На радость миру

PG-13
Завершён
38
автор
Фэндом:
Boulevard Depo, Big Baby Tape (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 9 918 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Правда и не только

Настройки
Только нас проверили на наличие, мы перешли из одной комнаты в другую. Парни уже собирались в круг. Марьяна села рядом со мной и мы стали разбираться, че как. Играли по принципу бутылочки. Банка с остатками минералки стала импровизированной стрелочкой. — Кто начнёт? — Ваня видимо стал главным активистом. Все молчали, явно хотели начать играть, но никто не знал, как бы поудобнее это сделать. — Давай ты, сеструх — Че как че, так сразу я — Да ладно, че там. — подключился Гриша Бутылка запущена. Я уже придумывала вопросы для каждого. Бутылка остановилась на Артёме. *Дальше сделаю так, просто потому, что удобнее, если не понравилось, то простите 👉👈* Алёна: Правда или Действие. Такой стандартный, как будто детский вопрос, странное чувство, словно вернулся в детство Артём: правда Алёна: твои любимые сигареты Артём: могла бы что-то поинтереснее сочинить. Арома рич, с вишней и ромом, так вроде Я злостно на него посмотрела, тоже мне критик нашёлся. Егор: так всё, дальше давай Артем повернул бутылку Артём: Правда или.? Егор: правда, правда Артём: что между вами с Алёной? Егор: ничего, мы друзья просто Гриша: серьёзно, все это время вы просто дружили Артём, кажется, успокоился, и даже сел более расслабленно. Алёна: да, прикиньте Дальше был вопрос Ване. Егор: действие, правда? Ваня: действие Егор посмотрел на меня Егор: дай ему свою сигаретку, пускай скурит, м? Ваня: издеваешься сейчас? Егор: не-а Было понятно, что Ракитин со мной на одной стороне, пытается разрядить обстановку. По комнате стал разлетаться сигаретный дым. Как раньше, он щекотал воображение, в голову возвращалось прошлое. Ваня: доброе утро, Алёна, зайка. Правда или действие? Алёна:  молчи, шкет. Пусть будет действие. Ваня: сыграй на гитаре, споешь чего нибудь, у тебя не плохо получается. Алёна: я не умею играть попсу на гитаре Ваня: играй шансон Алёна: помнится, что ты умолял меня заткнуться, когда я играла шансон. Ваня: ну так ты не играй Сукачева Я, уже взявшая гитару грустно провела по струнам. Алёна: что ж спеть тебе, моя светлость. На ум пришла незамысловатая песня Митяева «Лето это маленькая жизнь». Песня была изучена очень хорошо, отработан каждый аккорд. Она, конечно, была заезженная, но приятная. Перелив отклика гитарных струн наполнил комнату домашней атмосферой. Грустный трек про прошедшую любовь и маленький летний дождь. ~и к тебя я точно этим летом не вернусь~ Мари: есть что-то, что ты не умеешь? Алёна: не умею серьёзно смотреть на жизнь. Егор: красиво как Алёна: все для вас, все для вас. Бутылка снова описывает круг. Лучшая подруга поджимает ноги, наконец попалась она. Алёна: ну что Мари: ну действие давай. Алёна: сделайте одолжение, пропадите на часик может два, соседняя комната свободна. Я перевожу взгляд на брата и кивком показываю на дверь. Действие, конечно, уже было обговорено. Парни и сама подруга были в курсе и особо удивления это действие не вызвало. Круг сузился, за окном продолжало темнеть. Игра перестаёт иметь важность, компания переходит на более спокойные разговоры о прошлом. Вот уже рассказана сопливая история американской любви, первые влюблённости парней, их главные ошибки. Истории из детства, самые красивые, и, конечно приукрашенные. Грустная романтика узкого круга перетекает в допрос. Кого мы любим? Гриша рассказывает о девушке из Москвы. Высокая стройная брюнетка. Егор отмахивается, мол, я же не девочка, правда спустя десять минут выдаёт все свои мечты о Даше, подруге юности, которую оставил в Питере. Артём только мрачно смотрит куда-то между нами с Егором, а я твёрдо, как мне казалось, убеждаю что не влюбляюсь больше. Парни понимают, что тут я это не скажу, а то, что они слышат чистейшая ложь, тем более, что врать я не умею. Обстановка разряжается, мы переходим на размышления о будущем. Артём планирует возвращаться в Питер, с лучшими друзьями Егором, Гришей и Ваней, те, кто еще сидел в комнате соглашаются и зовут с собой, а я отмахиваюсь, что мне там делать нечего. Правда Артём знает, что Питер это город моей мечты. В комнате звучат нотки страшных историй. Парни неплохо сочиняют, даже очень. Темнота начинает давить, мы снова возвращаемся к житейским разговорам. Я заполучаю пачку любимых сигарет Тёмы, Гриша уходит спать. Мы с шатеном уходим гулять, Егор решил посмотреть фильм, или что-то посочинять. Ночь тёмная и холодная, роса совершенно некстати. После качественных историй лес сильно пугает. Мы идем, держась за руки, разговариваем, как старые друзья, доходим до беседки. На небе, наконец, появляются звёзды. Парень нежно обнимает меня, будто уже не обижен. — Я всё равно никогда не поверю, что ты никого не любишь. — его голос играет на струнах души — А я думаю, что ты не любишь молчание. Ты ведь тоже не сказал, что у тебя на личном фронте. — Может потому что не нужно было? — Может потому, что ты еще любишь бывшую? — Нет — Ты ведь этого не докажешь — Как ты хочешь, чтобы я тебе доказал? — Я всё равно не поверю. Парень разворачивает меня к себе, придерживая настойчиво, но мягко, чтобы я не упала. — Придётся Он чуть склоняет голову и целует меня. Привкус вишни и железа от моих покусанных губ. Мы растворялись друг в друге, секунды, минуты, уже, казалось, часы. Он отстранился. В его светлых глазах отражалась луна, но он больше не казался таким закрытым, как раньше. — Может, спор? — парень вконец поверил в себя — Чего? — Если за оставшуюся неделю ты окончательно мне поверишь, то станешь моей девушкой, поедем со мной в Питер. — А если нет? — Такой вариант не рассматривается. Шатен взял меня за руку и потащил назад, в сторону корпуса. В моей комнате уже спали Ваня и Мари. Мы с шатеном легли рядом на соседней кровати. Вокруг было темно, поэтому страшно. Сегодня все будут крепко спать…
Примечания:
38 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)