"Фанфик без названия"

R
Завершён
3
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

10 часть

Настройки
-"Дима, это невозможно! До Склифа ехать минут 40 от нас. Невозможно, слышишь?!"- говорил отец. -"Я успею"- выбежал из комнаты. ⠀ Паркую мотоцикл около входа больницы и бегу туда. -"Посмотрите на него, успел же. Ещё и минута в запасе осталась"- с наигранным удивлением говорил Игорь Евгеньевич. -"Где она?" -"Спокойно, она только очнулась. Тебе к ней нельзя" Ко мне подошла мама малышки и отвела в сторону. -"Дим, вы же общались перед тем, как всё это произошло. Кто мог это сделать? Может, она говорила про какой-то шум?" -"Она написала, что Рома вернулся домой, и мы закончили разговор. Больше ничего" -"Боже... Не мог же он это сделать... Он же её брат" -"Тем не менее, не родной" -"Что? Откуда ты..." -"Я знаю всё о вашей семье. Звучит громко, но это факт" -"Не всё. Один момент остаётся в секрете для всех по сей день" -"О чём вы?" -"Не важно. Придёт время, и все узнают" Мы вернулись обратно к Игорю Евгеньевичу. -"Ты только не думай, что просто приехав сюда за короткое время, ты добьёшься моего доверия" К нам подошёл врач. -"Кто первый пойдёт к Софие?" -"Мы пойдём"- одновременно сказали родители. -"Хорошо, идите за мной" Их увели. Я сел на диванчик и достал телефон. Тут же мне позвонил отец. ⠀ -"Слава богу, ответил. Ты где?"- А. -"В Склифе. Уже минут 5"- Д. -"Как Соня?"- А. -"Софа в себя пришла, они у неё"- Д. -"Домой то приедешь? Уже почти 9 часов"- А. -"Не знаю"- Д. -"Ладно. Кстати, у тебя во дворе мольберт стоит, может убрать? Дождь будет возможно"- А. -"Да, пожалуйста"- Д. -"Окей. Удачи"- А. ⠀ Через несколько минут ко мне подошёл Игорь. -"Иди. Она без тебя говорить не хочет" Поспешил к Софе. Увидев её, на душе стало спокойнее, но появляющиеся синяки и царапины на её лице и руках делали больно. -"Дима"- радостно сказала она. Сел рядом, взял за руку и аккуратно поцеловал в щёку. -"Как ты, малышка?" -"Честно? Ужасно. Хочу убить его" -"Рома? Он сделал это?" -"Да. Он хотел меня убить, но его что-то остановило. Каждые 10 минут он принимал наркотики в виде таблеток и продолжал издеваться надо мной. Мне было очень больно, Дим"- сжала мою руку и закрыла глаза. Маленькая слезинка потекла по её щеке. -"Софа, не плач, прошу. Я найду его, он ответил за тебя. Только не плач" Я обнял её и стал поглаживать по голове. -"Теперь я всегда буду рядом. Я не уеду отсюда, пока тебя не выпишут" -"Дим, не надо. Тут со мной ничего не случится. Я обещаю, что ничего с собой не сделаю" -"Я всё равно буду приезжать каждый день. Хочешь, после выписки мы вместе уедем подальше от всех. Куда-нибудь далеко, где всегда жарко и растут кокосы" Она улыбнулась. -"Всё будет хорошо, обещаю тебе, малышка"- поцеловал в лобик. ⠀ -"Дим... Кто мы? Друзья себя так не ведут"- спросила она, после нескольких секунд молчания. Я посмотрел ей в глаза. Безумно красивая, даже со всеми травмами. -"Соф, мы пара. Согласна?"- прошептал на ушко. -"Лучше бы это был не вопрос, а утверждение. Люблю тебя, Дим"- привстала и поцеловала меня в губы. Положил одну руку ей на спину, а второй стал поглаживать по щеке. -"Соф, тебе надо всё рассказать родителям" -"А если они мне не поверят?" -"У вас по всему дому камеры. Если не поверят, то могут просто посмотреть. Запись сохраняется" -"Ладно" -"Позвать их?" -"Угу"
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник