Я переродился в принцессу-злодейку из сёдзе-манхвы

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 1 053 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Как наша "принцесса" на приём собиралась

Настройки
      Энн посмотрела на свою хозяйку. Конечно, её леди ведёт себя странно с тех пор, как они сюда приехали. Она может сидеть четыре часа перед зеркалом, прихорашиваясь, а на улицу выходит либо ради светских мероприятий, либо ради того, чтобы последить за принцем. Конечно, это хорошо, что миледи понравился тот, с кем она помолвлена, но всё же это странно. Но всё-таки сегодня её странности переходят все границы. Сначала Энн застала принцессу даже не снимающей, срывающей с себя платья, стоящее как годовой бюджет крестьянской семьи, потом эти дикие оры: "Кто я?", а теперь Розалинда просто сидит на кровать и пялится на... грудь? своей горничной. Мда, а Энн всё это расхлёбывать...

***

      Размышления Виталия на тему чья грудь красивее: его жены или этой горничной, прервал резкий голос этой самой горничной.       - Миледи, ну что вы сидите? У вас приём через час. А вы помимо того, что не сделали причёску, возможно ещё и разорвали платье.       - Эй, слушай, а я могу тебя уволить за такие слова?       - Ну-да, конечно, а кто вас ещё терпеть будет?       - А если на плаху?       На лице горничной застыла гримаса то ли удивления, то ли отвращения.       - Молчу.       В комнату вошла ещё одна служанка.       - Энн, парикмахер и визажист готовы.       - Чё? Какой визажист? У нас же вроде как 18 век на дворе! (да, 18,только не обычный, а в манхве, главная героиня, коей и стсл наш Виталий, всегда должна быть умыта, наряжена, с идеальной причёской и макияжем)       Тишина... Горничные выпучили глаза, не понимая что вообще несёт их хозяйка.       "Так, ладно, я привыкла к её странностям," - подумала Энн, - "к тому же если эту принцессу заберут в психушку, я лишусь работы, так что улыбаемся и машем, и делаем вид, что ничего не происходит."       - Миледи... - раздалось в комнате, - вам просто необходимо сделать макияж и причёску, если вы будете приходить на светские приёмы без них, то принц никогда вас не полюбит!       - Энн смотрела испуганными глазами на Сюьзен, свою коллегу. Принц был больным местом Розалинды, к тому же она явно сегодня не в духе. Впрочем, если она завтра увидит голову этой горничной на плахе, то она тут ни причём.       Но к удивлению Энн...       - А это мысль... Если я являюсь на приём в ночнушке с растрёпанными волосами и измазанным... ной грязью, то принц потерят весь интерес ко мне. Зашибись, то что мне надо!       Энн не удивилась бы, если бы всё это было сном или у неё обнаружилась шизофрения. Миледи назвала себя в мужском роде?! Миледи пытается избежать внимания принца?! Точно ли это та миледи?! Пока что самыми вероятными вариантами были сон и то, что принцесса сошла с ума. Но всё же Энн не хотелось терять эту работу.       - Мисс, если вы сорвёте этот приём или вовсе не явитесь на него, ваша семья откажется от вас!       - Ну и отлично.       - Вы потеряете титул!       - Энн, ну что ты такое говоришь? У принцессы всё будет хо...       В ответ на это горничная посмотрела на свою коллегу вглядом, говорящим: "Заткнись, Сюьзен! Я ни за что не потеряю эту работу!" Сьюзен смолкла.       - Знаешь, мне как-то плевать на этот титул...       - Вы потеряете дом, у вас не будет ни гроша и вам придётся идти работать прачкой!       Надо сказать, перспектива идти работать прачкой "Розалинду" совсем не устраивала, ведь в прошлой жизни она/он был обычным офисным планктоном и совершенно ничего не умел делать руками.       -Эй, ты, как там тебя...       -Сьюзен.       -Зови этих своих, мастеров женской красоты.       Сьюзен удалилась.

***

      Через 10 минут, Виталий уже сидел на трюмо и мысленно прощался со своей гетеросексуальностью, пока его красили. Энн тоже не было в комнате.       "Блядь, как всё к этому пришло? Что я в своей уже прошлой жизни сделал не так?"       -Ваше Высочество, вам сделать французкие косы или причёску в стиле рококо?       -Чё? А, что хочешь, мне без разницы.       -Хорошо, тогда сделаю вам пучок, модный в последнее время.       "Когда же этот ад закончится?!"

***

      Уже через полчаса наша принцесса в полном обмундировании выходила из своего дворца. Рядом с парадным входом стояла карета.       -Куда нам ехать, - спросила мадам фон де Гюгурунскутай.       -Туда, - сказал кучер, указывая пальцем на стоящее неподалёку здание.       Но это же максимум метров двести!       -Просто полезайте в карету, Ваше Высочество!       Несмотря на то, что за пятью юбками и корсетом практически невозможно было ничего почувствовать, Виталий не сомневался, что эта горничная его толкнула, но этому милому личику и кхм, кхм... душе Виталий готов был это простить.       "Но зарплату ей всё же надо снизить... " - успел подумать Виталий, перед тем как дверцы кареты захлопнулись и повезли его в ад. А какие мучения будут ждать нашу принцессу на этом приёме, вы узнаете в следующей главе.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник