Школьные будни Эрена

G
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 18 561 слово, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Армину

Настройки
Я набираю номер самого давнего друга детства. Он отвечает мне не сразу. Армин: Алло? Эрен: Это я, привет! Армин: Добрый вечер. По чём звонишь? Эрен: Рассказать тебе хочу про своего нового друга. Армин: Про кого? Эрен: Про кота. Армин: У тебя появился кот? Эрен: Да. И его зовут Капитан. Армин: Ты серьёзно назвал его именно так? Эрен: Конечно! Ты бы глянул на него. Он весь чёрный с белой грудкой. По-другому и не назовёшь. Армин: Здорово. Я рад, что у тебя появился питомец. Эрен: Слушай, у тебя ведь тоже есть домашнее животное, не так ли? Армин: Был… В голосе зазвучали грустные нотки. Армин: Зайчик Эйнштейн. Эрен: Эйнштейн? Армин: Да. Он был очень умным и пушистым. Я его часто выпускал гулять по дому. И он возвращался всегда в клетку, чтобы сделать свои дела. Ещё он легко поддавался дрессировке… Высоко прыгал… Успокаивал… Эрен: Армин, ты там не плачешь ли случаем? Армин: Да… Плачу. Я безумно по нему скучаю. Он, не считая тебя и Микасы, был единственным, кто… Был рядом… Готов был выслушать… Поддержать, пусть не словами, только присутствием… Меня начинает мучать совесть. Эрен: Ты прости, что заговорил на болезненную тему. Армин: Да ничего… Через трубку я отчётливо слышу его всхлипывание. Эрен: Армин… Как бы утешить? Эрен: Армин, давай ко мне зайдёшь в гости. Я кота дам подержать. Армин: Спасибо за предложение, я в порядке… Эрен: Нет, серьёзно. Погладишь его, поиграешь с ним. Тоску разведёшь. Армин: Спасибо, Эрен. Обязательно в ближайшее время зайду к тебе в гости. А теперь прости, мне пора ложиться спать. Эрен: Ага, спокойной ночи тогда. Армин: Сладких снов. На этом между нами прекращается связь. Позвонить ещё кому-то я не успеваю, уже довольно поздно. Я переодеваюсь и ложусь спать. Ко мне рядом пристраивается Капитан. Я глажу его. Эрен: Сладких снов тебе. Он в ответ лижет моё лицо. От щекотки я смеюсь. Эрен: Ладно, ладно. Давай скорее ляжем спать. Чтобы завтра скорее наступило. Я закрываю глаза и погружаюсь в сон.

~Получена ачивка "О пушистых друзьях"! Переходи к главе "Четверг. Предисловие"~

9 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник