Специальная Зимняя Глава
27 декабря 2021 г., 13:56
Примечания:
итак, глав не было порядочно, но перед тем как начать писать эту главу, я должен вам сказать то что действия этой главы не особо важны для основной истории (проще говоря филлеры).
и ещё немало важное сообщение:
действия главы происходят ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВЕРНУЛСЯ БЭКСТЕР.
так что, если в данной главе будет Бэкстер, пожалуйста, не удивляйтесь, и лучше прочитайте этот комментарий перед частью.
!!!ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ!!!:
!!!НОВЫЙ ПЕРСОНАЖ!!!
!!!РАССКАЗАНО О НЕЙ БУДЕТ В ЭТОЙ ГЛАВЕ МАЛО!!!
приятного чтения :)
Глава 17
Квинстаун, Новая Зеландия
3 дня до Рождества.
Эшли проснулся, и высунул руку из под одеяла. В квартире было холодно. Парень поёжился от холода, и поплотнее укутался в тёмно-синее одеяло.
Полежав минут 7, Эшли взял с тумбочки телефон, и нажав на кнопку включения, посмотрел на время.
-Ух, 8:45...-пробормотал Эшли, и положив телефон на тумбочку, поднялся с кровати, надел на ноги тёмно-синие тапочки, и пошёл в ванную.
Через минут 10, Эшли стоял в коридоре, у входной двери, и застёгивал толстовку кораллового цвета, с большой звездой посередине толстовки.
На улице было не так что бы холодно, но и не так что бы тепло (-3 короче).
Парень стоял в лифте, и думал как бы ему не замёрзнуть. Эшли каждый день в году выходил на пробежку, что бы поддерживать своё здоровье. Ну, и иногда просто помогает справиться с тяжёлыми мыслями.
-А, ладно. Всё равно буду бегать-значит согреюсь.-прошептал парень, пожав плечами.
Эшли спокойно бежал по заснеженному парку, иногда поскальзываясь и падая на снег смеясь.
В наушниках играла песня "Jingle Bells". Парень пытался поддерживать своё "новогоднее настроение".
Эшли невольно заглядывался на заснеженные, тёмные ели.
"Если друзья согласятся-позову их погулять у этих елей.."-подумал Эшли.
И вот, парень пробежав круг по парку, остановился у небольшого "лотка" с кофе, и подошёл к нему.
-Здравствуйте.-произнёс он.
-Угу.-буркнул ему в ответ мужчина.
-Извините, можно мне пожалуйста...
-Слушай, говори быстрее, ясно?-раздражённо сказал мужчина.
-До свидания.-кивнул Эшли, и развернувшись, ушёл в сторону дома.
Придя домой, Эшли решил приготовить себе завтрак, так как в его планы не входило ругаться с каким-то неизвестным ему человеком.
Открыв холодильник, парень нашёл оставшиеся 2 блина, которые готовил себе этой ночью.
Разогрев блины, Эшли съел их, и удовлетворённо про себя отметил, то что они были с ветчиной и сыром.
-М-дааа... Видимо память подводить меня стала...-пробормотал он, и продолжил кушать.
Эшли сидел на подоконнике, укрывшись тёмно-синим одеялом, и смотря аниме, временами поглядывая на снег за окном.
И тут зазвонил телефон.
Парень взял телефон, и ответил на звонок.
-Привет, Бэкстер.-сказал Эшли.
-Привет, слушай, не хочешь сегодня погулять?-спросил Бэкстер.
-Хочу. А кто-то ещё с нами пойдёт?
-Конечно.
-А кто же?
-Секрет.
-А почему же?
-А вот так вот.
-Так вот?
-Да.
-Кхм... Ладненько.... А во сколько пойдём, и где встречаемся?
-Думаю у твоего дома, в 14:00.-ответил Бэкстер.
-Хорошо, пока.
-Пока.
Телефонный разговор завершился.
-Урррра!-победно вскинул руки вверх Эшли.
На часах было 13:04.
* * *
Эшли вышел из дома. На улице похолодало, да и парень оделся потеплее.
Эшли уже издали заприметил друзей (знакомый силуэт всегда узнаешь, не правда ли?). Бэкстер, увидев парня, помахал ему в ответ.
Эшли побежал через дорогу, прямо перед носом у машины, водитель которой даже затормозить не успел, и парень в паре сантиметров от неё, попал на другую сторону улицы. Водитель не стал заострять на этом внимания, и пожав плечами, поехал дальше.
-Привеееет.-сказал Бэкстер Эшли.
-Бэкс, скажи, это такая тайна, с кем мы будем гулять?-спросил Эшли.
-Ай, да ладно тебе.-махнул рукой Бэкстер. Он был одет в голубую куртку, на шее был повязан пурпурный шарф, на руках были голубые, чуть темнее куртки, меховые перчатки.
(А Эшли гулял с:
Бэкстером, Мэнди, Николасом и Джорджи).
-А куда мы пойдём?-спросил Эшли.
-Да хоть куда!-раскинул руки в разные стороны Николас.-Перед нами целый мир!
Эшли насмешливо на него посмотрел.
-А если серьёзно?
-А я вроде не шутошно.
-А если серьёзно, то можем пойти хоть на Рождественскую Ярмарку.-сказала Мэнди.-Там сейчас классно.
-Давайте.-кивнул Эшли. Он захотел сказать и про заснеженные ели, под которыми он хотел прогуляться с друзьями, но постеснялся, раз уж они решили куда идти.
* * *
Друзья ходили по Рождественской Ярмарке.
Все лотки со сладостями, едой и горячими напитками были украшены яркими, светящимися гирляндами.
На улице начало темнеть, из-за чего всё зрелище казалось ещё волшебнее.
-Кто-нибудь что-нибудь хочет?-спросил Эшли.
-Да.-единогласно ответили друзья.
-А куда пойдём?
-Да хоть куд-куда!-ответил Николас.-Перед нами целый мир!
-Ник, опять?-укоризненно, но насмешливо, посмотрел на него Эшли.
-Да я не шучу, честно.-ответил Николас.
-Ну и куд-куда ты хочешь пойти?
-За чайком.
-Каким чайком?
-Желательно с мятой и малиной, а там как пойдёт.
-Лааадно...
-А я хочу имбирный пряник и глинтвейн!-сказал Бэкстер.
-Тебе нельзя глинтвейн.-отрезал Эшли.
-А тебе разве можно?-обиженно пробурчал Бэкстер.
-Мне тоже нежелательно. А хотя... А ты будешь его пить, если вместо вина там будет виноградный сок?
-Конечно буду! А ты что думаешь-я его только из-за вина буду пить?! Я повеселиться пришёл, а не побухать!
-Лааадно...-рассмеялся Эшли.
-А я хочу хотдог и латте с корицей!-ответила Мэнди.
-Подождите, у меня появился такой нескромный вопрос...
-Какой?-спросил Николас.
-А вы... не брали деньги?..
-Нет конечно!-ответил Николас.-Ты думаешь я буду оплачивать что-либо?
-Да нет, я могу и сам оплатить. Я просто спросил...Джорджи, а ты что будешь?
-Н-ничего.
-А если честно?
-Карамельную трость...-ответил Джорджи.
-Отлично..
-А ты что будешь, Эшли?-спросила Мэнди.
-Эээ... Наверное тоже возьму хотдог и.. глинтвейн.
-С виноградным соком?-спросил Бэкстер.
-Посмотрим.
-Ах ты!.. То что ты старше меня на 2 года ничего не значит!
-Бэкс, тебе 15!..
-Лаадно..-пробурчал Бэкстер.
Эшли стоял у лотка с горячими напитками, и договаривался с парнем, который сидел за кассой. А Николас уже пил чаёк с мятой и малиной.
-Здравствуйте. Можно пожалуйста 2 глинтвейна, только вместо вина добавить туда виноградного сока?
Услышав это, Бэкстер сразу воодушевился.
-Конечно можно, только расскажите мне-зачем вам глинтвейн с виноградным соком?
-Потому что мне 17, а моему другу 15.
-Ладненько, желание клиента-моё желание...-произнёс продавец, и ушёл на небольшую кухню-готовить глинтвейн.
-Эшлиии, спасибо!-улыбнулся Бэкстер.
-Пожалуйста.-улыбнулся в ответ Эшли.-Кстати, если хотите-можете идти к ёлке в конце ярмарки. А я вам принесу еду и напитки...
-Нет уж, мы походим с тобой.-ответили Мэнди и Бэкстер.
Джорджи кивнул.
Мэнди в упор посмотрела на Николаса.
-Что?-спросил он.
-Ты же тоже хочешь с нами пойти?
-Конечно хочу!-воскликнул Николас.
-Хорошо.-улыбнулся Эшли, и друзья пошли к другим лоткам.
Друзья сидели на лавочке у ёлки, которая находилась в конце ярмарки, до которой нужно было дойти (если это было в принципе возможным, потому что пройти мимо лотков, в которых продавались разные вкусные напитки и еда, было просто невозможным).
Все покупки обошлись Эшли в 18,5 долларов (1 354 рублей), но парень не жалел о потраченных деньгах, ведь они были потрачены не зря.
На ёлке висело множество различных ёлочных игрушек (в основном ёлочных шаров), и много светящихся гирлянд.
-Блин, а классно..-протянул Николас, доедая часть пряника, которым поделился Бэкстер, потому что Николас слишком быстро выпив чай, дойдя до ёлки, захотел что-нибудь съесть (четверть сахарной трости, и часть хотдога он уже съел к тому моменту).
-Хорошо что тебе хорошо.-кивнул Эшли.
-Ну извините...-расстроенно пробурчал Николас.
-Да мы не сердимся на тебя, честное слово.-сказал Эшли.
-Честное?
-Честное.
-Тогда ладно.-кивнул Николас.
И вот, Эшли, Мэнди и Бэкстер шли к дому Эшли (Эшли и Мэнди жили рядом, а Бэкстеру просто нравилось всех провожать).
-А теперь рассказывай-куда ты ещё хотел пойти.-сказал Бэкстер.
-Что?-удивился Эшли.
-Да, мы поняли что ты хочешь ещё куда-то пойти, по твоему лицу.-кивнула Мэнди.
-Не правда! Мне было очень весело на ярмарке! И как вы поняли по моему лицу, если я ношу маску?,..
-Да причём здесь ярмарка! Когда ты спросил куда мы пойдём, и мы ответили что на ярмарку, ты выглядел так, что что-то не сказал.
-Ааа... Ну...
-Ну давай, рассказывай.
-Я хотел ещё пойти в парк, там очень классные заснеженные ели...-смущённо ответил Эшли.
-В этот парк?-спросила Мэнди, указав на парк, который находился напротив дома Эшли.
Эшли кивнул.
-Так что ты сразу не сказал! Пошли скорее!-воскликнула Мэнди, и друзья пошли в парк.
Друзья сидели на диване, который невесть как появился в парке. Над их головами находились заснеженные ветви елей.
-И правда классно.-кивнул Бэкстер.
-Даа, я об этом и говорил.-сказал Эшли.
-В этом есть даже какая-то своя атмосфера-сидеть на диване под заснеженными елями..-произнесла задумчиво Мэнди.
И вот, друзья разошлись по домам, не убрав диван на асфальтную дорогу парка, где он и находился.
Из леса вышли Бад и Бакстер, и сели на диван.
-То есть ты хочешь дать им отпраздновать Рождество, и только потом уже продолжать действовать.
Бад кивнул, откинув голову на подушки дивана.
-А почему бы и нет?-произнёс парень-А может нам тоже на ярмарку сходить?
-Ну, если ты сильно хочешь-то можно. Правда без меня. Не выношу яркие лампы и счастливые крики людей.-протянул Бакстер.
-Да лааадно тебе. Злодеям тоже нужно время для личной жизни, не правда ли?
-Не думаю так.. Правда отдохнуть точно не помешает. У меня до сих пор ожоги не прошли после удара этого рыжего..
-Ты про Николаса? Ну, клоуна такого.
-Может он и клоун, но ты про что?
-Про его клоунский грим и т.д.
-Ааа, неет. Я про того, которым ты раньше управлял. Он сбежал от тебя потом. Ты ещё его деревню сжёг.
-Мертвецом? В смысле Дифо? Ах нет... Он себя как-то по другому назвал... Л.. Лунфи, точно.
-Идиотское имя.-хмуро произнёс Бакстер, вставая с дивана-Ну что, пошли?
-Пошли.-вздохнул, вставая с дивана Бад.
* * *
1 день до Рождества
Эшли проснулся, и ещё минут 7 полежал в кровати, укрывшись тёмно-синим одеялом. Парень высунул ладонь из под одеяла, и с удовлетворением отметил про себя то, что в квартире стало заметно теплее (отопление начали постепенно включать).
Встав на ноги, и снова сев на диван, из-за того, что в глазах потемнело, Эшли надел тёмно-синие тапочки, и пошёл в ванную умываться.
Пока парень стоял в ванной, и чистил зубы, он быстро составил план на день, который состоял из таких пунктов:
1. Почистить зубы
2. Позавтракать
3. Пробежка в парке.
4. Съездить в Торговый Центр за подарками на Рождество родителям и друзьям.
5. Купить специальную бумагу и ленты для упаковки подарков .
6. Приехать домой, пообедать
7. Упаковка подарков.
Дальше Эшли собирался импровизировать.
* * *
Эшли ходил по магазину с одеждой, и выбирал то, что хотели купить его друзья.
(Я в точностях не буду описывать всё то, что купил Эшли, потому что для всех своих друзей и родителей он купил очень много, так что извините :().
Эшли ехал в автобусе сразу на трёх свободных местах, потому что 2 места занимали 4 больших пакета с подарками и упаковкой для них же.
Проходящий мимо парень увидел эти пакеты.
-Извините пожалуйста, я.. я могу их куда-нибудь переставить что бы...
-Не надо!-остановил его парень.-Друзьям подарки на Рождество?
-И родителям.-кивнул Эшли.
-Молодец.-улыбнулся под медицинской маской парень.-А я вот пока думаю что подарить...
-Я уверен что вы обязательно что-нибудь придумаете.-заверил его Эшли.
-Спасибо, Эш.-сказал парень, и вышел из автобуса (так как автобус остановился на остановке).
Эшли замер от удивления. И начал в панике вспоминать всё, что он сказал этому парню.
Но вспомнив весь разговор, Эшли понял что он никакой важной личной информации о себе не сказал.
И с тревогой вышел из автобуса на своей остановке.
* * *
На часах было 17:32. Эшли упаковывал подарки. Для фона он включил себе фильм "Гринч".
Настроение было хорошее, и парень совсем позабыл о том парне в автобусе.
Но всё же какое-то ощущение тревоги осталось.
* * *
Рождество
Эшли проснулся, и тут же встав с кровати, надел тёмно-синие тапочки, и побежал в ванную.
Эшли и друзья ещё за неделю до Рождества договорились что на Рождество, в 13:00 они все будут в их общей квартире.
Эшли пришёл раньше всех, и быстро положил подарки друзьям под ёлку, которую друзья поставили ещё за неделю до Рождества. А ещё они успели украсить весь дом гирляндами, мишурой, и т.п.
И вот, в одну же минуту все друзья вошли в квартиру, радостные, с раскрасневшимися от холода щёчками.
-Ребята, с Рождеством!-воскликнул Эшли, как только друзья вошли в холл. У них у всех в руках были большие пакеты.
Друзья охнули.
-Да блин, я не успел поставить!-произнёс Бэкстер.
Все рассмеялись, и поставили пакеты под ёлку.
-С Рождеством!-воскликнули все разом.
-Капец, а к нам соседи не придут?-спросила Джейн.
-Надеюсь что нет.-усмехнулся Хейзел.
И ребята начали открывать подарки.
И вот, все счастливые и смеющиеся сели кушать за стол.
-Кстати, ребят, мне нужно в 16:00 улетать в Мексику на 2 денёчка к родителям-отпраздновать Рождество.-сказал Бэкстер.
-Лаадненько.-кивнул Эшли.-Передай от всех нас Счастливого Рождества.
-Обязательно.-улыбнулся Бэкстер.
-А давайте после того как поедим, пойдём фейерверки пойдём запускать?-воодушевлённо спросил Чарли.
-А где?-спросил Джереми.
-На крыше!-воскликнул Чарли.
-Да, полностью согласен!-поддержал идею Николас.
-А э-это не п-пожароопасно?-спросила Мейбл.
-Думаю нет..-протянул Алекс.
-Н-ну тогда ладно.-кивнула Мейбл, немного успокоившись.
За столом было очень весело. Друзья вспоминали разные смешные и интересные ситуации произошедшие за всё время их знакомства.
Бэкстер собирался уходить. Друзья провожали его.
Все обнялись, и побежали на крышу. Все, кроме Эшли.
-Бэкстер, желаю тебе и твоим родителям Счастливого Рождества. Спасибо тебе за подарки.-сказал улыбаясь Эшли, и обняв Бэкстера, пошёл к друзьям.
Друзья стояли на крыше. Перед ними стояли фейерверки, связанные вместе верёвкой.
-Кто хочет поджечь?-спросил Николас.
Эшли позвонил по видеозвонку Бэкстеру.
Бэкстер сидя в самолёте, увидел что ему звонит Эшли, и тут же ответил на видеозвонок.
Самолёт уже начал отлетать.
-Привеееет.-улыбнулся Эшли.-Ты только вылетел?
-Да.-улыбнулся в ответ Бэкстер.
-А у тебя из окна видно крышу нашей квартиры?
-Сейчас... Да, видно, а что?
-Смотри ну неё!-сказал Эшли, и переключил фронтальную камеру.
-Можно с тобой?-спросил Чарли на вопрос Николаса.
-Конечно можно!-кивнул Николас, и поджёгши спичку, отдал вторую Чарли, и вместе с разных сторон подбежав к фейерверкам, подожгли их снизу, и тут же отбежали к друзьям.
Фейерверки зашипели, и тут же взмыли ввысь.
И тут, Бэкстер увидел это.
Эшли переключил обратно на фронтальную камеру, и друзья закричали:
-Счастливого Рождества, Бэкстер!!!
По щекам Бэкстера покатились слёзы.
-Большое спасибо!-воскликнул парень.-Счастливого Рождества!!! Пока, скоро увидимся!
-Мы тебя любим! Пока-пока!-улыбнулись друзья.
Звонок завершился.
Примечания:
Вот такая вот большая глава получилась :3
Знаете, а мне ошень она понравилась :)
Прямо такая с Новогодней и Рождественской атмосферой.
Кстати, в Новой Зеландии сегодня рождество (27-ого декабря).
Кстати, всех с наступающим Новым Годом и Рождеством :3