Алиби Полуночного Героя

NC-17
Завершён
1272
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 428 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1272 Нравится 51 Отзывы 190 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Дилюк мотнул головой, словно бы приходя в себя и потянулся к маске. "Я не готов..." - Значит, - нет?.. - слабо улыбнулся Альберих, когда чуть подрагивающие пальцы скользнули по поверхности маски, ухватили и потянули ее из его ладони. - Ну, по крайней мере спасибо, что выс... - начал было Кэйа, но вдруг пальцы Полуночного Героя сжали его ладонь. - Сейчас мне нужно идти, - тихо, почти шепотом произнес Дилюк. Альберих дернулся. Шепот внезапно показался ему знакомым. - Но я оставляю маску тебе. Принесешь ее мне, когда я попрошу. Тогда и поговорим. Рагнвиндр справился с голосом, и он снова звучал неузнаваемо. - То есть ты... готов показать мне свое лицо? - Я пришлю записку со временем и местом. Дилюк развернулся и направился по улице вниз к воротам. Кэйа так и стоял какое-то время, держа маску в вытянутой ладони. - Ладно, - немного нервно улыбнулся парень и, решительно тряхнув головой, направился в сторону штаб-квартиры Ордо Фавониус.       Ночью Дилюк не спал. Он думал, сидя на подоконнике окна своей спальни. Бездумно глядя в светлеющее небо и вспоминая совместную с Кэйей жизнь в поместье, он на многие события смотрел иначе. Как став подростком его названный брат внезапно стал язвительным и нервным. Как он явно начал избегать Дилюка, а точнее - не оставаться с ним наедине и не смотреть в глаза; как демонстрировал нездоровое соперничество по отношению к Джинн. "Он действительно любит меня?.. А я только и делал, что причинял ему боль... и не замечал его чувств." Рагнвиндр закрыл глаза, прижимаясь лбом к прохладному стеклу. Мысль о том, что Альберих влюблен в него отторжения не вызывала. Отчего-то лишь потели ладони, и сердце начинало колотиться как сумасшедшее. Вспоминая жизнь до смерти отца, Дилюк вдруг понял, что думал, что Кэйа будет рядом с ним всегда. Всю жизнь. Он не мог себе представить, что их пути разойдутся. Так же Рагнвиндру не приходило в голову, что Альберих может когда-то захотеть жить отдельно. Обзавестись друзьями и даже девушкой, а затем и своей семьей. "Женитьба? Кэйи?.." Дилюк мотнул головой. Ему претила мысль о том, что Кэйа может вдруг стать не "его", а "чей-то" еще. "О чем я вообще..." Рагнвиндр прикусил губу. После смерти Крепуса и признания Кэйи, многое в его голове поменялось. Привычная жизнь была разрушено, но... "Те ощущения, те мысли... те мечты, где мы живем вместе до старости..." Они никуда не исчезли. Просто отступили, спрятались глубоко в душе. И сейчас был дан шанс все исправить. Вернуть или же начать заново. Дилюк решительно встал с подоконника, глядя на окрашивающееся первыми лучами солнца небо. Он принял решение.       Кэйа же, вернувшись в свою комнату в штабе, попытался уснуть. Но мысли крутившиеся в голове не позволяли ему отдохнуть. Лежа на постели поверх одеяла и глядя в серый потолок, Альберих не жалел о сказанном. Он действительно надеялся обрести в лице Героя человека, с которым, возможно, сможет стать счастливым. Со вздохом перевернувшись на бок, Кэйа уставился на подоконник, на который уже легли первые солнечные лучи. Так не к стати в голове всплыла та самая мелодия из детства. Словно сказочная пыльца, она ложилась на ресницы, заставляя их слипаться, погружая в волшебный сон. Кэйе приснился теплый солнечный день на Винокурне. День, когда весело смеющийся Дилюк придумал для него тот самый забавный танец под легкую веселую мелодию. Кэйа улыбнулся и повернул голову на звук лиры, но рядом на крыльце вместо маленького Рагнвиндра сидел взрослый Дилюк. Он улыбался чуть смущенно, но несомненно эта улыбка была адресована ему. - Дилюк... что ты... Дилюк что-то говорил, продолжая улыбаться, но Кэйа не мог разобрать слов. - Что... - Капитан Кэйа! - громко произнес кто-то, барабаня в дверь. Альберих потер глаза и сел. Солнце уже встало. - Кажется, я опоздал, - пробормотал, открывая дверь, капитан Ордо Фавониус. - Вам записку в штаб принесли! - громко отрапортовал с любопытством пялящийся на него новенький рыцарь. - А... спасибо, - взлохмаченный Альберих забрал из рук парня записку. - И Магистр Джинн просила вам передать письмо! Плотный конверт был без подписи. Кэйа заторможенно кивнул, забирая и его. Захлопнул дверь прямо перед носом любопытного паренька и углубился в чтение. Первым делом он открыл конверт от Джинн. Там говорилось, что действующий магистр дает ему на сегодня выходной, так как в последнее время Кэйа работал совсем без отдыха. Так же она выражает благодарность за усердную работу... - ... и. Бла-бла-бла, - важно покивал, пропуская этот кусок в письме Кэйа. Отложив конверт на тумбу он с любопытством развернул маленький листок бумаги. На нем смутно-знакомым почерком было написано следующее:

"Приходи сегодня в "Долю ангела. Я ночью отправлюсь к Утёсу Звездолова, и мне нужна будет моя маска. Так что не забудь ее. П.Г."

- Полуночный Герой... - расшифровал подпись вслух Кэйа. Вся сонливость вмиг улетучилась. Кэйа уже через час был готов к встрече. Немного нервным движением поправив меховой ворот, он взял маску и направился в таверну. - Просто издевательство, - простонал сквозь зубы Альберих, увидев, что за стойкой вместо Чарльза сегодня хозяин винокурни. - Что будете заказывать, капитан? - Пожалуй... для начала - поесть, - Кэйе показалось, что Дилюк даже едва заметно улыбнулся ему. - Вы не займете свое обычное место? - видя, что парень направился к столику, а не остался у стойки, Рагнвиндр чуть нахмурился. - Да... у меня сегодня тут встреча, - нервным движением поправив рукава, пробормотал капитан Ордо Фавониус и сел за столик. Шли часы. Постояльцы сменялись. Близился вечер, но никто так и не подсел к Кэйе. Дилюк несколько раз пытался с ним заговорить, но видя нервное состояние парня, в итоге уходил назад к стойке. Наконец, в таверне стало тихо - дневные постояльцы ушли, а ночные завсегдатаи еще и заявились. Рядом со столиком неслышно возник Рагнвиндр. Кэйа, не замечая этого, водил пальцами по изгибам лежащей перед ним на столе маски, полностью погруженный в свои мысли. - Иногда то, что ищешь... ближе, чем ты думаешь, - произнес тихо Дилюк, поднимая маску и, глядя в глаза Кэйи, надевая ее. - О чем... что... - еще несколько секунд Альберих с возрастающим изумление смотрел на Рагнвиндра, а затем вскочил со стула, с грохотом опрокидывая его. - Дилюк?!
1272 Нравится 51 Отзывы 190 В сборник
Отзывы (13)