Алиби Полуночного Героя

NC-17
Завершён
1272
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 428 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1272 Нравится 51 Отзывы 190 В сборник

Часть 2

Настройки
Но мысли так и не покинули голову владельца винокурни. Более того, с утра они стали более навязчивыми. Почему-то Дилюку захотелось снова встретиться с Кэйей. За прошлую ночь он разговаривал со своим названным братом больше, чем за все время после смерти Крепуса. Поддавшись иррациональному желанию, Дилюк составил короткую записку для Альбериха. В ней он назначал капитану кавалерии встречу недалеко от Утеса Звездолова. - Он что, зовет меня на свидание? - Кэйа был удивлен, читая записку, которую кто-то подбросил к дверям Ордо Фавониус. Как ни странно, но Кэйа предвкушал предстоящую встречу ничуть не меньше самого Дилюка. Возможно именно из-за того, что он не смог сходу раскрыть личность Полуночного Героя, Кэйю тянуло продолжить общение с ним. Дилюк же по мере приближения назначенного времени, все больше нервничал. Солнце едва скрылось за горизонтом, а он уже выступил к месту встречи. Но Кэйа был уже там. Приветственно махнув рукой, он указал взглядом на утес: - Я решил немного разведать и нашел логово магов Бездны прямо на утесе. Ты для этого меня позвал? - А ты разочарован? - Слегка, - рассмеялся Кэйа и взмахнул руками. В воздухе засверкали мелкие льдинки. Они нежно блестели в лунном свете и отражались в глазе капитана. «Позёр...» - невольно промелькнула мысль в голове Рагнвиндра. Но еще быстрее пронеслась другая - «Красивый...» - Я-то было решил, что ты так соскучился, что пригласил меня на свидание! Кэйа широко улыбнулся и стал взбираться по склону наверх. - Ничего подобного. Просто решил, что тебе не помешает размять пятую точку. Наверняка, ты уже всю ее отсидел в своем кабинете или в таверне. Рагнвиндр поспешил следом, невольно поправляя собранные в низкий хвост черные волосы. Сегодня Дилюк даже уложил их, придав волосам гладкость. - Ты сегодня выглядишь немного иначе. Словно специально готовился к нашей прогулке, - мгновенно отреагировал на этот жест Кэйа. - Это… не так… - замешкавшись с ответом, Герой выдал свое смущение. - А я вот ждал нашей следующей встречи, - хихикнул, явно наслаждаясь произведенным эффектом Кэйа. - Мы на месте, - торопливо выдохнул Дилюк, выворачивая из-за скалы прямо к лагерю магов Бездны. На этот раз разборка заняла больше времени. Дилюк пожалел, что не взял свой Глаз Бога, но отступать было некуда. Несколько раз Рагнвиндр буквально в последний момент успевал вытащить безрассудного капитана кавалерии из-под прямого удара, грозящего смертельным ранением. - Какого архонта ты так выделываешься? - едва последний враг упал, Дилюк решительно схватил Кэйю за плечо и встряхнул. - Что?.. - с недоумением воззрился на него запыхавшийся парень. - То. Ты слишком безрассудно себя ведешь. Ты мог получить серьезные ранения, а то и смертельные… - Но я надеюсь, что господин Полуночный Герой не допустит моей смерти, - лучезарно улыбнулся Альберих. Дилюк растерялся и разжал руки. - Ну я… - Я так давно не был тут, - кажется, на Кэйю нашло какое-то лихорадочное возбуждение. Он, сверкая глазом и улыбаясь, раскинул руки, подходя к самому обрыву. - Эй… - Тут так красиво, - счастливо улыбнулся капитан кавалерии и повернулся лицом к Рагнвиндру. Ветер отбросил с его лица пряди и Кэйа радостно рассмеялся. - Честно говоря, я был тут лишь по делам. И никогда, чтобы просто отдохнуть. - Ты разве не водил сюда свою девушку? Может, пикник с друзьями? - затаив дыхание в ожидании ответа, Дилюк шагнул ближе. - Девушка? У меня никогда не было отношений, - Кэйа, продолжая улыбаться, поднял взгляд в темное ночное небо. - Да и друзья… как-то больше нас связывает лишь работа. Рагнвиндр облизал губы, внезапно ощутив волнение. - Но ведь… кажется, ты весьма популярен. Среди противоположного пола. Альберих опустил взгляд на парня. Он больше не улыбался. - Так и есть. Но я не стремлюсь к отношениям. Правда… иногда мне тяжело быть одному. На губах снова появилась улыбка, но на этот раз она была чуть грустной. Ветер донес откуда-то звуки лиры. Кто-то играл мелодию, - довольно простую, незатейливую, но такую живую. Альберих внезапно просиял. Он узнал ее. - Эй, Полуночный Герой, не составишь мне компанию? - видя, как парень замешкался, Кэйа протянул ему руку. Рагнвиндр медленно и неуверенно потянулся к его ладони. - Что ты имеешь ввиду… - начал было он, но рыцарь Ордо Фавониус схватил его за руку и потянул за собой, весело смеясь и увлекая в простой незамысловатый танец. - В детстве я очень любил эту мелодию, - переводя дыхание, Кэйа отпустил, наконец, руку смутившегося Рагнвиндра. - Мы… я любил слушать ее, сидя на крыльце дома. Мелодия уже стихала, и Дилюк все же вспомнил ее. Один из слуг умел немного играть на флейте. Кэйе очень полюбилась эта детская песенка. А Дилюк в то время придумал этот веселый зажигательный танец, чтобы развеселить часто впадающего в уныние маленького Альбериха. - Да… я… думаю, это весело, - запнувшись произнес Рагнвиндр, ощущая как приступ ностальгии сжимает его сердце тисками горечи. - Спасибо, что привел меня сюда, Полуночный Герой, - Кэйа снова улыбнулся, глядя на Дилюка. Но на этот раз его улыбка была полна теплоты. И Рагнвиндр дрогнул. Отступил на шаг. Ощущение странное, не то чтобы новое, а скорее забытое, снова просыпалось в нем. Желание, как в детстве, взять Кэйю за руку и обнять. И постоять так какое-то время, чувствуя, как тот обнимает его в ответ, а шелест ветра доносит откуда-то ту самую мелодию из детства. - Эй, господин Герой, а тебе я случайно не нравлюсь? - лучезарно улыбнулся Кэйа. - Я… э… - Ахаха, - смех был звонкий и искренне радостный, - Да шучу я! Пойдем обратно в город? В знак благодарности, я могу угостить тебя вином или коктейлем. Дилюк облизал губы. Его взбудоражили слова Кэйи, а так же сам факт того, как Альберих легко и непринужденно улыбался ему. Хотя, конечно, Рагнвиндр понимал, что он удостоился такого внимания лишь потому, что сам Кэйа не знает, что под маской Дилюк. «Смог бы он так же улыбаться и для меня?..» Внезапно Дилюк почувствовал раздражение. - Как ты можешь вот так запросто задавать такие вопросы… и вести себя так с незнакомым человеком? - резко развернувшись к парню спиной, Рагнвиндр невольно сжал пальцами рукоять клинка. - Хм… да, ты прав. Я расслабился, - хихикнул Кэйа и, неспеша, направился вниз по тропинке к городу. - Но с тобой так легко и спокойно. Вот я и подумал… раз ты заинтересовался моей личной жизнью, а так же весьма осведомлен о моей популярности… выходит, ты знаешь меня? Кэйа остановился в конце тропы и обернулся, внимательно глядя на спускающегося следом Полуночного Героя. - Я знаю тебя, как и любой житель города. Не более, - сухо произнес Дилюк, поравнявшись и проходя мимо парня. - Какой ты черствый, - хихикнул Кэйа. Кажется, его хорошее настроение не могло уже ничто испортить.       Дорога к городу показалась Рагнвиндру невероятно быстрой и короткой. Кэйа насвистывал услышанную им мелодию и иногда заводил ничего не значащий разговор. Дилюк поддерживал общение, невольно ощущая вину. Ведь Альберих был искренне честен сейчас с ним, не подозревая, кто под маской. Наконец, он подошли к мосту. - Мне пора, - с легкой горечью произнес Кэйа. Кажется, ему действительно не хотелось расставаться с Полуночным Героем. - Если будет нужна помощь — зови, - улыбнулся он на прощание и, махнув рукой, заспешил к воротам. Дилюк смотрел ему вслед, пока фигура капитана Ордо Фавониус не стала едва различимой. Качнувшись на пятках, Дилюк, полный раздумий и неоформившихся желаний, направился к винокурне.
1272 Нравится 51 Отзывы 190 В сборник
Отзывы (3)