8 часть
15 июня 2021 г., 13:44
После того, как они приехали домой, Софу отправили в свою комнату одеться, а затем она пошла в кабинет отца.
-"С этого для ты под домашним арестом"- повелительным тоном сказал Игорь Евгеньевич.
-"Я не ваша собственность, чтобы так распоряжаться мной!"
-"Ты не имела права уходить ночью, тем более не предупредив нас! А то что ты спала с Ганджей - это отдельный разговор! Если я узнаю, что он тебя совратил, то он сядет, слышишь? Я этого так не оставлю!"
-"Я сама этого захотела! Он ни в чём не виноват!"
-"С этим я ещё разберусь. Сдай телефон и иди в свою комнату. В школу ты пойдёшь только на экзамены!"
⠀
Pov: София
Кинула телефон в стену за отцом и пошла в свою комнату. Ненавижу их.
-"Соф"- взял меня за плечо Рома.
-"Отстань от меня!"
-"Тебе так будет лучше, поверь"
-"Хватит в мою жизнь лезть!"
-"Он просто пользуется твоей наивностью! Сначала он ебёт тебя, а потом сбегает, не признавая отцовства! Ты не нужна ему! Таких как ты у него ещё 100 будет!"
-"Даже если и так! Я люблю его!"
-"Дурочка, о тебе же забочусь!"
-"Хватит! Это не забота, а ревность! Я не маленькая уже, чтобы постоянно прятаться за тобой! Я хочу жить своей жизнью"
Закрылась в комнате, достала из-под кровати старый ноутбук.
-"София, открой дверь!"- послышалось из коридора.
Спрятала ноут обратно под кровать и открыла дверь.
-"С Дмитрием больше не общаешься. Завтра поедем в больницу и полицию. Ноутбук сдай. Дополнительные учебники завтра купим"
-"Зачем в полицию?"
-"Заявление на твоего дружка писать"
-"За что? Всё было по взаимному согласию!"
-"Хватит! Сейчас ты ложишься спать. Давай ноутбук"
-"Он не работает всё равно"
-"Сдай"
-"Пап"
-"София, быстро!"
Достала ноутбук и отдала его отцу.
-"Отныне ты общаешься только с родными. Никаких друзей, приятелей. Если я ещё раз услышу в своём доме его фамилию - поедешь в интернат"
Посмотрела ему в глаза.
-"Ты сама довела до такого"
-"А вам лишь бы за моей жизнью следить и портить её"
-"Не дерзи!"
Вышел из комнаты. Я закрыла дверь на замок и села на кровать. Теперь я в полной жопе. Надеюсь, что Дима не сильно пострадает из-за всего этого.
⠀
Утром меня разбудил брат.
-"От ментовки и осмотра у гинеколога я отца отговорил, скажи спасибо. Но домашний арест ты соблюдаешь и с той мразью не общаешься"- сразу сказал Рома, когда я проснулась.
-"Он не мразь"
-"Допустим. Спасибо то я хоть услышу от тебя?"
-"Нет. Из-за тебя это всё началось"
-"Не сосалась бы с ним, тогда бы ничего и не было"
-"Это уже не твоё дело. Я к тебе не лезу и к себе того же прошу"
-"Дура"- быстро ушёл.
Я встала, оделась и пошла на кухню.
-"Доброе утро, доченька"- ласково сказала мама.
-"Угу"
-"Ну Соф, не обижайся"
Я молча сделала себе чай и села за стол. Она села рядом.
-"Номер Димы знаешь?"- прошептала мама.
-"Да. Но какая уже разница. Телефон разбила, ноутбук забрали"
-"Когда Рома с отцом уедут, я тебе телефон старый свой дам. Напишешь ему, поговорите"
-"Но..."
-"Соф, отец скрывает много подробностей, из-за чего всё это и происходит. Я не хочу, чтобы ты страдала. Просто будь аккуратна"
-"Спасибо, мам"- крепко обняла её.
⠀
Ближе к часу дня папа и Рома уехали. Я сидела в гостиной и читала.
-"Держи. Только прячь его. Если захотите встреться - скажи мне, я что-нибудь сделаю"- села рядом со мной мама и подала телефон.
-"Спасибо, мам. Люблю тебя"- обняла её и взяла телефон.
Сразу убежала в свою комнату и написала Диме.
⠀
-"Дим, прости. Я правда не знала, что они приедут. Прости"- С.
-"Софа? Малышка, как ты? Мне похуй на то, что случилось. За тебя переживаю больше"- Д.
-"Под домашним арестом. Мама на моей стороне, дала телефон и пообещала помочь. Ты как, сильно папа тебя избил?"- С.
-"Всё нормально, только на носу царапина. Боже... Прости, что допустил всё это. Это я предложил. Прости"- Д.
-"Мы оба виноваты. Тебе же тоже от родителей влетело, да?"- С.
-"Немного. Соф, как ты после... Секса?"- Д.
-"Всё хорошо"- С.
-"Точно? Ничего не болит?"- Д.
-"Всё нормально, Дим, честно. Спасибо тебе за это"- С.
-"Люблю тебя, малышка. Сделаю всё, чтобы мы смогли снова побыть вместе. Я свяжусь с твоей мамой и попрошу забрать портрет, хорошо?"- Д.
-"Хорошо, Дим. Всё, не могу больше говорить. Рома вернулся. Люблю тебя"- С.
-"И я тебя, Соф. Аккуратнее"- Д.