Ленты и нити
12 июля 2021 г., 23:37
Вокруг стены из света и красок, а сам он - лёгкий лучик, что скользит сквозь них, впитывая в себя все цвета через которые пролетает. Тэн ныряет в один из световых потоков и оказывается в небольшой комнате без окон. Рядом сидит Тэмин и загадочно улыбается, Тэн знает, что он ещё пока не успел вылететь за ним из мира красок. Он протягивает руку и касается лица парня. Как же он прекрасен...
- Тэн, ты уже вернулся? - Тэм открывает глаза.
- Я первым здесь оказался, - Тэн растекается по дивану и кладёт голову на чужие колени, в то время как Тэм перебирает его волосы.
- Я рад, что ты со мной...
- Разве может быть иначе? - Тэн не может вспомнить ничего, кроме восхитительного чувства полёта и свободы рядом с Тэмом. Где-то в глубине сознания бьётся "Может! Может!", но Тэну так хорошо, что плевать он хотел на какое-то там "может"...
Он просыпается в мрачной комнате без окон, с одной лишь дверью и лампой на прикроватной тумбочке, его запястья привязаны к изголовью кровати чёрными лентами. Тэну больно, несмотря на то, что его никто не бил и не ранил. Его не покидает чувство, что у него отняли кусок души, взамен оставив только этот свет от лампы. У него не хватает ни желания, ни сил на то, чтобы попытаться встать и потому Тэн лежит.
Дверь распахивается и входит Тэмин с дымящимся подносом.
- Доброе утро, милый, я принёс тебе поесть, - Тэмин безмятежно улыбается.
- Отпусти меня, пожалуйста...
- Ну зачем ты начинаешь? Таким податливым был, а теперь снова вредничаешь? Тэн, я не хотел бы держать тебя всё время под таблетками, но ты не оставляешь мне иного выхода, - Тэмин достаёт из кармана штанов маленькую коробочку.
- Нет! Не надо! Я не хочу! - Тэн пытается вырвать руки, но ленты больно впиваются в запястья.
- Ты такой хороший с моими таблетками, Тэн, я тебя так люблю, а под ними - особенно, - Тэмин садится на грудь Тэна и зажимает коленями его голову.
- Не надо, пожалуйста, я буду хорошим...
- Охотно верю... с моими таблетками, - Тэмин разжимает челюсти Тэна, запихивает таблетку и зажимает ему рот и нос, не давая дышать. - Я дам тебе вдохнуть через нос, если ты проглотишь таблетку.
Тэн, задыхаясь, пытается вырваться, но сила не на его стороне. Перед глазами темнеет, когда он кивает и Тэмин отпускает его нос, давая доступ к кислороду. "Чёртов психопат" проносится в потухающем сознании.
Его Тэм такой красивый, он весь сияет, пока Тэн самозабвенно ласкает его.
- Тэн, подготовь себя, - Тэмин лениво гладит своего мальчика по голове, туже затягивая ленту на его шее, чувствуя как тот давится его членом. Тэн послушно опускает одну руку ниже пояса...
Он снова в жуткой комнате, снова световое пятно от светильника на потолке.
- Тэн, ты должен поесть, - грёбаный психопат сидит на кровати рядом. Воткнуть бы ему пальцы в глаза, но руки связаны. - Я пытался накормить тебя под колёсами, но тебя постоянно тошнит. Тэн, пожалуйста, поешь, тебе это нужно...
- Мне уже ничего не нужно, ебучий ублюдок, только чтобы ты сдох!
- Я умру и ты умрёшь, никто не найдёт нас здесь. Они проходят рядом, но не видят, они разговаривают за стеной, но не слышат, как ты стонешь подо мною, Тэн! Когда ты поймёшь, что внешний мир не для нас? Я готов сидеть с тобою здесь безвылазно больше полугода, я готов...
- Я лучше сдохну с голода!
- Я не дам тебе умереть, и не надейся! Ты теперь только мой и я даже смерти тебя не отдам! - Тэмин пересаживается на грудь Тэну и привычным движением закидывает таблетку. Он снова начинает сопротивляться, но чувствует, что сил на это совсем нет.
Вокруг свет, но он - темнота.
- Милый, почему ты тускнеешь? - Его Тэм, его ангел, лежит рядом и крепко обнимает, пытаясь заронить хоть крупицу своего сияния в его тёмную душу. - Тэн, не уходи от меня.
- Прости, Тэм, но я не могу сопротивляться... Я давно стал частью бездны, только не знаю как. Она больше не смотрит на меня, а выглядывает из моего сердца. Прости, любимый...
Тэн гаснет.
Писк... Такой противный и мерный, скребётся внутри черепной коробки. Мышь? Нет. Мыши так не пищат. Какой-то прибор. Тэн слышал такое, но где? Дома такого не бывает. А где его дом?... А где он сам? Чёрт... Тэн попытался открыть глаза, ощущение было, словно он беспробудно пил накануне, но даже этого он не помнил. А что вообще было накануне? И когда оно было, это накануне? Чёрт...
- Тэнни, милый? Ты проснулся?
Голос. Кто это? Джемин?? Тэн резко открыл глаза и застонал, но трубка в горле заставила сжаться от рвотного позыва, отдаваясь болью во всём теле.
- Тэнни, тихо-тихо-тихо, - Джемин прижимает его за плечи к кушетке. - Сестра! Сестра! Позовите доктора, он проснулся!
Тэн в ужасе вращает глазами и пытается вдохнуть, но трубка в горле не даёт.
- Тэнни, дыши носом, всё хорошо! Носом, милый, не паникуй! Сестра, чёрт побери!
К нему подбежала женщина в белом халате, следом за ней и мужчина. Они что-то говорили, о чём-то спрашивали, но Тэна накрыло паникой, когда перед глазами возник образ. Ли чёртов Тэмин! Он улыбался свое безумной улыбкой за спиной Джемина, пока по штанам того расползалось кровавое пятно. Нет-нет-нет! Тэн забился под руками медперсонала, врач что-то вколол ему в предплечье и Тэн провалился обратно в сон без сновидений.
- Тэн, малыш, если ты слышишь меня, а я знаю, что слышишь, то пошевели хоть пальцем, - его ладони касаются руки, такие нежно-грубые, родные. Тэён! Он распахивает глаза, пытаясь разглядеть всё ли в порядке с его Тэёном. Тот цел, здоров и даже одежда на нём обычная, не больничная. - Малыш, почему ты так долго не просыпался, я чуть с ума не сошёл!
Тэн пытается вдохнуть носом, но в горле снова чувствуется противная трубка и он начинает задыхаться, хватаясь за предплечье Тэёна.
- Сестра! Ему плохо! Сестра!
Тэну кажется, что за спиной стоит Тэмин, протягивающий руку к животу Тэёна, а на ней - кровь. Он хочет закричать, но проклятая трубка... Сестра снова делает ему укол.
В очередное пробуждение Тэн не торопится открывать глаза, опасаясь, что Тэмин придёт снова. Он лежит и слушает пищание монитора.
- Да, - теперь рядом Джено, - Нет, сегодня ещё не просыпался, я бы позвонил... Иди к чёрту, Тэён, он не обязан по твоему желанию приходить в себя. Если устал дежурить так и скажи, поделим с Мином твои дни... Как скажешь, давай до свидания.
Тэн пытается вдохнуть: трубку убрали. Он распахивает глаза и тут же жмурится от ощущения, что в них песка насыпали.
- Тэн, милый, я рядом, ты в безопасности! - Джено приобнимает его за плечи, едва прижимая голову к себе.
- Пиии, - хрипит Тэн в ответ.
- Пить? Сейчас! - Джено протягивает ему стакан с водой, из которого Тэн отпивает маленький глоток, после откидываясь на подушки. Ему страшно смотреть на Джено, но тот ласково зовёт его.
- Тэн, всё закончилось, ты в безопасности, я рядом, - он сжимает его ладонь.
- Тэён? - хрипит Тэн.
- Что ему будет? Здоровее всех здоровых, выписали через неделю после того, как ты пропал.
- Сколько... меня... не было? - каждое слово даётся с трудом.
- Тэн ты точно хочешь сейчас говорить об этом? Врачи говорят, что ты очень слаб, давай повременим с вопросами? Обещаю, что расскажу тебе всё...
- Сколько?
Джено мнётся, а затем, крепко сжав его руку, шепчет.
- Мы искали тебя два месяца, ещё один ты лежал в коме...
Тэн сдавленно сглотнул и закрыл глаза. Из-под опущенных век горячими ручейками потекли слёзы.
- Твоя жизнь была на волоске, врачи еле откачали, но сейчас всё приходит в норму, Тэн, всё будет хорошо, я обещаю тебе, слышишь? Мы тебя не оставим! - из глаз Джено тоже потекли слёзы.
- Тэм?..
- Его задержали, он под следствием, он тебе не угрожает, мы защитим тебя и полиция тоже! Тэн, милый, всё будет хорошо!
Тэн смотрит на то, как Джено сжимает его руку и по его щекам текут слёзы. Джено цел и не ранен, он не должен плакать из-за чужой боли. Тэн ведь жив, на мониторе чётко вьётся нить его сердцебиения. А остальное... Кажется теперь он сможет со всем справиться, если всё-таки выжил. Зелёная нить рисует новый пик на мониторе.