Банановый Кофе

G
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 91 страница, 23 694 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Мир Лесов

Настройки
Примечания:
Глава 20 Мир Лесов "Оригиналы" переместились в Мир Лесов. -О, класс.-усмехнулся Хейзел.-И как мы здесь найдём Бэкстера? Команде не очень повезло с лесом. Это были тропические леса. Высоченные деревья тянулись вверх к солнцу. Джейн выругалась. -Думаю, Правитель этого Мира должен быть где-то рядом.-сказал Роджер. -Но этого Правителя надо же как-то найти!-воскликнула Джейн.-Нам теперь двух людей найти нужно будет! -Да ладно, не факт ещё что оба человека здесь.-пожал плечами Джереми. -Не очень оптимистично.-покачал головой Хейзел. -Зато честно.-вздохнул Джереми. -Прошу прощения, вы кого-то ищете?-спросил кто-то сзади Джереми. Парень вскрикнул, и повернулся в сторону откуда шёл голос. Перед друзьями стоял юноша, на вид лет 17-ти. Он был одет в зелёную длинную футболку до колен, местами он был покрыт лианами и листьями. -Извините что так неожиданно подошёл сзади...-произнёс парень.-Я Боб, Правитель Мира Лесов. -О, ты-то нам и нужен!-воскликнул Хейзел. -Я-то? -Ты-то. -А для чего? -Слушай, это очень долгая история, но постараюсь описать вкратце.. Короче, я Хейзел, это Джереми, Роджер и Джейн.-показал Хейзел на друзей.-У нас есть друг Бэкстер, и он попал в какой-то портал, и мы теперь ищем его, потому что хотим спасти, и боимся что он попадёт в лапы Бада. -Кто такой Бад? -Злодей. -Ага...А для чего вам я?-спросил Боб. -Ну, ты Правитель этого Мира, значит ты знаешь этот Мир лучше любого на этой.. этом.. Короче, лучше всех знаешь что, где и как тут. Не мог бы ты помочь нам?-спросил Хейзел. -Хорошо, орешек (с англ. hazel-ореховый), я помогу вам. -А сколько тут видов лесов?-спросила Джейн. -Я не считал, если честно...-пробормотал смущённо Боб.-Но больше десяти точно. Ну что, пойдёмте? И ребята пошли по тропическим лесам. Ребята ходили по таёжному лесу. -Сколько мы уже лесов прошли?-спросил, тяжело дыша Джереми. -Девять.-ответил Боб. -А сколько ещё? -Наверное 4... Может 6.. -Мы ходим здесь буквально целый день..-пробормотал Джереми. Солнце садилось. -Согласен.-кивнул Боб.-Надо поискать место, где можно переждать ночь. Правда, думаю, что я спать всё равно не буду... Лучше поищу вашего друга.. С неба начали падать огромные хлопья снега. Начало холодать. -Смотрите, там вроде есть... свет?-сказал Хейзел, всматриваясь вдаль. Из-за елей действительно забрезжил неяркий свет. -А, вспомнил, там правда есть небольшой домик..-улыбнулся Боб. -Ты его сам себе построил?-спросила Джейн. -Нет, для одного человека..-лицо Боба погрустнело. -А для кого?-спросил Джереми. Боб промолчал. -Извините, мне пока трудно об этом говорить.. Возможно, когда всё наладится, я вам скажу.. Обязательно скажу..-проговорил Боб. Джейн и Джереми переглянулись. -Ну да ладно.-махнул рукой Боб.-Смотрите, мы пришли! Друзья стояли перед небольшим домиком, больше похожим на сувенирный магазин внешне. Дом был деревянный. Боб поднялся по крыльцу, и открыл дверь. -Вы хотите зайти?-спросил парень. -Да, извини.-кивнул Хейзел, и жестом позвав за собой друзей, вошёл в дом. Внутри дома был камин, в котором горел рыжим пламенем огонь. Но он был не нужен, так как на потолке светились лампы. Вокруг камина стояло 2 кресла. У входа, по левую сторону от двери, стоял прилавок, на котором ничего не было. -Странно, снаружи дом из тёмных брёвен, а внутри из берёзы..-пробормотал Хейзел. -Я даже не помню как так получилось..-пожал плечами Боб.-Не хотите ли чайку? Или чего-нибудь покушать? -Нет, спасибо.-покачали головами друзья. -Хорошо.. Я могу пойти продолжать поиски?-спросил Боб. -Да, конечно.-кивнул Хейзел. Боб улыбнулся и ушёл. -Интересно, зачем здесь камин..-пробормотал Джереми, и сел в кресло. Джейн села в кресло, стоящее рядом. -Джереми.-шепнула она парню.-Меня пугает это место.. Я не думаю что нам стоит здесь оставаться!.. -Почему?-спросил Джереми, насторожившись. -ПУСТОЙ прилавок в ДОМЕ, берёзовые доски при том, что дом построен из тёмного дерева... А потолок вообще из плитки!.. -Ну, у кого какой вкус, может быть.. -Я считаю что нам надо валить отсюда. И побыстрее.-нахмурилась Джейн, смотря на горящий огонь в камине.-Мне реально здесь плохо.. -Джейн, всё будет хорошо, правда...-коснулся её плеча Джереми. Джейн натянуто улыбнулась. -Хейзел, Роджер!-позвал их парень. Никто не отозвался. Джереми обернулся. Сзади никого не было. Джейн тоже обернулась, и вскрикнула. -Что такое?-спросил Джереми. -Этой лестницы и двери не было...-прошептала она. -Может пойдём на их поиски? -Мы можем попасть в ту же ловушку что и они! -А может.. может это не ловушка? Джейн отрицательно помотала головой. -Но и не пойти за ними мы не можем..-сказал Джереми.-И оставить тебя одну я тоже не могу... -Нет.-решительно сказала Джейн.-Пойдём за ними.. Они наши друзья, и мы не можем их бросить, что бы там ни было. -Это правильно.-нервно улыбнулся Джереми.-Пойдём?-он поднялся с кресла, и протянул руку Джейн, что-бы она поднялась. Девушка взяла его руку, поднялась, и они пошли по лестнице. Друзья стояли у двери. -Ну что, пошли?-спросил Джереми. Ответа не последовало. Парень обернулся, и увидел за собой бесформенное чёрное пятно, державшее его за руку своими щупальцами. Джереми вскрикнул, и отпустил щупальце. Пятно тут же исчезло. -Джейн!-закричал парень.-Где ты? Джейн! Никто не отозвался. Джереми взялся за ручку двери и открыл её. Там оказался ещё один коридор. Джереми вбежал в коридор. Комната была абсолютно пустая, кроме клочков бумаги и разноцветных пластиковых бесформенных фигурок. Джереми увидел ещё один проход, из которого лился зелёный свет. Парень медленно подошёл к проходу, и посмотрел в него. В этом проходе, на полу сидел Боб, покачиваясь из стороны в строну, у какого-то куба, откуда, видимо и шёл зелёный свет. -Боб, что, мать твою, здесь происходит?!-вскричал Джереми. Боб развернулся. Из его глазниц лился тот же зелёный свет. Парень улыбался. -Боб?..-испуганно проговорил Джереми. Боб продолжал пристально смотреть на Джереми. -Что происходит?-повторил Повелитель Голубей. Боб не ответил. -Куда ты нас привёл, придурок?!-вскричал Джереми.-Где мои друзья?! Боб расхохотался. Его голос был искажён до неузнаваемости. -Чего я такого смешного сказал?..-проговорил Джереми, медленно отходя назад. Боб поднялся на ноги, и подлетел к потолку. -Кто ты нахрен такой?...-спросил Джереми, не ожидая услышать ответ. Боб подошёл вплотную к Джереми. Джереми отскочил назад от него. В голове у парня кричали голоса. Даже не кричали, орали. До невозможности громко. -Отвали от меня!-закричал Повелитель Голубей, обхватив голову руками.-Прошу, помогите!..-Джереми сел на пол. Голоса перестали орать. Парень открыл глаза, и не увидел никакого зелёного света. Боба тоже не было. За дверью послышались шаги. Джереми в испуге прижался к стене ещё сильнее. Дверь распахнулась, и в комнату вошли друзья. -Всё в порядке, Джереми?-спросила обеспокоенно Джейн, подбежав к парню. -Ты кричал..-сказал Хейзел, садясь рядом. -Мы подумали что на вас кто-то напал.-произнёс Роджер, подходя к друзьям. -Джейн, где ты была?-проговорил Джереми.-Хейзел, Роджер, вы куда подевались?.. -Я потеряла тебя на лестнице, и побежала в комнату. Потом она привела меня к..-Джейн запнулась.-К входу в дом... -Мы пошли на кухню, а потом оказались в комнате, почти до потолка заполненной пластиковыми разноцветными шариками.-сказал Хейзел. -А где был ты?-спросила Джейн. -Я... в этой комнате..-пробормотал Джереми, смотря в пустоту. Джейн вздохнула и обняла парня. Так же сделали Хейзел и Роджер. -Всё нормально?-спросила Джейн у Джереми, когда друзья сидели на первом этаже. -Думаю да..-кивнул Джереми.-А у тебя? -Тоже ничего.. -Ты была права. -М? -Ты была права на счёт этого дома.. -Главное что сейчас мы все вместе.-улыбнулась Джейн. И тут, входная дверь открылась. и в дом вошёл Боб. -Привет. Я поискал везде, но не нашёл ни одного намё...-начал говорить он, но Джереми подбежал к нему, и прижал к стене. -Что это за дом?-прорычал Джереми.-Для кого ты его строил?! Кто ты вообще?! Зачем тебе было нападать на меня?! Куда ты на самом деле уходил?! -Успокойся, пожалуйста.-сказал Боб. -Это всего лишь дом, который я построил для одного человека. -Для кого?! -Не могу сказать..-проговорил Боб.-Я всего лишь Правитель Мира Лесов, Боб. И когда я на тебя напал? -Буквально минут 7 назад! -Но я ни на кого не нападал, я просто пошёл искать вашего друга!.. -Я тебя видел в той комнате!-Джереми указал на лестницу. -Какой комнате?-спросил Боб. Джереми повернулся, и увидел что лестницы не было. На её была стена. Такая же как и во всём доме. -Кто ты?-спросил Джереми, повернувшись к Бобу. -Боб, Правитель Мира Лесов. Ищу вашего друга Бэкстера. Это не мой дом. Я его строил. Ни разу здесь не был... -Чего? Что ты несёшь? Как ты мог здесь не быть, если ты знаешь про этот дом. -Я же говорю что построил его одному человеку. -Этот человек ещё в этом Мире? -Нет. И не вернётся сюда никогда. -Тогда зачем этот дом тебе? -Джереми, что происходит?-спросил Хейзел, подойдя сзади. -Боб напал на меня в той комнате! -А куда она делась, кстати? -Он не хочет говорить! -Но Боб же уходил на поиски Бэкстера, разве нет?.. -Я не знаю где он был.. -А где он, кстати? -Кто? -Боб. -В смысле? -Ну, ты его прижимал к стене, а теперь.. Его там просто нет. Джереми обернулся, и Боба там правда не было. -Пора сваливать с этого места.-сказала Джейн, доставая ПММ. -Стой!-воскликнул Джереми.-Давайте-те лучше выйдем отсюда сначала! Друзья стояли в тропическом лесу, в кругу. На земле лежал ПММ. -Ребят, вы же мне верите?..-пробормотал Джереми, опустив голову. -Конечно верим, ты что!..-воскликнули ребята, обняв его.-Мы всегда тебе поверим. Тем более, мы все участвовали в этом безумии. -Спасибо.-улыбнулся Джереми. Друзья кивнули, и нажали на кнопу на ПММ. Ребят захватил столб синего света, и они переместились в другой Мир.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник