***
Сяо Чжаня выписывают только спустя неделю, а Ван Ибо уговаривает его пожить вместе какое-то время, потому что ни тот, ни другой не могут находиться в одиночестве. Такое чувство, что за ними следят всегда и везде. Тревожность возрастает с геометрической прогрессией каждый день. Жить временно они все же решают у Чжаня. Точнее Ибо просто согласился. – У меня маленькая кровать, - предупреждает Сяо, когда парни заезжают за кое-какими вещими Ибо. – Да я хоть на коврике посплю, главное поспать, - отмахивается младший и принимается складывать одежду в рюкзак себе. – Оке-ей, тогда спишь на ковре в гостиной. Я хотел тебе диван выделить. – Выделяй, если хотел. – А вот всё, поздно. А потом они устраивают чуть ли не бои без правил. Чжань пихает Вана в плечо, получает тычок в ребра. Ибо проигрывать не любит, а потому бьёт старшего по предплечью и уворачивается от ответного да так, что заплетается в своих ногах и валится на кровать, хватая с собой и Сяо Чжаня. А у того рана все ещё даёт знать о себе, поэтому он, завалившись на друга болезненно шипит. – Блять, Сяо Чжань, я забыл... прости, - тараторит Ибо, чем вызывает смех у Чжаня. Сейчас они опасно близко. А Чжань все продолжает смеяться хрипло чему-то, а Ван готов отдать все, что у него есть, чтобы эта улыбка не погасала ни на секунду. Проходит сколько-то секунд прежде чем младший понимает, что залип и утонул уже в глазах напротив, которые смотрят с необыкновенной нежностью. А потом телефон Сяо Чжаня издает мелодию рингтона и тот поспешно слезает с друга, подбирая источник раздражающего звука с пола, потому что во время "драки" телефон упал на пол, а поднимать его никто не собирался, потому что не до этого было. Тут бы отбиться от новой атаки. – Да, мам, - говорит парень. - Я у Ибо, скоро поедем ко мне... Все нормально, да. Нет, не болит. Я правда хочу быть дома, - Чжань закатывает глаза и устало перебирает волосы на затылке. - Какой сюрприз? - он вдруг в удивлении распахивает глаза, но в следующую секунду слышит короткие гудки. До дома Сяо Чжаня они собираются спустя минут сорок по дороге заезжая за едой и перекидываясь парочкой шуточных претензий. Ван вдруг понимает, что ни разу не был у Чжаня за все время общения. Волнующе. Как будто с родителями едет знакомиться. Только он уже с ними знаком. Не важно как именно это произошло. Просто было. Чжань вводит код от двери и пропускает младшего вперёд, тот стаскивает кроссовки, оглядывая квартиру в бежевых и светлых тонах. Он проходит прямо по небольшому коридору, где есть проход к лестнице на второй этаж, куда он попадет чуть позже. Ван попадает прямо на кухню, которую от гостиной отделяет барная стойка. Гарнитур на кухне белый, только столешница черно-золотистая. Ибо пересекает такую же, как и столешница, барную стойку с высокими бежевыми стульями. А потом на него кидается серое нечто. – Блядство! Кто это? Чжань! - кричит Ван Ибо . – Чего ты? - Чжань, кажется, кричит аж со второго этажа и сбегает по лестнице быстро, а когда видит парня, который пытается отбиться от кошки с короткими лапками, то смеётся в голос. - Ибо, это не блядство, а кошка. Орешек, не так нужно встречать новых друзей, иди сюда, - Чжань стучит по своей ноге и, когда кошка оказывается около него, то поднимает её на руки и та сразу начинает урчать и тереться об хозяина. - Видимо мама про этот сюрприз говорила. – Ты не говорил, что у тебя есть кошка. – Она два месяца как жила у родителей, потому что я не успевал. Надоела видимо, вот и вернули. Она никого не принимает кроме меня, поэтому готовься к войне. Ибо подходит к парню с кошкой на руках, протягивает руку, чтобы погладить, но получает только удар. – Понятно, не буду. Сяо Чжань отпускает Орешек и проводит краткую экскурсию по своим как сказал Ибо "хоромам". А потом Сяо заваривает им вкусный чай. Снова ягодный и снова Ван Ибо кидает столько сахара, что Чжаню аж плохо становится. – Зачем тебе такая большая квартира? - спрашивает Ван, уплетая пирог, приготовленный мамой старшего. – Я купил её, когда ещё с Лиин встречался. То есть это подарок от моих родителей на свадьбу. – Ты же говорил, что вы встречались. – Так они заранее. Лиин нравилась им, а я вот так подвёл и не женился на ней, - пожимает плечами Сяо Чжань. - Может поэтому отец и ненавидит меня теперь. Кто знает. – Не страшно тебе одному в таком доме? Старший отрицательно мотает головой. Потом они включают какой-то фильм, едят чипсы и решают заказать роллы, потому что у Чжаня есть вкусное вино, которое они обязаны попробовать именно сейчас. Пока их заказ в пути, то он решает пожарить мясо, а Ибо все смотрит за ним, в памяти сохраняет каждое движение, каждый смешок и улыбку. Он боится потерять все это. Потерять Чжаня. К десяти вечера они усаживаются на бежевый диван, раскладывают еду и алкоголь, находят какой-то ужастик как будто в жизни ужасов мало. Сяо разливает красную жидкость в бокалы, чокаются и отпивают немного. – О, правда вкусное, но я вино не особо люблю, если честно, - говорит он и ставит свой бокал на столик, хватая палочками ролл. – М-м, - тянет Ибо и убирает тоже. - Неплохо во всяком случае. В это время возвращается Орешек, которая все это время спала где-то на втором этаже. Кошка кидает на Вана недовольный взгляд и укладывается на колени к хозяину. – Ну и характер, - фыркает Ибо. – Просто не любит чужих, это в меня у неё, я уверен. – Тоже не любишь чужих? – Терпеть не могу, когда левые люди лезут ко мне в дом или просто общаются как будто знакомы тысячу лет. После этого они пьют снова, за раз осушая бокалы и Сяо наливает снова. – Значит я тебе нравлюсь? - спрашивает Ибо просто так, не думая ни о чем. – Нравишься конечно, - Чжань пихает его в плечо, а потом закрывает рот удивленно. - Как друг, ничего такого, - неловко смеется он. – Я пойду на балкон, покурю, - улыбается Ибо и встает, чтобы уйти, прихватывая с собой и бокал с вином. Ван уходит на второй этаж квартиры, где находится большой балкон с кучей цветов, названия который Чжань ему сказал, конечно, но он не запомнил ничего. Ну фикус только и то не факт.***
Чжань кусает губы и выпивает ещё три бокала пока ждёт друга, но того все нет и нет. Неужели курит так долго? И когда вообще он начал курить? Сяо решает все же подняться к Вану на балкон и что-то в нём кричит, что что-то пойдет точно не так. А мерзкий голосок пищит ему, что он придурок и пиздабол плюсом. Ничерта они не друзья, потому что вряд ли друзья пялятся друг на друга с глазами-сердечками. Они проиграли эту игру давно и глупо это отрицать. – Ибо, - зовет Чжань, как только открывает дверь на балкон, где около большого окна стоит парень и курит. - Ты долго, - он встаёт рядом с младшим и наблюдает, как тот выдыхает серый дым. – Третья, - отвечает Ван Ибо и делает ещё одну затяжку, последнюю. – А я без тебя три бокала выпил. – Мгм. – Бо-ди, ты обиделся на меня? - Чжань уже привычно тыкает в плечо Ибо. – Нет, мне не за что, - Ван тянется за ещё одной сигаретой, но старший ловко перехватывает пачку, забирая её. Ибо усмехается. - Не разрешаешь? – Хватит тебе. И когда ты вообще ты начал курить? – Год назад, просто мне не слишком часто хочется. Только когда грустно, - он щелкает зажигалкой, смотря на огонек. Сердце Чжаня решает отправиться в полёт. Алкоголь бьёт в голову сильнее, чем это обычно бывает по какой-то непонятной никому причине. Сяо Чжань засматривается на аккуратный профиль парня, останавливается на красивых пухлых губах, которые точно мягкие, а в поцелуе настолько прекрасные, что пьянят лучше любого алкоголя. Эти губы привлекли его ещё в самый первый день. И с тех пор не выходили из головы совсем. Чжань не хочет отношений. Но он до одури мечтает быть любимым и любить. Это относится только к одному единственному человеку. Его имя начинается на "И", а заканчивается на "Бо". Мысли путаются окончательно. Да думать особо и не хочется. И не получается. – Что будет, если я тебя поцелую? - спрашивает Сяо и улыбается, морща нос. Ван Ибо поворачивает голову к нему, думая, что перед ним самый милый человек во вселенной и забывает даже в чём была суть вопроса. Старший спрашивает снова и, кажется, это его не смущает совсем. Уже пьяный? Чжань недовольно фыркает, потому что Ибо и в этот раз молчит. Он подходит ближе, обнимая руками за шею и целует так, что младший теряется в пространстве, забывает кто он есть и про фильм, который даже на паузу никто не удосужился поставить. Сяо целует мягко, прижимает к себе все ближе, вздрагивает, когда неконтролируемые сейчас руки Вана проскальзывают под розовую домашнюю футболку, блуждая по талии. – Как это расценивать? - шепчет Ван, когда они наконец отлипают друг от друга. – Как хочешь. – Хочу ещё. – А я нет, - Ибо вопросительно поднимает бровь. - Горько. Ван вздыхает и утаскивает Сяо, который успел замёрзнуть из-за осеннего холодного воздуха назад на первый этаж. Там они решают позвонить Ирон по фейстайму, но сначала скрыть, что Ибо не один сейчас. – Привет, ты поздно, - говорит она. Ибо немного теряется, оглядываясь на Чжаня из-за которого он и задержался. Тот невинно хлопает ресницами и отпивает ещё алкоголя. – Дела были. – С кем ты там? Ты не в нашей квартире. – Я временно живу не дома, - в ответ тишина, но на изображении девушка кивает. Она все понимает. – А где ты? У детектива Чжу? – Не-ет, - тянет Ибо и переводит камеру чуть вправо, показывая Сяо, который совсем не ожидал, а поэтому появляется с набитым ртом. – Чжань! - вскакивает Ирон. - Давно не виделись! - она машет рукой, здороваясь. – Он старше тебя чуть ли не в два раза, почему ты зовешь его просто Чжанем? – Я сам разрешил, - наконец прожевывает старший и забирает телефон. - Твой брат зануда, знаешь? – Знаю конечно. Я же живу с ним всю жизнь. Кстати, смотри, какая кошка у тёти, - Ван Ирон переворачивает камеру, показывая белую пушистую кошку, растянувшуюся на полу. – О, а смотри на мою! Чжань зовёт Орешек и та сразу бежит откуда-то к хозяину, наивно полагая, что её будут сейчас кормить. Ибо смотрит на сложившуюся перед ним картину и умиляется невероятно. Сейчас он счастлив так, как никогда раньше. Всего пару минут назад они с Сяо Чжанем целовались на балконе и сгорали от касаний, которые были так нужны уже давно, а сейчас он сидит на полу, показывая его сестре свою кошку, смеется и ярко улыбается, переодически поглядывая на Ван Ибо. В этот день они ложатся спать вместе, хоть Орешек и кусает Ибо за пятки, потому что это её место, а тут какой-то неизвестный её выселил на компьютерный стул. Никто из них не озвучивает то, что на самом деле зародилось глубоко внутри и проникло в самое сердце.