Часть 6
11 июня 2021 г., 04:25
Примечания:
Эта глава предпоследняя. Следующая - эпилог и постельная сцена. Спасибо всем, кто читает и мотивирует меня писать дальше!
Дилюк почувствовал, как с грохотом падающего стула ухнуло вниз и его сердце. Кончики пальцев оледенели.
- Кэйа... - тихо начал было он.
- Ты! Ты - Полуночный Герой?! - казалось Альбериха разрывает ужас пополам со злостью.
- Ты обманул меня!
- Я просто не сказал сразу...
- Ты... - хватая губами воздух, Кэйа тяжело оперся ладонями о крышку стола, опуская голову.
- Ты просто... стоял и слушал... как я изливаю тебе душу... и молчал?! Ты просто издевался надо мной!
Резко вскинув голову, Альберих пригвоздил взглядом к полу и так застывшего в нелепой позе, сжимая поднос, Дилюка.
- Я просто сам был шокирован...
- Шокирован?! Тогда ты понимаешь, какого мне сейчас?! - взмахнул руками Кэйа, и в воздухе ощутимо повеяло холодом.
- Слушай, разве это не мне нужно злиться? - внезапно бросил на стол поднос Дилюк и сверкнул глазами, - Ты молчал все это время!
- Я молчал? - прищурился Альберих, - Напомнить тебе, чем закончилась моя прошлая попытка сказать тебе правду?
- Я... слушай, теперь все иначе. И чего ты злишься? Ты влюблен в меня. И тебе нравится Полуночный Герой. Я и есть Полуночный Герой, и я не против...
- Не против? - оборвал его холодно Кэйа, - ты хоть понимаешь, что я пережил? Как я жил все это время? Как боялся больше всего на свете, что однажды ты узнаешь об этом? Что... узнав, возненавидишь меня еще сильнее.
- Но этого не произошло, - торопливо перебил его Дилюк и шагнул ближе, - Я не ненавижу тебя. Более того... я хочу ответить на твои чувства.
- Именно поэтому ты водил меня за нос?! Столько времени, ты...
Кэйа мотнул головой и резко развернулся.
- Мне нужно идти, - сухим холодным голосом произнес Альберих, направляясь к выходу.
- Что... но... Кэйа?..
Дилюк почувствовал себя беспомощным брошенным котенком. Дверь закрылась за спиной капитана Ордо Фавониус. Рагнвиндр медленно снял маску и так же медленно, глядя в никуда, вернулся за стойку.
Вскоре появился Чарльз, сменивший его. Первые вечерние посетители потянулись в таверну. Дилюк, словно в тумане добрался до Винокурни. Не стал перекрашивать волосы. И даже взял с собой Глаз Бога. Надевая маску, парень даже не взглянул в зеркало.
На этот раз расправа над магами бездны была более быстрой. Языки пламени прижимались к земле от порывов ветра. Сегодня они были особенно сильными и холодными. Дилюк тяжело вздохнул и поднял глаза в небо. Ни единого облачка, лишь ярко сияющие звезды. Их блеск напоминал холодное мерцание ледяных кристаллов.
- Так это и правда ты... - голос был тихий и, как показалось Рагнвиндру, - разочарованный.
- Я пришел, чтобы удостовериться.
Кэйа стоял, прислонившись плечом к стволу одинокого сухого деревца. Взгляд Альбериха вызывал у Дилюка странное, раньше не испытанное им чувство. Нервным движением сорвав с лица маску, Дилюк сделал шаг ему навстречу.
- Я все еще считаю, что тебе не нужно так злиться, Кэйа... то есть, - быстро добавил парень, делая еще шаг, - Я виноват, верно. Но... разве это теперь не все упрощает? Я - Дилюк и я - Полуночный Герой. Теперь тебе не нужно выбирать...
Кэйа молчал, продолжая спокойно и расслабленно опираться о ствол. Но его взгляд был полон жадного ожидания. Плотно сжатые губы так же выдавали волнение.
- Нравлюсь ли я тебе, Дилюк? Хотя бы на треть так же сильно, как ты мне?
Кэйа оторвался от ствола дерева, буквально оттолкнувшись плечом резким, заставившим вздрогнуть Дилюка, движением.
- Ты хоть представляешь, как долго я грезил тобой? - Кэйа сделал шаг навстречу.
- Как часто представлял тебя в своих объятиях? - еще шаг.
- Как жадно следил за каждым твоим движением, ловя любой взгляд, даже случайно направленный на меня?
Альберих остановился вплотную. Дилюк, прикусив губу, опустил взгляд. Его скулы горели от смущения.
- Я... не знаю, но...
- Ты понятия не имеешь, на что соглашаешься, - хмыкнул Кэйа и провел пальцами по алеющей скуле Рагнвиндра.
- И все еще хочешь продолжить? Я не смогу так просто... отпустить тебя, когда ты сдашь назад, Люк.
Кэйа говорил тихо, склоняясь ниже. Дилюк чувствовал, как сердце бьется пойманной в силки птицей, но зачарованно смотрел на Альбериха, не в силах отвернуться.
Губы Кэйи оказались как ни странно теплыми. Дилюк прикрыл глаза, отвечая на нежный, едва весомый поцелуй.
- Кэйа... - выдохнул Рагнвидр, когда Альберих медленно отстранился, - я...
- Я люблю тебя, Дилюк, - тихо произнес Кэйа, обрывая скомканную фразу, - я хочу быть с тобой. Ты будешь со мной встречаться?
- Да... - Дилюк мотнул головой и протянул руку, легонько сжимая ладонь Кэйи пальцами.
Альберих счастливо улыбнулся.
- Спасибо, что принял мои чувства, Люк.
- Тебе следовало сказать раньше, - проворчал, отводя от смущения взгляд и начиная спускаться с утеса первым, Дилюк.
Кэйа снова улыбнулся, следуя за своим любимым.
Примечания:
Глава пошла тяжко, так что прошу прощения за некую скомканность повествования.