Школьные будни Эрена

G
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 18 561 слово, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Среда

Настройки
Звонит будильник. Пора просыпаться. Очень лениво вставать. Но сегодня ожидается контрольная работа, её пропускать точно не следует. Я ещё какое-то время лежу в кровати, чтобы окончательно пробудиться. Затем встаю с кровати. Неожиданно кто-то хватается за мою ногу. На мгновение я цепенею от страха. Потом воплю, что есть мочи, и прыгаю на кровать. Эрен: А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А! Неужели за мной действительно пришла смерть?! Я не могу сейчас взять и отдать свою душу, мне ещё мир спасать! Потихоньку эмоции сменяются на ярость. Кто бы это ни был, я стану перед лицом страха, смерти, не знаю чего, но любой ценой! Если и умирать, то не трусом однозначно. Я собираюсь с силами и заглядываю под кровать… Под ним оказывается кот. Чёрт, а я ведь чуть не помер со страху. Как же он напугал! Наверное, взобрался ко мне через открытое окно. Я достаю из-под кровати зверя. А он довольно дружелюбный. Меня не пугается, по крайне мере. Единственное, что меня смущает, так окрас шерсти. Он весь чёрный. Белым является лишь грудка, будто кот носит на себе платок, как Леви. Кажется, я знаю, как назвать своего нового питомца. Я спускаюсь по лестнице на кухню с Капитаном. Эрен: Мама, можно приютить кота? Карла: Какого кота? Эрен: Вот этого! Я демонстрирую питомца во всей красе. Карла: Эрен, откуда он у тебя? Эрен: Ко мне в комнату забежал. Ну, так можно? Он реально очень милый! И добрый, и хороший. Карла: Даже не знаю, что сказать. Если он не блохастый… Эрен: Я отнесу его на проверку в клинику. Ну пожалуйста! Мама вздохнула. Карла: Ладно, если пообещаешь за ним ухаживать и следить. Эрен: Ура! Спасибо тебе! Карла: Давай я пока посажу кота в большую коробку, чтобы он не разносил грязь с улицы. Сама потом схожу в клинику. И да, тебе письмо. Правда, не понятно, от кого. Мама передаёт мне конверт. Странно, кто додумался со мной связаться через почту? Я просто кладу его в рюкзак, не обращая внимания на адрес отправителя. В школе открою и посмотрю, что там написано. Карла: Поторапливайся в школу, скоро занятия начнутся. И возьми с собой что-нибудь перекусить. Эрен: Хорошо, спасибо. Я беру с собой яблоко и покидаю дом. Пока по пути уплетаю свой завтрак, вокруг моей головы то и дело проскакивают мысли о таинственном конверте. Я выбрасываю огрызок в урну. Теперь мои руки свободны. Меня до сих пор не покидает желание раскрыть письмо. Я поддаюсь соблазну. Прихожу в школу весь бледный. Армин и Микаса встревоженно смотрят на меня. Армин: Эрен, ты весь бледный! Микаса: Что с тобой случилось? Я начинаю пересказывать событие, которое произошло вчера вечером. Про кота решаю пока не говорить. Не считаю это важным элементом для упоминания. Далее кладу на парту раскрытый конверт и письмо. Эрен: Вот, прочтите. Армин берёт лист бумаги и начинает зачитывать вслух содержимое. Армин: «Покайся, грешный. Скоро наступит Судный день». Микаса тем временем глядит на конверт. Микаса: На нём нет адреса отправителя. Армин: Эрен, ты уверен, что это не какая-нибудь шутка? Эрен: Хотел бы верить. Но сами посудите. Я дважды молился и все оба раза срабатывали. Далее странный звонок, а после него утром меня ждало письмо. Вряд ли это может быть розыгрышем. Армин: Согласен. Армин крепко задумывается. Армин: Скоро начнётся контрольная работа. После неё всё обсудим, договорились? Эрен: Ага, договорились. Мы усаживаемся по местам. Преподавательница Рико тем временем раздаёт листы с вопросами. Пора сконцентрироваться на контрольной работе.

~Выбирай буквы правильных ответов и записывай их в строчку. Проверить себя сможешь потом чуть позже:) ЧУР НЕ ПОДГЛЯДЫВАТЬ НА ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ!~

1. Бассейн а. Le poupon б. Le piscine в. La neige г. Le serpent 2. Солнце а. Le solarium б. Le lecteur в. Le crocodile г. Le soleil 3. Le crêpe а. Блин б. Круассан в. Крепость г. Кукуруза 4. Le brouillard а. Криптовалюта б. Автобус в. Туман г. Мощённая плита 5. Le loup а. Волк б. Кролик в. Люстра г. Лжец 6. Площадь территории Франции а. ~640.700 б. ~641.000 в. ~580.000 г. ~650.000 7. Высота Эйфелевой башни во время первой постройки а. 324 м б. 290 м в. 230 м г. 301 м 8. Основатель королевской династии а. Хлодио б. Людовик Мёртвый в. Меровей г. Хлодвиг 9. Правление Людовика Заики а. 870-880 г. б. 876- 890 г. в. 877-879 г. г. 751-768 г. 10. Блюдо, приготовленное из цыплёнка в красном вине а. Кок-а-вин б. Рататуй в. Фуа-гра г. Какелон Я завершаю писать тест, сдаю лист преподавателю и тихо сажусь на своё место. После обеда я с друзьями сидели на крыльце и обсуждали тот необъяснимый случай. Если коротко, мы пришли к мнению, что остаётся лишь наблюдать. Никто не может точно сказать, шутка ли или взаправду всё. После мы потопали к клубному классу. Сегодня ожидается собрание всех членов клуба. Об этом было оповещено в приватном чате. Все собрались в штабе. Бертольд тихо посапывает на парте. В прямом смысле слова. Не знаю, как ему удаётся, но он лежит на крохотном, по площади, столе, свернувшись клубочком. Завтра будет облачно. В класс поочерёдно входят главные члены клуба. Ханджи, Леви, а за ними Эрвин. Наконец объявился основатель клуба. Интересно, какое объявление сделает? Эрвин: Все пришли на собрание? Решил не церемониться с приветствием. Эрвин: Хорошо. Значит, все здесь. У меня к вам важная новость. Прошу внимательно выслушать, прежде чем задавать вопросы. Все приготовились слушать. Эрвин: Итак, скоро мы выходим на поход к титанам. Конкретно, в субботу. Но в этот раз по иным причинам. По иным? Эрвин: Мы пойдём штурмовать их территорию и вернём украденное людям. Неужели наступил долгожданный момент? Он правда… наступил… Эрен: Ура!

*стук по голове*

Эрвин: Прошу вас всех к тому дню подготовиться. Я потираю ушибленное место. Леви очень щедр на размахивание шваброй. Эрвин: Советую вам оставшееся свободное время провести с семьёй. Никто не знает, вернёмся ли живыми. Возможно для некоторых этот поход окажется последним. Поэтому сейчас даю возможность отказаться от участия и вернуться к обычной, спокойной жизни. Я не стану уговаривать остаться. Мне в бою нужны только те, кто взвесил все за и против и готов отдать свою жизнь за спасение человечества. Даю 5 минут на обдумывание. Кто решит покинуть нас, может сразу выйти из класса. На этом всё. Все разбиваются по группам, чтобы между собой обсудить речь Эрвина. Я не могу скрывать свою радость. Эрен: Ура! Да! Настанет тот день, когда титаны поплатятся за свои грехи! Армин: Эрен, мы всего лишь пойдём возвращать украденные вещи. Эрен: И я всё-таки рад, что в этот раз пойдём не для исследований. У меня появится шанс показать им свою силу! Микаса: Внимательней со словами, Эрен. От Леви опять получишь. Эрен: В общем, вы поняли меня. Микаса: Я не позволю тебе близко подойти к титанам. Эрен: То есть? Микаса: Ты можешь погибнуть. Эрен: Мне не страшна смерть. Армин: А как же письмо и… Эрен: Давайте закроем на них глаза. Нам точно неизвестно, насколько они актуальны. Армин: Я бы не относился так с пренебрежением... Эрен: Ничего страшного не будет, я уверен на все 200%! Микаса: Я всё равно не подпущу тебя близко к гигантам. Эрен: Микаса, тебе не удастся подчинить меня себе. У меня есть свобода слова! Татакаэ! Я снова получаю по голове. Эрен: За что?! Леви: Хватит орать на весь класс. Ты понижаешь уровень IQ по всей школе. Эрен: Я на отлично учусь. Леви: Похвально. А теперь захлопни рот или говори тихо, как мышь, ясно? Слышится звон колокольчика. Эрвин: Все приняли решение? Я оглядываю весь класс. Никто, похоже, не ушёл. Эрвин: Тогда поздравляю вас. С нынешнего момента вы не только участники клуба «Наблюдение за титанами», но и члены подпольной организации по защите человечества! Ого… Мы теперь подпольная организация? Какой неожиданный поворот событий! Эрвин: Принимайте плащи в знак причастности к нашей группировке. Отныне на вас лежит груз ответственности за всю судьбу людей. Ханджи и Леви берут по стопке плащей и приступают раздавать каждому по экземпляру. Мне, Микасе и Армину тоже достаются по штуке. Каждый накидывает на себя свой плащ. С этого момента мы больше не просто ученики. Мы - солдаты. От нас теперь зависит будущее народа. Эрвин: Отныне наше новое название клуба и организации — «Разведывательный Отряд». Отдайте присягу и принесите клятву верности. Все салютируют и произносят слова клятвы. Я чувствую себя совершенно другим человеком. Я уже не тот простой ученик, который ходит в школу и делает уроки по вечерам. Во мне просыпается мужественность. С этого момента всё изменится. Домой мы возвращаемся с чувством героизма. Каждый из нас чувствует себя защитником народа. На каждом, за исключением Армина из-за его одеяла, висит плащ с эмблемой крыльев – знаком свободы. Не могу дождаться, когда смогу похвастаться родителям своим новым обликом. Я прихожу домой. Эрен: Привет, мама! Привет, папа! Карла: С возвращением! Ой, а что это на тебе? Я с гордостью демонстрирую всего себя во всей красе. Эрен: Это нам в клубе раздали плащи. Классно, не правда ли? Гриша: Он на тебе здорово смотрится. И под твой характер подходит. Эрен: Под мой характер? Гриша: Да. Кто, как не ты, любит свободу? Эрен: И верно. Кстати, как Капитан? Будто на свой зов ко мне галантно подбегает кот. Эрен: Привет, Капитан! Я беру его на руки. Карла: Я свела его уже в клинику. Ему провели исследование и сделали укол. Удивительно, какой он, оказывается, воспитанный! Мне не приходилось тратить время на то, чтобы приучить к лотку. Похоже, у него когда-то был хозяин. Гриша: Слушай, Карла, а вдруг этого кота кто-то ищет? Карла: Я тем же вопросом задалась. Но позже у соседей узнала, что Капитан уже как 2 года живёт на улице. Я глажу кота по гладкой шёрстке. Он на руках у меня мурлычет. Карла: Пойди, поужинай. Небось, голодный пришёл. Эрен: Да, сейчас. Только немного подержу кота. После взаимной нежности с Капитаном я сажусь кушать. Затем ухожу к себе в комнату и сооружаю для питомца игрушку. Очень весело наблюдать, когда кот гоняется за ней по всей площади, чуть не сшибая вещи на своём пути. Через некоторое время я нахожу среди вещей в ящике лазерный луч. Ничего нет лучше него, уверяю! Если у вас есть кот или кошка, лазерный луч тогда обязан быть! Вы не пожалеете денег, а питомец будет в полном восторге. А если коротко, после игры с красной точкой остался полный беспорядок. Я даже не жалею сил для уборки. Позже у меня появляется огромное желание поделиться с кем-то информацией о новом друге. Я беру в руки телефон. Кому первому позвонить? Армину Микасе
9 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник