Бакстер, Бэкстер и Бад
14 января 2022 г., 21:40
Примечания:
часть будет грустноватая и с сюжетом..
Глава 19
Кристально-Загробный Мир
Бэкстер пошатываясь вышел из портала. Портал за ним закрылся.
-Пора... совершить то... что давно нужно было совершить..-усмехнувшись, произнёс парень, идя вперёд, и взглядом ища Бада.
И тут, на глаза Бэкстеру попался автомат. Парень не раздумывая взял его в руки, и стрельнул вверх.
Послышался детский плач.
Бэкстер пошёл в эту сторону, пошатываясь.
Дойдя до люльки с лежащим в ней ребёнком, Бэкстер остановился, и задумался. А правильно ли он сейчас поступает? Но вспомнив про то, что ждало этого ребёнка (да и команду друзей Бэкстера), он решился, и направил дуло автомата на люльку.
Но парень остановился.
Вдруг, позади Бэкстера открылся портал, и человек, вышедший из него, подбежал к Бэкстеру, и схватил его за грудки.
Это был Бэкстер. В смысле, человек, подбежавший к Бэкстеру-был он сам.
-Что за?...-проговорил Бэкстер 1.
-Не смей его трогать! Слышал?-прошипел Бэкстер 2.
-Какого... ты вообще здесь? Кто ты?!
-Я-это ты, но из будущего... Я просто обязан тебя предупредить!
-На счёт чего?...
-Что бы ты не убивал Бада! Не тупи, пожалуйста...-вздохнул Бэкстер 2. Он был одет в длинную, до колен рубаху, руки и ноги местами были в грязных бинтах.
-Раз я здесь-то почему бы и нет?!-воскликнул Бэкстер 1.
-Потому что из-за твоих тупых и необдуманных поступков может разрушиться всё!
-Поконкретней.-напрягся Бэкстер 1.
-Всё то, чем ты дорожил: друзья, Миры, семья... Да вообще всё!
-От убийства Бада?
-Да! Когда ты научишься нести ответственность за свои действия?!..
-Ладно-ладно...-проговорил Бэкстер 1, медленно подходя к люльке, но увидев Бэкстера, приближающегося к нему, сразу остановился.-Окей, всё нормально! Просто хочу его успокоить!...
Бэкстер 2 остановился, пожал плечами, но внутри всё равно оставался напряжён.
-Да правда..-хохотнул Бэкстер 1, покачивая люльку.
Бэкстер 2 нервно улыбнулся, кивнув головой.
И тут, Бэкстер 1, быстро поднял с земли упавший автомат.
Бэкстер 2 кинулся на Бэкстера 1 с ножом в руках, моментально отбив у него из рук автомат, и приставив к горлу нож.
-Ты не можешь...-прохрипел Бэкстер 1.
-Не волнуйся, рука не дрогнет.-усмехнулся Бэкстер 2, поднявшись на ноги, и помог Бэкстеру 1 встать.
Бэкстер 1 покосился на автомат, но Бэкстер 2 оказался быстрее. Он поднял автомат с земли, и выстрелил в Бэкстера 1.
Бэкстер упал на землю.
-Тебя же тоже не будет существовать!..-прохрипел он.
-Буду. Потому что я не Бэкстер.-захохотал Бакстер.-Даже не признал меня в комнате с не очень хорошим освещением?.. Тогда ты просто идиот... Ты идиот, слышишь, Бэкстер? Я-не ты. И никогда им не буду. Слышишь, Бэкстер?!-вскричал Бакстер.-Я не твой клон!
-Я никогда бы... не убил... тебя...-прошептал Бэкстер.
-Смотря при каких обстоятельствах.-усмехнулся Бакстер.
-Прошу, не причиняй... вред моим... друзьям...
-Постараюсь.-рассмеялся Бакстер. Позади него открылся портал.-Пока-пока, Бэкстер. Ещё свидимся!..
Бакстер исчез. Портал закрылся.
Примечания:
ну...