2 часть
30 мая 2021 г., 11:48
Поднялась в свою комнату, убрала одежду и открыла окно, чтобы проветрить перед сном.
-"Можно?"- постучав в дверь, заглянул брат.
-"Угу"
Он сел рядом со мной.
-"Надо обсудить"
-"Что?"
-"Твоё отношение к Диме"
-"Ну Ром, хватит. Мы друзья. Д Р У З Ь Я понимаешь?"
-"Соф, хватит врать, не умеешь. Нравится?"
-"Симпатия есть"
-"И всё?"
-"Да. Я не даю себе ложных надежд"
-"И правильно"
-"Ром, прекрати. Что плохого в том, что я могу с ним встречаться?"
-"У него есть свои скелеты в шкафу, очень много. Я не хочу, чтобы ты пострадала из-за него"
-"Я в курсе про Ёрика"
-"Не смешно, Соф. Он сын очень богатых и влиятельных людей, отношения с ним могут плохо закончиться"
-"Что может случиться? Объясни нормально! Ты постоянно только запугиваешь"
Он подсел ко мне ближе и посмотрел прямо в глаза.
-"Соф, ему уже подобрали невесту и приказали не вступать в отношения"
-"А почему он ещё не женат на ней?"
-"Ей пока 16 и живёт она в США. Тем более Димон сопротивляется. Они даже не знакомы"
-"Брак нужен для бизнеса?"
-"Да"
-"Ладно. Я тебя поняла"
-"Вот и молодец"
Ласково погладил меня по щеке, смотря прямо в глаза.
-"Как же тебе идёт без линз"
-"Знаю... Но боюсь без них"
-"Соф, мы давно переехали, здесь никто тебя не тронет. Снимай их хотя бы на прогулку"
-"Ладно. Подвезёшь до школы завтра?"
-"Во сколько?"
-"К 8, ну чуть пораньше"
-"Окей. Всё, ложись"
Поцеловал в лоб и встал с кровати.
-"Спокойной ночи, Ром"
-"Спокойной ночи"- выключил свет и вышел из комнаты.
⠀
Следующий день прошёл как обычно, школа, домашка, подготовка к экзаменам. Вечером приехали родители, мы поужинали, поговорили и разошлись по комнатам. Рома играл на гитаре для своей недо девушки, а я просто сидела и ждала 11 часов. Когда время было уже 22.55, мне написал Дима, что подходит. Я взяла ключи, телефон и пошла вниз.
⠀
-"Куда пошла? Время видела?"- сонно сказал Рома.
-"Прогуляться"
-"Одна и так поздно? Не верю"
-"С Димой"- чуть тише ответила я и отвела взгляд.
-"Мы о чём с тобой вчера говорили? Соф, не надо, ради своей же безопасности"
-"Роман Игоревич, извините, что вот так вырываюсь в ваш разговор и этот дом, но я бы хотел уточнить, что с Софией всё будет хорошо. Можете не волноваться"- проговорил Ганджа, подойдя к нам сзади.
-"Выключи сука этого джентльмена. Ты прекрасно знаешь, почему я против! И если тебе плевать, то мне нет! Я не хочу на могилу к своей сестре приходить, пока ты на Мальдивах отдыхать будешь!"
-"Ты совсем ёбнулся? Какая нахуй могила? Ты за кого мою семью принимаешь?"- немного повысил голос Дима.
Я незаметно отошла от них и ушла в ванную.
⠀
До слёз обидно. Я всего лишь хотела побыть с другом, посмотреть на то, как красиво он рисует, просто поговорить, а в итоге довела до ссоры. Если сейчас ещё и родители проснутся, то будет вообще круто.
⠀
Всё так же незаметно прошла наверх, по пути встретилась взглядом с отцом, который проснулся из-за ругани, и прошла в спальню. Сняла линзы и села на кровать, свернувшись в клубочек.
⠀
Минут через 15 в комнату вошёл братец.
-"Вышел нахуй из комнаты!"
-"Софа..."
-"Вышел!"
Посмотрел мне в глаза и покорно ушёл.
Ещё через 5 минут зашёл Дима.
-"Соф, прости"- сел рядом и стал поглаживать по плечу.
Я кивнула.