Глава 4
30 мая 2021 г., 05:00
Проснулась я на рассвете, немного осмыслив все произошедшее за эти два дня, я пришла к выводу, что не все так плохо. Но меня пугает то с какой легкостью, я приняла все это, может это влияние тела, может высших сил, но я благодарна. В той своей жизни я не была счастлива, учеба, карьера, вечно торопящаяся куда-то, с семьей не сложилось. Сначала я просто не хотела детей, а потом когда забеременела, произошел выкидыш и все, больше не смогу иметь. Были варианты, то же эко, но не хотелось, не была готова к такому. Поэтому эта жизнь для меня как глоток свежего воздуха, шанс исправить что — то. Шанс на жизнь.
Первым делом надо найти воду и отмыть тут все, пора
обживаться. На удивление проблему с водой я решила быстро, буквально в метрах
40 был небольшой ручей, поэтому натаскав ведер, что с моим ростом и
телосложением было непросто, я принялась за уборку. Выкидывала все, что
вызывало отвращение, усохшие травы, просроченные ингредиенты, разбитые чашки.
Работа шла быстро, в полдень перекусив хлеб с мясом, которые были утащены из
дома педофила, и запив водой, приступила к рассортировки скарба что у меня
получился в итоге. Результатом тяжелого дня стала чистая комната, на полках
встала новая утварь и книги, в сундук сложились вещи, а на кушетке появилось
постельное, подушки и мягкий плед. Пока окончательно не стемнело, я умудрилась
собрать сухостой рядом с лесом и натаскать в дом. Хотелось горячей пищи. Кстати
что меня порадовало, в ходе приборки нашелся небольшой погреб, в нем тоже
хранились различные зелья и ингредиенты, но после очистки там хорошо
разместились продукты. В обще этот недосарай напомнил мне обычный деревенский
дом. Вспомнилось детство, когда я жила у бабушки, мы топили печь, варили кашу,
в связи с этим я решила что организую небольшой огородик за домом, можно же
выращивать различные ингредиенты и продавать их, это поможет не тратить деньги
на счете, а может даже и прибавить их.
Когда стемнело окончательно, я попробовала сотворить
Люмос, потому что как еще освещать
дом я не представляла. Не с первого и даже не со второго раза у меня это
получилось. Прошел, наверное, час моих попыток, пока на ладони не загорелся
маленький шарик света. Сосредоточившись на ощущениях, я постаралась прибавить
яркости и сделать его больше, постепенно у меня получилось. Шарик стал плотнее
и засветил ярче, еще немного усилий и он завис над потолком, освещения хватало,
что бы видеть комнату, но вот для чтения его было мало. Зафиксировав ощущения,
я вздохнула спокойно и занялась растопкой печи, благо спички я купила заранее,
немного усилий и вот уже печка растопилась. Набрав в кастрюльку воды, я
поставила на печь, закинув кусок мяса, оставила закипать. Почистив немного
картошка, лук, морковь. Стала ждать, пока ждала решала потренироваться в Люмосе. Вспомнив ощущение при первом
вызове, постаралась повторить, со второй попытки второй шарик присоединился к
первому, стало ярче. Попробовала приманить его и о чудо у меня получилось,
теперь шарик света завис над правым плечом. Теперь можно спокойно начинать
читать книги. В первую очередь решила взяться за травы, все же уже середина
мая, пора высаживать растения, если хочу чтобы они выросли.
Поев суп, сразу же уснула, а утром завертелись новые
заботы и приятные хлопоты. Завтрак изучение книг, после обеда прилетела сова из
банка, Грыхтындер набросал список предприятий, в которые можно вложиться и они
будут приносить доход. Посмотрев, решила, что можно вложиться в метлы, в писчие
принадлежности, и аптеки. Пусть по чуть-чуть, но это начнет приносить хоть
какой то доход. Выбрав я написала письмо и добавила что вкалывать можно
17 000 тысяч. Остальное останется на небольшие расходы типа продуктов и
семян.