Тайна цветочного леса

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 628 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Вперёд, к Сизым горам!

Настройки
Примечания:
      - Хм, уже утро? - Анта неохотно открыла глаза и приготовилась встать с постели, - лучше бы я не просыпалась...       Спросите, откуда у Анты эти суицидальные мысли? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, я должна рассказать кто она такая и в каком мире живёт.       Итак, цветочный лес - это чудесное место: высокие деревья с пышными зелёными кронами, под которыми не жарко даже при самом палящем солнце, под ними - ковёр из цветов, создающий неповторимый аромат. Всё вокруг цветёт и благоухает. В таком удивительном мире живут не менее удивительные создания - феи и эльфы - человекоподобные существа, обладающие магией растений, из-за которой у них за спиной сверкает пара цветных крыльев. Что же может эта магия? Не сказать, что возможностей много, с помощью неё можно только выращивать новые растения и оживлять умершие. При этом каждая фея и каждый эльф могут управлять только одним видом. Эльфы - деревьями и кустарниками, а феи - травами и цветами. При этом такими же какими управляли их родители, бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки... Ну, вы поняли. У феи фиалок, например, не может родится фея, управляющая календулой или ромашками.       В этом мире и живёт наша Анта. Она - довольно красивая фея, с кудрявыми каштановыми волосами и зелёными глазами. Правда у неё есть маленькое отличие от остальных фей, хотя нет, совсем не маленькое. У Анты нет крыльев. И именно поэтому она с самого детства ненавидит свою жизнь и других фей.

***

      Пока я вам всё это рассказывала, Анта уже успела полностью проснуться, позавтракать и выйти из дома. Как всегда фея решила сесть под деревом с книгой. И читает она вовсе не любовный роман или фэнтези-приключение, а учебник зельеварения. Из-за отсутствия крыльев Анта решила заняться другими видами магии, всё же цветочки - это всё равно бесполезно.        Солнышко светит, ветерок создаёт прекрасную прохладу. Всё бы было хорошо, если бы не компания фей неподалёку.       - Угх, как же они меня бесят, - подумала Анта и снова уткнулась в книгу, - нет, ну это невозможно!       Изучению зелий постоянно мешали обсуждения моды и то "какой эльф красивее". Так что сейчас Анта металась между желанием потерять слух и запустить в этих надоед книгой.       Вдруг одна из фей взглянула на Анту.       - Чёрт, только этого не хватало... Миранда...       Миранда была типичным экстравертом: вечно-весёлая улыбка, куча друзей и просто невыносимое дружелюбие. Отвратительно!       Анта собиралась подыскать другое дерево, но Миранда уже подлетела к ней.       - Привет, что читаешь?       - Инструкцию по тому, как превратить тебя в таракана.       - У тебя как всегда плохое настроение?       - Было хорошим, пока ты со своей компашкой не появилась. Миранда сердито взмахнула косой.       - Слушай, ну нельзя же всю жизнь провести в одиночестве. Я, конечно, могу догадаться, что ты чувствуешь, - взгляд Миранды упал на спину её собеседницы, - но...       - Что но? Опять пришла надо мной поиздеваться? Да, я не такая как вы, и что, меня нужно постоянно доставать?       - Да нет же, я пытаюсь по...       - КАК БУДТО МНЕ НУЖНА ТВОЯ ПОМОЩЬ! СВАЛИ УЖЕ НАКОНЕЦ!       - Пойдём, Мира, - к дереву подлетела Мария, ещё одна фея из компании, -если помнишь, у тебя свидание через час, а у тебя до сих пор нет подходящего платья. Ксавьер ждёт тебя, - фея подмигнула.       - Да, конечно, полетели, Мари, - Миранда бросила сочувствующий взгляд на Анту и улетела.       - Фух, наконец-то тишина, - подумала Анта и снова принялась за чтение.

***

      Наступил закат, а с ним время возращаться домой. Благополучно проигнорировав расспросы родителей, о том как прошёл день, Анта направилась к себе в комнату.       "Да почему эти феи такие надоедливые! Как же меня всё это достало: весь этот лес, все его обитатели и все эти сверкающие крылья! - мысли захлёстывали Анту, - как хочется бросить всё и свалить отсюда! Хм, а это мысль..."       Почему она должна жить тут? Взгляд миранды упал на окно. За рекой, которой заканчивалось их поселение, находились горы, высокие, неприступные, темновато-синего цвета, из-за которого их назвали Сизыми. "Идеальное для жизни место, - подумала фея, - решено!"       И так Анта решила сбежать. Ночью, когда её родители спали, она незаметно выскользнула из дома и отправилась в путь к Сизым горам, месту где нет других фей, месту, где она будет счастлива...
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник