союз юмористов

R
Завершён
705
2
Фэндом:
Размер:
109 страниц, 25 570 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
705 Нравится 258 Отзывы 138 В сборник

Как Тарталья в монастырь ушел.

Настройки
Примечания:
- Бро. Ничем не выделяющийся день. Облачно и сыро из-за вчерашнего дождя, стоит ранее утро, часов шесть. Кэйа и Аякс со вчерашнего вечера смотрели аниме про милых мальчиков скейтеров с их невинной любовью на фоне голубого-голубого неба, которое они планировали посмотреть ещё с неделю назад. Аякс словил краш на Реки, а его бро подтрунивал над ним и смеялся с комментариев "я не гей". - А? - голова гудит, сна уже нет которые сутки. - Ты знаешь, что кабачковая икра похожа на понос? - Кэйа стучит вилкой по тарелке и задумчиво мычит. - .... - Тарталья пока ещё не переварил чужие слова. Задача по информатике мозолит глаза, код вышел каким-то ебланским. - Ну она такого же цвета, да. Но на деле ахуенно вкусная, серьёзно. Жрал бы и жрал. - Кто в здравом уме ест кабачковую икру? - у Чайлда сейчас третье полушарие откроется. - Ну, я ем? - Извращенец, - Аякс усмехается и потягивается на стуле. Спина неприятно ноет, а жопа, скорее всего, уже стала квадратной. - Ты просто не ценитель. Ты ваще овощи не жрешь, твой организм ахуевает. - Кста ты знал, что во многих странах нет кабачковой икры? - Серьёзно? Что ж, они многое теряют, - Кэйа хмыкает. - Кабачки отвратительны. - Как хер Мо Жаня. - Я так и знал, что ты это скажешь. - Кста, про херы... а если мы типа святой водой омываем интимные места, то это освящение письки или осквернение святой воды? - Блять, - послышался глухой удар. Видно, Тарталья все же не выдержал этой лютой нагрузки. - Чего? - Ладно, ща, - Аякс собрал мозги в кучу и начал что-то агрессивно печатать. Кэйа иногда действительно думает, что он там избивает свою клавиатуру. - Я загуглил. - Аnd? - Некоторые пишут, что к святой воде следует относиться с благоговением. Ее нельзя даже сливать в канализацию. Потому же мыть святой водой интимные места - недопустимо. Это грех, - дикторским голосом начинает зачитывать Чайлд. - Существует и иная точка зрения, что святая вода предназначена для исцеления больных частей тела. Интимные они или нет - для Бога неважно. - Ты еще бы исследования свое провел... - в голосе Кэйи слышится одновременно и досада, и восхищение. - Тут уже все за меня провели. Откуда у тебя вообще такие мысли, ты даже не верующий, - Тарталья слышит как скрипит в коридоре дверь. Время 6.30, мать уже встаёт на работу. Надо прикинуться спящим или она не будет заходить? Хоть ему и двадцать, но мать все равно пиздов даст. - Я подался в храм асекуалов, держу в курсе. Бля, люди в форме такие секс. Ну, которая эта, типо для попов или чет такое, платьюшки такие. - Чел, это называется рясы... Бля, священники. Я кстати когда впервые скрин с Куроро увидел, подумал, мол че за библиотекарь? Какой-то крест, он состоит в секте? В секте библиотекарей? Че за лампочки в ушах, у него какие-то проблемы? - Тарталья все же начинает говорить тише, прислушиваясь к звукам за дверью. - Я думал, что он сука с лицом лица, типа священник, но из какой церкви ты сбежал, - Кэйа с набитым ртом отодвинул от себя тарелку, - бля, не, чел, ты если когда-нибудь приедешь, я обязан заставить тебя посмотреть со мной хотя бы еще двадцать серий хантера. Тридцать это ни о чем. - Да мы все равно забудем это через три часа, мы лохи так-то, - после этого слышится звук открывающейся двери и чертыхание Аякса. Кэйа очень плохо слышит, что там говорит матушка Чайлда, но "Ты, че, обалдел? Время видел?" все же распознал. - Щас, мам... я информатику все ещё делаю, - голос у Тартальи сразу же становится нервным и беспокойным, с чего Кэйа тихо смеётся. Нет, мама у его бро замечательная, говорит по факту и слово держит, но Кэйа на сто процентов уверен, что он бы ей не понравился. - Поставишь чайник? Вода в графине закончилась.

***

Союз юмористов tartagalicious: я у храма. но куроро не видел принцесса из тайги: че ты там делаешь tartagalicious: рисую принцесса из тайги: кинь tartagalicious: вложение принцесса из тайги: ох еба, хуежник. а че ты рисить-то пошёл tartagalicious: хочу повыебываться и посидеть с умным видом принцесса из тайги: ещё меня павлином называет, пидарас.

***

Кэйа все следующие два часа спокойно сидел в своей комнате и откровенно проебывал время. Успел порешать судоку, которое его затянуло с недавних пор, посмотреть первую серию "Патриотизма Мориарти". Но спокойно посидеть ему не дали. Чат Неизвестный: Привет, ты же Кэйа? Это еще кто? Кэйа недоуменно хмурится. Чат принцесса из тайги: да, а что? Неизвестный: Ты не знаешь, где Аякс был в последний час? Я его потеряла. Блять? Это мама Чайлда? Кэйа до этого никогда не общался с этой женщиной. Так что сейчас он чувствует небольшое волнение. Стоп. Аякс пропал? Чат принцесса из тайги: он часа 2 назад писал мне, на плэнер ходил рисовать. маман бро: А в какое место пошёл не говорил? принцесса из тайги: ну, он скидывал мне рисунок, который рисовал принцесса из тайги: вложение принцесса из тайги: церковь вроде какая-то маман бро: Спасибо После этого Кэйа места себе найти не мог: названивал Тарталье, писал, причем писал дохуя. Союз юмористов принцесса из тайги: бро, ты где? принцесса из тайги: ты там умер что ли? принцесса из тайги: тарталья? принцесса из тайги: Аякс. принцесса из тайги: молись, чтобы у тебя просто сел телефон Кэйа уже чуть ли не до истерики себя довел. Пропущенных вызовов штук десять точно есть, у него в глазах слезы стоят. Что ему без этого долбаеба-то делать? То есть блять? Чайлд - единственный настоящий бро Кэйи за всю его не слишком длинную жизнь. Тот, кто может поддержать его, и кому ему действительно хочется оказать поддержку в ответ. Да, может Тарталья бывает грубоват с ним иногда, но... Окей, ладно, хорошо, он пиздецки сильно привязался к Аяксу. К этому рыжему ублюдку, который даже чёртовы макароны сварить нормально не может. Кэйа вспоминает, что Чайлд говорил когда-то, что рядом с этой церковью есть речка, мол притопят и все, пиши пропало, хуй кто найдет. Так же вспоминает все байки Чайлда о том, что район не самый благоприятный и там такие херы ходят иной раз, что хоть ноги в руки, но нихуя, догонят "Скорее всего, я сам себя просто лишний раз накручиваю" - думает Кэйа. Но, черт, он по жизни такой - пессимист и паникер. Взять в пример ту же учёбу, сначала рвет и мечет со слезами и криками о том, что ничего не получается, но после все же берет себя в руки и делает. Так что просто нужно ему время успокоитьс- - Ты чего ревешь, сопля? О боже, Дилюк, тебя только сейчас не хватало... - Ничего, выйди, - Кэйа зло трет лицо тыльной стороной ладони. - Вдруг у тебя выявился рак, а я не ебу, - Дилюк закрывает дверь, чтобы родители не услышали их ругань. Ну, по крайней мере, Кэйа так думает, - Что у тебя случилось? Мелкий проходит к кровати и садится на самый край, разворачиваясь всем корпусом к братцу. Кэйа в свою очередь зло пырит ему в глаза, в одной руке сжимая телефон с открытым чатом Союза юмористов. - Аякс пропал, ни я, ни его мать дозвониться до него не можем. Дилюк молчит. Тяжело вздыхает и пересаживается поближе, рукой обхватывая чужие напряжённые плечи. - Давно? - Пару часов назад в сети был. - Ну, может телефон сел. - Очень надеюсь на это, - Кэйа грустно усмехается. Какое-то время они молча сидят, слышно только крики детей с улицы. Дилюк без эмоций на лице смотрит в пол, пока Кэйа в свою очередь громко шмыгает носом. - Все, не плачь, а? Ну не отвечает и не отвечает. Он же не на двадцать четыре часа пропал, - Дилюк тормошит его за плечи, заставляя посмотреть на себя, - только зря себя жрешь и панику наводишь. - Да знаю, но все же... волнуюсь пиздец бля, - старший неожиданно утыкается лбом в шею Дилюка. Мелкий слишком далеко, так что Кэйа чуть ли не падает на кровать, но все равно терпит неудобную позу. - Там ещё вчера хер до него какой-то доебывался, вдруг что-то случилось. - Ты мне сейчас майку испачкаешь своими соплями, - Дилюк свободную руку протискивает между своей шеи и чужим лбом, убирая волосы с лица Кэйи. - Нет у меня соплей,- Кэйа в свою очередь тычет указательным пальцем в его рёбра, заставляя Дилюка немного отпрянуть. - Есть. Чего, просто хочешь, чтобы я тебя пожалел? Кэйа замолчал. Медленно отстранился, возвращаясь в прежнее положение, кривит лицо в презрении и смотрит из под бровей. Ну не скажет же ему, что да, хотел бы. - Сдался ты мне, - Дилюк на его слова усмехается. - Ага, а чего котёнком-то называл? - Котом, а не котёнком. - Одно и тоже. - Не начинай, у меня тут любовь всей моей жизни пропала, у меня стресс. - Да не беспокойся ты, серьёзно. Он взрослый парень, если что - отпор дать может. Если сдохнет, тогда уже думать будем, - Дилюк тяжело вздыхает, - может... чай тебе сделать? Ну, чтобы твоя паника унялась плюс-минус, - Кэйа на этих словах подвисает, пока Дилюк настороженно ждёт ответ. О боже, это как вообще? Он реально беспокоится, да? - Чёрный. - Хорошо.

***

Дилюк приносит ему обещанное, прихватив ещё печенья с шоколадной крошкой. Кэйа благодарит его кивком. Он успокаивается. Не сильно, но все же, однако все ещё сосёт под ложечкой. Звук оповещения о новом сообщении заставляет Кэйю буквально подпрыгнуть. Союз юмористов tartagalicious: капец блен tartagalicious: че меня все хватились. tartagalicious: сижу такой у храма, никого не трогаю, и тут прибегает мама и начинает кричать. Ох ебать, это кто? Кто это у нас объявился? Да неужели? Кэйа чувствует и злость, и раздражение, и неимоверное облегчение одновременно. Адская смесь. Сейчас бы въебать ему хорошенько и поорать, что он козел такой, но ладно. Он же ничего не сделал, правильно? Это Кэйа просто лох и накрутил себя. Союз юмористов принцесса из тайги: че кричит tartagalicious: потеряла меня принцесса из тайги: лох tartagalicious: капец пипяо ситуация принцесса из тайги: а ща ты где? tartagalicious: домой едем принцесса из тайги: НУ ЧТО Ж ТЕПЕРЬ Я ЗНАКОМ С ТВОЕЙ МАМОЙ???? tartagalicious: интересные обстоятельства tartagalicious: она че написала тебе? принцесса из тайги: а ты думаешь, как она тебя нашла? принцесса из тайги: я тут весь извелся, теперь бошка болит принцесса из тайги: я сам тебе звонить начал принцесса из тайги: но не нифига tartagalicious: бляяя принцесса из тайги: я обосрался, думал, что тебя там по голове огрели уже tartagalicious: да кому я нужен госпади принцесса из тайги: мне принцесса из тайги: и матери принцесса из тайги: по крайней мере tartagalicious: пффф окей принцесса из тайги: сежу успокаиваю себя печеньем принцесса из тайги: мою нервную систему растормошили принцесса из тайги: идиот tartagalicious: пипяо

***

Союз юмористов tartagalicious: как-то так вышло, что я еду к тебе
Примечания:
705 Нравится 258 Отзывы 138 В сборник
Отзывы (19)