Алиби Полуночного Героя

NC-17
Завершён
1272
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 428 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1272 Нравится 51 Отзывы 190 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Дилюк почувствовал, как с грохотом падающего стула ухнуло вниз и его сердце. Кончики пальцев оледенели. - Кэйа... - тихо начал было он. - Ты! Ты - Полуночный Герой?! - казалось Альбериха разрывает ужас пополам со злостью. - Ты обманул меня! - Я просто не сказал сразу... - Ты... - хватая губами воздух, Кэйа тяжело оперся ладонями о крышку стола, опуская голову. - Ты просто... стоял и слушал... как я изливаю тебе душу... и молчал?! Ты просто издевался надо мной! Резко вскинув голову, Альберих пригвоздил взглядом к полу и так застывшего в нелепой позе, сжимая поднос, Дилюка. - Я просто сам был шокирован... - Шокирован?! Тогда ты понимаешь, какого мне сейчас?! - взмахнул руками Кэйа, и в воздухе ощутимо повеяло холодом. - Слушай, разве это не мне нужно злиться? - внезапно бросил на стол поднос Дилюк и сверкнул глазами, - Ты молчал все это время! - Я молчал? - прищурился Альберих, - Напомнить тебе, чем закончилась моя прошлая попытка сказать тебе правду? - Я... слушай, теперь все иначе. И чего ты злишься? Ты влюблен в меня. И тебе нравится Полуночный Герой. Я и есть Полуночный Герой, и я не против... - Не против? - оборвал его холодно Кэйа, - ты хоть понимаешь, что я пережил? Как я жил все это время? Как боялся больше всего на свете, что однажды ты узнаешь об этом? Что... узнав, возненавидишь меня еще сильнее. - Но этого не произошло, - торопливо перебил его Дилюк и шагнул ближе, - Я не ненавижу тебя. Более того... я хочу ответить на твои чувства. - Именно поэтому ты водил меня за нос?! Столько времени, ты... Кэйа мотнул головой и резко развернулся. - Мне нужно идти, - сухим холодным голосом произнес Альберих, направляясь к выходу. - Что... но... Кэйа?.. Дилюк почувствовал себя беспомощным брошенным котенком. Дверь закрылась за спиной капитана Ордо Фавониус. Рагнвиндр медленно снял маску и так же медленно, глядя в никуда, вернулся за стойку. Вскоре появился Чарльз, сменивший его. Первые вечерние посетители потянулись в таверну. Дилюк, словно в тумане добрался до Винокурни. Не стал перекрашивать волосы. И даже взял с собой Глаз Бога. Надевая маску, парень даже не взглянул в зеркало.       На этот раз расправа над магами бездны была более быстрой. Языки пламени прижимались к земле от порывов ветра. Сегодня они были особенно сильными и холодными. Дилюк тяжело вздохнул и поднял глаза в небо. Ни единого облачка, лишь ярко сияющие звезды. Их блеск напоминал холодное мерцание ледяных кристаллов. - Так это и правда ты... - голос был тихий и, как показалось Рагнвиндру, - разочарованный. - Я пришел, чтобы удостовериться. Кэйа стоял, прислонившись плечом к стволу одинокого сухого деревца. Взгляд Альбериха вызывал у Дилюка странное, раньше не испытанное им чувство. Нервным движением сорвав с лица маску, Дилюк сделал шаг ему навстречу. - Я все еще считаю, что тебе не нужно так злиться, Кэйа... то есть, - быстро добавил парень, делая еще шаг, - Я виноват, верно. Но... разве это теперь не все упрощает? Я - Дилюк и я - Полуночный Герой. Теперь тебе не нужно выбирать... Кэйа молчал, продолжая спокойно и расслабленно опираться о ствол. Но его взгляд был полон жадного ожидания. Плотно сжатые губы так же выдавали волнение. - Нравлюсь ли я тебе, Дилюк? Хотя бы на треть так же сильно, как ты мне? Кэйа оторвался от ствола дерева, буквально оттолкнувшись плечом резким, заставившим вздрогнуть Дилюка, движением. - Ты хоть представляешь, как долго я грезил тобой? - Кэйа сделал шаг навстречу. - Как часто представлял тебя в своих объятиях? - еще шаг. - Как жадно следил за каждым твоим движением, ловя любой взгляд, даже случайно направленный на меня? Альберих остановился вплотную. Дилюк, прикусив губу, опустил взгляд. Его скулы горели от смущения. - Я... не знаю, но... - Ты понятия не имеешь, на что соглашаешься, - хмыкнул Кэйа и провел пальцами по алеющей скуле Рагнвиндра. - И все еще хочешь продолжить? Я не смогу так просто... отпустить тебя, когда ты сдашь назад, Люк. Кэйа говорил тихо, склоняясь ниже. Дилюк чувствовал, как сердце бьется пойманной в силки птицей, но зачарованно смотрел на Альбериха, не в силах отвернуться. Губы Кэйи оказались как ни странно теплыми. Дилюк прикрыл глаза, отвечая на нежный, едва весомый поцелуй. - Кэйа... - выдохнул Рагнвидр, когда Альберих медленно отстранился, - я... - Я люблю тебя, Дилюк, - тихо произнес Кэйа, обрывая скомканную фразу, - я хочу быть с тобой. Ты будешь со мной встречаться? - Да... - Дилюк мотнул головой и протянул руку, легонько сжимая ладонь Кэйи пальцами. Альберих счастливо улыбнулся. - Спасибо, что принял мои чувства, Люк. - Тебе следовало сказать раньше, - проворчал, отводя от смущения взгляд и начиная спускаться с утеса первым, Дилюк. Кэйа снова улыбнулся, следуя за своим любимым.
Примечания:
1272 Нравится 51 Отзывы 190 В сборник
Отзывы (10)