Школьные будни Эрена

G
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 18 561 слово, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

В лоб

Настройки
Я, как и все передо мной, целую его в лоб. Мы отходим в сторону. В скором времени должен появиться принц. Знаете, будучи режиссёром, я бы сто, тысячу раз подумал, прежде чем сделать то, что сейчас увидите. Двери главного входа отворяются и, сидя на палке с головой коня, выбегает к сцене Эрвин. Все глядят на него с восхищением. Ему действительно удаётся держать осанку и демонстрировать королевское величие. Некоторые девушки перешёптываются. Кажется, у него не будет отбоя от фанаток после спектакля. Он лихо перепрыгивает на сцену и подходит к Армину. Эрвин нежно склоняется над Белоснежкой и целует её. Судя по траектории... в губы? Почему Микасе не дали роль принца?! Поцелуя, оказалось, недостаточно, чтобы разбудить Белоснежку. Смит тихонько трясёт за плечо соню. Армин, в итоге, встаёт и сонно говорит. Армин: Где я? Что со мной произошло? И кто вы? Похоже, взаправду уснул, пока играл этот момент. Повезло. Наверное. Мы, как гномы, радуемся скорейшему пробуждению Белоснежки. Зрители аплодируют нам. Весь наш состав выходит вперёд и раскланивается перед свидетелями сегодняшнего позора. Цирк подошёл к концу, ура! Занавес закрывается перед нами и мы спешим скорее делиться впечатлениями. Оказывается, всем по душе пришёл опыт выступления. Не стану скрывать, мне тоже в целом понравилось. Это если закрыть на некоторые недочёты. Армин тем временем находится в центре внимания. Его спрашивают, как он, сложно ли было и, конечно, задают популярный вопрос, связанный с поцелуем. Всем он отвечает, что Эрвин поцеловал его в щёку. По крайне мере, так во сне почувствовал. Хотя бы поспать успел. Нанаба тоже пребывает в восторге. Как она утверждает, никогда ещё не видела столь хорошо сыгранную импровизацию. Довольно странно. Было много ошибок и недочётов, но при этом спектакль выдался. В общем, весь ужас позади, все радостны и довольны. Вдруг раздаётся вопль Армина. Армин: НАСИЛУЮТ!!! Он скорее прячется за мной. Я оборачиваюсь, чтобы встретиться с тем, кто вздумал обидеть невинное дитя. Майк: Армин, чудесные духи у тебя. Ну и напугали же Вы, директор. Армин тихонько высовывается из-под моей спины. Армин: С-спасибо. Майк: Да не бойся меня, я безобиден. Нанаба: Ваша… привычка немного смущает его. Майк: Давай будем откровенны. Все боятся меня из-за этого. Он добродушно смеётся. Майк: А теперь по поводу представления. Соглашусь, недурно вышел спектакль. Вам удалось даже задеть чувства зрителей. Всему актёрскому составу я выражу своё почтение. Вам реально удалось сыграть убедительно. Тебе, Нанаба, я скажу следующее. Она сглатывает слюну. Майк: Ты практически верно угадала с распределением роли. Единственное, что я бы сделал, так заменил бы Эрвина на Микасу, раз Белоснежку играет мальчик. А я ведь об этом размышлял. Нанаба: А, ну… Майк: Также следовало ещё обговорить некоторые детали, потому что были моменты, когда спектакль явно проседал. В целом, впечатления остались хорошие. В некоторых моментах я даже смеялся от души. За своё рабочее место можешь не волноваться, ты определённо заслуживаешь его. Глаза Нанабы выражают полнейшее счастье. Майк: Тем более, благодаря тебе, я могу наблюдать хорошие представления, не выезжая из школы. Ты молодец. Нанаба: С-спасибо Вам! Майк: Тебе спасибо.

*после школы, на улице*

Вот и подходит день к концу. Утомлены мы не хуже, чем после тренировок. Да и чуть не валимся с ног. Микаса из нашей тройки чувствовала себя лучше всех. Я ещё держусь. А Армин чуть ли не падает на каждом шагу. Поэтому решаем сначала его первым проводить до дома. Затем Микаса собирается уговорить меня на то, чтобы она проводила меня до дома. Удивительно, но благодаря спектаклю мне удаётся переубедить Микасу проводить её первой. Я возвращаюсь к себе самый последний. Карла: Эрен, где ты пропадал? Эрен: Играл в спектакле. Карла: Почему ты не пригласил нас с папой? Мне приходится объяснять ей, что оно было проведено спонтанно. В итоге около двух часов трачу на то, чтобы поделиться своими эмоциями. Папа тоже присоединяется к диалогу. Походу, недавно прошедший опыт помог мне стать более свободным в общении. Во время рассказа ко мне на колени запрыгивает Капитан. Я глажу его и потихоньку становлюсь всё расслабленнее и спокойнее. Как только завершаю своё повествование, я ухожу к себе в комнату и падаю на кровать весь уставший, но довольный. Завтра последний день, когда буду наслаждаться мирной жизнью. Далее меня ожидает встреча с титанами. Вроде Эрвин что-то говорил о том, чтобы мы провели последние дни с семьёй. Почему-то я в тот момент не придал этому значение. Сейчас осознаю всю глубину важности связи с родителями. Их поддержка, внимание и забота является неотъемлемой частью. Сложно представить жизнь без них. Тяжело, наверное, когда не знаешь, что такое безусловная любовь, нежность матери и одобрительная улыбка отца... Что-то я совсем сделался сентиментальным. Пора ложиться спать.

~Получена ачивка "Прирождённый клоун артист"! Переходи к главе "Пятница. Предисловие"~

9 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник