Часть 8
3 августа 2021 г., 17:15
Саша перевернулась, чуть чуть опустила штаны и ждала укола.
Т- Всё переворачивайтесь.
Сказала Таня убирая шприцы
С- Тань мы и с тобой на Вы чтоли?
Саша усмехнулась.
Т- На работе на ВЫ а так на ТЫ
Таня улыбнулась и ушла.
С- Ну ладно
Саша улыбнулась и зашла в ВК.
В кабинете у Павловой
П- Так Константин Германович вы наш новый хирург и я спросила ваших пациентов как вы работаете... Они говорят что вы очень хороший врач.
К- Спасибо. Плюс я лечу вашего хирурга Александру Алексеевну
П- Хорошо. Я к ней зайду
Костя с Павловой попрощались и он пошёл на операцию к Брагину.
Павлова
Денщина зашла в палату Саши.
П- Ну как ты?
Спросила она улыбнувшись.
С- Ой Ирина Алексеевна здравствуйте
Саша при встала и улыбнулась.
С- Все хорошо, хоть на работу выходи
Саша усмехнулась.
П- Ой нет. Пока тебя Константин Германович не выпишет работать ты не будешь. И да расскажи какой он врач? Как он относится к пациенту?ну вообще какой он врач!
С- Ооой, отличный врач, заботливый, умный, переживающий за своего пациента! Ну вообщем хороший
Саша улыбнулась.
П- Это очень хорошо. Такие врачи как он нам нужны сильно
Говорила она эти слова выходя из палаты.
П- Ладно Саш, выздоравливай завтра ещё зайду
С- Спасибо, досвидание
Саша помахала рукой.
Костя
Костя на операции с Брагиным... У его пациента внутр.кровотичение...
Плюс у него повреждения обеих лёгких...
Саша залипала в телефоне, как вдруг ей позвонил Димооооон
Д- привет
С- Хм.. Привет
Д- я слышал ты в больнице. Привезти тебе что нибудь?
С- Откуда такие новости? Если честно, Я хочу пижаму, а то я тут в джинсах лежу
Саша посмеялась.
Д- Салам рассказал. Ладно привезу. Вкусняшек надо?
С- На твое усмотрение
Д- Хорошо. Через 2часа приду
Димоооооон сбросил.
С- Хорошо, жду
Сказала Саша и отложила телефон в сторону.
прошло 2часа
Димооооооон всё купил и приехал к Саше...
Д- Привеееееееееет
С- Привет
Смущено сказала девушка.
Д- ты как?
Говорили он садясь рядом с Сашей..
Костя
Ребята закончили операцию и Костя пошёл к Саше спросить как она себя чувствует...
Парень увидел не знакомого человека... Так как у Саши было восполнение лёгких к ней нельзя было пускать посторонних.
К- Здравствуйте, извите но сюда нельзя. Вы можете заразиться
Сказал Костя вежливо.
Д- Саш,а что это за упырь?
С- Так Дима, сдерживай себя, это не упырь, а мой лечащий врач!
С- Извините пожалуйста, Я совсем забыла
Саша посмотрела на него стыдливым взглядом.
Д- А я думаю упырь. Я его раньше тут не видел
К- Так понятно. Очередное быдло.
Костя взял этого Диму за шкирку и выкинул из Склифосовского.
Он вернулся в палату.
К- Если вам что-то надо вы можете попросить меня,Таню,Нину,Женю,Марину,Брагина,Павлову, Куликова.
Сказал он меняя капельницу Саше.
С- Извините пожалуйста, это мой старый друг, он всегда так себя ведёт
Сказала Саша и глубоко вздохнула.
Костя не чего не ответил а лишь сказал- Когда капельница закончится позовёт меня
С- Хорошо
Костя вышел из палаты.
Саша решила позвонить Диме.
Д- Але
С- Алло Дим, что это было сейчас?
Д- Не-че-го
С- Дим, ты находишься в больнице, не надо было себя так вести, это мой лечащий врач!
Сказала Саша немного прикрикнув.
Д- чмо он а не врач. Наверняка он плохой врач. И его скоро уволят
С- Не надо делать поспешных выводов, ты даже не лечился у него! Прекрати себя так вести!
Димооооооооооон сбросил
С- Дебил
Сказала Саша и откинула телефон.
Костя
Парень сидел в телефоне.
И вдруг у него потемнело в глазах... Но это быстро прошло...
Саша решила переодеть пижаму.
Взяла пакет с пижамой , выложила сладости и начала переодеваться.
Девушка решил заварить чай...
Эххххх, скучно
Подумала Саша и легла обратно.
После того как Костя попил чай, он пошёл к Саше..
К- Здравствуйте как вы себя чувствуете?
Саша сидела и рисовала.
С- Ой все хорошо
Сказала она тихим голосом.
К- Через 20минут капельница не забудьте
Сказал парень выходя из палаты.
С- Хорошо, спасибо
Костя шёл по коридору как тут к нему идёт Брагин.
Б- У Саши был?
К- Да
Б- Шуры-Муры
К- "🗿"
Б- хорошо я пойду дальше
Сказал он и ушёл.
Саша сидела и решила нарисовать Костю.
Таня
Было пора делать капельницу...
Т- Так ложимся время капельницы
В этот момент она заметила что Саша нарисовала Костю.
Т- Красивый Костя
Сказала Таня и ухмыльнулась.
С- Просто делать нечего, вот и нарисовала, хотите ВАС нарисую сказала Саша подчеркнув слово «вас».
Т- Нет не надо.
Сказала Таня и поставила капельницу Саше.
С- просто правда делать нечего
Саша улыбалась.
Т- Хорошо
Сказала Таня и вышла из палаты...
Костя
Костя зашёл в палату Саши.
И заметил что она нарисовала его... Парня это удивило...
М/К- Если она меня не любит то нах ей меня рисовать?
К- Самочувствие как у вас?
Спросил Костя смотря на капельницу.
С- Все хорошо
Сказала Саша паралельно рисуя Салама.
К- Красиво рисуете,но прошу я не люблю когда меня рисуют. Просто больше так не делайте
Сказал парень вежливо и спокойно выходя из палаты.
Марина
Девушка вышла из машины и пошла в Склиф,зашла в ординаторскую и начала переодеваться.
Саша
С- Хорошо, извините
Саша взяла рисунок кости, разорвала его и выкинула.
М/С- Что такого если Я его нарисовала, господи какой мелочный тип
Саша продолжила рисовать Салама.
Костя пошёл в ординаторскую... Он зашёл,там была Марина...
К- А,ой. Прости Марин.
Сказал он и отвернулся.
В ординаторскую зашел Костя
М- Хахаха, Кость мы вместе с 12 лет живем, нечего Стесняться
Сказала Марина напяливая штаны.
К- я то понимаю что не чего,но Брагин убьёт
Сказал он смеясь.
М- Пффф нормально, вообщем приходи сегодня вечером к нам, будет ужин и я приготовлю кое что
Сказала Марина параллельно причесываясь.
К- Ты всё?
Спросил Костя смотря в стену.
М- Давно
Костя повернулся и сказал.
К- У меня ночная сегодня. Я просто раньше вышел
Сказал он беря печеньку.
М- Ну завтра тогда
Сказала она и подмигнула и счастливая пошла к Нине.
К- Хорошо
Крикнул Костя в след Марине.
Нина
Н- Привет Мариш
М- Привееееет
Марина подошла к Нине и обняла еë.
М- Крч Нин, сможешь завтра прийти ко мне вечерком?
Н- Да конечно. Только я в платья не помещусь
Сказала она показывая на пузо где двойня.
М- Я скоро тоже
Сказала она смущенно.
Н- МАРИНКА ТЫ ЧЁ БЕРЕМЕННА?!
Кричала Нина...
Костя
Парень услышал что Нина кричит про беременность и вышел к ним.
К- Так что ты тут кричишь?
Спросил Костя у Нины.
Н- Твоя сестра двоюродная беременна!
К- М...М...Марин это правда!
М- Блять Нина
Марина немного толкнула еë.
М- Тише Нин, тихооооо
Она мило посмотрела на Костю.
М- Да-да-да-да Я беременна, только прошу, тихо, чтобы Брагин до завтра не узнал!
Марина грозно посмотрела на них.
К,Н- Мы могилы!
Костя подошёл к Марине и начал крутить её со словами- Урааа!я буду дядей!
М- Ну тихо, мне головокружение сейчас нельзя, Костя тише, Я не хочу чтобы слухи пошли!
К- Я магила!
М- Я сейчас должна буду сходить на УЗИ, кто пойдет со мной? А кто прикроет меня перед Брагиым?
К,Н- Я... Ой тоесть мы!
М- Кто-то один должен пойти со мной, скорее всего ты Нин, потому что если Брагин увидит меня около УЗИ кабинета, Я уже не отмажусь!
Сказала Марина.
М- А так Я скажу что с тобой ходила за компанию
Н- Хорошо пойдём
К- Я обиделся
Костя развернулся и хотел уходить как тут меня останавливает Марина.
М- Любишь на жалость давить, пошли
Костя широко улыбнулся и пошёл вместе с Мариной и Ниной в кабинет УЗИ,как тут нам на встречу идёт Брагин.
Б- О какая компания. Куда путь держим?
Н- На УЗИ я попрасила ребят со мной сходить
Б- А ну ладно. Если что я в своём кабинете,а потом у меня плановая
Сказал Брагин и ушёл.
М- Вот это я сейчас пересралась
Сказала Марина и пошла дальше.
В кабинете УЗИ
Мы пришли и Нина сказала.
Н- Марин если что я после тебя
К- Ладно я после тебя Нин. Просто что то меня после этого червяка там беспокоит
Сказал Костя Облакотившись об стену.
Марина легла, оголила свой живот и смотрела на монитор.
«В(врач)»
В- Тааааак, ну поздравляю, беременность 5 недель, плод формируется, сейчас он размером с малинку
Она улыбнулась и дала ей салфетку.
В- Вам надо будет встать на учет, пройти эти анализы! Помните что перегружать себя нельзя,т.к плод маленький и есть вероятность выкидыша
Она строго посмотрела на Марину, а она кивнула.
Н- так теперь я
В- Ложитесь
Нина легла.
В- Так, уже большой животик такой
Она мило улыбнулась.
В- Ты же знаешь что у тебя двойня да?
Она усмехнулась.
Н- Да знаю. Мальчик и девочка
М- Оооо, классно)
Марина улыбнулась.
Нина стала и Костя сказал- Ну уж теперь я
Сказал он и лёг на кушетку.
В- вас что то беспокоит?
К- Да как будто внутри на месте шва что то есть
В- Тааак, ну это просто сгусток крови, через 2-3 недели это ощущение пройдет
Сказала она показывая Косте на монитор.
К- Это не похоже на сгусток крови. Марин мне это напоминает опухоль
Сказал Костя ели дрожащим голосом.
Марина подошла поближе к монитору и посмотрела.
М- Можно Я сама посмотрю?
В- Конечно...
Сказала она недовольным голосом, резко встала и Марина чуть ли не упала.
К- Ну что там?
Она посмотрела на него, А потом опять в монитор.
М- Кость, ты не волнуйся, но это правда опухоль, ты сдай анализы А потом посмотрим
Марина смотрела на него с волнением.
К- Твою ж мать. Хорошо я сдам все анализы,только Брагину и Александре не чего не говорить поняли?
Н- я поняла
Сказала она смотря на парня испуганными глазами...
М- Вот и повеселились
Сказала Марина очень грустным голосом.
Костя встал и подошёл к Марине крепко её обняв...
К- Не волнуйся. Что будет то будет
Сказал парень смотря в её глаза.
М- Вообще то все будет хорошо
Марина смело посмотрела на него.
К- 50/50
Сказал Костя.
М- Ладно пошли, меня Брагин просил зайти
Сказала Марина и открыла дверь.
К,Н- Пошли
Они вышли из кабинета... Нина пошла на пост,а Костя в ординаторскую...
М/К- От куда?....Сколько мне осталось? Злакачественая или Доброкачественная? Ладно была не была... Ради сестры и ради своей племяшки или племянника буду радоваться жизни
Марина пошла с испуганными глазами к Брагину. Онп постучалась.
М- Можно?
Б- Да Мариш заходи
Сказал Олег...
Он посмотрел на Марину и сказал- Что случилось? Почему ты так испугана?
Спросил мужчина встав с кресла.
М- Все хорошо
Марина замешкалась.
Б- Говори что СЛУ-ЧИ-ЛОСЬ!
М- Во первых не кричи, во- вторых...
Марина замолчала.
Б- Говори!
Сказал он грубо.