"Фанфик без названия"

R
Завершён
3
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

2 часть

Настройки
Поднялась в свою комнату, убрала одежду и открыла окно, чтобы проветрить перед сном. -"Можно?"- постучав в дверь, заглянул брат. -"Угу" Он сел рядом со мной. -"Надо обсудить" -"Что?" -"Твоё отношение к Диме" -"Ну Ром, хватит. Мы друзья. Д Р У З Ь Я понимаешь?" -"Соф, хватит врать, не умеешь. Нравится?" -"Симпатия есть" -"И всё?" -"Да. Я не даю себе ложных надежд" -"И правильно" -"Ром, прекрати. Что плохого в том, что я могу с ним встречаться?" -"У него есть свои скелеты в шкафу, очень много. Я не хочу, чтобы ты пострадала из-за него" -"Я в курсе про Ёрика" -"Не смешно, Соф. Он сын очень богатых и влиятельных людей, отношения с ним могут плохо закончиться" -"Что может случиться? Объясни нормально! Ты постоянно только запугиваешь" Он подсел ко мне ближе и посмотрел прямо в глаза. -"Соф, ему уже подобрали невесту и приказали не вступать в отношения" -"А почему он ещё не женат на ней?" -"Ей пока 16 и живёт она в США. Тем более Димон сопротивляется. Они даже не знакомы" -"Брак нужен для бизнеса?" -"Да" -"Ладно. Я тебя поняла" -"Вот и молодец" Ласково погладил меня по щеке, смотря прямо в глаза. -"Как же тебе идёт без линз" -"Знаю... Но боюсь без них" -"Соф, мы давно переехали, здесь никто тебя не тронет. Снимай их хотя бы на прогулку" -"Ладно. Подвезёшь до школы завтра?" -"Во сколько?" -"К 8, ну чуть пораньше" -"Окей. Всё, ложись" Поцеловал в лоб и встал с кровати. -"Спокойной ночи, Ром" -"Спокойной ночи"- выключил свет и вышел из комнаты. ⠀ Следующий день прошёл как обычно, школа, домашка, подготовка к экзаменам. Вечером приехали родители, мы поужинали, поговорили и разошлись по комнатам. Рома играл на гитаре для своей недо девушки, а я просто сидела и ждала 11 часов. Когда время было уже 22.55, мне написал Дима, что подходит. Я взяла ключи, телефон и пошла вниз. ⠀ -"Куда пошла? Время видела?"- сонно сказал Рома. -"Прогуляться" -"Одна и так поздно? Не верю" -"С Димой"- чуть тише ответила я и отвела взгляд. -"Мы о чём с тобой вчера говорили? Соф, не надо, ради своей же безопасности" -"Роман Игоревич, извините, что вот так вырываюсь в ваш разговор и этот дом, но я бы хотел уточнить, что с Софией всё будет хорошо. Можете не волноваться"- проговорил Ганджа, подойдя к нам сзади. -"Выключи сука этого джентльмена. Ты прекрасно знаешь, почему я против! И если тебе плевать, то мне нет! Я не хочу на могилу к своей сестре приходить, пока ты на Мальдивах отдыхать будешь!" -"Ты совсем ёбнулся? Какая нахуй могила? Ты за кого мою семью принимаешь?"- немного повысил голос Дима. Я незаметно отошла от них и ушла в ванную. ⠀ До слёз обидно. Я всего лишь хотела побыть с другом, посмотреть на то, как красиво он рисует, просто поговорить, а в итоге довела до ссоры. Если сейчас ещё и родители проснутся, то будет вообще круто. ⠀ Всё так же незаметно прошла наверх, по пути встретилась взглядом с отцом, который проснулся из-за ругани, и прошла в спальню. Сняла линзы и села на кровать, свернувшись в клубочек. ⠀ Минут через 15 в комнату вошёл братец. -"Вышел нахуй из комнаты!" -"Софа..." -"Вышел!" Посмотрел мне в глаза и покорно ушёл. Ещё через 5 минут зашёл Дима. -"Соф, прости"- сел рядом и стал поглаживать по плечу. Я кивнула.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник