***
Рокси решила все-таки уйти, оставив двух ведьм наедине. — Поболтайте и ложитесь спать, — посоветовала она, обуваясь. — Почему ты не хочешь остаться? — поинтересовалась Блум. Рокси пожала плечами. — Я не знаю эту девушку да и заводить новые знакомства сейчас не хочу. Мне хватило одной ведьмы по имени Блум. Она улыбнулась, обула массивные кроссовки и вышла за дверь, напоследок напомнив: — Дверь не забудь за мной закрыть. Блум кивнула, и когда шаги Рокси на лестнице стихли, резво провернула ключ в замке четыре раза. — Я смотрю ты здесь обустроилась. Даже подруг завела, — сказала Стелла, когда Блум вернулась на кухню. Рыжеволосая фыркнула. — Это вынужденное. Да и дружбой назвать эти отношения тяжело. — Ладно, я шучу. Расслабься. — А ты для чего прибыла? — спросила Блум. — Случилось что-то? — Совсем нет. Просто я почувствовала, что надо тебя навестить. Чуйка какая-то, — задумчиво произнесла Стелла, водя пальцем по скатерти. — Кстати, где тот маг? — Валтор? — подсказала рыжеволосая. — Ага. — Он уехал забирать кое-какие документы…или вещи. Я так и не разобралась до конца. Обещал, что все это лишь на два дня. Но его «путешествие» немного затянулось. — Оу… — Мы с Рокси каждый день пытаемся связаться с ним, но мне подсказывает чуйка, что все это — бесполезно. Тут надо его либо дождаться, либо… — Поня-ятно, — вздохнув, протянула Стелла. — Все не так то просто. Блум поднялась и налила блондинке чай. Та аккуратно отпила из кружки. Рыжеволосая, добавляя в свой побольше сахара, спросила: — Вас не поймали в Облачной башне? — Нет, — покачала головой Стелла, — даже никакого знака, что нас подозревают не было. На самом деле — это очень странно. Может быть затишье перед бурей. Только и всего. В любом случае пока что мы живем нормально. — Что ж, для вас это хорошо. Стелла хмыкнула. — Я на самом деле вроде как почувствовала ответственность за то что мы тебя ну…освободили. И бросили на произвол судьбы какому-то магу. Другие девочки, конечно, такого не ощущают. Но я почему то не могла спокойно сидеть на месте. — Что ж, очень благородно с твоей стороны. И совсем не похоже на ведьму. — На стереотипную ведьму ты хотела сказать, — усмехнулась Стелла. — Я пока особо не разобралась в вашей всей этой современной культуре, так что для меня ведьмы до сих пор злобные создания вроде меня. — Да ты не кажешься такой злобной, когда сидишь рядом со мной. — Считай, что тебе повезло. Мне просто дали указ не использовать магию на Земле без необходимости, — засмеялась Блум. — Ты бы меня подожгла? Рыжеволосая внимательно посмотрела на Стеллу. Ее светлые волосы аккуратно лежали на хрупких плечах, на лице читалось какое-то внеземное спокойствие, а глаза, казалось, изучали тебя и одновременно с этим…успокаивали? Взгляд у нее тоже был пронзительным, как и у Валтора, но от того веяло холодом, а от Стеллы будто бы летним ветерком. Она вспомнила, кто была такой же, как и Стелла. Лучезарной, обаятельной девушкой, чьи волосы весело развевались на ветру, когда они с ней бежали наперегонки от колодца до дома. Блум сказала не своим голосом: — Ты напоминаешь мне кое-кого. Стелла заинтересованно наклонила голову и спросила: — Кого же? — Мою сестру. Дафну. — У тебя была сестра? — Да, — ответила Блум. — Последний раз я видела ее в тринадцать лет. — А что с ней случилось потом? В голове Блум замелькали образы темного огня и выжженной до тла деревни. — Не знаю. Стелла внимательно посмотрела на нее еще раз, а затем отвела взгляд. Она поняла, что не стоит лишний раз расспрашивать Блум об этом. Видно, что тема дается ей с большим трудом, поэтому она задала пару вопросов о прошлой жизни рыжеволосой, которые были никак не связаны с ее сестрой или еще какими-либо родственниками. Они просидели до десяти часов вечера. За это время Стелла тоже успела рассказать ей о своей жизни. Об отце, который стыдится собственную дочь-ведьму, о мачехе и ее дочке, которая так и норовила напакостить ей везде, где только возможно. Она и сама не знала, почему изливает душу ей, ведь с Флорой, например, они были знакомы давно, как и с Лейлой. Но почему то им она все равно не рассказывала каких-то общих нюансов. Да, они знали, что Стелла в ссоре с отцом, что ее мачеха и сводная сестрица просто ужасны, но все же… — Короче говоря, я что-то вроде отродья Солярии, — произнесла Стелла, улыбнувшись. — Ведь на Солярии ни разу не рождались ведьмы. — Тогда я получается отродье Домино. — Ну…тебе хотя бы не говорили об этом в лицо. — Да. Потому что просто не успевали сказать, — холодно ответила Блум, показывая свое отношение к остальным в принципе. — Иногда я реально чувствую себя мощной ведьмой, а иногда… — вздохнула Стелла. — Иногда жалким ее подобием. Слишком плоха для феек, слишком хороша для ведьм. Не знаю. Тяжело все это как-то… Блум промолчала. Она не знала что сказать в таком случае. — Ты все время говоришь про отца, — вдруг вспомнила рыжеволосая. — А где же мать? — Она умерла, — ответила Стелла. При этом ничего на ее лице не дрогнуло. — Я была еще маленькой, чтобы понять, что конкретно произошло. Может быть потому что Стелла напоминала ей ее сестру, а может быть потому что у Блум теперь тоже никого не осталось, ей внезапно захотелось обнять блондинку. Странное желание для одной из самых мощных ведьм, но одновременно с этим самое обыкновенное для девушки ее возраста, которая только что обрела подругу.***
— Хорошо сегодня посидели, — сказала Стелла, открывая портал. Была половина второго ночи. — Увидимся. Может быть я прибуду через недельку или две. — Что ж, я приготовлю что-нибудь из еды к твоем приходу. До встречи, — ответила Блум, наблюдая за тем, как блондинка покидает ее квартиру. Ну или если быть точнее не совсем ее. Она чиркнула Рокси короткое смс (та купила ей дешевый телефон) и решила сходить в душ. Наскоро ополоснувшись, она вошла в пустую комнату, в которой обычно спала. В квартире было тихо. Она привыкла к этой тишине, но после ухода Стеллы почему то одиночество в этот раз ощущалось гораздо сильнее. Чтобы не загружать свою голову философствованиями о тщетности бытия, Блум легла спать.***
Примерно около пяти утра открылся портал и Валтора буквально выплюнуло из него прямо на жесткий паркет на кухне. Он застонал, поднялся и скорее закрыл вход в иное измерение. Как только Валтор убедился, что больше ему в своей собственной квартире ничего не угрожает, он с облегчением выдохнул. Тяжелый рюкзак упал с его плеча (внутри что-то явно звякнуло), а сам парень еле-еле доковылял до дивана в гостиной и ничком упал на него, тяжело дыша. Да уж, это приключение далось ему ой как нелегко. Во-первых, оно затянулось на гораздо большее время, чем он предполагал. Взглянув на календарь, Валтор обнаружил, что бегал по измерениям почти неделю. Во-вторых, он не ожидал, что старые архивы в полуразрушенных городах охраняются. Поэтому пришлось изрядно постараться чтобы сбежать от всяких магических стражей. В одном городе это были огромные дикие кошки и черт подери, никогда ему еще не приходилось бывать так близко к смерти. Его почти поймали за шиворот. Пара минут — и он был бы уже разодран в клочья. Благо успел вовремя открыть портал. Вдруг он вспомнил, что в его квартире, помимо него самого, еще обитает гостья. Валтор снова вскочил на ноги и пошел по направлению к ее комнате. Приоткрыв дверь, он заглянул внутрь. Блум вроде как тихо спала. Даже не зашевелилась, а ведь он довольно громко упал на кухне. Валтор задумчиво посмотрел на нее, а потом направился в ванную смывать с себя грязь и пыль. Рюкзак он оставил валяться на кухне. Потом разберется что да как. Валтор был удивлен, что Блум не разнесла квартиру в пух и прах. И мысленно поблагодарил за это Рокси. А затем подумал, что нужно будет сделать это еще и вслух, когда она придет к нему в квартиру. Пока Валтор мылся в душе, с Блум начало происходить что-то странное.