***
— Мамочка! — тихо-тихо, переходя в шёпот говорили три сестрички, радостно потирая ручки друг другу. Девочки даже не заплакали, увидев живую, еле стоящую на ногах маму. Элоиза заботливо торопила служанок, что несли новые полотенца, ватки и кровь. Графиня пыталась связать пару слов, довольно улыбаясь, понять её было довольно трудно, но возможно.***
Ближе к вечеру уснули девочки, они не спали все эти 3 дня "войны", ожидая хорошего звонка. Элоиза пока держалась и ласково шептала любимой женщине детектив. И ещё — Элоиза теперь не любит каждого встречного. Может отказать кому-то в общении, кому-то в ответной любви, совсем не думая о последствиях. Теперь её практически нельзя вывести из себя, она спокойна и кротка. По вечерам может миллион раз поправлять тюль со шторами — складки должны смотреться идеально. Теперь она не может есть жареную картошку со сковородки, и небрежно пить воду из крана. Теперь у неё есть огромная и любящая семья. И она хочет любить их. Хочет быть с ними и проводить с ними всё своё время.***
После неспокойной ночи в замок раздался неожиданный стук. Элоиза бегом сорвалась и побежала вниз, прямо в шёлковой, открытой ночнушке. Дверь привычно, протяжно зашелестела и на пороге замка показались знакомые лица: Моро, Донна и Энджи, Карл, Крис и Итан. Карл спокойно протянул засохшие розы рыжеволосой, которые в его сильных, мужских руках смотрелись очень живо. Донна прослезилась и обняла Элоизу, совсем как дитё, которому так не хватало любви и заботы.Донна уважает и безумно любит Элоизу, также как и Карл.
Энджи весело кружилась у них в ногах с Моро, который весело что-то бормотал. Крис и Итан немного замялись в проходе но тем не менее тоже поприветствовали рыжеволосую. Крис не опускал глаза на приоткрытую грудь. Смотрел в любимые глаза, в которых был готов утонуть, лишь бы не принимать то, что эти любимые глаза не с ним. Но он искренне был раз за Элоизу. Девушка лишь медленно подошла к мужчине, взяла его за руки и притянула к себе. Они обнялись. Итан заулыбался, немного помявшись, сказал: — Спасибо тебе, спасибо за всё, — Итан взял беленькую, костлявую, хрупкую ручку и пожал её, прикрыв двумя своими руками. Постояв и помолчав, Итан всё-же скрылся за дверью замка, дожидаясь за ней Криса. — Я буду тебе писать, — Крис покраснел, и отвёл взгляд в пол. — Я буду ждать, — Элоиза приобняла мужчину и тот скрылся в удивительно лёгком шагу, оставив за собой только скрип двери.***
В деревушку стали съезжаться люди и через полгода практически все домики приняли свой истинно прекрасный вид. Сады стали цвести, люди стали общаться, забывая прошлое. Всё что осталось от Миранды ушло, оставив только лишь воспоминания. Род Димитреску стал приглядывать за деревней. Карл так же мирно жил с Кристером на заводе, непременно звоня и приходя в гости друг к другу. Карл относится к Элоизе и Кристеру как сыну с дочкой. Донна и Энджи теперь могут спокойно гулять по деревне, общаясь с её жителями. Донна продаёт семена своих прекрасных цветков жителям. Моро теперь любим, его уважают жители деревни, а ребятишки совсем его не боятся и даже зовут его играть с собой. Моро созывает множество моряков со всего света порыбачить в его воды, где теперь обитает новая "порода", которую вывел сам Моро. Теперь они все живут в гармонии с собой и друг с другом. Там, где была лаборатория Миранды сейчас находится берлога Элоизы, где она рассказывает посетителям что тут произошло. Показывает свои картины. А летом отдыхает всей семьёй от палящего солнца.Всё поменяло свои обороты.
Без Миранды все зажили долго и счастливо.
Беды теперь никогда не настигнут их.
Что получается?
Вчера прошло, завтра ещё будет, помни об этом и живи настоящим.
Люби, цени, твори.