❤️Навсегда❤️

PG-13
Заморожен
6
автор
daria. brezhenko соавтор
Размер:
36 страниц, 10 137 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
Куликов Серёжа стоял возле ординаторской и услышал Сашен разговор с хозяиным квартиры. Он молча зашёл и сказал-Сколько? С- что сколько? Саша смотрела в одну точку. Кул(Куликов)- Сколько денег надо на оплату квартиры? И не надо мне возражать. Сказал он спокойно. С- 25 тясяч Девушка стыдливо посмотрела на него. Кул- Не чего на меня так смотреть. Мы своих не бросаем в беде. Говорил он протягивая Саше 25 тясяч. С- Спасибо большое. Саша обняла его. С- Я отдам после зарплаты. Кул- Отдашь когда сможешь. Мне сейчас не к спеху Он обнял её в ответ. Кул-Ладно я пошёл а то уже 2:40 мне надо пациенту проверить С- Уже ночь? Саша удивилась. Кул- Ну да. Завтра у моего Никитки день рождение. Ладно я пошёл Сказал Серёжа выходя из ординаторской. С- Домой уже смысла нет ехать Саша вздохнула. Утро 7:50. Костя Он спал как тут ему прилетает лёгкий ЧАПАЛАХ от Брагин а. К- А, что, что? Б- Вставай я тебе сейчас швы сниму. Марина тебя домой отвезёт. Мыться нельзя. Ты поешь и будешь собираться на смену К- Хорошо Костя перевернулся на спину. Брагин снял швы. Он быстро собрал вещи, оделся и вышел на улицу. Марина отвела его домой. Саша уснула прямо за столом Брагин Олег зашёл в ординаторскую и увидел, что Саша спит. Он Крикнул- РОТА ПОДЪЁМ! С- Аааааааааааа Саша испугалась, дёрнулась. В её руках был телефон, который полетел на пол. Б- "🗿" Он подошёл, взял Сашен телефон с пола и сказал- Работает, не разбит С- Зачем так пугать? Саша потёла свои сонные глаза. Б- Уже 10:57. Если бы я тебя не разбудил ты бы не проснулась. Если шо Костю я выписал и снял швы. Он приедет в 18:50 сюда С- А сейчас не моя смена? Мне домой можно ехать? Б- в ночную смену ты сегодня. Так что сейчас ехай домой а вечером сюды С- Балииииин, Я думала Я сегодня работаю поэтому и осталась Я сделала так 🤦‍♀️ Б- ты будешь дежурить с Костей понедельник,среда в ночь а четверг и воскресенье ты дежуриш с Куликовым в день. А ещё в субботу у тебя сутки. У всех так как у тебя. Вот так вот ты работаешь-сказал я смотря на сашу С- Я просто запуталась, извини Б- Да не чего. Нина вывесила на доску расписание дежурств Сказал Олег выходя из ординатуры С- Хорошо, спасибо Саша встала, переоделась, собрала свои вещи, помыла кружку и вышла из ординаторской Подошла к доске, сфотографировала график держуств С- До вечера Нинуль Вызвала такси и уехала Костя Вот Костя уже дома... Марина уехала... Время 11:20 он решил что пора поесть... Парень сварил себе кашу и налил чаю... Он поел... Костя решил посмотреть телик... 16:40 Он посмотрел на время и начал собираться... Через час парень был готов... Он приехал на работу. Начал переодеваться как тут в ординатуру заходит Саша..... Костя стоял без футболки.. Саша приехала домой. Приняла ванну. Отдала хозяйке деньги. Начала убираться потому что она наорала на меня мол очень грязно. Во время уборки девушка нашла футболку Салама Эх Салам, прости меня Саша загрустила, просидела в обнимку с футболкой и за сериалом где то 1 час 17:00 С- Твою мать, собираться надо срочно Девушка одела джинсы и худи. Распустила свои немного кудрявые волосы. Накрасилась, вызвала такси и поехала в Склиф. Сразу после такси она направилась в ординаторскую. Саша зашла и увидела Костю, он был без футболки. С- Извините пожалуйста Девушка отвернулась и стояла ждала пока он переодениться К- Не чего страшного Александра Алексеевна Сказал он одевая верх медкостюма... Костя одел халат и бэйджик . Он вышел из ординаторской и пошёл к Нине Саша дождалась пока он уйдет Начала переодеваться Одела только халат Сашу почему то знобило и она решила остаться в джинсах, она села на диван и набрала Салам😻 Сал- Да Алё Саш С- Але Салам, а ты где? Сказала Саша грустным тоном Сал- У себя на родине. Родителям помогаю. Я же в отпуске-говорил он весёлым тоном С- Ты обиделся на меня? Сал- Нет. Я понял сам что это была ошибка С- Прости меня пожалуйста, просто Я тогда вспылила, настроение было плохое Сал- Я и сам много выпил. Я понял. Всё давай пока. Деньги не трать С- Ты звони там по вечерам, не забывай старого друга пожалуйста Сал- Хорошо В этот момент Костя заходит в ординаторскую. И видет что Саше как то плохо... Парень подхожу к ней и трогаю лоб... К- У вас температура. Сказал он спокойным голосом. *** Саша сбрасывает Видет что к ней подходит Костя С- Да? А я не заметила У Саши начался жар и пот подходил ко лбу К- Идёмте в смотровую С- Фуууу, душно Саша открыла окно и стояла около него Он подошёл к Саше. Грубо взял её за руку и повёл во 2смотровую... К- Садись Она села С- Да ладно, сейчас противовирусное выпью и все Саша посмотрела на него и чихнула С- Ой извините Саша вытерла нос К- Тань возьми у Александры Алексеевны кровь на вирусы и рентген лёгких. А сейчас Александра Алексеевна говорите симптомы. Сказал он грубо и одновременно спокойно С- Ну слабость, голова очень сильно болит, то знобит, то в жар кидает, вот чихание началось Саше резко стало плохо Девушка немного прилегла и стала тяжело дышать К- Таня быстрей в реанимацию Крикнул Костя и они повезли Сашу в реанимацию У девушки потемнело в глазах. Она отключилась Вот они в реанимации Костя быстро подключал Сашу к аппарату дыхания. К- Быстрее Женю зови Тань Таня побежала за Женей. К- Быстрее смотри что там по датчикам Ж- Затруднено дыхание. Я могу ей ввести "Название препарата" К- Хорошо В этот момент Костя за неё переживал как за пациента не более. Она ничего не чувствовала т.к была в отключке Ей было очень жарко и был пот Ж- Ввёл. К- Хорошо... Тань коли ей каждые 1-2часа "Название препарата" и бегом на КТ и рентген грудного отдела. И био.хим возьми результаты зразу мне! Сказал он грубо... Т- Хорошо Константин Германович Костя ушёл к Брагину Саша открывает глаза, ничего не понимает, вижу Таню. Девушка хотела привстать, но очень мало сил С- Таня, что случилось? Т- Сейчас Константин Германович придёт и всё расскажет Таня мило улыбнулась и вышла из палаты Костя рассказал Брагину и я пошёл к Саше так как пришли её анализы... К- О вы уже очнулись Сказал Костя спокойно С- Да Ей было очень жарко К- У вас повышена соя это говорит о сильном восполнении. Плюс мы вам сделали рентген и КТ и то и то показали что у вас восполнение лёгких. Так что вам 2недели придётся полежать тут под присмотром. Вашем лечущим врачём буду я,если вас я не устраиваю могу вас передать Брагину или кому то другому Сказал парень так же спокойно С- Да оставайтесь Вы уже Сказала Саша уставшим голосом Она начала кашлять К- Сейчас Таня придёт и даст вам все нужные лекарства. Всё я пошёл зайду попозже. Отдыхайте Сказал Костя и вышел из палаты С- Хорошо Саша перевернулась и начала засыпать 23:40 Костя пошёл проведать Сашу.Она спала... К- Александра вставайте. Сказал он спокойно Саша проснулась С- Да,да Она перевернулась, немного присела,еë лицо было помято, а волосы пушистые , она потерла свои глаза и посмотрела на него К- 1.как вы себя чувствуете?.2.Вам пора принимать лекарства Сказал он спокойным голосом. В этот момент Костя смотрел в анализы другого пациента С- Я поспала, сейчас все хорошо, очень жарко почему то, хорошо что выпить? Саша расчесывала волосы руками К- Вот эту суспензию и эти две таблетки. Вам Таня принесёт их ещё утром. Он показал взглядом на лекарства. К- А жарко вам из-за температуры... Парень протянул градусник. Саша взяла градусник и засунула под подмышку Она взяла таблетки и воду, выпила и поморщилась К- Лекарства вкусными не бывают Сказал парень всё также заполняя медкарту другого пациента. Прошло 5минут К- Александра давайте градусник Сказал Костя протянув руку Девушка вытащила градусник и протянула Косте Ей стало сложно сидеть и она легла Костя взял градусник и сказал- У вас 38.9 К- Тань сделай Александре жаропонижающее и "Название препарата" Т- Хорошо К- а вы Александра отдыхайте завтра утром к вам зайдёт Брагин. Сказал он выходя из палаты С- Хорошо, спасибо Саша улыбнулась С- Тань, а можешь принести мой телефон? Т- Да хорошо.Но сначала повернитесь на живот. Мне вам надо укол сделать Саша перевернулась, спустила немного штаны, схватилась за подушку Хоть она и врач, но до жути боялась уколов Таня сделала уколы... Т- Все можно преворачиваться обратно Сказала Таня и пошла за телефоном Саши Саша перевернулась, укрылась одеялом М/С- Какая же лёгкая рука у Тани, Я даже не почувствовала. Хмммм... Саша представила что укол ей делает Костя и заржала М/С- Как врач он молодец, но как человек мразота полная, никогда с ним нормально общаться не буду Саше становилась лучше, а жар ушёл Костя пришёл в ординаторскую и заварил себе чаю.. М/К- Ух как я устал. Это какая-то карма... Сначала она меня лечила а теперь я её. Парень заварил чай и начал дальше заполнять медкарту. М/К- Надо будет завтра зайти и купить зефир. Таня принесла Саше телефон. Она полезла в сот сети, смотрела ютуб, инста, ТТ, вк. 2:56 Саша все также сидела в телефоне. Костя шёл по отделению и увидел что Саша ещё не спит. К- А что вы не спите Александра-сказал он стоя в проходе. Саша услышала Костю, спокойно посмотрела на него и сказала: С- Ой, а что уже пора? Девушка удивленно смотрела на него. К- Да уже 3:00... Костя взял снатворное и сказал- Давайте руку Саша отложила телефон и протянула ему руку. Парень вколол ей снатворное и взял её телефон и положил на тумбочку. К- Ложитесь. Спокойной ночи Сказал он спокойным голосом. Костя вышел из палаты. С- Спокойной ночи Сказала она мило. М/С- Ляяяяяя, он чë мне сейчас спокойной ночи пожелал, офигеть, вот это продвижение! Усмехалась Саша. Снотворное начало действовать и девушка закрыла глаза. утро 12:00 Костя уже дома... Смена прошла нормально... Он лёг и быстро заснул... Брагин Он собрался на обход и пошёл к Саше. Б- Доброе утро- сказал я заходя в палату. Саша проснулась с гнездом на голове. С- Привет, доброе утро Девушка перевернулась на спину. Б- 1. Как ты? 2.как тебе Костя как врач? С- Я хорошо, наконец то выспалась, Костя хороший врач, заботливый, но как человек он беееее Саша сморщилась. Б- Ну для чужих он "бееее" а для нас с Мариной он хороший человек. Ладно. Давай я тебя послушаю Саша привстала. С- Ну типо с вами он нормальный, и вообще со всеми он нормальный, на ТЫ обращается, а ко мне как к старухе на ВЫ Б- Хахааххаахах. Ах тыж наша старушка Сказал мужчина ржа. С- Ну это не смешно... Б- Ладно. Ладно. Дыхание лучше. Через час иди на процедуры и вот тебе номер кости Сказал Олег протягивая бумажку. Саша взяла бумажку. С- А зачем? Олежа не чего не сказал просто подмигнул и вышел из палаты. М/С- Ну ладно, только Зачем? Саша положила номер на тумбочку, взяла телефон и засела в ютуб. Салам Парень решил позвонить Саше.. *** Ей позвонил Салам. С- Але, привет Сказала Саша немного охрипшим голосом. Сал- Привет. Я знаю что ты заболела. Ну как ты? И кто тебя лечит? С- Я, ну вроде хорошо, только дышать иногда тяжело и горло болит, а так всë хорошо, ты как? С- Врач мой Константин Германович Сал- Ну станет легче скоро. КАК ЭТОТ НОВЫЙ? ТОЛЬКО ПУСТЬ ПОПРОБУЕТ ТЕБЯ ОБИДЕДЬ. УБИЮ! сказал Салам с агрессией. С- Ахаах, Салам, не волнуйся, Я сама обидеть могу ты же знаешь меня. А врач хороший, заботливый, понимающий, но как человек, говно полное просто Девушка сказала это с сарказмом. Сал- Хорошо... Ладно я пойду. Пока Саша. Завтра позвоню С- Ты когда приедишь? Без тебя очень скучно...-сказала она с грустью. Сал- Через 3недели. Всё я пошёл. Покааааа Парень и сбросил. С- Пока, пока Сказала Саша, но он уже сбросил. Эх, без него правда скучно Подумала девушка и решила записать номер телефона Кости. Вот она уже записала и случайно набрала его, когда она это увидела, то быстро сбросила. Костя сплю, но тут у него зазвонил телефон в соседней комнате... Он встал и пошёл туда... Увидел пропущенный. Костя скинул этот номер Брагину и спросил может он знает чей номер... Он сказал, что Саши... Парень решил перезвонить... Саша видет, что звонит Костя С- Алло Сказала она немного испуганно. К- Здравствуйте Александра Алексеевна. Вы мне звонили или просто ошиблись номером? Саша начала задыхаться от испуга. С- Я... Яяяя... Сл.. Случай..случайно. Просто... Брагин дал Ваш Н.. Номер Сказала она чуть ли не задыхаясь. К- Тааак... Успокойтесь.... Повторяйте за мной... Вдох.... Выдох.... Вдох... Выдох... Успокоились? Сказал парень спокойным голосом. Саша вдохнула, выдохнула. Вроде стало лучше, но вдруг запищал датчик сердца. С- Походу у меня тахикардия Саша нажала кнопку вызова помощи. К- Я сейчас приеду Сказал Костя спокойно... Он быстро оделся и поехал в Склиф. Парень быстро переоделся и иду в палату Саши... Он был спокоен... К- Тань говори что ты ей колола? Т- "название препарата"* К- Ещё в коли успокоительное Т- Хорошо К- И да Тань передай Брагину, что я вышел раньше Т- хорошо Константин Германович Сказала Таня и они зашли к Саше... К- Как вы Александра? Спросил он смотря показатели на датчиках. Саша лежала,ей снова было жарко, был пот. С- Да все хорошо Она повернулась к ним и тяжело дышала. По её лбу потек пот. К- Таня коли ей жаропонижающее... Костя вышел из палаты и пошёл к другому пациенту. Саше было плохо. Она перевернулась , приспустила штаны и ждала, ей было пофиг на то, что онп боялась уколов. Парень вернулся в палату Саши и сказал- Пока вам не станет лучше я буду тут сказал садясь на стул возле окна... Костя смотрел всё время на датчики и проверял состояние Саши... Он волновался за неё как за пациента... Парень был спокоен... С- Хорошо Саша перевернулась, пыталась достать телефон, но уронила его. Сама не понимая этого девушка попытлась встать. Костя быстро встал и положил Сашу назад... Поднял её телефон и дал ей со словами- Если, что вы можете попросить меня или Таню так как вам НЕЛЬЗЯ вставать Сказал парень спокойно выделев слово нельзя... Саша сел обратно. С- Хорошо, извини... Ой извините Девушка легла. Принесли обед Саше.... К- Вас покормить или вы сами справитесь? С- Сама справлюсь, спасибо Саша мило улыбнулась. Костя не чего не ответил... Прошло 20 К- Если что зовите медсестру. Я на обход С этими словами Костя вышел из палаты.. С- Хорошо Саша доедала суп. Фуууух, не хочу больше Подумала она и оставила обед в сторону. Саша засела в ютубе. М/С - Ну как врач он хороший, заботливый, умный. Но если быть С ним в жизни это ужас, эхххх как же хочется наладить С ним контакт то.... Девушка вздохнула, отложила телефон и заснула. Костя пошёл на обход... Вот он обошёл всех пациентов и зашёл в ординаторскую... М/К- фух.... Как я устал... Мне ещё нужно будет зайти к Александре.... Ладно... Костя налил чай и залип в телефоне. Саша спала , ей стало жарко и она проснулась. Фуууух, жара Она открыла окно. С- Ммммм кайф, свежий воздух Сказала она и села на поддоконик Вот он до пил чай и пошёл в палату Саши. . Костя зашёл и без слов взял Сашу на руки и положил её обратно на кравать... Он оставил окно открытым... Парень молча дал Саше грудусник. Девушка была в шоке, но не показывала этого. Она взяла градусник и засунула под подмышку. С- Просто жарко стало К- "Угу" Саша смотрела на Костю. Прошло 6 минут Саша достала градусник и отдала Косте. М/С- Ляяяяять, зачем он поднял меня на руки, Я же такая тяжелая, наверное теперь будет думать что я не подъемная...-думала она Крстя взял грудусник. У Саши была температура "38.1" К- Тань,в коли жаропонижающее и "название препарата" Т- хорошо Костя вышел из палаты и пошёл к Павловой так как она его звала.
6 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник