Мальчик на верёвочке

NC-17
Завершён
40
автор
Фэндом:
SHINee, Neo Culture Technology (NCT), SuperM (кроссовер)
Размер:
101 страница, 43 122 слова, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник

Чужие советы

Настройки
- Я забираю его из этой грёбаной больницы! - голос Тэёна такой злой, что у Тэна сжимается сердце, но он пока не хочет просыпаться окончательно. - Мистер Ли, это исключено! - этот голос Тэну незнаком. - Его состояние нестабильно, ему надо находиться под наблюдением! - Вы сняли его с ИВЛ! Даже капельницы, чтобы промыть организм от того дерьма, которым его пичкал тот урод, и то отменили! Никаких процедур не запланировано! Я хочу забрать его домой! - Тэён, ты слышал доктора Бёна, ему надо остаться, - его милый Джено. - А тебя, шлюха ебучая, никто не спрашивал, он - мой, усёк? - Мистер Ли! Не выражайтесь в больнице! Я сейчас охрану вызову! - Я просто хочу его забрать! Тэн с трудом приоткрывает один глаз. Трое стоят в дверях его палаты. Тэён спиной к нему, загораживает проход мужчине в белом халате и Джено. - Тэён! - Я сказал завались! - Всё, я ухожу за охраной! - доктор разворачивается и уходит, оставляя Джено сверлить взглядом Тэёна. - Почему-то когда надо было дежурить у его постели, тебя устраивало, что шлюхи ебучие проводят тут целые дни, - процедил Джено. - Когда мы с Мином все силы бросали на его поиски, тебя тоже всё устраивало? Какого, блядь, хера, ты теперь про шлюх вспомнил? Помнится тебе самому не впадлу было со всеми подряд ебаться... Тэён занёс кулак для удара. - Нет, Тэён! - прохрипел Тэн, одновременно с тем, как из коридора донеслось громкое. - Немедленно прекратить! Парни в дверях не слышали хрипа Тэна, но резко обернулись на голос в коридоре. - Ааааа, сержант Вон! Здравствуйте! Объявились? - язвительно пропел Тэён. - Мистер Ли, Ваш сарказм неуместен. Я пришёл как только узнал, что пострадавший пришёл в себя. - А где вы были пока этот урод держал моего Тэна взаперти? - Мистер Ли, мы проводили следственные мероприятия! - сержант Вон подошёл вплотную и тоже вступил в перепалку с разъярённым Тэёном, не обращая внимания на Тэна, пытающегося их позвать. - Да если бы не Джено с Джемином, вы бы никогда не узнали, что там есть тайные комнаты! - Эээй! - Тэн всё пытался привлечь их внимание. Первым это заметил Джено. - Тэн! - он оттеснил Тэёна в сторону и подбежал к нему, сжимая ладонь. - Привет, мой хороший... - Отвали от него, - Тэён оттолкнул Джено и тот упал бы, если бы не сержант Вон. - Тэн, малыш! Ты ведь себя достаточно хорошо чувствуешь, чтобы поехать домой? В дверях появился доктор с охранником. - Мистер Ли, не беспокойте больного! - Отвалите вы все! - Тэн только сейчас заметил как лихорадочно блестят глаза Тэёна. - Тэн, поехали домой?! Я так соскучился! Он попытался приподнять Тэна с кушетки, но охранник напару с сержантом Воном оттащили его в сторону. - Мистер Ли, немедленно покиньте палату, а ещё лучше и больницу! - доктор Бён был в ярости. - Он должен пойти со мной! - Тэён попытался протиснуться к Тэну, но охранник скрутил его и повёл к выходу. - Нет, отдайте мне моего Тэна! У Тэна внутри всё скрутилось тугим узлом, память обрывками подсунула ему Тэмина, извивающегося в руках полицейских. - Мой! Тэн! Нет! Мой! Мой! Мой! Он крепко зажмурился, пытаясь выровнять дыхание. - Это всё сон, этого не было! Я просто загремел в больницу с желудком, - Тэн бормотал себе под нос, пытаясь заставить себя поверить в собственную ложь. В его ладонь скользнула широкая рука и аккуратно сжала пальцы. - Тэн, всё хорошо, ты в безопасности, я рядом, - Джено говорил так мягко и нежно, что Тэн постепенно расслабился и открыл зажмуренные глаза. - Как ты? - Жив... - Мистер Ли, Тэн, я - доктор Бён, с Вами хочет поговорить сержант Вон, но если хотите, он придёт позже, - доктор подошёл ближе. - Да, я пока не готов, хочу отдохнуть... - Вы его слышали, - доктор Бён обернулся к сержанту, окинувшему Тэна сомневающимся взглядом. - Я приду завтра, всего доброго, - Вон развернулся и вышел из кабинета. - Как Вы себя чувствуете? - доктор замерил ему температуру и записал в бланк. - Приемлемо. Что со мной? - Если коротко и официально - язва желудка и отравление сильнодействующими препаратами. Если чуть пообширнее: на фоне сильного стресса у Вас обострились проблемы с ЖКТ, что привело к усугублению хронической и вялотекущей язвы. Добавьте к этому гремучую смесь из наркотиков и медицинских препаратов, которыми Вас пичкал похититель и получите в итоге кому, из которой Вас удалось вывести только через месяц, пока организм не избавился от всей отравы. Сейчас Вам ничего не угрожает, но соблюдать щадящую диету - придётся. И от меня лично: у Вас были проблемы, которые Вы предпочитали игнорировать и замалчивать? - Тэн медленно кивнул. - Можете не верить в психосоматику, но вот она в действии. Мы возьмём у Вас некоторые анализы и, если захотите, можем выписать через три дня, но я бы порекомендовал остаться ещё на неделю под наблюдением, всё равно семья Со оплачивает Ваш стационар. - Джонни? - неверяще переспросил Тэн. - Нет, госпожа Со, - уточнил доктор Бён. - Джиын?? - Да, замечательная женщина, благодетельница нашей больницы, - доктор записал сведения о давлении своего пациента и направился к выходу. - Отдыхайте! - Джено, что всё это значит? - Тэн недоумевал по поводу участия Со Джиын в его жизни. - Ой, Тэн, тут так много рассказывать... Ты уверен, что хочешь сейчас это слушать? - Да не тяни ты уже! - Тэн крепче сжал его руку. - Что вообще происходит? - Расскажу, что мы сумели узнать... В общем, Ли Тэмин - натуральный псих. Он даже в психушке лежал с подросткового возраста, но мать вытащила его оттуда с помощью связей и кучи денег. Он жил под её присмотром до того момента, как она умерла от сердечного приступа, после этого его взял к себе отец, который уже воспитывал дочь от второго брака, Ли Джиын. Говорят, что он ненавидел сына и обожал свою дочь. Он потом погиб при загадочных обстоятельствах и его дети всё унаследовали, а наследство там немаленькое. После этого Ли Тэмин строил свою жизнь почти как обычный человек, разве что таблетки должен был принимать постоянно, а Джиын вышла замуж за Джонни Со. Только никто не в курсе был той херни, что у Тэмина в голове творилась. Он выкупил целый этаж в новостройке и построил там свой лабиринт с тайными комнатами, полностью пригодными для того, чтобы жить там очень долго, не выходя к людям. Мы с Мином столько сил потратили на то, чтобы найти архитектора, который всё это спроектировал, и передать его полиции, чтобы они прижали его и узнали как попасть в закрытую часть квартиры. А там уже спецназ сделал своё дело и вскрыл эту консервную банку, вытащив тебя оттуда в критическом состоянии. Ты ещё месяц пролежал в коме и собственно вот, - Джено развёл руками. - Ты Джемина стал называть иначе... - протянул Тэн, пытаясь переварить всё, что только что услышал. - Он очень изменился и столько сделал пока мы тебя искали... - Я всё это время был там... Почему так долго? - Тэн, полиция вломилась к Тэмину в квартиру в тот же вечер, когда он тебя похитил, но не нашли ничего, кроме твоей одежды в душе... По камерам было видно, что вы не выходили из квартиры, они всё обыскали, даже пробивали информацию о другой недвижимости Тэмина, но и там ваших следов не было, вы словно сквозь землю провалились. Буквально на следующий день Мин вышел из комы и, поправившись, все силы кинул на твои поиски. А может он Тэмина искал, чтобы тот ответил за нападение на него, я не знаю... - А Тэён? - Ты прости меня, Тэн, но он - эгоистичный мудак и немногим лучше Тэмина, если хочет утащить тебя сейчас из больницы. Он довольно быстро пришёл в себя и иногда подменял нас на дежурствах возле тебя. - Я помню, что перед похищением почти простил его... - Подумай дважды, а то и трижды. Ты уже не тот человек, что был. Мы все уже не те. - А он искал меня? - Ты хочешь правды? - Красивую ложь я и сам могу для себя придумать... Джено потёр лоб и посмотрел в глаза друга: - Он только и знал, что ходить орать на нас всех, обвинял нас с Мином, полицию, даже до Со добрался со своими претензиями. Тэн, не связывайся с ним, пожалуйста. Джонни когда-то давно говорил ему не связываться с Тэмином и Тэн его не послушал, а зря. Номины просили не связываться с Джонни, их он тоже не послушал, зря. Тот же Джонни просил не связываться с Номинами и был прав. Но с Тэёном было всё сложнее, с тем Тэёном, которого он любил и мысли о котором не покидали его в те минуты, когда сознание возвращалось к нему, запертому в ловушке Тэмина.
40 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (6)