Мир Лесов
16 января 2022 г., 17:46
Примечания:
!действия этой главы происходят за 1 час до убийства Бэкстера!
Глава 20
Мир Лесов
"Оригиналы" переместились в Мир Лесов.
-О, класс.-усмехнулся Хейзел.-И как мы здесь найдём Бэкстера?
Команде не очень повезло с лесом. Это были тропические леса.
Высоченные деревья тянулись вверх к солнцу.
Джейн выругалась.
-Думаю, Правитель этого Мира должен быть где-то рядом.-сказал Роджер.
-Но этого Правителя надо же как-то найти!-воскликнула Джейн.-Нам теперь двух людей найти нужно будет!
-Да ладно, не факт ещё что оба человека здесь.-пожал плечами Джереми.
-Не очень оптимистично.-покачал головой Хейзел.
-Зато честно.-вздохнул Джереми.
-Прошу прощения, вы кого-то ищете?-спросил кто-то сзади Джереми.
Парень вскрикнул, и повернулся в сторону откуда шёл голос.
Перед друзьями стоял юноша, на вид лет 17-ти. Он был одет в зелёную длинную футболку до колен, местами он был покрыт лианами и листьями.
-Извините что так неожиданно подошёл сзади...-произнёс парень.-Я Боб, Правитель Мира Лесов.
-О, ты-то нам и нужен!-воскликнул Хейзел.
-Я-то?
-Ты-то.
-А для чего?
-Слушай, это очень долгая история, но постараюсь описать вкратце.. Короче, я Хейзел, это Джереми, Роджер и Джейн.-показал Хейзел на друзей.-У нас есть друг Бэкстер, и он попал в какой-то портал, и мы теперь ищем его, потому что хотим спасти, и боимся что он попадёт в лапы Бада.
-Кто такой Бад?
-Злодей.
-Ага...А для чего вам я?-спросил Боб.
-Ну, ты Правитель этого Мира, значит ты знаешь этот Мир лучше любого на этой.. этом.. Короче, лучше всех знаешь что, где и как тут. Не мог бы ты помочь нам?-спросил Хейзел.
-Хорошо, орешек (с англ. hazel-ореховый), я помогу вам.
-А сколько тут видов лесов?-спросила Джейн.
-Я не считал, если честно...-пробормотал смущённо Боб.-Но больше десяти точно. Ну что, пойдёмте?
И ребята пошли по тропическим лесам.
Ребята ходили по таёжному лесу.
-Сколько мы уже лесов прошли?-спросил, тяжело дыша Джереми.
-Девять.-ответил Боб.
-А сколько ещё?
-Наверное 4... Может 6..
-Мы ходим здесь буквально целый день..-пробормотал Джереми.
Солнце садилось.
-Согласен.-кивнул Боб.-Надо поискать место, где можно переждать ночь. Правда, думаю, что я спать всё равно не буду... Лучше поищу вашего друга..
С неба начали падать огромные хлопья снега. Начало холодать.
-Смотрите, там вроде есть... свет?-сказал Хейзел, всматриваясь вдаль.
Из-за елей действительно забрезжил неяркий свет.
-А, вспомнил, там правда есть небольшой домик..-улыбнулся Боб.
-Ты его сам себе построил?-спросила Джейн.
-Нет, для одного человека..-лицо Боба погрустнело.
-А для кого?-спросил Джереми.
Боб промолчал.
-Извините, мне пока трудно об этом говорить.. Возможно, когда всё наладится, я вам скажу.. Обязательно скажу..-проговорил Боб.
Джейн и Джереми переглянулись.
-Ну да ладно.-махнул рукой Боб.-Смотрите, мы пришли!
Друзья стояли перед небольшим домиком, больше похожим на сувенирный магазин внешне. Дом был деревянный.
Боб поднялся по крыльцу, и открыл дверь.
-Вы хотите зайти?-спросил парень.
-Да, извини.-кивнул Хейзел, и жестом позвав за собой друзей, вошёл в дом.
Внутри дома был камин, в котором горел рыжим пламенем огонь. Но он был не нужен, так как на потолке светились лампы. Вокруг камина стояло 2 кресла.
У входа, по левую сторону от двери, стоял прилавок, на котором ничего не было.
-Странно, снаружи дом из тёмных брёвен, а внутри из берёзы..-пробормотал Хейзел.
-Я даже не помню как так получилось..-пожал плечами Боб.-Не хотите ли чайку? Или чего-нибудь покушать?
-Нет, спасибо.-покачали головами друзья.
-Хорошо.. Я могу пойти продолжать поиски?-спросил Боб.
-Да, конечно.-кивнул Хейзел.
Боб улыбнулся и ушёл.
-Интересно, зачем здесь камин..-пробормотал Джереми, и сел в кресло.
Джейн села в кресло, стоящее рядом.
-Джереми.-шепнула она парню.-Меня пугает это место.. Я не думаю что нам стоит здесь оставаться!..
-Почему?-спросил Джереми, насторожившись.
-ПУСТОЙ прилавок в ДОМЕ, берёзовые доски при том, что дом построен из тёмного дерева... А потолок вообще из плитки!..
-Ну, у кого какой вкус, может быть..
-Я считаю что нам надо валить отсюда. И побыстрее.-нахмурилась Джейн, смотря на горящий огонь в камине.-Мне реально здесь плохо..
-Джейн, всё будет хорошо, правда...-коснулся её плеча Джереми.
Джейн натянуто улыбнулась.
-Хейзел, Роджер!-позвал их парень.
Никто не отозвался.
Джереми обернулся. Сзади никого не было.
Джейн тоже обернулась, и вскрикнула.
-Что такое?-спросил Джереми.
-Этой лестницы и двери не было...-прошептала она.
-Может пойдём на их поиски?
-Мы можем попасть в ту же ловушку что и они!
-А может.. может это не ловушка?
Джейн отрицательно помотала головой.
-Но и не пойти за ними мы не можем..-сказал Джереми.-И оставить тебя одну я тоже не могу...
-Нет.-решительно сказала Джейн.-Пойдём за ними.. Они наши друзья, и мы не можем их бросить, что бы там ни было.
-Это правильно.-нервно улыбнулся Джереми.-Пойдём?-он поднялся с кресла, и протянул руку Джейн, что-бы она поднялась. Девушка взяла его руку, поднялась, и они пошли по лестнице.
Друзья стояли у двери.
-Ну что, пошли?-спросил Джереми. Ответа не последовало. Парень обернулся, и увидел за собой бесформенное чёрное пятно, державшее его за руку своими щупальцами.
Джереми вскрикнул, и отпустил щупальце.
Пятно тут же исчезло.
-Джейн!-закричал парень.-Где ты? Джейн!
Никто не отозвался.
Джереми взялся за ручку двери и открыл её. Там оказался ещё один коридор. Джереми вбежал в коридор. Комната была абсолютно пустая, кроме клочков бумаги и разноцветных пластиковых бесформенных фигурок. Джереми увидел ещё один проход, из которого лился зелёный свет.
Парень медленно подошёл к проходу, и посмотрел в него.
В этом проходе, на полу сидел Боб, покачиваясь из стороны в строну, у какого-то куба, откуда, видимо и шёл зелёный свет.
-Боб, что, мать твою, здесь происходит?!-вскричал Джереми.
Боб развернулся. Из его глазниц лился тот же зелёный свет. Парень улыбался.
-Боб?..-испуганно проговорил Джереми.
Боб продолжал пристально смотреть на Джереми.
-Что происходит?-повторил Повелитель Голубей.
Боб не ответил.
-Куда ты нас привёл, придурок?!-вскричал Джереми.-Где мои друзья?!
Боб расхохотался. Его голос был искажён до неузнаваемости.
-Чего я такого смешного сказал?..-проговорил Джереми, медленно отходя назад.
Боб поднялся на ноги, и подлетел к потолку.
-Кто ты нахрен такой?...-спросил Джереми, не ожидая услышать ответ.
Боб подошёл вплотную к Джереми.
Джереми отскочил назад от него.
В голове у парня кричали голоса. Даже не кричали, орали. До невозможности громко.
-Отвали от меня!-закричал Повелитель Голубей, обхватив голову руками.-Прошу, помогите!..-Джереми сел на пол.
Голоса перестали орать. Парень открыл глаза, и не увидел никакого зелёного света. Боба тоже не было.
За дверью послышались шаги.
Джереми в испуге прижался к стене ещё сильнее.
Дверь распахнулась, и в комнату вошли друзья.
-Всё в порядке, Джереми?-спросила обеспокоенно Джейн, подбежав к парню.
-Ты кричал..-сказал Хейзел, садясь рядом.
-Мы подумали что на вас кто-то напал.-произнёс Роджер, подходя к друзьям.
-Джейн, где ты была?-проговорил Джереми.-Хейзел, Роджер, вы куда подевались?..
-Я потеряла тебя на лестнице, и побежала в комнату. Потом она привела меня к..-Джейн запнулась.-К входу в дом...
-Мы пошли на кухню, а потом оказались в комнате, почти до потолка заполненной пластиковыми разноцветными шариками.-сказал Хейзел.
-А где был ты?-спросила Джейн.
-Я... в этой комнате..-пробормотал Джереми, смотря в пустоту.
Джейн вздохнула и обняла парня. Так же сделали Хейзел и Роджер.
-Всё нормально?-спросила Джейн у Джереми, когда друзья сидели на первом этаже.
-Думаю да..-кивнул Джереми.-А у тебя?
-Тоже ничего..
-Ты была права.
-М?
-Ты была права на счёт этого дома..
-Главное что сейчас мы все вместе.-улыбнулась Джейн.
И тут, входная дверь открылась. и в дом вошёл Боб.
-Привет. Я поискал везде, но не нашёл ни одного намё...-начал говорить он, но Джереми подбежал к нему, и прижал к стене.
-Что это за дом?-прорычал Джереми.-Для кого ты его строил?! Кто ты вообще?! Зачем тебе было нападать на меня?! Куда ты на самом деле уходил?!
-Успокойся, пожалуйста.-сказал Боб. -Это всего лишь дом, который я построил для одного человека.
-Для кого?!
-Не могу сказать..-проговорил Боб.-Я всего лишь Правитель Мира Лесов, Боб. И когда я на тебя напал?
-Буквально минут 7 назад!
-Но я ни на кого не нападал, я просто пошёл искать вашего друга!..
-Я тебя видел в той комнате!-Джереми указал на лестницу.
-Какой комнате?-спросил Боб.
Джереми повернулся, и увидел что лестницы не было. На её была стена. Такая же как и во всём доме.
-Кто ты?-спросил Джереми, повернувшись к Бобу.
-Боб, Правитель Мира Лесов. Ищу вашего друга Бэкстера. Это не мой дом. Я его строил. Ни разу здесь не был...
-Чего? Что ты несёшь? Как ты мог здесь не быть, если ты знаешь про этот дом.
-Я же говорю что построил его одному человеку.
-Этот человек ещё в этом Мире?
-Нет. И не вернётся сюда никогда.
-Тогда зачем этот дом тебе?
-Джереми, что происходит?-спросил Хейзел, подойдя сзади.
-Боб напал на меня в той комнате!
-А куда она делась, кстати?
-Он не хочет говорить!
-Но Боб же уходил на поиски Бэкстера, разве нет?..
-Я не знаю где он был..
-А где он, кстати?
-Кто?
-Боб.
-В смысле?
-Ну, ты его прижимал к стене, а теперь.. Его там просто нет.
Джереми обернулся, и Боба там правда не было.
-Пора сваливать с этого места.-сказала Джейн, доставая ПММ.
-Стой!-воскликнул Джереми.-Давайте-те лучше выйдем отсюда сначала!
Друзья стояли в тропическом лесу, в кругу. На земле лежал ПММ.
-Ребят, вы же мне верите?..-пробормотал Джереми, опустив голову.
-Конечно верим, ты что!..-воскликнули ребята, обняв его.-Мы всегда тебе поверим. Тем более, мы все участвовали в этом безумии.
-Спасибо.-улыбнулся Джереми.
Друзья кивнули, и нажали на кнопу на ПММ.
Ребят захватил столб синего света, и они переместились в другой Мир.
Примечания:
ну что, как-то так.
не так много позитива, да?..