Тайна цветочного леса

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 628 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Шторм

Настройки
Примечания:
      Сквозь маленькое окошко лучи солнца пробивались в небольшую комнатку, заставленную книжными полками. Кроме них в ней ещё были стол, два, стула, письменный стол, котёл и полки с ингридиентами, а за небольшим ограждением в виде занавески находились две кровати. Убранство было небогатым и минималистичным. О всяких картинах и коврах не было и речи.       У котла стояла девушка примерно шестнадцати лет. Зеленоватый дым освещал круглое личико с ярко-зелёными глазами и каштановые кудряшки.       – Так, а если добавить корень мандрагоры? – Дым в котле поменял свой цвет на жёлтый. — Так и знала, нужна рассветная трава. Так, —девушка обратилась к небольшому паучку, сидящему на столе, —я за ингридиентами, следи за домом. Если что-то сломается или разобьётся, нам несдобровать.       С этими словами девушка накинула тёмно-красный плащ и вышла из дома. Ну как, дома, скорее землянки. Ведь это жилище почти полностью находилось под землёй. На поверхности находилась только верхняя часть крыши и маленькое окошко, которое, если смотреть изнутри, находилась почти под самым потолком.       Это был чудесный день, на небе ни облачка. Лучи солнца освещали всё вокруг, конечно на видимость ещё влияло отсутствие деревьев, но в общем и без них было неплохо. На пути к рассветной траве девушке встретился обрыв с открывающимся с него чудесным видом. Она мечтала попасть туда, но об этом не могло быть и речи: идти долго, да и мама будет против. Но, всё-таки задерживаттся на этом обрыве надолго нельзя, ведь рассветная трава цветёт только на рассвете и умирает к полудню, а сейчас... где-то 9 часов утра, а на скалолазание (это трава растёт только на хорошо освещаемых солнцем вершинах) тоже время нужно...

***

      К счастью девушка успела, рассветная трава ещё не полностью выцвела.       — Хм, но всё же с ней нельзя проводить эксперименты, когда она в таком состоянии, — сказав это девушка вошла в дом и сразу же села за письменный стол. —Спасибо, что пресмотрел за домом, —сказала она паучку, — а сейчас мне нужно найти способ немного "оживить" эту траву. Мама должны вернуться через три дня. Этого времени должно хватить.       Девушка принялась перебирать все имеющиеся в её доме книги.       —Хм, не то, не то, и это не то, а это что? —девушка держала в руке старую потрёпанную книжку без названия. На первой странице вместо рецепта зелья или свой трав её встретила запись:

Сегодня всё было как обычно. Ничего интересного. Я читала книгу, Миранда снова притащилась и стала меня доставать.

      — Это что, дневник? —девушка принялась изучать записи. Они принадлежали какой-то очень необщительной персоне со скверным характером и пессиместичным взглядом на мир. Миранда, которую эта особа нещадно поливала грязью, как поняла по записям их диалогов девушка, просто пыталась с ней подружиться. Кстати, если подумать, стиль речи этой особы был очень похож на стиль речи её матери. Нет это какой-то бред.       В дневнике описывалось совсем другое место, не то в котором жила девушку, поэтому, несмотря на то, что в дневнике не было ни одного имени кроме имени Миранды, девушка была уверена, что автор дневника — совершенно незнакомый человек. Правда, знакомых кроме матери у девушки не было...       Но если подумать, было в этих будничных записых что-то необычное. Из дневника было понятно, что его автор явно жила в каком-то поселении, к тому же постоянно упомянались... крылья? И какая-то магия цветов, и девушка являющаяся довольно опытным магом (ведь магию она изучала чуть ли не с рождения), никогда об этой магии не слышала. Правда, если верить записям эта магия была бесполезной, всего лишь ввращивание и оживление цветов.       Стоп... Оживление? Это ведь то, что искала девушка! А это что за запись? Может, рецепт филосовского камня...

Феи! Как же я их ненавижу! Как же мне не повезло родиться в фейском лесу!

      Ф...Феи? Кто это? Её мама никогда о них не рассказывала. Если так подумать, во всём мире из разумных существ (ну ещё паучок, правда, это больше результат дрессировки, чем разум) она зрает только себя и свою мать. А это что? Карта? (Обратя внимание только на карту она не заметила последнюю запись в дневнике: «Завтра наконец-то всё будет кончено, я ухожу жить на Сизые горы» По ней получается, что эти самые феи живут в долине у подножья гор.       Хм, если подумать, девушке было шестнадцать, достаточно взрослая для экспедиций и уже несколько раз в них бывавшая, но эта обещала быть самой длительной. И эта экспедиция должна состояться, ведь если она найдёт способ оживлять полумёртвые или вообще мёртвые растения, ей не придётся укладываться в строгие сроки сбора некоторых видов, как например рассветной травы.       – Нет, это всё отговорки. Я просто хочу увидеть ту долину, хочу увидеть этих фей.       Поэтому недолго думая, девушка собрала вещи (паучка она кстати тоже взяла с собой, единственный друг всё-таки) и оставила записку:

Мама, я в экспедицию. Меня не будет месяц или два. Если всё удастся, это будет настоящий научный прорыв.

Целую, Роуз

***

      Это был чудесный солнечный день. У Роуз было чувство необыкновенной эйфории и возбуждения, будто вся её жизнь скоро измениться.       Она заметила, что чем ниже она спускалась, тем более живой становилась местность. Начинали петь птицы, иногда пробегали мелкие зверюшки, а зелёные кроны деревьев постепенно образовывали густой лес. Правда была одна странность. Это же вроде как долина фей, владеющиэ цветочной магией, так почему не видно ни одного цветка?       Впрочем, на настроении Роуз это обстоятельство не отразилось. Девушка чувствовала необыкновенной свободу, ей хотелось петь, впервые в жизни она испытывала это чувство, и Роуз запела, и шла с песней всю оставшуюся дорогу.        К реке девушка вышла, когда солнце почти ушло за горизонт.       – Так, если верить карте, поселение фей долюно быть прямо за этой рекой.       В картографии существует такое понятие как масштаб, благодаря нему на карте можно уместить большие объекты, путём их уменьшения. А так как конкретно эта карта была составлена новичком и нарисована от руки, масштаб на учатске с лесом и участке с рекой отличался. Поэтому в реальности река, изображённая на карте тонкой полосочкой, окажалась довольно широкой и глубокой, в ширину примерно двадцать метров. Нужно было как-то перебираться. Хм, если подумать рядом есть много кустарников.       Плот был готов, когда уже давно стемнело. Зато, теперь можно было перебратьсы на ту сторону. Роуз преодолела примерно треть реки, когда на небе сверкнули молнии.       — О, нет, только этого не хватало.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник