***
Размышления Виталия на тему чья грудь красивее: его жены или этой горничной, прервал резкий голос этой самой горничной. - Миледи, ну что вы сидите? У вас приём через час. А вы помимо того, что не сделали причёску, возможно ещё и разорвали платье. - Эй, слушай, а я могу тебя уволить за такие слова? - Ну-да, конечно, а кто вас ещё терпеть будет? - А если на плаху? На лице горничной застыла гримаса то ли удивления, то ли отвращения. - Молчу. В комнату вошла ещё одна служанка. - Энн, парикмахер и визажист готовы. - Чё? Какой визажист? У нас же вроде как 18 век на дворе! (да, 18,только не обычный, а в манхве, главная героиня, коей и стсл наш Виталий, всегда должна быть умыта, наряжена, с идеальной причёской и макияжем) Тишина... Горничные выпучили глаза, не понимая что вообще несёт их хозяйка. "Так, ладно, я привыкла к её странностям," - подумала Энн, - "к тому же если эту принцессу заберут в психушку, я лишусь работы, так что улыбаемся и машем, и делаем вид, что ничего не происходит." - Миледи... - раздалось в комнате, - вам просто необходимо сделать макияж и причёску, если вы будете приходить на светские приёмы без них, то принц никогда вас не полюбит! - Энн смотрела испуганными глазами на Сюьзен, свою коллегу. Принц был больным местом Розалинды, к тому же она явно сегодня не в духе. Впрочем, если она завтра увидит голову этой горничной на плахе, то она тут ни причём. Но к удивлению Энн... - А это мысль... Если я являюсь на приём в ночнушке с растрёпанными волосами и измазанным... ной грязью, то принц потерят весь интерес ко мне. Зашибись, то что мне надо! Энн не удивилась бы, если бы всё это было сном или у неё обнаружилась шизофрения. Миледи назвала себя в мужском роде?! Миледи пытается избежать внимания принца?! Точно ли это та миледи?! Пока что самыми вероятными вариантами были сон и то, что принцесса сошла с ума. Но всё же Энн не хотелось терять эту работу. - Мисс, если вы сорвёте этот приём или вовсе не явитесь на него, ваша семья откажется от вас! - Ну и отлично. - Вы потеряете титул! - Энн, ну что ты такое говоришь? У принцессы всё будет хо... В ответ на это горничная посмотрела на свою коллегу вглядом, говорящим: "Заткнись, Сюьзен! Я ни за что не потеряю эту работу!" Сьюзен смолкла. - Знаешь, мне как-то плевать на этот титул... - Вы потеряете дом, у вас не будет ни гроша и вам придётся идти работать прачкой! Надо сказать, перспектива идти работать прачкой "Розалинду" совсем не устраивала, ведь в прошлой жизни она/он был обычным офисным планктоном и совершенно ничего не умел делать руками. -Эй, ты, как там тебя... -Сьюзен. -Зови этих своих, мастеров женской красоты. Сьюзен удалилась.***
Через 10 минут, Виталий уже сидел на трюмо и мысленно прощался со своей гетеросексуальностью, пока его красили. Энн тоже не было в комнате. "Блядь, как всё к этому пришло? Что я в своей уже прошлой жизни сделал не так?" -Ваше Высочество, вам сделать французкие косы или причёску в стиле рококо? -Чё? А, что хочешь, мне без разницы. -Хорошо, тогда сделаю вам пучок, модный в последнее время. "Когда же этот ад закончится?!"***
Уже через полчаса наша принцесса в полном обмундировании выходила из своего дворца. Рядом с парадным входом стояла карета. -Куда нам ехать, - спросила мадам фон де Гюгурунскутай. -Туда, - сказал кучер, указывая пальцем на стоящее неподалёку здание. Но это же максимум метров двести! -Просто полезайте в карету, Ваше Высочество! Несмотря на то, что за пятью юбками и корсетом практически невозможно было ничего почувствовать, Виталий не сомневался, что эта горничная его толкнула, но этому милому личику и кхм, кхм... душе Виталий готов был это простить. "Но зарплату ей всё же надо снизить... " - успел подумать Виталий, перед тем как дверцы кареты захлопнулись и повезли его в ад. А какие мучения будут ждать нашу принцессу на этом приёме, вы узнаете в следующей главе.