***
Пока я вам всё это рассказывала, Анта уже успела полностью проснуться, позавтракать и выйти из дома. Как всегда фея решила сесть под деревом с книгой. И читает она вовсе не любовный роман или фэнтези-приключение, а учебник зельеварения. Из-за отсутствия крыльев Анта решила заняться другими видами магии, всё же цветочки - это всё равно бесполезно. Солнышко светит, ветерок создаёт прекрасную прохладу. Всё бы было хорошо, если бы не компания фей неподалёку. - Угх, как же они меня бесят, - подумала Анта и снова уткнулась в книгу, - нет, ну это невозможно! Изучению зелий постоянно мешали обсуждения моды и то "какой эльф красивее". Так что сейчас Анта металась между желанием потерять слух и запустить в этих надоед книгой. Вдруг одна из фей взглянула на Анту. - Чёрт, только этого не хватало... Миранда... Миранда была типичным экстравертом: вечно-весёлая улыбка, куча друзей и просто невыносимое дружелюбие. Отвратительно! Анта собиралась подыскать другое дерево, но Миранда уже подлетела к ней. - Привет, что читаешь? - Инструкцию по тому, как превратить тебя в таракана. - У тебя как всегда плохое настроение? - Было хорошим, пока ты со своей компашкой не появилась. Миранда сердито взмахнула косой. - Слушай, ну нельзя же всю жизнь провести в одиночестве. Я, конечно, могу догадаться, что ты чувствуешь, - взгляд Миранды упал на спину её собеседницы, - но... - Что но? Опять пришла надо мной поиздеваться? Да, я не такая как вы, и что, меня нужно постоянно доставать? - Да нет же, я пытаюсь по... - КАК БУДТО МНЕ НУЖНА ТВОЯ ПОМОЩЬ! СВАЛИ УЖЕ НАКОНЕЦ! - Пойдём, Мира, - к дереву подлетела Мария, ещё одна фея из компании, -если помнишь, у тебя свидание через час, а у тебя до сих пор нет подходящего платья. Ксавьер ждёт тебя, - фея подмигнула. - Да, конечно, полетели, Мари, - Миранда бросила сочувствующий взгляд на Анту и улетела. - Фух, наконец-то тишина, - подумала Анта и снова принялась за чтение.***
Наступил закат, а с ним время возращаться домой. Благополучно проигнорировав расспросы родителей, о том как прошёл день, Анта направилась к себе в комнату. "Да почему эти феи такие надоедливые! Как же меня всё это достало: весь этот лес, все его обитатели и все эти сверкающие крылья! - мысли захлёстывали Анту, - как хочется бросить всё и свалить отсюда! Хм, а это мысль..." Почему она должна жить тут? Взгляд миранды упал на окно. За рекой, которой заканчивалось их поселение, находились горы, высокие, неприступные, темновато-синего цвета, из-за которого их назвали Сизыми. "Идеальное для жизни место, - подумала фея, - решено!" И так Анта решила сбежать. Ночью, когда её родители спали, она незаметно выскользнула из дома и отправилась в путь к Сизым горам, месту где нет других фей, месту, где она будет счастлива...