не правда ли? -Не думаю так.. Правда отдохнуть точно не помешает. У меня до сих пор ожоги не прошли после удара этого рыжего.. -Ты про Николаса? Ну, клоуна такого. -Может он и клоун, но ты про что? -Про его клоунский грим и т.д. -Ааа, неет. Я про того, которым ты раньше управлял. Он сбежал от тебя потом. Ты ещё его деревню сжёг. -Мертвецом? В смысле Дифо? Ах нет... Он себя как-то по другому назвал... Л.. Лунфи, точно. -Идиотское имя.-хмуро произнёс Бакстер, вставая с дивана-Ну что, пошли? -Пошли.-вздохнул, вставая с дивана Бад. * * * 1 день до Рождества Эшли проснулся, и ещё минут 7 полежал в кровати, укрывшись тёмно-синим одеялом. Парень высунул ладонь из под одеяла, и с удовлетворением отметил про себя то, что в квартире стало заметно теплее (отопление начали постепенно включать). Встав на ноги, и снова сев на диван, из-за того, что в глазах потемнело, Эшли надел тёмно-синие тапочки, и пошёл в ванную умываться. Пока парень стоял в ванной, и чистил зубы, он быстро составил план на день, который состоял из таких пунктов: 1. Почистить зубы 2. Позавтракать 3. Пробежка в парке. 4. Съездить в Торговый Центр за подарками на Рождество родителям и друзьям. 5. Купить специальную бумагу и ленты для упаковки подарков . 6. Приехать домой, пообедать 7. Упаковка подарков. Дальше Эшли собирался импровизировать. * * * Эшли ходил по магазину с одеждой, и выбирал то, что хотели купить его друзья. (Я в точностях не буду описывать всё то, что купил Эшли, потому что для всех своих друзей и родителей он купил очень много, так что извините :(). Эшли ехал в автобусе сразу на трёх свободных местах, потому что 2 места занимали 4 больших пакета с подарками и упаковкой для них же. Проходящий мимо парень увидел эти пакеты. -Извините пожалуйста, я.. я могу их куда-нибудь переставить что бы... -Не надо!-остановил его парень.-Друзьям подарки на Рождество? -И родителям.-кивнул Эшли. -Молодец.-улыбнулся под медицинской маской парень.-А я вот пока думаю что подарить... -Я уверен что вы обязательно что-нибудь придумаете.-заверил его Эшли. -Спасибо, Эш.-сказал парень, и вышел из автобуса (так как автобус остановился на остановке). Эшли замер от удивления. И начал в панике вспоминать всё, что он сказал этому парню. Но вспомнив весь разговор, Эшли понял что он никакой важной личной информации о себе не сказал. И с тревогой вышел из автобуса на своей остановке. * * * На часах было 17:32. Эшли упаковывал подарки. Для фона он включил себе фильм "Гринч". Настроение было хорошее, и парень совсем позабыл о том парне в автобусе. Но всё же какое-то ощущение тревоги осталось. * * * Рождество Эшли проснулся, и тут же встав с кровати, надел тёмно-синие тапочки, и побежал в ванную. Эшли и друзья ещё за неделю до Рождества договорились что на Рождество, в 13:00 они все будут в их общей квартире. Эшли пришёл раньше всех, и быстро положил подарки друзьям под ёлку, которую друзья поставили ещё за неделю до Рождества. А ещё они успели украсить весь дом гирляндами, мишурой, и т.п. И вот, в одну же минуту все друзья вошли в квартиру, радостные, с раскрасневшимися от холода щёчками. -Ребята, с Рождеством!-воскликнул Эшли, как только друзья вошли в холл. У них у всех в руках были большие пакеты. Друзья охнули. -Да блин, я не успел поставить!-произнёс Бэкстер. Все рассмеялись, и поставили пакеты под ёлку. -С Рождеством!-воскликнули все разом. -Капец, а к нам соседи не придут?-спросила Джейн. -Надеюсь что нет.-усмехнулся Хейзел. И ребята начали открывать подарки. И вот, все счастливые и смеющиеся сели кушать за стол. -Кстати, ребят, мне нужно в 16:00 улетать в Мексику на 2 денёчка к родителям-отпраздновать Рождество.-сказал Бэкстер. -Лаадненько.-кивнул Эшли.-Передай от всех нас Счастливого Рождества. -Обязательно.-улыбнулся Бэкстер. -А давайте после того как поедим, пойдём фейерверки пойдём запускать?-воодушевлённо спросил Чарли. -А где?-спросил Джереми. -На крыше!-воскликнул Чарли. -Да, полностью согласен!-поддержал идею Николас. -А э-это не п-пожароопасно?-спросила Мейбл. -Думаю нет..-протянул Алекс. -Н-ну тогда ладно.-кивнула Мейбл, немного успокоившись. За столом было очень весело. Друзья вспоминали разные смешные и интересные ситуации произошедшие за всё время их знакомства. Бэкстер собирался уходить. Друзья провожали его. Все обнялись, и побежали на крышу. Все, кроме Эшли. -Бэкстер, желаю тебе и твоим родителям Счастливого Рождества. Спасибо тебе за подарки.-сказал улыбаясь Эшли, и обняв Бэкстера, пошёл к друзьям. Друзья стояли на крыше. Перед ними стояли фейерверки, связанные вместе верёвкой. -Кто хочет поджечь?-спросил Николас. Эшли позвонил по видеозвонку Бэкстеру. Бэкстер сидя в самолёте, увидел что ему звонит Эшли, и тут же ответил на видеозвонок. Самолёт уже начал отлетать. -Привеееет.-улыбнулся Эшли.-Ты только вылетел? -Да.-улыбнулся в ответ Бэкстер. -А у тебя из окна видно крышу нашей квартиры? -Сейчас... Да, видно, а что? -Смотри ну неё!-сказал Эшли, и переключил фронтальную камеру. -Можно с тобой?-спросил Чарли на вопрос Николаса. -Конечно можно!-кивнул Николас, и поджёгши спичку, отдал вторую Чарли, и вместе с разных сторон подбежав к фейерверкам, подожгли их снизу, и тут же отбежали к друзьям. Фейерверки зашипели, и тут же взмыли ввысь. И тут, Бэкстер увидел это. Эшли переключил обратно на фронтальную камеру, и друзья закричали: -Счастливого Рождества, Бэкстер!!! По щекам Бэкстера покатились слёзы. -Большое спасибо!-воскликнул парень.-Счастливого Рождества!!! Пока, скоро увидимся! -Мы тебя любим! Пока-пока!-улыбнулись друзья. Звонок завершился.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник