Глава 2
***
Мост между мирами - это идеальное описание храма "Меч Араши". Данное сооружение, хоть изначально и было предназначено для уничтожения мира "богов" С, который в свою очередь, является совокупностью человеческого сознания, живого и мёртвого, но в то же время храм как бы связывал мир С с миром простых людей и был их общей буферной зоной. Так называемый "Юпитер" должен был быть воплощением мира С, но прямо сейчас он мог говорить от своего собственного имени, что вызвало некое расхождение с тем, что знал сам Лелуш и происходящей действительностью. "Не знаю чего именно он хочет, но это всё слишком странно...я думал, что у мира С не должно быть лидера или самознания..." – чем больше Лелуш думал об этом тем страннее это казалось. – Так, и зачем же его..."святейшество" вызвало меня? Да и разве ты способен говорить от своего собственного имени? – ответом на вопрос последовало монотонный монолог исходящий из множество разных уст одновременно, что каким-то чудом говорили как одно целое. – Юный принц*!...тот факт, что тебе удалось заполучить "Силу абсолютного подчинения" и при этом воздействовать на нас(меня) "Богов" создало некий резонанс в системе мира С! Теперь как и тысячелетия тому назад мы(я) вновь едины и способны вмешаться в дела простых людей...– Лелуш жестом прервал "Юпитера". – Погоди...ты сказал...как и раньше? Неужели мир С раньше был одним цельным существом? – Да именно так я(мы) создали человечество как ваш единый и не делимый "Бог", но потом, часть системы взбунтовалась и решила создать свой мир. Они нарушили целостность структуры и забрали большую часть нашей(моей) силы создав свою историю...Пока мы(я), как всё новые и новые воплощения жили порознь в мире С...прошу так же простить но иногда я(мы) можем путаться без недостающей части (я)мы не полностью едины. – Лелуш помрачнел. – Значит и члены королевской семьи? – Да...твои погибшие братья, сестры...отец с матерью были поглощены нами...с другой стороны именно этого и добивалось воплощения Чарльз ди Британия и Марианна ви Британия...если юный император хочет мы бы могли... – Лелуш жестом прервал его. – Нет не нужно этого делать...– Лелуш тяжело вздохнул, осознание того, что те люди которых ты убил вместе с погибшими родственниками, все ещё могли быть где-то там и вести с ним беседу, может и не сильно но всё же задело его. – так...зачем я тебе нужен..."Юпитер"? – Хочу предложить сделку... – Сделку? – Да на кону твоя жизнь... – Лелуш перебил его. – Прошу меня простить, но как вы можете видеть...– Лелуш указал на себя – Моя жизнь уже навряд ли чего то стоит... – Не перебивайте, юный принц! Мы(я) можем дать тебе второй шанс...и ко всему прочему. На кону жизнь каждого живого существа вашего мира... "Вторая жизнь?...Бесполезно, а насчёт угрозы звучит как бред, мир и раньше неплохо обходился без влияния мира С...но вдруг он не брешит и тогда Нанналли..." – Лелуш не мог допустить, что бы то к ему он так упорно и долго шёл оказалось бессмысленным. Хоть может угроза из уст "Юпитера", казалось мнимой, но все же угроза была да и Лелушу в нынешнем положении мало чего оставалось. В храме на несколько минут повисла гробовая тишина, после чего Лелуш сказал. – Хорошо, я согласен! Что от меня требуется? В центре храма появилась голограмма довольно необычного на вид, кроваво-красного копья. Основная его особенность, двухзубый наконечник, где каждое из зубьев образовывало свою спираль и в конечном итоге соединялись, образую цельное древко ближе к середине. – Это копьё "Лонгиния", когда-то часть отделившихся воплощений - мои (наши) сыновья и дочери, взбунтовались. Они украли силу создавать жизнь и заключили её в этом артефакте. Создав новую реальность и разорвав её с нашими мирами, они создали жизнь идентично вашей, но история в их мире пошла другим путём. Твоя главная задача вернуть копьё. В нём содержится основа моей силы. Верни его и тогда ты вновь сможешь жить в своём мире, без каких-либо забот. Есть вопросы, юный принц? - Да...где мне искать это копьё? – Оно расположено в самой глубокой части "ГеоФронта". Полости находящийся под Токио-3 - города крепости людей, во всяком случае, это всё, что мне известно. – И каким образом, я должен попасть в "ГеоФронт"? – Тебе поможет мой агент, у него уже имеется своя агентурная сеть в городе...ещё вопросы, юный принц? – Мой гиасс... – Не волнуйся...он тебе ещё пригодиться, иногда я(мы) даже буду подкидывать тебе ещё больше способностей для него! Ну а пока, я(мы) и быть восстановлю твою жизненную энергии и стабилизирую гиасс, что бы ты мог не боятся использовать его без специальных линз...На самом деле тот факт, что ты всё ещё жив и способен пользоваться гиассом...доказывает, что ты являешься идеальной оболочкой для моей силы. Признаю, ты смог нас(меня) удивить! – Когда мне отправляться? – Можешь отправляться прямо сейчас, я(мы) телепортирую тебя как можно ближе к городу...мой агент сам тебя найдёт...там ты найдёшь все нужные вещи...Итак...ты готов? – Хорошо...– Лелуш глубоко вздохнул – Я готов! – Отлично, тогда начнём! – в этот момент, весь храм озарил ослепительный свет. Уже через пару секунд Лелуш стоял посреди смотровой площадке, откуда открывался отличный вид на огромную долину, где располагался одинокий город.Tо Be Continued