Часть 5 « Ребёнок»
30 мая 2021 г., 13:44
«Я так больше не могу».
Прошёл месяц с расставания. Кагеяма все эти дни ходил подавленный. Он понял на сколько сильно любил Ойкаву. Без него он не может нормально существовать.
Тобио месяц решался на телефонный разговор, и вот наконец он взял телефон и набрал номер.
(Гудки)
— Ало это кто?
— Это Кагеяма Тобио. А это Ойкава Тоору?
— Что тебе нужно?
— Можем мы сегодня встретиться.
— Да. Во сколько.
— В 17:30.
— Хорошо, я приду.
(17:15)
Кагеяма стоял возле кафе где они должны были встретиться. Когда он говорил по телефону, его голос дрожал. Ему было страшно из-за того, что Ойкава мог его отвергнуть. Но вот перед кафе появилась знакомая фигура. Это Тоору.
— Привет, что ты хотел?
— Привет. Я хотел извиниться за то что наговорил в последний раз.
— И это всё? Я ухожу.
— Стой. Пожалуйста вернись ко мне. Я не могу без тебя жить. Ты мне очень нужен.
— Ладно, солнышко. Я вернусь. Главное не переживай.
— Спасибо, что простил.
— А я на тебя и не обижался.
Они обнялись.
***
Ойкава и Кагеяма сидели вместе на диване. Прошло два месяца.
— Ойкава, нам завтра в больницу.
— Хорошо.
— Завтра мы узнаем пол ребёнка. Я думаю будет девочка.
— А я вот за мальчика. Пусть он будет таким же красивым, как ты.
— Спасибо.
Они поцеловались.
***
— Здравствуйте, вы куда?
— На приём к доктору.
— Ваше имя?
— Кагема Тобио.
— Проходите в кабинет номер 14.
— Хорошо.
…
— Здравствуйте, проходите ложитесь.
Кагеяма лёг. Врач поводила аппаратом и сказала:
— У вас будет мальчик.
— Круто.
— Но не всё так хорошо. Ребёнок будет маленьким. Отставать в развитии он не будет. Но он будет очень маленьким.
— Ну в принципе ничего плохого.
— А ещё у него будет плохая нервная система.
—…
***
— За что?
— Да ладно, ничего плохого.
— А ты прав. Ребёнок будет без пороков уже хорошо.
Примечания:
Продолжение следует...