Глава 5
30 мая 2021 г., 16:00
Эти два года пролетели очень быстро, я не успевала
следить за временем, вот вроде я только очнулась в этом мире, а вот я осваиваю
азы магии и налаживаю поставки ингредиентов в аптеку. У меня все же получилось
начать выращивать травы, пусть не с первого раза, но смогла. Труднее всего
пришлось с их сбытом, у всех аптек уже были заключены контракты на поставку с
влиятельными семьями, но я не отчаивалась. Одна небольшая аптека, на границе
Косой Аллеи и Лютного переулка, согласилась на мое предложение. Дело пошло,
деньги хоть и небольшие стабильно поступали на счет, от продаж. Их хватало на
покупку дополнительной литературы и еды, но я понимала что знания которых я
нахваталась, были разрозненными и понимала что нужен либо наставник, либо
школа. Я изучала то что могло бы пригодится
в быту или при выращивание в огородике, некоторые травы я собирала в лесу, да и
вообще лес вполне может прокормить. Поэтому связка из Ступефай и Секо быстро
стали на автомате. Так, например, я могла беспалочково наложить заклинание
климата над посадками и закрепить чары, но не знала, как заставить ананас
танцевать.
Я так и не купила палочку, а все заклинания были
беспалочковыми, это полезно для развития ядра, так было написано в одной из
книг, доставшихся мне в наследство. Я справляла все ритуалы положенные по
Колесу года, это положительно влияло на мою магию. А еще год назад я уговорила
аптекаря научить меня зельям. Самые простые составы, буквально полгода и я
могла сама приготовить все простые зелья, а значит, и продавать в ту же аптеку.
Для простых составов не требовалась печать Мастера или подмастерья, поэтому
можно было не волноваться. Это существенно увеличило поток денежных средств на
моем счету. Продажа трав, зелья, прибыль от вложений, все это обратно пускалось
в оборот, вкладываясь все в новые и новые предприятия. На счету стабильно
оставалось 500 галеонов, этого хватало на необходимые покупки и даже
оставалось. Я мечтала накопить на дом. А еще я вспомнила что скоро родится
Северус и компания Мародеров, Дамболдор победит Грин-де-Вальда, а Том Реддл
станет Темным Лордом. Зная канон я пыталась придумать как исправить ситуации,
хоть немного, не хочу войны. Война это глупо, столько людей пострадает,
мастеров в своем деле. Поэтому я размышляла, но не могла придумать что — то
конкретное, единственное что я решила это дам Северусу нормальное детство. Я
этого хочу.
В один из дней я попросила Грыхтындера узнать
сколько будет стоить проект дома с последующим строительством. Цена была
высокой, со всеми защитами и ритуальным залом, сумма вытекала в 2 миллиона, и
это только примерно, хотя сам проект стоил 2 000 галеонов, попросила
составить. С мастером мы встретились в середине июня и обговорив все нюансы
разошлись да 10 дней.
Проект дома был прекрасен, большой трехэтажный
особняк, и это только верхний уровень. Ниже была кладовая, тренировочный зал,
сокровищница и ритуальный зал. На первом этаже будет располагаться столовая,
бальный зал, гостиная, кухня. Второй этаж отдан под спальни, всего их восемь не
считая спальни главы рода, большое светлое помещение. Третий весь отдавался под
библиотеку и кабинет. Отдельно было, что то вроде пристроя и это была
лаборатория, я специально озвучивала это предпочтения, выглядел он как башня и
вход был с третьего этажа. На мой взгляд, это было удобно. Большие окна и
широкие подоконники. Осталось только воплотить все это. Основная часть денег за
строительство это защита, тренажёрного зала, лаборатории, ритуального зала,
сокровищницы, в которой предусмотрено пару камер, для особых гостей. Несколько
еще были в рядом с ритуальным. И защита самого дома.
Оптимально подумав, я пришла к выводу что
строительство можно будет начинать уже на следующий год, пока без защиты,
просто стены. На это должно было хватить денег. А пока не пришло приглашение из
школы, можно поработать усерднее.
Кстати что меня выбило из колеи больше всего, так
отсутствие нормального нижнего белья, маги застряли в средневековье, поэтому
первый раз увидев панталоны, предложение в качестве нижнего белья, схватилась
за голову и пошла, покупать ткань. Испортила я много, прежде чем смогла сшить
простые трусики шортиками и майку. На самом деле если приноровиться все
кажется, не так уж сложно, все с чего — то начинают. Правда дальше нижнего
белья дело не пошло, не смогла. А вот зимой вечерами вполне осилила теплые
носочки и вязаный свитер. Сейчас начала вязать теплый кардиган, я понимала, что
в школе слишком холодно, тем более при вязки можно вплести руны, защита,
тепло. Так за делами и хлопотами не
заметила как пролетело время и пришло письмо.