Часть 6
27 мая 2021 г., 07:58
Даби был в шоке. Он поверил в эту историю с Сатаной.
—Почему ты мне раньше не сказал?
— Боялся.
— Кого?
— Тебя. Ты бы без вопросов убил ребёнка.
— Ну, солнышко, не расстраивайся.
— Мне правда страшно.
— Ничего не бойся. Мы что-нибудь придумаем.
***
— Ну, привет Шото Тодороки.
Как я понял умирать ты не собираешься, да и ребёнка отдавать тоже. Если не выполнишь условие, то умрёшь и ты и Люцифер.
— Я уже понял.
— Как я погляжу, муж не даёт тебе это сделать. Можешь убить его.
— Нет. Не его. Я бы с радостью убил тебя.
— Вау, ладно.
— Мы можем немного отсрочить сделку.
— Ну, вообще да. Ты должен каждый месяц убивать по два человека. Этим ты отсрочишь сделку до 18 летия Люцифера.
— Хорошо.
***
— Привет, солнышко. Куда ты идёшь?
— Хочу погулять.
— Хорошо, возвращайся побыстрей.
— Хорошо.
Шото вышел из дома и пошёл на улицу. Ему надо убить два человека. Вот перед ним пробежала , какая-то женщина. Это будет его первая жертва.
— Девушка, вы куда-то спешите?
— Да, мне на работу в офис.
— О хотите, я вам короткий путь покажу.
Он завёл девушку в подворотню, где никого не было. Он не заметно достал нож и резко обернувшись всадил его в шею жертвы. Она даже не вскрикнула. Шото уже скрылся с места преступления.
Он зашёл домой и влетел в ванную. Шото замкнул помещение и спустился вниз по стене.
«Я монстр. Я убил человека и даже не вздрогнул»
— Милый что-то случилось?
— Нет, всё хорошо.
— Почему ты плачешь?
— Ногу поранил.
— Давай обработаю.
— Не надо я и сам справлюсь.
— Тогда открой дверь.
— Нет.
— Почему?
— Не хочу.
— Если ты не откроешь, то я выбью.
— Ладно.
Шото открыл дверь, и Даби зашёл в комнату.
— И? Почему твоя одежда вся в крови. Непохоже, что ты только ногу поранил.
Что случилось? Или ты мне не доверяешь?
— Я не могу это сказать.
— Так и думал, ты мне не доверяешь. Почему? Я что-то сделал не так?
— Нет, просто, если я скажу ты отвернёшься от меня.
— Почему ты так уверен. Я отвернусь от тебя тогда, когда ты мне не расскажешь.
Даби подошёл к Шото. Тот отошёл назад.
— Не подходи, я монстр, я не хочу чтобы ты пострадал.
— Ладно, расскажешь завтра. А сейчас пойдём смотреть телевизор.
— Хорошо пойдём.
***
— Сегодня на улице *** произошло убийство. Убили молодую девушку...
Шото напрягся. Он вжался в диван.
— Что происходит? Ты видел этого убийцу? Или он тебе угрожал?
— Нет... Но я с ним хорошо знаком.
— И кто это?
— Я.
— Не шути так.
— Я на полном серьёзе.
— В смысле. Зачем ты убил человека?
— Надо было.
— Зачем?
— Так я смогу отсрочить сделку на 10 лет.
— А понятно, и какие условия?
— Два раза в месяц я должен убивать.
— Интересно. Почему ты не отказался?
— Я...
— Что?
— Боюсь тебя потерять. Он угрожал мне, что убьёт тебя.
Шото заплакал. Даби обнял его и потрепал.
— Да ладно, помнишь наше обещание. Я никогда не умру.
— Помню.
— Итак, если Люцифер сын дьявола, то давай его ему и отдадим. С ним ему будет спокойнее.
— Хорошо.
— А мы останемся с Нагисой, Кармой и Акутогавой.
— Ладно.
***
— Сатана, забирай Люцифера, только позаботься о нём.
— Хорошо, моя госпожа, я буду тебя ждать с нашим сыном.
— Только сотри всем воспоминания о нём .
— Хорошо.
***
Люцифера отдали дьяволу. О нём все забыли по просьбе Шото. Люцифер был счастлив в аду.
Через несколько лет.
Карме 18. Нагисе и Акутогаве 15.
— Поздравляю с окончанием академии, Карма.
— Спасибо. Наконец, я смогу спасать людей, как профи.
— Карма, а в академии сложно, — спросил Акутогава.
— Ну, довольно сложно.
— Мам, пап, а вы закончили академию.
— Я даже туда не поступал.
— Я поступил и решил уйти, потому что это не моё.
— А зачем тогда нам туда поступать?
— Это ваше решение.
— Ладно я стану героем и защищу маму с папой.
— Спасибо, Нагиса.
Нагиса поступил в UA. Акутогава в Шекетсу...
Примечания:
Продолжение следует...