Часть 6 «Семья?»
31 мая 2021 г., 10:19
Прошла неделя. Кагеяма больше не переживал всё один, с ним был Ойкава, который поддерживал его.
— Ойкава, ты не спишь?
— Нет, солнышко, что-то болит?
— Нет. Мы уже с тобой так долго живём вместе, и у нас будет ребёнок.
— Ну, чего ты хочешь?
— Я хочу, чтобы ты стал моим мужем.
— Неожиданно, но я согласен. Свадьбу сыграем после рождения ребёнка.
— Хорошо. Не хочешь познакомиться с моей семьёй?
— Да хорошо. Когда встретимся?
— В среду в 17:30.
— Хорошо.
…
(среда 17:30)
Тобио и Тоору пришли в кафе. Там за дальним столом сидел мужчина и женщина. Девушка была похожа на Кагеяму, скорее всего его мама.
— Привет, мам.
— Привет. А это кто?
— Это мой парень. Его зовут Ойкава Тоору.
— Очень приято, как ты уже наверно понял я его мама.
— Привет брат…
Тобио отвёл глаза полные страха.
Тоору обнял его, тот успокоился.
— Я брат Кагеямы. Очень приятно, Ойкава.
— Мне тоже.
— Ну ладно присаживайтесь.
Они все сели. Тобио продолжал прижиматься к Ойкаве. Тоору это насторожило.
— Чем вы занимаетесь? , — спросила мама.
— Давайте на ты. Я занимаюсь волейболом и работая в кафе официантом.
— Сколько тебе лет? В какой команде играешь?
— Мне 18. Я играю в старшей Аоба- Дзёсай.
— Так там же и Кагеяма. А какая у вас позиция?
— Я капитан и связующий.
— А как давно вы познакомились с Кагеямой?
— Мы знакомы со средней школы.
— Вы и в Китагаве Даичи играли?
— Да.
— Ух ты классно.
—Как у Тобио, получается?
— Он лучший в команде из первогодок. Я бы сказал гений.
— Ух ты.
Так они проболтали весь вечер. Потом попрощались и ушли.
— Ну как тебе мама?
— Она очень красива и умна. Ты прям её копия. А брат твой странный. Он тебе не родной?
— Да. Он убил моего отца…
— Извини, я не хотел.
— Ничего, ты не знал… Мне страшно с ним находиться, он может убить тебя. Он одержим мной.
— Не бойся, я не пострадаю.
— Хорошо.
***
На той же неделе в пятницу.
— Привет, солнышко. Я уже иду домой.
— Хорошо, давай быстрей. Ужин скоро остынет.
— Спасибо, солнышко. Ты лучший.
— Ладно, иди быстрей.
— Хорошо, скоро буду.
Тоору шёл по дороге.
— Молодой человек. Подождите!
— Да, вы что-то хотели?
Перед Ойкавой стоял мужчина в чёрном. Лица не было видно. Он был высоким.
— Да можете подсказать где улица***.
— Да, вот смотрите…
Рот Тоору накрыла тряпка, и он провалился в темноту…
Примечания:
Продолжение следует...