10 часть
21 июня 2021 г., 10:55
-"Дима, это невозможно! До Склифа ехать минут 40 от нас. Невозможно, слышишь?!"- говорил отец.
-"Я успею"- выбежал из комнаты.
⠀
Паркую мотоцикл около входа больницы и бегу туда.
-"Посмотрите на него, успел же. Ещё и минута в запасе осталась"- с наигранным удивлением говорил Игорь Евгеньевич.
-"Где она?"
-"Спокойно, она только очнулась. Тебе к ней нельзя"
Ко мне подошла мама малышки и отвела в сторону.
-"Дим, вы же общались перед тем, как всё это произошло. Кто мог это сделать? Может, она говорила про какой-то шум?"
-"Она написала, что Рома вернулся домой, и мы закончили разговор. Больше ничего"
-"Боже... Не мог же он это сделать... Он же её брат"
-"Тем не менее, не родной"
-"Что? Откуда ты..."
-"Я знаю всё о вашей семье. Звучит громко, но это факт"
-"Не всё. Один момент остаётся в секрете для всех по сей день"
-"О чём вы?"
-"Не важно. Придёт время, и все узнают"
Мы вернулись обратно к Игорю Евгеньевичу.
-"Ты только не думай, что просто приехав сюда за короткое время, ты добьёшься моего доверия"
К нам подошёл врач.
-"Кто первый пойдёт к Софие?"
-"Мы пойдём"- одновременно сказали родители.
-"Хорошо, идите за мной"
Их увели. Я сел на диванчик и достал телефон. Тут же мне позвонил отец.
⠀
-"Слава богу, ответил. Ты где?"- А.
-"В Склифе. Уже минут 5"- Д.
-"Как Соня?"- А.
-"Софа в себя пришла, они у неё"- Д.
-"Домой то приедешь? Уже почти 9 часов"- А.
-"Не знаю"- Д.
-"Ладно. Кстати, у тебя во дворе мольберт стоит, может убрать? Дождь будет возможно"- А.
-"Да, пожалуйста"- Д.
-"Окей. Удачи"- А.
⠀
Через несколько минут ко мне подошёл Игорь.
-"Иди. Она без тебя говорить не хочет"
Поспешил к Софе. Увидев её, на душе стало спокойнее, но появляющиеся синяки и царапины на её лице и руках делали больно.
-"Дима"- радостно сказала она.
Сел рядом, взял за руку и аккуратно поцеловал в щёку.
-"Как ты, малышка?"
-"Честно? Ужасно. Хочу убить его"
-"Рома? Он сделал это?"
-"Да. Он хотел меня убить, но его что-то остановило. Каждые 10 минут он принимал наркотики в виде таблеток и продолжал издеваться надо мной. Мне было очень больно, Дим"- сжала мою руку и закрыла глаза.
Маленькая слезинка потекла по её щеке.
-"Софа, не плач, прошу. Я найду его, он ответил за тебя. Только не плач"
Я обнял её и стал поглаживать по голове.
-"Теперь я всегда буду рядом. Я не уеду отсюда, пока тебя не выпишут"
-"Дим, не надо. Тут со мной ничего не случится. Я обещаю, что ничего с собой не сделаю"
-"Я всё равно буду приезжать каждый день. Хочешь, после выписки мы вместе уедем подальше от всех. Куда-нибудь далеко, где всегда жарко и растут кокосы"
Она улыбнулась.
-"Всё будет хорошо, обещаю тебе, малышка"- поцеловал в лобик.
⠀
-"Дим... Кто мы? Друзья себя так не ведут"- спросила она, после нескольких секунд молчания.
Я посмотрел ей в глаза. Безумно красивая, даже со всеми травмами.
-"Соф, мы пара. Согласна?"- прошептал на ушко.
-"Лучше бы это был не вопрос, а утверждение. Люблю тебя, Дим"- привстала и поцеловала меня в губы.
Положил одну руку ей на спину, а второй стал поглаживать по щеке.
-"Соф, тебе надо всё рассказать родителям"
-"А если они мне не поверят?"
-"У вас по всему дому камеры. Если не поверят, то могут просто посмотреть. Запись сохраняется"
-"Ладно"
-"Позвать их?"
-"Угу"