Пятая группа крови

R
Заморожен
3
автор
Размер:
27 страниц, 7 263 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Какой же я урод.

Настройки
Антон не спал всю ночь. Мысли терзали его до самого восхода солнца. На часах 4:32, но светловолосого подростка ни капли не тянуло в сон. В голове он прокручивал вчерашний вечерний диалог с брюнетом в лесу, недалеко от места, где они с Димкой обычно курят. *-Простите, что вырвал Вас из дома.-Антон стоял напротив медбрата, доставая пачку сигарет, которую взял у Поза из кармана школьных штанов. -Все нормально, у меня еще двое суток, чтобы отоспаться после ночной смены,-Арсений постарался создать комфортные условия для разговора, потому что видел, как паренек напуган,-и давай лучше на «ты», разница в возрасте у нас небольшая. -Хорошо. Арс? Пойдет? -В целом, да. -Арс...- Антон подкурил сигарету, выждал пару секунд и продолжил, делая затяжку, которая должна была немного снизить волнение и стресс,- ты ничего не мог перепутать? Я же обычный подросток. -Не обычный, у тебя группа крови, которой не существует в природе.-Арсений помотал головой,- я перепроверял все данные, мне даже пришлось поднять забытые конспекты с лекций, потому что я уже подумал, что у меня проблемы с головой, но все оказалось так, как я и предполагал. -Типа... пятая группа крови?, - Антон задал риторический вопрос, - Ну допустим так. А откуда версия про эти... введенные мне препараты? -Твои анализы на каждой из диспансеризаций показывали результаты, настолько отличающиеся друг от друга, что складывалось такое ощущение, что ты марафонишь разными видами наркотиков. Поэтому врачи и заподозрили их содержание в твоей крови.-Арсений не может ошибаться, он идет на красный диплом, он лучший в своей группе, все сессии закрыты на «отлично»,- а еще если смотреть на каждые результаты анализов по отдельности, то ничего вроде бы не происходит, максимум недостаток чего-то в организме, но если посмотреть на них в сравнении, то такого просто не существует. Например, в один год ты сдаешь кровь и анализы показывают одно, а через год уже совершенно другое, за год организм не смог бы потерять или, наоборот, приобрести нужные вещества в таких количествах. -Бред какой-то...-Антон достает еще одну сигарету. -А вот об этом тебе лучше забыть. -Почему? -Антон...я тебе как будущий врач говорю, относительно этого твои показатели давно не в норме. Нет, ну если ты хочешь через лет пять коньки отбросить, то продолжай.-Антон курит уже лет 6, виной этому развод родителей и постоянные пьяные драки дома, после которых он и психанул и попросил мать отдать его в интернат. -Я подумаю. -Я постараюсь найти как можно больше информации о тебе, но пообещай, что это максимально конфиденциально! -Обещаю, только Димас уже знает. -Понял, но больше никому. -Арс, меня тут сегодня утром флэшбэкнуло, Диман не верит, но я четко понимаю, что это не сон. - Шастун выкину окурок притоптал его ногой, чтобы не тлел,- я недавно проснулся в каком-то белом кабинете, меня яркой лампой ослепило и я снова вырубился. Видишь мои кольца и браслеты?-Антон поднял руки. -Я на них обратил внимание еще утром. -Вот именно, в тот момент на мне их не было, а я их никогда не снимаю, только изредка меняю на другие. -Разберемся. Держи в курсе. Слушай я поеду наверно, спать хочу, жесть... -Окей, давай, до встречи. -Пока*       Шастун уже начал думать о розыгрышах, пранках, но кому это тогда надо вообще? Разве кто-то будет подключать к этому классного руководителя, врачей, Арсения? Нет, это точно не розыгрыш.       Парень поднялся с кровати. Хотелось курить. В глазах потемнело от резкого вставания, Антону пришлось даже схватиться за угол прикроватной тумбочки, чтобы не упасть. Такое с ним бывает нередко. Обычный скачок давления. Наверно...       Во всех ситуациях Антон начал искать скрытый подтекст. Закружилась голова - препараты. Хрустнуло плечо - препараты. Казалось, что за последние несколько часов Шастун превратился в параноика.       Рука. Антон вспомнил, что не рассказал Арсению про ту ссадину, которая за несколько минут практически зажила.

Антон кровь. 4:47

Вчера днем я упал и получил ссадину, но затянулась она буквально за считанные минуты.

      Студент проснулся от ослепляющего мигающего фонарика на телефоне, который говорил о новом сообщении. До него не сразу дошло кто такой «Антон кровь» и что он пытается до него донести. Арсений. 4:51 Разберемся...

***

      Дым неприятно обволакивает легкие. Становится чуть легче. В голове мысли начинают путаться. Их слишком много, но так мало. Антон громко вздохнул. Сделал последнюю горячую затяжку. Поморщился от неприятного послевкусия. От прохладного утреннего ветра кожа покрылась мурашками.       Антон вернулся в корпус, лег на кровать и попытался уснуть. Не получилось. Слишком много вопросов.       7:00. Звук будильника немного отрезвил голову парня, заставив вспомнить о том, что ему через час нужно на уроки. Видимо Дима не услышал сигнал. -Дима-ан,- тихо протянул Антон, стараясь не напугать подростка,-вставай.       В ответ Позов только промычал, все так же валяясь в кровати. Через пару минут Шастун кинул в друга подушкой, а сам, взяв все необходимое, пошел в душ.       Обжигающие, горячие струи воды спускались по замерзшему от прохлады телу. Вода стекала с волос по шее, переходя на выпирающие ключицы и плечи. По оголенной коже от некоторых мыслей пробегались мурашки. Хотелось разобраться во всем этом как можно скорее.       Антон всегда отличался своей вспыльчивостью. Он мальчик характерный, в обиду себя не даст, поэтому, после очередной шутки в его сторону от самого выебистого, ничего из себя непредставляющего одноклассника, Антон не выдержал. Все события, произошедшие за последние два дня вводили парня в стресс, который он смог вылить на своего одноклассника.

Первый удар.

      Антон не ощущал никакой боли. Агрессия брала руководство над ним.

Второй удар.

      После него одноклассник был дезориентирован и, споткнувшись о свои собственные ноги упал. Высокий блондин сел на колено перед лицом парня и...

Третий удар.

      Прямо в челюсть. Руки парня начались покрываться собственной кровью, которая выступила от силы ударов. Четвертый и парня уже силой оттаскивает от одноклассника Дима. -Антон! А...Антон,- Позов обхватил голову парня руками за щеки, пытаясь удержать ее в таком положении, но тот сопротивлялся,- Шаст, сука,- Дима повернул голову и дал пощечину парню, чтобы переключить внимание, - на меня смот...НА МЕНЯ СМОТРИ! - Дима перешел на крик,- ты меня слышишь?-уже чуть спокойнее. -ЧТО?!-Антон в ответ агрессивно крикнул. -Что произошло? Что произошло, мать твою?! -Отвали.-Антон швырнул руки друга с лица и вышел, почти выбежал, из кабинета.       Кровь капала с пальцев. А от воды не приятно щипало. В туалет забежала влюбленная в Шастуна одноклассница с перекисью и ватными дисками. -Давай помогу. - она подбежала к парню, взяла за руку, попытавшись начать обрабатывать, но тот лишь окинул ее взглядом. -Не надо. Уходи.-Антон попытался сдержаться и сказал довольно спокойно. -Дай.Я.Тебе.Помогу.-выделяя каждое слово, ответила длинноволосая невысокая девушка. -ТЫ НЕ СЛЫШИШЬ ЧТО ЛИ? ВАЛИ ОТСЮДА. МНЕ НЕ НУЖНА ТВОЯ ПОМОЩЬ.-сорвался. Не смог. От крика горло расходилось слоями,- ТЫ КТО МНЕ ВООБЩЕ? -Зачем ты так?-еле сдерживая слезы, но довольно гордо, не поддаваясь эмоциям, сказала влюбленная одноклассница. Ее звали Ира,-я лишь хотела тебе помочь, а ты,- она ткнула пальцем в его грудь,-эгоистичный подонок решил выплеснуть весь свой гнев и агрессию сначала на него, а сейчас на меня. Чем мы это заслужили? Ладно он, понты одни кидает, но я то что тебе сделала?       Ирина развернулась и ушла, хлопнув дверью.

Какой же я урод.

3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник