Глава 1
***
План не может быть совершенным, если в нем замешаны люди.
- Лелуш ви Британия
Окрестности Токио-3 - город-крепость. 8:00 утра, XX.XX.2015 Лелуш подошёл к ограждению смотровой площадки и быстро оглядел город, что он как считал являлся его целью. К его удивлению, это навряд ли можно было назвать "городом-крепостью". Хоть он и занимал большую площадь, но большая часть застройки представляло собой не большие многоэтажные панельные дома, различные здания инфраструктуры, а так же пустые площадки неизвестного назначения и только в отдалении у края города виднелось, что-то на подобии сети небольших небоскрёбов. На фоне Токийского поселения* - столицы оккупационной зоны 11*, Токио-3 выглядел как небольшой городок. – Токио-3...не такой уж он оказывается и большой...– Лелуш отпрянул от ограждения и направился в сторону дороги, как вдруг из под земли на месте пустых площадок, начали выдвигаться огромные небоскрёбы. Токио-3 принял совершено иной вид, теперь он не выглядел как какой-то "небольшой" город, теперь он был похож на настоящий мегаполис и полностью оправдывал своё название, как реинкорнация бывшей столицы Японии города "Токио". Казало бы, Лелушу следовало хоть немного удивиться факту наличия подобной системы, но вспоминая все те мега сооружения, которые он успел увидеть в своём мире, вызывали в нём максимум уважение тем людям, что действительно смогли реализовать подобную систему защиты города способную конкурировать с методом застройки Токийского поселения в зоне 11. В этот момент в голове Лелуша послышался голос: "Вы впечатлены? Юный принц?..." "Скорее немного удивлён. Хотя я по настоящему рад, что в технологичном плане этот мир не отстаёт от моего, будет легче освоиться...И почему же ты раньше не связался со мной, "Юпитер"?" "Юный принц...Пока в вас течет хоть малейшая часть моей(нашей) силы, я(мы) смогу временами связываться с вами при помощи телепатии*...К сожалению это очень сильно изматывает...По сему я(мы) будем делать это только в крайнем случаи..." "Ясно тогда один вопрос...почему меня перенесли так далеко от города?" "Эти координаты дал мне мой агент, он уже отправил за тобой своих людей и просил подождать, а пока ты должен найти его опознавательный знак в виде символа ангела этого мира..." "Значит символ ангела, да?" - Лелуш начал осматриваться по сторонам и увидел чуть поодаль от площадки, большой камень с необычным изображением на нём. Когда он подошёл к скале то увидел, что на нём изображён человек в балахоне, с расправленными крыльями из-за спины и державший двумя руками у своей груди меч. "Вот значит какие представления об ангелах в этом мире..." – Лелуш обошёл камень с боку и в траве увидел маленькую коробочку, с точно таким же символом на ней. Открыв её он увидел разного рода документы, ID-карту с его фотографией, пару связок купюр местной валюты и, пожалуй самое полезное, малокалиберный 9мм пистолет неизвестной модели. Лелуш достал из коробочки пистолет и вытащил из него магазин, что бы проверить количество патронов, их было ровно девять, после чего спрятал его в кобуру под плащом своего церемониального костюма, в котором он до сих пор находился. Взяв с собой коробку, Лелуш направился к обочине, рядом проходившей дороги, ожидая кто же должен был приехать за ним. Долгое время машин и вовсе не было. "Судя по всему эта дорога не особо пользуется популярностью..." – подумал Лелуш. Однако спустя некоторое время, из-за угла вылетела спортивная, синяя машина, неизвестной ему марки. К счастью Лелуша, автомобиль не проехал мимо и остановился рядом с ним у обочины. А водитель опустил боковое стекло. За рулём сидела молодая японка с фиолетовой хорошо уложенной причёской и карими глазами, она была одета в короткое, чёрное платье без рукавов, на вид ей было лет 24-31. Она улыбнулась лелушу и помахав ему рукой сказала. – Привет! Так...это ты Лелуш? "Прикинусь студентом по обмену и попробую быть дружелюбным, ещё слишком рано использовать "Гиасс" мне неизвестно его нынешнее состояние..." – Подумал Лелуш – А?...да это я! – Лелуш немного улыбнулся – Прошу простить, просто немного задумался! – Вот и славно, мой начальник, попросил меня заехать за тобой, так что присаживайся подвезу тебя до города! Лелуш сел на пассажирское сиденье автомобиля и машина легонько тронулась, постепенно набирая скорость. Спустя пару минут молчания, водитель, всё же решила задать пару вопросов своему новому попутчику: – И так...может представишься? – Конечно...– Лелуш положил ладонь себе на грудь – меня зовут Лелуш Ламперуж, в этом году стукнуло семнадцать и я студент... – Что же хорошо Лелуш, меня зовут Мисато кацураги! Можешь звать просто Мисато...так что ты один в горах делал? – Я сюда вот только сегодня приехал и сразу решил получше осмотреть окрестности...правда вот как обратно добираться я не продумал... – Ну с кем бывает...Так говоришь ты у нас студент студент? – Да, студент по обмену из-за границы... – Правда? – Мисато с некой радостью в голосе продолжила – Не уж то в академию Nerv? У нас недавно как раз начался набор студентов из-за границы, я там с понедельника в роли учителя буду! Вот совпадения бывают! А сам откуда родом? – Я из Британии, города Пендрагон - Мисато с удивление посмотрела на Лелуша – Может ты хотел сказать из США, города Арлингтона? Насколько мне известно, Пентагон расположен там... – Простите, не удачная шутка получилась...– Лелуш почесал затылок. – А, что за на тебе костюм? – Мисато указала на Лелуша – А...ну, я просто хотел скажем так...хотел выделится в первый день учёбы и оделся излишне нарядно... – Признаю довольно необычный способ заявить о себе! – Мисато тяжело вздохнула – Хотя я тоже много чего натворила в свои студенческие годы... Уже через пару минут, автомобиль начал подъезжать к городу. – Так тебя в какой район отвезти? – Прошу прошения? – Лелуш не понимающе посмотрел на Мисато. Мисато снова вздохнув сказала – На твоей ID-карте должно быть написано где ты живёшь! – Правда?...Прошу простить мне, её буквально не давно выдали. – Да ничего, я то же не сразу разобралась. Вот сама два дня назад приехала, а начальник уже попросил за тобой заехать... – Простите за доставленные вам неудобства, мисс Мисато... – Да ладно уж всё равно хотела покататься по окрестностям. – Мисато протянула руку Лелушу. Лелуш открыл коробочку, достал ID-карту и передал её Мисато. – Ого! Так ты ещё и в богатом районе проживаешь! Не думала, что студентов так балуют! – Мисато вернула ID-карту её владельцу. – Это тут недалеко, буквально за поворотом! Спустя ещё несколько минут, машина подъехала к высокому небоскрёбу в центре города, одному из тех что были способных убираться под землю. Мисато остановила автомобиль напротив здания и повернулась к Лелушу – Ну, вот и всё, удачи тебе! И добро пожаловать в Токио-3! Лелуш вышел из автомобиля и перед тем как закрыть дверь поблагодарил Мисато. – Да не за что, надеюсь ещё встретиться на занятиях! Машина тронулась с места и через минуту скрылась за поворотом. Лелуш оглядел огромное стеклянное здание, в котором он теперь будет жить, из примечательного над входом висела большая красная вывеска: *Добро пожаловать в новый дом*. "Ну это конечно не императорский дворец, но и на том спасибо." – Лелуш направился ко входу.***
Мальчик, на вид лет четырнадцать, стоял около телефонного аппарата, раним утром 2015 года. Из телефонной трубки послышалось: – В виду чрезвычайного положения, все телефонные линии, отключёны. Мальчик посмотрел на телефонный аппарат. – Бесполезно...не надо было мне приезжать...Tо Be Continued