Часть 10
6 августа 2021 г., 20:29
— Как? — Сквозь стиснуты зубы, спросил Гиацинт.
— Как ты смел так поступить? Как у тебя только рука поднялась?! — В следующую секунду, он прилетел кулаком в лицо Милори, из-за чего тот не удержал равновесие, и чуть не упал на пол, но Министр Весны схватил его за плащ.
— А ну отвечай, мужчина ты или кто? — Начал он трясти его за плечи.
— Мерзавец! — Пнул Весенний эльф его по животу, от чего он корчась упал на землю.
Но этого Министру было мало, и он ударил Лорда кулаком по лицу.Удар был достаточно сильным, и из его носа хлынула кровь, запрашивая белый снег в красный.
— Как ты мог, негодяй? — Прошипел Гиацинт ему у самого уха.
— Министр Зимы, та чем я дорожу всю свою сознательную жизнь.А ты применил силу на ней, тем самым предав и Королеву Клэрион.
— Тебе этого не понять. У нас разные миры. — Сказал Милори, старая кровь с лица.
— А ведь, я равнялся на тебя когда-то. Не ожидал подобного. — Покачал головой Весенний эльф.
На место драки, стали собираться другие зимние феи и эльфы.
В последний раз, окинув его призренным взглядом, он улетел, а свидетели кинулись к своему раненному лорду.
— Министр Весны! — Услышал он сзади себя довольно знакомый голос.
Снежинка смотрела на него со смешанным в глазах чувствами.
— Это вы ударили Лорда Милори? Но почему?
— А ты думала я сопляк? — Серьёзно смотря на неё, спросил мужчина.
— Нет. — Только и смогла вымолвить она.
— Да, может я и не идеален, и паникую часто по мелочовкам.Но всё же я за правосудие. И то, как он с тобой поступил, дело довольно низкое. — Не дав ей договорить, он улетел в Весенний лес.
***
— Добрый вечер, Фея Мэри. — Робко постучалась Снежинка, перед тем как войти.
— Добрый, дорогая, добрый.Рада тебя видеть. — Отложив потеряшки, Мастерица села рядом с ней.
— Ты хочешь мне что-то сказать?
— Кажется я, не ошиблась в Министре Весны. — Улыбнулась Зимняя фея.
— То есть… — На лице Мэри засияла искренняя улыбка.
— Я уверена в нем и в искренности его чувств.
— Меня это только радует. — Засмеялась женщина, обнимая Снежку.