Мальчик на верёвочке

NC-17
Завершён
40
автор
Фэндом:
SHINee, Neo Culture Technology (NCT), SuperM (кроссовер)
Размер:
101 страница, 43 122 слова, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник

Лифт

Настройки
- Доктор Бён, как Вы оцениваете его состояние? У Тэна скоро войдёт в привычку просыпаться от чужих разговоров на пороге его палаты. - Сержант Вон, я уже говорил, что физически он здоров, только ослаблен, но по поводу его психо-эмоционального состояния я не могу ничего сказать, здесь вам нужен психолог, - Тэн молча смотрит в потолок. - Приступы паники сошли на нет, но неизвестно, что именно может их спровоцировать... - Так я могу его опросить? - Только в моём присутствии, сержант, и с его согласия. - Адвокат задержанного ходатайствует о его переводе в психиатрическую клинику. Мне нужны показания мистера Ли, чтобы это не оказался санаторий для богатеньких ублюдков, а самая настоящая тюрьма для психов. - Я Вам уже обозначил свою позицию, - доктор Бён развернулся в сторону Тэна и столкнулся с ним взглядом. - Я готов рассказать, что помню, только бы этого ублюдка засунули как можно дальше и навсегда. - Спасибо, мистер Ли, - сержант Вон протиснулся мимо поджавшего губы доктора Бёна. - Зовите меня Тэн. - Спасибо, Тэн, - сержант Вон тепло улыбнулся и достал диктофон, - Вы не против? - Нет конечно... Тэну больно было вспоминать, но чем больше он рассказывал, чем мокрее становилась от слёз его больничная рубашка на собственной груди, тем меньше воспоминаний разрывало его память, тем легче ему становилось на душе. Когда он закончил свой рассказ, доктор Бён отвернулся к стене и украдкой вытер глаза. Сержант Вон прочистил горло и отключил диктофон. - Спасибо Вам, Тэн, нам это очень поможет. Признаться честно, я опасался, что у Вас мог развиться стокгольмский синдром и Вы бы выгораживали и оправдывали своего похитителя. Я не хотел говорить об этом, но мы изучили портреты на стене в квартире Ли Тэмина и среди них опознали одну девушку, что проходила по делу об исчезновении. Пару лет назад она ушла из дома и не вернулась, спустя год её нашли на улице, истощённую и в полном неадеквате. Она приставала к прохожим в поисках "своего ангела Тэма", но категорически отказалась рассказывать полиции или близким кем он был. Она, кстати, до сих пор находится в лечебнице. Когда мы показали ей фотографию мистера Ли, она зашлась в слезах и просила вернуть её к нему. Но ввиду психического состояния, мы не можем использовать её показания. Поэтому, полиция, да и я лично, искренне благодарны Вам за сотрудничество, - сержант Вон поднялся и пожал руку Тэну. - Если у нас возникнут новые вопросы мы обратимся к Вам. - Я планирую выписаться через день, оставлю свой новый номер в регистратуре, но в случае чего, Вы сможете найти меня у Ли Тэёна. - Малыш, ты всё-таки поедешь со мной! - Тэён счастливо улыбался с порога палаты. - Мистер Ли, если Вы снова будете буйствовать, Вас на порог больницы больше не пустят! - Простите, доктор Бён, я просто был на взводе, - Тэён подошёл ближе и сжал руку Тэна, что мягко улыбнулся ему в ответ, - Но теперь всё будет хорошо... - Может и у меня прощения попросите? - сержант Вон скептически смотрел на сияющего Тэёна. - Да, конечно, простите, мне нелегко дались эти несколько месяцев... - Тэён лишь мельком посмотрел на сержанта и вновь улыбался Тэну, которого кольнуло "мне", но виду он не подал. - Тэён, ты принесёшь мне новый телефон перед выпиской? - Давай оставим мой номер? Потом вместе сходим в магазин и купим тебе какой захочешь? - Мистер Ли, я хоть и готов отпустить Тэна домой, но необходимо будет соблюдать постельный режим ещё неделю - две, поэтому по магазинам ходить не рекомендую. - Не переживайте, доктор Бён, я позабочусь о своём Тэне, - Тэён выделил последнюю фразу, стрельнув глазами в сторону двери, где появился Джемин. - Тэн, спасибо Вам за сотрудничество, всего доброго, - сержант Вон кивнул, направляясь к выходу. Тэн кивнул в ответ и перевёл улыбающийся взгляд на Джемина. - Привет! - Привет, милый, почему ты плакал? - Я тебе сейчас за милого... - Тэён весь подобрался и сжал кулаки. - Мистер Ли, мне снова вызвать охрану? - доктор Бён в упор смотрел на Тэёна. - Я не оставлю их наедине! - В таком случае, поумерьте пыл, иначе Вас выпроводят. Тэён с Джемином взглядом буравили друг друга. - Тэн, у тебя всё в порядке? - спросил Джемин, не отводя взгляда от Тэёна. - Да, Мин, всё хорошо, я выпишусь через день и перееду обратно к Тэёну. - Ты уверен? - Джемин взглянул на Тэна, отчего Тэён коротко рыкнул. - Да, Мин. - В таком случае я пойду, позвони нам, - Джемин погладил Тэна по руке и вышел, пока Тэён не сводил дикого взгляда с его спины. - Мистер Ли, я могу Вас оставить? - Да, доктор Бён, всё хорошо, спасибо. Тэён смотрел на Тэна обожающим взглядом, когда их наконец оставили двоих. - Малыш, ты даже не представляешь, как я соскучился по тебе за эти месяцы... Я места себе не находил и хотел уничтожить весь мир за то, что он не может мне вернуть тебя... - Тэён, я хочу тебя предупредить... - тот замер, вслушиваясь в слова Тэна, - Если ты снова будешь со мной груб, то я уйду, как бы сильно не любил бы тебя, как больно мне бы не было. За эти два месяца я достаточно настрадался и больше не намерен терпеть то, что мне не понравится. - Малыш, я обещаю, что больше не обижу тебя... - И ещё... Я намерен продолжить своё общение с Номинами. Спать я с ними больше не собираюсь, но и твоего вмешательства в этом вопросе тоже терпеть не буду. - Тэён молча выслушал условия Тэна и неопределённо кивнул. - Это моя жизнь и я сам распоряжаюсь ею. Тэён хмыкнул, но кивнул. Тэн вышел на балкон. В памяти возникло, как он, прячась здесь несколько месяцев назад, переписывался с Тэмином, даже не подозревая, что тот давно обратил на него внимание и Тэн, своей регистрацией на сайте знакомств, словно сам открыл эти врата в ад. Нет, он не виноват. Виновато стечение обстоятельств в виде всех тех мелочей, что привели Тэна в руки Ли Тэмина. - Зайди в дом, сегодня душно, не хочу жару в дом впускать. - Всегда можно включить кондиционер, - отозвался Тэн и закрыл дверь в комнату, оставаясь на улице. Сегодня воздух и правда оседал на коже горячей липкостью, но Тэн слишком давно не вдыхал уличного запаха. Кто-то из соседей закурил и Тэн, усмехнувшись, достал из своего тайника мятую сигаретную пачку. Теперь она ему совершенно точно никогда не понадобится, теперь, когда его организм очищен от какой бы то ни было отравы стараниями современной медицины. Он вернулся в комнату и лёг на диван, положив голову на колени Тэёна, что читал какую-то книгу. - Как твоя работа? - Хорошо, мы сдали проект и нам уже выдали новый, - усмехнулся Тэён, перебирая отросшие пряди. - Ты не хочешь подстричься? - Надо бы... При случае, - Тэн зажмурился от удовольствия. - Надо обязательно, чтобы убрать все следы и воспоминания о том времени. - А как ты избавишься от этого? - Тэн задрал футболку, обнажая красный шрам на выступающих рёбрах, расположенный аккурат под сердцем. - Что это? - уточнил хриплым голосом Тэён. - Я помню, что под наркотой хотел отдать этому ублюдку своё сердце. Буквально. Спасибо, что он меня остановил... - Тэён потрясённо молчал и Тэн продолжил, - Память, услужливая сука, бережно хранит весь тот пиздец и регулярно подсовывает мне. Я помню, что не контролировал происходящее в моменте, но чёрт возьми... Как бы я хотел не помнить то, над чем был невластен, - он прикрыл глаза рукой и проглотил подступающие слёзы. - Тэн, малыш, тебе некого винить в произошедшем кроме себя... - Что?! - Тэн резко сел и уставился на Тэёна. - Ты сделал всё, чтобы оказаться в той жопе, куда тебя занесло. - Ты сейчас серьёзно? - дрожащим голосом с истерическим смешком. - Надо было оставаться рядом со мною и ничего этого не было бы... Тэн встал и дрожащими руками взъерошил волосы, что упрямо лезли в глаза. - Ты? Сейчас обвиняешь меня?! - Не надо было трахаться с кем попало. - Тэ, прекрати... - шокировано прошептал Тэн, - Я не виноват в произошедшем, я здесь - жертва. - Малыш, ты позволил этому случиться. Я кстати, так и не услышал извинений. - За что?! - Тэн уже совершенно не понимал, что происходит. - За то, что твой любовник меня порезал. Тэна словно холодной водой окатили. Ему хотелось и плакать и истерически смеяться, но сил хватило только на то, чтобы развернуться и выйти из комнаты. - Не уходи от разговора! - Тэён нагнал его и сжал предплечье. - Ты думаешь мне было легко узнать о том, что моего Тэна два месяца насиловал какой-то урод?! - Легко... узнать... - эхом отозвался Тэн и повернулся к нему невидящими глазами. - Тэён, тебе хоть жаль, что со мной случилось это? - Конечно! Мне ведь теперь жить рядом с тобой и видеть этот шрам под сердцем! Тэн рассмеялся, его накрыла истерика и он, безумно хохоча повалился на пол. - Тебе! Жить! - он утирал слёзы, давясь смехом. - Тебе! Видеть! Боги мои! Какой же ты эгоистичный мудак! Тэн лежал на полу, а по щекам текли слёзы, стекая в уши, он смотрел в потолок над собою. Он был светлым. Никакого светового пятна от лампы. Но ощущения были, словно он всё ещё в плену безумца. Только безумец теперь выглядел иначе. - Тэён... - Тэн, не вставая с пола, перевёл взгляд на стоящего рядом парня. - Я ухожу от тебя и больше не вернусь. Прощай. Они смотрели друг на друга несколько минут, пока Тэён не нарушил тишину. - Я не мог отпустить моего Тэна, но теперь вижу, что ты испорчен, что ты - грязный. Мерзкие руки того урода убили моего прекрасного Тэна. - Его убил совсем не он... Тэн поднялся и вышел из квартиры, услышав, как за ним закрылась дверь. У него не было ни денег, ни вещей, ни телефона, чтобы позвонить единственным на чью помощь он ещё мог рассчитывать. Тэн вызвал лифт и посмотрел на своё отражение в гладкой поверхности металлических дверей. Он был истощён, измучен, но впервые за очень долгое время по-настоящему свободен. Абсолютно, до скрипа зубов, свободен. Дверь отъехала, впуская его в лифт, который поехал вниз, увозя его подальше от человека, что вывернул его душу не хуже Тэмина, но того можно было хотя бы оправдать тем, что он психически нездоров. Тэна не покидало ощущение того, что лифт на самом деле движется наверх, куда-то к небесам. На одном из этажей зашла пожилая женщина, что окинула его осуждающим взглядом и принялась копаться в сумке. - Вот, покушай, сынок, - она протягивала ему какой-то бутерброд, - Не переживай, он не отравлен, - рассмеялась она своей шутке. - Ты чего такой тощий? - Я болел... - он жадно откусил кусок, - Но теперь абсолютно здоров! - Это хорошо, на вот, запей, - она протянула ему бутылку с водой. - Спасибо Вам, - Тэн поклонился и взял бутылку. - Да что уж там, надеюсь кто-то также и к моему внуку внимание проявит, а то он всё работает и работает, о себе не думает, - лифт привёз их на первый этаж. - Извините, могу я попросить у Вас телефон, чтобы позвонить? - Конечно, хороший мой, - старушка извлекла из сумки потёртый кнопочный телефон. Тэн набрал номер, надеясь, что сука-память не подведёт. Набранный Вами номер не существует... Чёрт, ещё одна попытка. - Слушаю? - Мин, привет, вы могли бы меня забрать? - О! Тэн! Конечно! Откуда? - От дома Тэёна... - Опять? - В этот раз навсегда...
40 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник