Алиби Полуночного Героя

NC-17
Завершён
1272
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 428 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1272 Нравится 51 Отзывы 190 В сборник

Часть 1

Настройки
-… как же хорошо, что мы успели заметить Кэйю в таверне, - пищала Паймон после того, как разоблачение капитаном Ордо Фавониус Дилюка в качестве полуночного героя провалилось, благодаря наблюдательной Люмин. - Да, - кивнул Рагнвиндр, стоя за стойкой. - Слушайте, Мастер Дилюк, вам необходимо подумать о маскировке! Маска и плащ отлично подойдут! - продолжала возбужденно пищать маленькая спутница Путешественницы. - И я бы советовала не использовать какое-то время Глаз Бога в своих вылазках, - вставила комментарий Люмин. - Верно, - кивнул, соглашаясь с обоими советами сразу Дилюк. В этот же день Рагнвиндр купил у заезжего торговца маскарадную полумаску, скрывающую верхнюю часть лица. Мужчина очень торопился, и покинул город тем же вечером, так что беспокоиться о том, что он кому-нибудь расскажет, кто именно купил у него эту маску не стоило. Приближался ежегодный фестиваль сбора урожая, и город уже наводнили разные гости и путешественники из дальних краев. Следовало позаботиться об их безопасности. Естественно, этим уже занимается Ордо Фавониус. Но Дилюк невысокого мнения об их эффективности, потому маска пришлась как нельзя к стати. К тому же, в свой прошлый визит в Ли Юэ, Рагнвиндр приобрел краситель для волос. Девушка-продавец уверяла, что эффект окрашивания продлится всего несколько часов, а затем состав можно просто смыть водой без следа. Гости начали прибывать уже на следующий день. И среди списка Дилюк заметил несколько подозрительных имен. Это были преступники, разыскиваемые в своих родных деревнях. Слава о них еще не добралась до Мондштадта, потому Ордо Фавониус еще не имели на них ориентировки. Но Дилюк был уверен, что они здесь не ради праздника урожая. Решив проследить за ними ночью, а если выйдет, - проверить их вещи на предмет конфиската, Рагнвиндр с неким сомнением решил-таки использовать краситель и маску. Подыскав другую, менее заметную одежду, парень сейчас выглядел другим человеком. Угольно-черные волосы к тому же слегка выпрямились от действия красителя. Маска скрывала глаза, затеняя и меняя их цвет на более темный. Поправив перчатки и подхватив простой длинный меч, Дилюк, в самый тихий ночной час направился к гостинице. Окно номера располагалось весьма удачно для шпионажа — рядом по стене вился толстый плющ, за который было очень удобно цепляться. Дилюк мельком глянул в ночное небо. Накрапывал мелкий противный дождик. Не лучшая погода для шпионажа. Можно легко сорваться со скользкого карниза. Но парень так просто от своих идей не отказывался. Взобраться по плющу было довольно просто. А вот дальше… Карниз оказался очень скользким, но Дилюк был аккуратен. Наконец, до него стали долетать обрывки фраз: - … обнесем эту сучку Марджори и отправимся в Ли Юэ. Ее диковинки будут там стоить дорого! - Да-да. А ты видел сколько денег вбухано тут в производство вина? - На что ты намекаешь, бро? - Что надо бы заглянуть на эту винокурню в отсутствие хозяев! - Согласен, ребята… Судя по списку имен, там должно быть четыре человека. Но сейчас разговаривали лишь трое. Струи воды стекали за шиворот. Дождь усилился. Дилюк передернул плечами, когда очередная капелька проскользила по позвоночнику, и его нога поехала вбок на скользком карнизе. - Черт… - пробормотал парень, сбивая горшок с цветами и, нелепо взмахнув руками, начиная терять равновесие. Чья-то рука крепко схватила его за шиворот. Подняв взгляд, Дилюк увидел свесившегося с края крыши Кэйю. Капитан кавалерии крепко держал его за одежду. Восстановив равновесие, Рагнвидр кивнул, и рука разжалась. Но лишь для того, чтобы на этот раз потянуться к его плечу. - Давай быстрее, они услышали нас, - едва слышно прошептал Альберих. Дилюк послушно протянул ему руку, и парень рывком втащил мечника к себе на крышу. Внизу и правда были слышны суетливые голоса. Распахнулось окно. - Здесь кто-то есть, бро, отвечаю! - громко орал один из преступников, вертя головой вправо и влево. Дилюк застыл. Так же, в нелепой позе, сжимая его руку и стоя вплотную, застыл и Кэйа. Парни смотрели друг на друга, но судя по лицу Альбериха, тот названного брата не узнавал. Наконец, окно внизу захлопнулось, голоса снова стихли. Кэйа выдохнул и отпустил руку Дилюка, делая шаг вбок. - Ну вот мы и встретились, Полуночн… - договорить Кэйа не успел. Теперь уже его нога поехала по скользкой пологой черепице. Настала очередь Дилюка ловить незадачливого капитана Ордо Фавониус. Инстинктивно притянув его к себе за талию, Рагнвиндр застыл. Так же замер и Кэйа. Несколько мгновений они стояли вобнимку, а затем Альберих рассмеялся, и Дилюк медленно разжал руки, отпуская его. - Один-один, господин Полуночный Герой! Рагнвиндр кивнул, продолжая молчать. - Видимо, раз мы оба здесь, наши мысли относительно этих ребят сходятся, - улыбнулся Кэйа. Несмотря на легкость тона и улыбку, его взгляд был холоден. - А еще, - относительно эффективности рыцарей Ордо. Повисла напряженная пауза. - Ха-ха-ха, - наигранно весело рассмеялся Кэйа, - А вы забавный, господин Полуночный Герой! Дилюк изменил тембр голоса, и судя по всему, ему снова удалось избежать узнавания. - Но не забывайте, что я один из них, - улыбка исчезла с лица Альбериха так же быстро, как и появилась. - Вы мне угрожаете, капитан кавалерии? - Нет, всего лишь… - Гляньте! Там на крыше кто-то есть! - раздался вопль снизу. - Они все подслушали! Убрать их! Оказалось, четвертый из шайки разбойников занимался патрулированием. Его-то парни и пропустили. Мимо просвистели стрелы. Не сговариваясь, оба спрыгнули с крыши. Спустя пару минут все было кончено. Четверо проходимцев лежали на мостовой бессознательными тюфяками. - А ты неплохо дерешься для того, у кого нет Глаза Бога, - благожелательно улыбнулся Кэйа. - Благодарю, - сдержанно склонил голову в знак благодарности Дилюк. Уже разворачиваясь, чтобы уйти, Рагнвиндр вдруг поддался иррациональному желанию и шагнул к капитану кавалерии. Протянул руку для рукопожатия. - Неплохо сработали, капитан. - Верно, - лукаво улыбнулся и поймал протянутую руку, но не стал ее пожимать, а вдруг склонился и легонько поцеловал полоску кожи на запястье, выглядывающую из рукава и не прикрытую перчаткой, Кэйа. Почувствовав изумление Полуночного Героя, капитан рыцарей рассмеялся и отпустил руку. Дилюк быстро развернулся и, чеканя шаг, направился прочь. - Два-один в мою пользу, господин Герой! - долетело до него уже в конце улицы. Сворачивая за угол, Рагнвиндр не удержался и оглянулся. Кэйа внимательно наблюдал за ним. Остаток ночи Дилюк провел дома, бесцельно слоняясь по кабинету из угла в угол. Из головы не шел Кэйа и его спонтанная выходка. Рагнвиндру не нравилась мысль, что Кэйа позволил себе проявление фамильярного отношения к нему — незнакомцу. И одновременно его будоражили воспоминания прикосновения его губ к своей коже. Было в этом что-то интимное и одновременно не такое личное, как поцелуй в губы. - Да что он думает себе… - пробормотал, облизав губы, владелец винокурни и потушил свечу, решая отправиться спать и стараться больше не думать о произошедшем.
1272 Нравится 51 Отзывы 190 В сборник
Отзывы (3)