Академия вампиров

NC-21
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 9 638 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 4/Только один человек заставляет мое сердце трепетать.

Настройки
Примечания:
Снова академия, а значит и первый урок боевых искусств. Сказать что ты рада это ничего не сказать, ведь после целого года просиживания дома сильно сказались на твоей форме в плане силы. Тренировочная площадка находится за академией рядом с лесом, также есть еще одна, которая располагается уже в помещении по типу спортивного зала, только тренажеров для занятий там намного больше. Все кажется идеальным, но есть один недоброжелательный минус. Ты можно сказать почти единственная девушка страж в академии. Нет ну есть конечно еще пару, но те занимаются в отдельных группах, поэтому постоянно приходится нюхать этот ужасный запах мужского пота и грязных носков. Но в этом есть и приятный мини плюс, многие девушки наверное с удовольствием любят смотреть как занимаются красивые качти, а если повезет, то еще и без маяк. Одни парни усердно занимаются, а только давно знакомая тебе компания стоит в сторонке и что-то бурно обсуждает. Чуть прислушавшись понимаешь, что тема разговора связана с тем самым твоим позором при побеге. Гспд, а они откуда знают? -Неужели вы не можете обсудить что-нибудь интересней чем моя задница. — спрашиваешь у ребят. -Твою грудь? — спрашивает самый высокий и рыжий парень, стоявший напротив тебя пока остальные учуяв запах жареного быстро смываются. -Снова нарываешься, Мейсон. -Давно жду. — улыбаетесь друг другу как дураки и по давней привычке бьете кулаки, которые в итоге получились болючие для партнера из-за твоих железных колец. Нет вы ничего не подумайте эта улыбка всего-то дружеская. Мейсон всего-лишь давний чокнутый знакомый, который любит тебя подкалывать. -Ух, забыл твое тайное оружие. -Пойдем, заплатишь за глупые комментарии. — кладя руку на плечо парню, как бы вызывая на бой говоришь ты. Все таки хочется проверить потеряла ли ты свою сноровку. -О. Ну посмотрим. Ты пропустила год тренировок. — да не спорю победа явно на его стороне, но все же нужно попытаться. -А ты весь год пытался освоить то, что мне дано природой. Внимание. — кладешь свою сумку с водой рядом и вместе с противником становитесь на специальный ковер для турнира. Конечно же его дружки наблюдают рядом, чтобы не за что не пропустить великий позор Розы Хезевей. И как оказалось этот позор оправдался. Не успев даже напасть как Мейсон перекидывает тебя через плечо и валит на землю, хлопая по груди чем самым говоря, что я труп. -Извини, Роза. Без обид. — ну конечно как джентльмен он помогает подняться, а вот ты совсем не хочешь признавать свое поражение, ведь буквально год назад без труда побеждала каждого и считалась лучшей. -Стоило поддаться, чтобы я обиделась. — шипишь как старая бабка хватаясь за больную спину. -У них во внешнем мире столько вкусностей пинкбери, минитакитос, тосты, штрудели. — не договорив как внезапно входишь в сознание Дженни. -Ну вот, началось… -перед глазами пролетает церковь академии, огромные каменные ступеньки на второй этаж той самой церкви и Дженни стоящая перед цветочным ветражем в маленькой церковной комнате отдыха. Треск. Дженни поворачивается и заодно с тобой дергается, видя неизвестного молодого парня. -Не бойся. Я не кусаюсь. Эм не в том смысле. — говорит тот, показывая свою безобидность. -Что ты тут делаешь? — задает вопрос принцесса не очень радостная видеть здесь еще кого-то. -Ищу уединения. — ух какое совпадение, а наследница оказывается тоже по этому поводу и явилась. Вообще как ты знаешь она часто там скрывалась от посторонних глаз обидчиков пока тебя не было. -Это было мое убежище до того как ты пришел сюда. -Что тебе укрываться тут принцесса? Какую боль ты испытала? Ноготь сломала, тиару? — вот же гаденыш по больному бл*ть бьет. Нет у него конечно видно тоже есть какая-то проблема, но и тот не дурак знает же историю Драгомиров. -Знаешь после аварии. — начинает оправдываться Дженни, но ее сразу перебивают. -Ты не очень уж и пострадала. — твои кулаки сами по себе сжимаются, но сделать ничего не можешь, ведь ты там не находишься, а всего-то видишь происходящие глазами подруги. Та в свою очередь сама уже на пределе, потому что как угодно над ней не издевались, но тему смерти родителей никто не смел затрагивать. -Да как ты можешь такое говорить? Ты вообще представляешь что такое семью потерять?! Прости. — извинение со стороны Дженни ввели тебя в ступор. Зачем она извиняется? Слово «прости» должно было прозвучать абсолютно из других уст. «Ты что? Это же Кристиан Азеро. Забыла? Его родители нарочно превратились в стригоев.» спрашиваешь ты, но похоже та не особо и заинтересована. -Твои погибшие родители удостоились всеобщей скорби и пышных похорон, а на моих маму и папу объявили охоту. Все кричали о том. Я никогда не приму их выбора, но они все равно мои родители. — да его значительно жалко, но вообщем он не прав. Конечно его родители нарочно превратились в стригоев, но так или иначе они являются опасными для вампирского и не только общества. Стригоя нельзя вылечить или переубедить. С ними нельзя подружиться или договориться. У них на уме только кровь и ничего более. Они необычайно жестоки и это не зависит по своей воли превратились или нет. -Стригоям нельзя на священную землю. Ты поэтому ходишь в церковь, чтобы всем доказать, что не стал стригоем. — " ты уйдешь от этого психа? Ааа. «. -Мне нравится как лунный свет льется сквозь это окно. — честно сказать. Версия Дженни была намного правдоподобней. Стригои правда не смеют суваться на священную землю. -Словно ты на другой планете. — уже забыв про ненависть к парню, подруга спокойно продолжает мысль Кристиана. -Как там было? За стенами академии. -Вообще страшновато оставаться одним, но. Все равно замечательно. Никто не знал кто я. — вот же. Уже видимо подружились и нашли общий язык. Какие все-таки быстрые. -Я думаю это здорово. Постой, но где ты кровь брала? В смысле в супермаркете не купишь же такой товар, как я читал. — вот этого вопроса кажется никто из нас обеих не ожидал и завел в ступор. «Только не расколись. Нас не поймут подружка.». Да ты явно не хотела носить второе имя кровавая шлюха. -Вы с Розой. Кругом никого, есть у меня мыслишка… — а он не дурак, единственный кто додумался и теперь по нервному лицу Дженни уверена правдивость своей теории. -Обещай, что с друзьями этой мыслишкой ты не станешь делиться. — блин какая же Дженни ты дура. Все таки никогда свое волнение не умела скрывать и не умеет. Можно только взглянуть на ее лицо, как ответ сам найдется. -Легко. У меня же их нет. — не нравится тон тебе, а особенно это хитрое выражение лица. Так и хочется плюнуть. «Хватит пялиться друг на друга и слюни пускать. «. Не знаешь что случилось, но где-то внутри груди что-то екнуло и сильно сжалось. Как будто ревность. --Хезевей! — выходишь из сознание как только в голову прилетает тяжелый тренировочный мяч от учителя. -А ну не спать. *** После общей и тяжелой тренировки со всеми тебе сказали дополнительно позаниматься с Дмитрием, ведь все-таки год пропусков дает о себе знать. Заходишь во второй тренировочный зал, где кроме вас никого нет. Дмитрий в то время спокойно и молча занимался спиной к двери, то есть тебя он не видел, ну так думала только ты. Сделав переворот на кольцах учитель становится перед тобой. -Товарищ Беликов, я совсем измотана можно что-нибудь полегче. Разберем теорию для начала. — да все-таки первый тренировочный день дался не так уж и легко, поэтому сейчас на последнем занятии суставы невыносимо ноют, говоря «еще чуть-чуть и тебя на пополам перегнет.» -Конечно, Роза, я понимаю. — ой чувствуешь, что этот безэмоциональный взгляд Дмитрия несет недоброжелательные намерения исключительно для тебе и в итоге ты была права. Вы заходите на тренировочный черный мат и в ожидании легкой разминки не замечаешь как учитель резко начинает нападать и с сильной опрокидывает тебя на твердый мат. Похоже сегодня твоя спина скажет «пока, пока». -Надо предупреждать, что ты глухой. — со зла срывается из твоих уст, пока учитель абсолютно спокойным взглядом наблюдает за твоими мучениями. -Ты хоть урывками там тренировалась? — стоящий вопрос. Да ты иногда ходила в спортзал, но в основном отлеживалась на кровати поедая всякие вкусняшки под киношку. -Пару раз бывала в спортзале. Думаешь если будешь валять меня по полу я научусь заваливать стригоя?! — зная нрав молодого стража, который с легкостью может тебе устроить такое представление. -Пока ты в такой форме, рекомендую увидев стригоя смазывать пятки. Десять упражнений на растяжку! — да ну блин. Вот же бесчувственный козел! Тут и так почти разваливаешься, а еще растяжка и это только начало! -В этой стране есть концепция позитивного настроя. -Роза у вас особая связь. Будешь идеальным стражем для Дженни когда вы обе закончите школу, но чтобы в этом преуспеть нужно быть готовой ко всему. — эти три слова «готовой ко всему» тебя насторожили, ведь Дмитрий любит делать все неожиданно, чтобы противник даже не успел опомнится и как вы думаете? Ты снова была права и уже спустя короткое время опять лежала на твердом уже надоедливым мате. *** -Ау. — стонешь от боли, пока Дженни и Оскар на ее руках с жалостью рассматривает идущую тебя с виду как старая бабка у которой болит суставы. Конечно блин! Пока морои прохлаждаются и отдыхают в кабинетах сидя на стуле и просто слушают лекции вы дампиры подыхаете на заднем дворе академии. Еще потом на перемене эти маги постоянно спрашивают мол «Почему от тебя так воняет?» Интересно почему же? -Да вид у тебя, прям как мое внутреннее самочувствие. — говорит Дженни. Твои суставы просто разламываются на кусочки, а спина такое чувство, что вообще с*ебаться хочет. -Как и мое самочувствие. Сидеть и невысовываться удается ваше высочество? — задаешь свой вопрос, вспоминая ту самую ситуацию в церкви. -Не очень. -Если тебе нужна жилетка, плачь в мою, а не в жилетку Крестиана. — не знаешь почему, но как только перед глазами проскакивают те самые моменты Дженни и Кристиана резко в тебе просыпается какая-то душераздирающая ревность. --Откуда ты знаешь? — как будто та сама не может догадаться откуда я это знаю. -Я вроде как опять слышала. — пытаешься говорить насмешливо, но внутри тебя бушуют все четыре стихии и побеждает пока огонь или проще сказать опять же некая ревность -Какая гадость ты подслушивала. -Да уж и в этот раз что-то очень долго. — честно по сравнению с тобой Дженни цепит парней постоянно и в последовательности чего имеет куча бывших. -А нельзя ли как-то отключиться? — чувствуешь, что Кристиан ей понравился, ведь обычно когда та узнает, что ты подслушивала обычные ее разговоры с парнями, реагирует спокойно и просто не обращала внимание, а тут так значит налетела. --Откуда я знаю. -Ты и в ванной за мной подглядываешь? -Нет еще. Ну спасибо непременно воспользуюсь. — врешь, чисто врешь. Да бывало как-то когда подруга вечером ходила в душ и ты тайно рассматривала все ее прелести, хоть и выглядело это нелепо. Но кто блин узнает и помешает? Правильно некто. Даже иногда бывало пошаливала смотря на эту картину. Теперь после такого сама не знаешь, а традиционная ли у тебя ориентация? -Слушай не хами. О! — в кармане джинс принцессы что-то запищало и засветилось ярким красным цветом, а это значило, что для твоей подружки время еды. К счастью далеко идти не пришлось и можно ее назвать столовая с донорами оказалось всего в двух шагах, куда вы собственно и завернули. Теперь нам предстоит обязательное посещение кафетерия, если его можно так назвать. Вы не задумывались что стало с вашим другом повернутым на вампирах. Это называется программа по обеспечению донорами. -Народ регулярно отдающий свою кровь и забыла как не выношу все это. — ты и правда ненавидишь это заведение. Здесь постоянно жутко пахнет и атмосфера в воздухе не ахти. Само помещение белое и больше напоминает какую-нибудь частную больницу или психушку. Так называемые кормильцы находятся в таких мини кабинка и лежат на белых кушетках в больничной одежде. К ним приходит вампир выбирает своего кормильца и пьет кровь через руку, а иногда бывало и два вампира сразу с двух сторон высасывали. --Кормильцы приходят сюда по своей воле и в любой момент могут уйти. -Да они служат здесь не больше года и после бомбезного увольнения их память просто стирается. Это совершенно нормально. — да это такое правило. Оно нужно чтобы уберечь секрет о существовании вампиров и после того, как человек уходит все воспоминания и моменты из академии стираются. -Если помнишь донор также некое удовольствие получает. Ой! Нарин! Держи. — Дженни отдает тебе Оскара и присаживается к своему любимому донору женщине Нарин. В это время ты всеми силами пытаешься поладить с ее чертовым котом. Честно у вас с ним постоянно происходят всякие разногласия, поэтому не желаешь трепать себе нервы и отпускаешь кота, все равно тот знает дорогу в общежитие. Вспоминаешь о телеграмме мамы, которую получила совсем недавно, но так и не успела прочитать решаешься это сделать именно сейчас. Достаешь небольшой конвертик и переворачиваешь его стороной текста, но прочитать так и не успеваешь. -Роза! Составь немощному старику компанию. — отзывает тебя сидящий на мягком пуфике Виктор. (Если кто не понял этот тот который спас вас от наказание змеюки директрисы). Как и Дженни он также пил кровь, только поступала она через капельницу, потому что из-за своей болезни он сильно ослаб и не в состоянии кусать донора. -Немощному? Вы хитрите чтобы получить фору в пятикарточном покере. — присаживаешься рядом и мило улыбаешься тому в ответ, все также удивляясь как же эта болезнь быстро прогрессирует. -Скажи мне дорогая, пока вы гуляли Дженни свой дар как-нибудь проявляла? — вопрос с одной стороны странный, но хотя что странного? Просто человек, который вырастил Дженни интересуется про ее успехи. -Для этого в Портленде немного подходящих мест. -Ох. Это уж точно. — это да. В городе где проживает куча людей ты же не будешь всем на показ показывать свои способности. -Еще не проявившиеся. Почему вчера при упоминании мисс Карп все реагировали так, будто я сунула дикобраза в горячую ванну? — присаживаешься чуть ближе и задаешь так долго мучивший тебя вопрос. И в правду, почему? За что ее уволили? Вообще что такого страшного случилось за ваше отсутствие? -Мисс Карп всегда была, как бы немного не в себе. С чудинкой, а приглядывать за ней было некому. Я знаю, что у вас особая связь с Дженни вот почему ваш побег нас так встревожил. Я тебя не осуждаю, но мы живем в мире где чудовищ абсолютно реальны. -Знаю. Мне до сих пор страшно. Когда на нас напал стригой я даже. Пошевельнуться не могла. — да та ночь запомнилась тебе надолго. Особенно то как будущий страж не могла даже шевельнуться. А представьте что если Дмитрий и другие стражи вам не помоги, если б они пришли чуть позже… Тебя бы просто откинули в кусты, а ты от страха так и лежала пока стригой спокойно, без всяких усилий убил невинную принцессу. -Не вини себя в этом, Роза. Почему. -резкий звук как будто то ли маленького взрыва, то ли разбитого стекла отвлекает ваше внимание. К счастью это всего-то разбилась маленькая фигурка. -Я знаю, что твое предназначение оберегать Дженни. Но может ты иногда приглядишь и за моей Наталией. Она глуповатая, но я ее нежно люблю. — Наталия дочь Виктора. Она такая тихая мышка с объемными кудрями и очками очень похожая на обыкновенную ботанку, кстати это именно она с грохотом разбила эту фарфоровую фигурку. -Знаю она благотворит своего отца и ради вас готова на все. -Я должен пойти к ней. — на последних словах из комнаты с донорами с улыбкой на лице выходит Дженни, это ее такая привычка когда та сыта она очень радостная, а если голодна то зла. -Я здесь. -Ну да. — подходишь ближе к подруге. -У меня что-то осталось. — оголяя свои клыки спрашивает та. Но кроме невыносимого запаха крови на клыках ничего не было, а твое лицо от этого «прелестного» аромата скорчилось. -Запах той самой толстухи кормилицы. Ты с ними на короткой ноге? — задаешь вопрос одновременно закидывая в рот принцессе освежающую мятную жевачку иначе без нее ты и близко к Дженни не приближешься. -Нарин недавно развелась и ей интересно поговорить со мной. Она сейчас пишет роман фэнтези. — да Дженни Нарин знает уже давно и долго. Хотя Нарин уже долго является донором наверное и поэтому многие хорошо ее знают. -Сумерки что-ли? -ММ. Вроде того. -Роза, принцесса Дженнифер. В смысле Дженни ты говорила, что я могу тебя так называть, но если нет то. — к вам подбегает та самая Наталия. Честно сказать по сравнению с ней ты даже считаешь достаточно молчаливой, ведь та может болтать днями напролет. Иногда даже кажется, что она знает про тебя больше даже чем ты сам. -Привет. — спокойно вымолвливает Дженни, но в ответ получает куча неразборчивых предложений. -Пока вас не было здесь столько всего произошло. Нет конечно главное событие ваш побег. Почему вы сбежали? О, а вы слышали что Шейл Вагинсон и Брюс расстались. Оказались что у Брюса еще не сменились клыки и Шейла бесилась. А слышали о Тэйсе и Джексоне оба так боялись, что один бросит другого что сами стали распускать слухи. (бл*ть автор за*бался разбирать что она там говорит в фильме, поэтому если не сложно поставьте лайк.) — и вот так всю дорогу. Вы даже на службу успели переодеться, а она все не умолкала. --Наталия, хотела уточнить Мия Ринальди, вон та, новенькая? -Она здесь уже давно. Новая стрижка, новые клыки, а теперь еще и близость к королевским особам. — Натали не успевает договорить, как ее наконец перебивают, хотя лучше б та и дальше продолжила кудахтать. Ведь тот кто это сделал, сама директриса. -Роза Хезевей, что ты тут делаешь? -А что на службу тоже запрещено ходить? — твой дерзкий ответ явно взбесит эту задиру, ведь та думала что имеет превосходство над всеми учениками и хотела показать себя главной, но как сказать. Немножко не получилось. -Зайди и сиди тихо. — со всей грубостью ляпнула та и скрылась с двумя стражами по бокам. Вы проходите в небольшую комнату где другие просто стоят и разговаривают, но здесь тебе нужно только избавится от Натали, а то еще чуть-чуть и из ушей кровь польется. -Это там не Джесси. Он стал еще сексуальней. — спрашиваешь смотря на высокого блондина в компании друзей. -Да. Он самый желанный объект сексуальных фантазий девичьих грез. — да не парень и в правду выглядит мужественно и сексуально, но зная его натуру мысли о любви и речи не может быть речи. -Ох. Но какая противная личность. -А Джесси разве личность? Я не знала. Не суди о книге по обложке. — да вам с Дженн он не интересен, а вот Натали смотря на него уже кипятком. Вот же наивная дурочка. Правду Виктор про нее говорил, все же немного туповатая. -Мы вроде в церкви. -Хорошо бы устроить свидание вчетвером. Вы с Джесси и мы с Трэем. — в то время один из этой компании парней смотря на вас изображает как тебе показалось явного дурочка. -Вы не сумеете меня убедить в чистоте королевской крови. Возьмите хоть Рэя. -Рэй просто не научился выражать свои чувства. В том смысле, что если парень бросает девушке в лицо песок, то. Неважно. — на лице ранее радостно Натали пропала улыбка, что означает о плохих воспоминаниях или событиях с эти парнем. Вы с Дженни переглядываетесь как будто зрительно спрашивая «что с ней?». -Идем. — подруга удаляется, а к тебе подходит тот самый секси бой. -Твой друг придурок. -Он сейчас не обсуждается. Только мы. Ты и я. — он решает включить своего знаменитого мачо мена, но если бы тот знак смешно это выглядит со стороны. -Но, ведь у тебя есть девушка. -какая девушка? Может в понимании другого это девушка, а в твоем очередная временная игрушка. У него их было множество и столько же будет в этом ты уверенна. -Возможно. -Какой ты аморальный. — еще одно подтверждение тому, что ему плевать на чувства других. -Разве не классно быть аморальном? — ваш «милый» разговор прерывает звон церковных колоколов, что означает о прибытии королевы Татьяны и поэтому Мейсон не дожидаясь тебя, сверкнув улыбкой на последок уходит. Конечно же за этой все любезной картиной наблюдала Дженни и после ухода накрахмаленного мачо сразу же прибежала к тебе. -Мейсон на тебя запал. Почему ты не можешь с приятным парнем встречаться? — обнимая за плечи спрашивает подруга. -Не знаю. Вот если бы Мейсон выглядел как Джесси. Господь был жесток. — смотря в голубой океан глаз напротив проговариваешь ты хотя сама понимаешь, что никакой Джесси и Мейсон тебе не нужны… Есть только один человек, который заставляет твое сердце трепетать и биться быстрее, а бабочек в животе танцевать быстрый вальс. Да может это и против природы, но что сделать если так уж получилось. Ты же не виновата, что за такое долгое время смогла влюбиться в свою подругу по совместительству наследницу трона и только сейчас это осознать… Хотя чего уже там осознавать, если она об этом скорей всего не узнает, ну если только сама не влюбиться, а это уже совсем мало вероятно. Поэтому максимум что ты можешь это обнимать ее и смотреть как та ходит с парнями за ручку совсем не замечая твое разбитое сердечко… Худший способ скучать по человеку — это быть с ним и и понимать, что он никогда не будет твоим. Габриэль Гарсиа Маркес.
Примечания:
13 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)