В далеке

PG-13
Завершён
27
автор
Размер:
2 страницы, 614 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Спокойствие

Настройки
      С каждой минутой небо с нежно-розового и голубого оттенков становилось все темнее. Уже можно было увидеть звезды. Солнце медленно скрывалось за горизонтом, а луна наоборот занимала его место. Гул равномерного ветра за окнами автомобиля, какая-то песня на магнитоле, бормотание Арса и тихое сопение Антона на задном сидении — все сорвалось в один умиротворенный звук. За окнами машины сменяющиеся пейзажи леса и опушек превращались в одну сплошную зелёную полосу. Белый свет фонарей у обочины освещал дорогу.       Арсений был за рулём, подпевал песне на радио, смотрел за дорогой и на розовый горизонт. Небесно-голубые глаза парня то и дело наровили посмотреть в зеркало заднего вида — на свое спящее на заднем сидении чудо, которое было практически уже не видно. Лёгкая улыбка была на лице Попова. Яркий свет, отличный от фонарей, ударил в глаза. Он остановил машину у ближайшей круглосуточной гостиницы у дороги. Арсений заглушил двигатель и вышел из машины, направившись к дверям здания. Провел он там от силы минут двадцать, сразу же возвращаясь к машине за младшим.       На заднем сидении кое-как устроившись под розовым лёгким пледом дремал Антон, одна рука которого почти касалась пола. На лице замерло умиротворенное выражение, ресницы немного подрагивали. Будить этого человеческого котеныша совершенно не хотелось. Арсений и не стал, взяв парня на руки. Антон сонно промычал на этот жест. — спи-спи, Тош, — прошептал на ухо Шастуну Арс, целуя в лоб.       Младший все-таки разлепил веки, но с рук парня не слез. Арсений кое-как открыл дверь в гостиничный номер и уложил парня на кровать. Антон сонно озирался по сторонам, спросонья не понимая что происходит. — Мы в городе?.. Арсений, который снимал с парня обувь и брюки, посмотрел в зелёные глаза напротив, и потрепал парня по голове. — Нет, в придорожной гостинице, не волнуйся Тоша, –Арсений чмокнул парня в нос, положив брюки на ближайший стул. Антон наигранно фыркнул. — Сколько времени? — Пол десятого, — Попов выключил свет и лёг на кровать к Шастуну. Младший в ответ прижался к груди Арса, старший же нежно поцеловал того в макушку. — спи давай, соскучился уже поди по нормальным кроватям… С твоим ростом спать в спальном мешке вряд ли удобно. — С тобой, Арс, удобно будет даже на полу в камере. Попов на это лишь улыбается и целует любимую русую макушку. За окном небо уже темно синее, начинается дождь. Мерный шум дождя, спокойное медленное дыхание обоих, какой-то дешёвый номер гостиницы, отключенные телефоны — сейчас этого больше чем достаточно для их счастья.       Утро их встретит тёплыми лучами солнца и запахом сырого асфальта за открытым окном. Антон проснётся первым — не зря, же он проспал ещё вчера машине как минимум часа три. Полюбуется спящим Арсением, и выйдет искать где можно позавтракать. Выйдет на улицу покурить, зайдёт в придорожное кафе, которое, кажется, часть здания гостиницы. Закажет кофе для Попова и зелёный чай себе и пойдет будить парня поцелуями и мурлыканьем на ушко — и Арсений не против, даже если это девять утра, и можно ещё дрыхнуть и дрыхнуть. Голубоглазый поблагодарит за кофе Тошу, целуя того в щеку. Они вместе спустятся в то кафе позавтракать, лениво что-то обсуждая. Будет светить солнце, будет запах влажного воздуха после дождя, будет неплохой кофе и бренчание множества браслетов.       Они ещё с неделю назад уехали из Москвы куда глаза глядят, никого не предупредив. Номинально оставили записку на столе в квартире, заехали в супермаркет за продуктами и вещами которые могут пригодиться в дороге, и отключили телефоны, хоть особо смысла в этом и не было — все равно большую часть времени они ехали там, где не было ни интернета, ни связи. Плевать что Стас будет злиться, плевать что кто-то наведёт панику, плевать сколько всего им выскажут когда они приедут — на все плевать. Они не знали куда и на сколько едут, да и плевать им на это с высокой колокольни. Главное — вместе, встречая рассветы и закаты с поцелуями и объятиями. В любви, спокойствии и умиротворении.
Примечания:
27 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)