~Выбирай буквы правильных ответов и записывай их в строчку. Проверить себя сможешь потом чуть позже:) ЧУР НЕ ПОДГЛЯДЫВАТЬ НА ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ!~
1. Бассейн а. Le poupon б. Le piscine в. La neige г. Le serpent 2. Солнце а. Le solarium б. Le lecteur в. Le crocodile г. Le soleil 3. Le crêpe а. Блин б. Круассан в. Крепость г. Кукуруза 4. Le brouillard а. Криптовалюта б. Автобус в. Туман г. Мощённая плита 5. Le loup а. Волк б. Кролик в. Люстра г. Лжец 6. Площадь территории Франции а. ~640.700 б. ~641.000 в. ~580.000 г. ~650.000 7. Высота Эйфелевой башни во время первой постройки а. 324 м б. 290 м в. 230 м г. 301 м 8. Основатель королевской династии а. Хлодио б. Людовик Мёртвый в. Меровей г. Хлодвиг 9. Правление Людовика Заики а. 870-880 г. б. 876- 890 г. в. 877-879 г. г. 751-768 г. 10. Блюдо, приготовленное из цыплёнка в красном вине а. Кок-а-вин б. Рататуй в. Фуа-гра г. Какелон Я завершаю писать тест, сдаю лист преподавателю и тихо сажусь на своё место. После обеда я с друзьями сидели на крыльце и обсуждали тот необъяснимый случай. Если коротко, мы пришли к мнению, что остаётся лишь наблюдать. Никто не может точно сказать, шутка ли или взаправду всё. После мы потопали к клубному классу. Сегодня ожидается собрание всех членов клуба. Об этом было оповещено в приватном чате. Все собрались в штабе. Бертольд тихо посапывает на парте. В прямом смысле слова. Не знаю, как ему удаётся, но он лежит на крохотном, по площади, столе, свернувшись клубочком. Завтра будет облачно. В класс поочерёдно входят главные члены клуба. Ханджи, Леви, а за ними Эрвин. Наконец объявился основатель клуба. Интересно, какое объявление сделает? Эрвин: Все пришли на собрание? Решил не церемониться с приветствием. Эрвин: Хорошо. Значит, все здесь. У меня к вам важная новость. Прошу внимательно выслушать, прежде чем задавать вопросы. Все приготовились слушать. Эрвин: Итак, скоро мы выходим на поход к титанам. Конкретно, в субботу. Но в этот раз по иным причинам. По иным? Эрвин: Мы пойдём штурмовать их территорию и вернём украденное людям. Неужели наступил долгожданный момент? Он правда… наступил… Эрен: Ура!*стук по голове*
Эрвин: Прошу вас всех к тому дню подготовиться. Я потираю ушибленное место. Леви очень щедр на размахивание шваброй. Эрвин: Советую вам оставшееся свободное время провести с семьёй. Никто не знает, вернёмся ли живыми. Возможно для некоторых этот поход окажется последним. Поэтому сейчас даю возможность отказаться от участия и вернуться к обычной, спокойной жизни. Я не стану уговаривать остаться. Мне в бою нужны только те, кто взвесил все за и против и готов отдать свою жизнь за спасение человечества. Даю 5 минут на обдумывание. Кто решит покинуть нас, может сразу выйти из класса. На этом всё. Все разбиваются по группам, чтобы между собой обсудить речь Эрвина. Я не могу скрывать свою радость. Эрен: Ура! Да! Настанет тот день, когда титаны поплатятся за свои грехи! Армин: Эрен, мы всего лишь пойдём возвращать украденные вещи. Эрен: И я всё-таки рад, что в этот раз пойдём не для исследований. У меня появится шанс показать им свою силу! Микаса: Внимательней со словами, Эрен. От Леви опять получишь. Эрен: В общем, вы поняли меня. Микаса: Я не позволю тебе близко подойти к титанам. Эрен: То есть? Микаса: Ты можешь погибнуть. Эрен: Мне не страшна смерть. Армин: А как же письмо и… Эрен: Давайте закроем на них глаза. Нам точно неизвестно, насколько они актуальны. Армин: Я бы не относился так с пренебрежением... Эрен: Ничего страшного не будет, я уверен на все 200%! Микаса: Я всё равно не подпущу тебя близко к гигантам. Эрен: Микаса, тебе не удастся подчинить меня себе. У меня есть свобода слова! Татакаэ! Я снова получаю по голове. Эрен: За что?! Леви: Хватит орать на весь класс. Ты понижаешь уровень IQ по всей школе. Эрен: Я на отлично учусь. Леви: Похвально. А теперь захлопни рот или говори тихо, как мышь, ясно? Слышится звон колокольчика. Эрвин: Все приняли решение? Я оглядываю весь класс. Никто, похоже, не ушёл. Эрвин: Тогда поздравляю вас. С нынешнего момента вы не только участники клуба «Наблюдение за титанами», но и члены подпольной организации по защите человечества! Ого… Мы теперь подпольная организация? Какой неожиданный поворот событий! Эрвин: Принимайте плащи в знак причастности к нашей группировке. Отныне на вас лежит груз ответственности за всю судьбу людей. Ханджи и Леви берут по стопке плащей и приступают раздавать каждому по экземпляру. Мне, Микасе и Армину тоже достаются по штуке. Каждый накидывает на себя свой плащ. С этого момента мы больше не просто ученики. Мы - солдаты. От нас теперь зависит будущее народа. Эрвин: Отныне наше новое название клуба и организации — «Разведывательный Отряд». Отдайте присягу и принесите клятву верности. Все салютируют и произносят слова клятвы. Я чувствую себя совершенно другим человеком. Я уже не тот простой ученик, который ходит в школу и делает уроки по вечерам. Во мне просыпается мужественность. С этого момента всё изменится. Домой мы возвращаемся с чувством героизма. Каждый из нас чувствует себя защитником народа. На каждом, за исключением Армина из-за его одеяла, висит плащ с эмблемой крыльев – знаком свободы. Не могу дождаться, когда смогу похвастаться родителям своим новым обликом. Я прихожу домой. Эрен: Привет, мама! Привет, папа! Карла: С возвращением! Ой, а что это на тебе? Я с гордостью демонстрирую всего себя во всей красе. Эрен: Это нам в клубе раздали плащи. Классно, не правда ли? Гриша: Он на тебе здорово смотрится. И под твой характер подходит. Эрен: Под мой характер? Гриша: Да. Кто, как не ты, любит свободу? Эрен: И верно. Кстати, как Капитан? Будто на свой зов ко мне галантно подбегает кот. Эрен: Привет, Капитан! Я беру его на руки. Карла: Я свела его уже в клинику. Ему провели исследование и сделали укол. Удивительно, какой он, оказывается, воспитанный! Мне не приходилось тратить время на то, чтобы приучить к лотку. Похоже, у него когда-то был хозяин. Гриша: Слушай, Карла, а вдруг этого кота кто-то ищет? Карла: Я тем же вопросом задалась. Но позже у соседей узнала, что Капитан уже как 2 года живёт на улице. Я глажу кота по гладкой шёрстке. Он на руках у меня мурлычет. Карла: Пойди, поужинай. Небось, голодный пришёл. Эрен: Да, сейчас. Только немного подержу кота. После взаимной нежности с Капитаном я сажусь кушать. Затем ухожу к себе в комнату и сооружаю для питомца игрушку. Очень весело наблюдать, когда кот гоняется за ней по всей площади, чуть не сшибая вещи на своём пути. Через некоторое время я нахожу среди вещей в ящике лазерный луч. Ничего нет лучше него, уверяю! Если у вас есть кот или кошка, лазерный луч тогда обязан быть! Вы не пожалеете денег, а питомец будет в полном восторге. А если коротко, после игры с красной точкой остался полный беспорядок. Я даже не жалею сил для уборки. Позже у меня появляется огромное желание поделиться с кем-то информацией о новом друге. Я беру в руки телефон. Кому первому позвонить? Армину — Микасе