Мальчик на верёвочке

NC-17
Завершён
40
автор
Фэндом:
SHINee, Neo Culture Technology (NCT), SuperM (кроссовер)
Размер:
101 страница, 43 122 слова, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник

Ничего более

Настройки
- Как же хочется выпить... - Тэн, тебе нельзя, - Джено не отвлекается от дороги не на секунду и в этом ещё одна его милая черта наряду с тем, как резко он меняет темы или облизывает уголки губ. Тэн снова взглянул на парня рядом с собою и отвернулся к окну. Он помнил, что испытывал к нему перед тем, как попал в лапы к Тэмину, но нынешнее чувство иного плана. Ему хочется говорить с ним, обнимать, гладить по волосам и... ничего более. Тэну вообще ни с кем теперь не хочется этого "более". - Я думаю, что если самую малость, то можно, - между сидениями просовывается всклокоченная голова Джемина. - Ты оставил за собой роль змея-искусителя, - фыркнул Тэн в ответ. - Я против того, чтобы Тэн пил, ему это сейчас вредно... - А ты так и остался мистером заботой, - Тэну легко и хорошо с парнями. - Тэн... - Джемин подал голос с заднего сидения, - Я хочу извиниться перед тобой, что вёл себя как мудак. Перед Джено я тоже извинился. - Мин, это мы должны просить у тебя прощения... - Тэну было неловко за то, что произошло между ними и он переживал, что другого случая затронуть эту тему не представится. - Не надо, Тэнни, я рад, что в трудную минуту ты был рядом с моим Джено и я рад, что именно с тобой он, кхм, перешёл на другую сторону поля. Тэн медленно повернулся к пассажиру на заднем сидении, что немного смущённо перебирал пальцами. - Мы... поменялись ролями и я... В общем, прости, Тэн, если ты рассчитывал на Джено не только как на друга, я никому его не отдам, даже тебе. Мы теперь только вдвоём. Джено усмехнулся и кивнул, а Тэн облегчённо выдохнул. - Вы избавили меня от необходимости объясняться с вами... - Но это не значит, что ты для нас чужой и лишний! - поторопился уточнить Джено. - Дороже тебя для нас никого нет! - хором воскликнули они. - Я и забыл, как это странно, когда вы одновременно что-то говорите, - Тэн шутливо передёрнул плечами. - Тэн-Тэн-Тэнни, благодаря тебе я иначе посмотрел на всё, что есть в моей жизни. Ну не совсем тебе, но если бы я не заварил всю эту кашу, то и не побывал бы по ту сторону и не переосмыслил многое. Тэн тоже многое переосмысливал. Джемин мог обвинить Тэна в том, что произошло с ним и даже сам Тэн чувствовал свою вину, вспоминая, что он сказал Тэмину о том, кто ранил его больше. Но Джемин принимал на себя ответственность за произошедшее так бесстрашно и взросло, что невольно для сравнения рядом возникал Тэён, во всём всегда обвиняющий Тэна. Он знал, что тот любит его, но не настоящего Тэна, со всеми недостатками и шрамами, способного ошибаться, живого, а того Тэна, которого он придумал себе сам, того Тэна, которым Тэн-настоящий никогда не был, и любое отклонение от идеального образа Тэёном воспринималось в штыки, выливаясь в упрёки и недовольство. Тэн вздохнул и обратил внимание на то, что они наконец приехали, припарковавшись рядом со знакомым джипом. - А Джонни что тут делает? - Он завёз твои вещи, которые оставались в той квартире, полиция обязала его сохранить их, как наймодателя жилья, иначе мы забрали бы их себе сразу, - ответил Джемин. - Только он приехал не один... - Джено замялся, заставив Тэна вопросительно вскинуть бровь, - С ним его жена, она хочет поговорить без посторонних. - И она приехала к вам в квартиру после всего, что было между вами? - Видимо, её желание поговорить с тобой сильнее, - пожал плечами Джемин, - Я кстати и перед ней извинился. - Мне уже порядком поднадоела эта драма, - Тэн, недовольно цокнув, отправился к лифту. Но стоило увидеть Со Джиын, как ему стало стыдно за свои слова. Некогда цветущая девушка сейчас побледнела и осунулась, и даже при этом была очаровательна и элегантна. Зная, чья сестра виновато стоит перед ним, Тэн немного напрягся, отмечая утончённое сходство между нею и её сумасшедшим братцем. - Мы, пожалуй, выйдем, - Джемин утащил Джонни за рукав в подъезд, Джено вышел следом, прикрывая за собою дверь. Они молча стояли посреди чужой квартиры, он - не зная что сказать, она - зная, но боясь проронить и слово. - Я... - начали было оба, но осеклись, Джиын потупилась ещё больше. - Я не виню Вас, - Тэн всё-таки закончил свою фразу. - Простите... - она подняла на него глаза, полные слёз. - Это не Вам надо просить прощения, а кому и нужно, того я не прощу никогда. - Я Вас и не прошу об этом... Если бы я знала, что вы общаетесь, то всего этого могло бы и не быть. - Джиын, прекратите... - Нет! Я ведь знаю как он опасен может быть, знаю про его одержимости и ничего не предприняла, чтобы изолировать его! - А Вы разве могли? - Тэн глубоко сомневался, что эта хрупкая девушка действительно что-то могла предпринять. - Не тогда, когда он принимал таблетки... В этом состоянии он был безобиден, немного странный, но не более. Он с детства был не такой как все, чудаковатый. Наш отец потому и ушёл от первой жены, по-крайней мере он всегда так говорил... Мы были детьми, когда он решил, что его отпрыски всё-таки должны расти при нём, отобрав Тэмина у матери. Когда он понял, что мальчик всё видит цветными образами и всё время рисует, забывая иногда поесть, то запер его в тёмной комнате сплошь отделанной чёрным. Я один раз зашла туда, когда взрослых не было и ужаснулась... Отец не просто держал его там в темноте, на привязи, но и избивал, а позже узнала, что и насиловал... - она плакала, опустив руки и слёзы текли по её щекам. - Я до сих пор не могу понять, как мой любящий и заботливый папочка мог быть таким чудовищем по отношению к Тэмину. Так продолжалось до тех пор, пока моя мама всё-таки не решила проявить интерес к пасынку. После этого Тэмин оказался в больнице, откуда его забрала уже его мать, но его душу уже сломали... Когда все препятствия в виде наших матерей исчезли: моя умерла от рака, его - от сердечного приступа, отец снова забрал Тэмина и продолжил издеваться над ним, вот только я уже была не беспомощным ребёнком, я не могла смотреть на то, как он уходит в чёрную комнату и слышать крики Тэмина, умоляющего не трогать его... Я... Я... - она замялась. - Вы убили своего отца? - Тэну в голову пришла ужасающая догадка. - Да! - девушка сжала кулаки и с вызовом посмотрела на него. - Я никому... - Даже если и скажете, ни у кого не получится ничего доказать, я позаботилась обо всём, но спасибо, что сохраните это в тайне, - она расправила плечи и вытерла слёзы, становясь всё больше похожей на ту хрупкую, но сильную Джиын, что приходила к нему в офис, чтобы отстоять своё право на любимого мужчину. - Я рассказываю Вам об этом не в надежде вымолить прощение для брата, а чтобы Вы знали, что я виновата в том, что не вернула его в больницу раньше, теперь же я сделаю всё, чтобы он остался там навсегда, ему нельзя жить среди нормальных людей, хоть он и не виноват в этом. Также, я хотела обсудить с Вами вот что, - она посмотрела на него прямо и Тэн увидел перед собой молодую и властную женщину, удивительно даже, как человека меняет взгляд и манера держать себя, - Моего брата признают психически нездоровым и всё его имущество перейдёт в моё управление. Я планирую продать пентхаус, потому что он навевает жуткие воспоминания. Часть денег я отдам на благотворительность, другую часть я хочу отдать Вам... - Мне это не нужно! - Нет, Тэн, это нужно мне... Я отняла у Вас призрачный шанс на возможное счастье с моим мужем, - Тэн усмехнулся про себя, он никогда ни на что не надеялся с Джонни, использовав того, как опору, чтобы оттолкнуться от жизни с Тэёном, - Мой брат отнял у Вас часть жизни и наложил ужасающий отпечаток на то, что присвоить себе не сумел. Семья Ли виновата перед Вами и просит принять в качестве извинения деньги, которые я получу после того, как избавлюсь от этого жуткого убежища Тэмина. Вы можете также передать деньги на благотворительность, а можете строить на них свою жизнь, подробности меня не особо интересуют... - Джиын... - Да? - Меня больше интересует судьба его компании, я ведь вроде как ещё работаю там... - Конечно работаете! Компания будет рада, когда Вы вернётесь на работу, мы с Вами ещё увидимся на совещаниях, потому что управление фирмой мне уже передали, пока брат под следствием. Надеюсь на наше продуктивное сотрудничество, - он протянула Тэну тонкую ладошку, которую он аккуратно пожал. - Спасибо Вам, что выслушали, и ещё раз простите... Мне пора за дочерью в детский сад, - она прошла мимо Тэна и обернулась на пороге, открыв дверь. - Надеюсь, у Вас всё будет хорошо. - Вы третий раз говорите мне эту фразу, - усмехнулся Тэн. - Потому что она от всего сердца, - улыбнулась Джиын и пропустила в квартиру Джено и Джемина, кивнув им на прощание. - Что она хотела? - Джемин участливо положил руку на плечо Тэна. - Попросить прощения... - Тэн поднял взгляд на парней, стоящих рядом. - Вы такими кретинами были, если хотели у неё мужа увести, такая своего никогда не отдаст и это вы ещё легко отделались, - усмехнулся он. - Чего-то я так устал и есть хочется... - Сейчас всё будет, - Джено умчался на кухню. - Пошли отдохнём, - Джемин утянул Тэна на диван. Он наконец уронил голову на подушку и закрыл глаза, чувствуя как всё вокруг плывёт. Сквозь это качание на волнах он ощущал Джемина, что лёг сбоку и приобнял Тэна, и в этом касании не было ничего, кроме заботы и тепла. Через какое-то время с другой стороны от Тэна приземлился Джено, обнимая его также деликатно, как и парень с другого бока. - Я засунул всё в духовку, надо подождать минут 30, - едва слышно прошептал Джено. - Пусть пока поспит, - также едва различимо прошептал Джемин, удобнее устраиваясь на плече Тэна. Он лежал, опутанный чужими руками и ногами, ощущая себя в тепле и полной безопасности. Чужие запахи всё также пьянили, но теперь это была опьяняющая забота, что заставляла улыбаться сквозь дрёму, и ничего более.
Примечания:
40 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник