Пятая группа крови

R
Заморожен
3
автор
Размер:
27 страниц, 7 263 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Что все это значит?

Настройки
-Сука, Антон, вставай емае, опаздываем уже!-Дима уже начинал злиться, когда на его просьбу просыпаться следовало: «ща». Шастун лениво поднялся через локти, спустил ноги на холодный пол, снял телефон с зарядки, и, посмотрев на время, понял, что выезжают они через 20 минут. В кипише собравшись они с Позом пошли к лестнице. На улице уже было светло, а вот в помещении свет был выключен, поэтому, выйдя на солнце, Антону хотелось скрыться от яркости. *Яркий свет...холодные руки...нет колец* -Что за хуйня?-прищурившись от солнца и создавая рукой козырек, Антон остановился и начал отрывками что-то вспоминать. -Шаст, это солнце, представь себе,-явно Димас в этот момент уже был практически зол на своего высокого друга,-пойдем! -Подожди. Я вспомнил что-то... -В смысле? -Я вышел сейчас на солнце и от яркого света меня ослепило, так же было и когда-то недавно. Я лежал в какой-то комнате, а надо мной лампа была, я помню, что проснулся буквально на пару секунд, меня ослепило, и я опять вырубился.-сказал Антон, уткнувшись в одну точку и нахмурив брови от непонимания. -Братан, может тебе приснилось. -Да нет, это не похоже на сон. Во сне по-другому, а тут прям четкое воспоминание. «Бред какой-то» прозвучало у Антона в голове. Всю дорогу он об этом думал, ну не могло ему это присниться. Точно. Сто процентов. Парни со своей классной руководительницей прошли в кабинет для сдачи крови. Опять? Да сколько можно? Только вчера у Антона взяли 4 пробирки. -Блять, Диман, из головы не выходит этот... флэшбэк. Дичь какая-то. -Ну да, странно. А прикинь тебе память стерли, но не до конца,- с явной насмешкой сказал Дима, относящийся ко всему подобному довольно скептически. -Ой иди ты... В кабинет зашел темноволосый высокий паренек лет 20-25 в белом халате. -Доброе утро, Антон? - он держал в руках два направления на анализ крови, пытаясь разобраться кто из парней кто. -Я. -А вы, судя по всему, Дмитрий. - брюнет посмотрел на Антона, а после перевел взгляд на Поза. -Верно. -Меня зовут Арсений, меня направили взять у вас кровь из вены. Арсений надел перчатки, обработал руки антисептиком, взял какие-то штучки для забора крови и приступил к своему делу. -Все, сейчас дам вам ватный тампон и аскорбинку. - медбрат улыбнулся. Антон и Дима переглянулись и слегка усмехнулись происходящему. Вместе с тампоном Арсений максимально аккуратно протянул какую-то записку Антону, пока его клас.рук. залипала в телефоне. Шастун поднял глаза, вопросительно нахмурил брови, показывая свое недоумение. В ответ на это брюнет просто кивнул, демонстрируя то, что он не ошибается, передавая записку. *+7965*******, позвони, когда будешь один и не занят, это насчет твоих анализов* -Ватафак?! -Что там? -Номер телефона и это...-Антон протянул записку другу. Реакции не последовало, парень просто вернул записку, когда из больницы вышла учительница. Парни приехали в интернат, пошли на уроки. Спустя какое-то время состоялся скептический диалог. -Димас, звонить когда будем? -Боже, Шаст, ты серьезно? -Ну да. Ты не врубаешься? у меня какие-то непонятки с кровью. С зимы еще разговор тянулся, а сейчас за последние два дня уже дважды у меня брали кровь, сначала потому что что-то не так с анализами, а потом из-за каких-то неоправданных подозрений. Если бы все было слишком просто - сказали бы классной, а тут этот чувак...,Арсений, подкидывает записку. Вряд ли там то, что меня не заинтересует. Арсений точно знает, что дело не в наркотиках. - Антон старался говорить тихо, несмотря на то, что в коридоре было довольно шумно и вряд ли бы кто-то услышал их разговор. -Ну после обеда и позвоним значит. Пойдем покурим, перемена долгая, успеем я думаю. -Ну пошли. Парни решили сегодня не как обычно пойти через охрану и главный вход, подумали, что через задник интерната будет беспалевнее, поэтому пришлось перелазить забор. Трехметровый забор. Антон полез первым. Одна нога, руки, вторая нога, падение... Антон сорвался с другой стороны забора, и оставил ссадину на предплечье. -Сука. -Ты в норме? -Думаю, да. На коже остались характерные кровавые следы. Дойдя до своего места, парни присели на обвалившееся дерево, закурили и завели какой-то не особо осмысленный разговор. -Антон, у тебя кровь на рубашке, подними рукав повыше. -Ц, еще и рубашку зафакапил. -Стоп, а почему кровь так быстро свернулась, корочка уже почти образовалась,- Дима сказал, взяв парня за запястье и вывернув руку так, чтобы Шаст увидел, что рана и вправду почти затянулась. -Что за...

***

-Алло.-сонным голосом сказал брюнет. -Добрый день, это Антон... -Шастун.- перебил его медбрат -Да, вы сказали, чтоб я позвонил.- парни были в своей комнате, Шаст нервно ходил по ней, в то время как Димас удобно устроился на мягком пуфике и подпер голову рукой, прикрывая глаза. -Помню, в общем слушай, дорогой, - «дорогой»? Антон явно не оценил такого обращения к себе,- тебя таскают по больницам не просто так. Я подрабатываю уже довольно долго в этой больнице, год, наверное, и от любопытства посмотрел твою карту, когда принесли результаты твоих анализов.-Арсений говорил четко и понятно,- В твоей карте написано, что у тебя третья отрицательная группа крови, но это не так. -Всмысле?-Антон предполагал, что будет что-то шокирующее, но чтоб настолько.... -Не перебивай. Я учусь в мед. универе и я на сто процентов уверен, что у тебя не та группа, которая написана в карте. Я все подобные темы вызубрил от и до. -Так... -Зимой я спер немного твоей крови из пробирок, чтобы изучить, потому что в лаборатории работают мудаки. И такой крови я не видел ни разу. - Арсений поперхнулся, откашлялся и продолжил свой рассказ,- Я еще могу предположить, что в роддоме могли врачи накосячить с этим, но почему так показатели скачут, я не могу понять. Единственное предположение - это введение определенных препаратов, которые реагируют с твоей редкой кровью, но таких препаратов у нас в России нет, а из заграницы заказывать можно только при определенных бумагах на руках, которые...- Арсений сделал паузу, которая слегка напугала Антона,- которые получить довольно сложно даже доктору наук. Это не наркотики, сразу скажу. -А что это тогда?-От напряжения Шаст сел, взял какую-то ручку со стола и начал грызть колпачок. А потом вспомнил про своего друга и переключил разговор на динамик. -Это препараты, которые раньше использовали... как тебе помягче-то сказать?-такой риторический вопрос ввел в заблуждение и одновременно испуг Антона,- врачи, которые проводили опыты над людьми. -Чего нахуй?-Диман прозрел. В голове начали выстраиваться цепочки. Тот флэшбэк, непонятки с кровью, еще и это предположение медбрата. Что все это значит?
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник