Часть 1
26 мая 2021 г., 17:54
Эта история началась в начале зимы. Первые числа декабря одарили Санкт-Петербург только дождём. Снег,к сожалению,ещё не выпал,но это не мешало всем жителям пребывать в хорошем настроении.
Конечно,не все петербуржцы радовались этому времени года. Кому меньше всех повезло? Конечно же! 11-классникам и студентам. Антон Шастун как раз входил в этот список. В следующем году он уже выпускается,а это значит,что наступает взрослая и самостоятельная жизнь. Одним словом-свобода!
Сегодня 7 декабря. 7:54 утра.
Антон как всегда опаздывает на учёбу,а всё из-за ебучей игрухи. Всю ночь он просидел в дискорде со своими друзьями и рубился в "Доту".
М-да,никто и не удивлён. Набросив на себя куртку,он помчался на остановку,даже не позавтракал. Автобус,к счастью,приехал вовремя. 10 минут и парень уже у школы. В "Вконтакте" уже успело придти пару сообщений от Серёжи Матвиенко.
Сергей Матвиенко 8:08
Шааааст! Ты опять? Сам же хотел быстрее придти,чтобы этого учителя увидеть,лошара ахпахпхах
Антон Шастун 8:09
Да блять! Бегу я уже,ты меня отвлекаешь. Он уже пришёл?
Сергей Матвиенко 8:09
Да,он вовремя,не то,что ты ))
Антон Шастун 8:10
Надеюсь он добрый,а то не хочется пизды получить,как в тот раз
Сергей Матвиенко 8:12
Он спросил про тебя.Я сказал,что ты вечный опоздун,ха!
Антон Шастун 8:12
Я уже на 3 этаже.Ща жди)))
Уже переходя на бег,он мчится к кабинету истории.
-Вот же сука..Дыхалка ни к чёрту. - Запыхавшийся ученик стучится в дверь,открывая её. - Здравствуйте,можно...войти? - По голосу было понятно,что тот старался не опоздать.
-А вот и наш опоздун! - На весь кабинет говорит учитель. - Садись,Шастун,тебя я запомню первым. - Он усмехнулся и продолжил беседовать с классом,на что Антон уже не обращал внимание.
Парень садится за 4 парту к своему другу.
-Почти не опоздал.
-Ага,на 15 минут позже пришёл... всего лишь. - Тихо шепчет Матвиенко,стараясь не привлекать внимания.
-Как его зовут? Я всё пропустил. - Спрашивает парень,смотря в сторону препода.
-Арсений....Сергеевич вроде. На счёт отчества не уверен,я забыл.
-Арсений? - Не громко хихикнул он. - Имя такое себе,похоже на кличку собаки.
Серёжа пытается сдержать смех,утыкаясь в рукав толстовки.
-Тихо ты! Щас скажет ещё что-нибудь. - Шикнул Антон другу.
-Да ты сам меня смешишь,дебил!
-А ты не смейся,блять.
Их "хиханьки" и "хаханьки" неожиданно и резко прервал Арсений Сергеевич.
-Шастун и Матвиенко! - Сердце парней ушло в пятки,когда они услышали свои фамилии. - Оба к доске! - Строгим голосом произносит мужчина.
-Я же говорил,сука. - Шепнул себе под нос Антон.
Ученики одновременно встали и направились в сторону доски.
-Раз вы сегодня такие весёлые,то прошу,веселите публику! - Учитель махнул рукой в сторону сидящего класса.
-Что нам говорить?
-О чём вы там болтали,то и говорите,Матвиенко.
-Это Шастун меня смешил,я не при делах.
Антон ударил локтём в бок друга. - Охренел? - Тихо прошептал он.
-Ну раз Шастун так любит шутки,пожалуйста! Поставлю пять,если расскажешь анекдот,связанный с моим уроком. - С усмешкой произнёс Арсений.
-Серьёзно? Я историю вообще не знаю,тем более какие-то там ваши анекдоты. Что за тупое задание? - Недовольный парень сложил руки на груди.
-Тут не задание тупое.. - Хотел Попов договорить фразу,но не стал. - Ладно,садитесь. Шастун два,будешь исправлять.
-Что за?! А Матвиенко чё?!
-Ты же его смешил,а не он тебя. Всё честно.
Шастун цокнул и пошёл к себе на место.
-Исправление во вторник.То есть...завтра. После уроков в этот кабинет,дам тебе задание. Подготовься,если не знаешь моего предмета.
-Ага,с радостью опоздаю.
-Только попробуй. Будешь ещё и объяснительную писать.
-Пфф...
Конец урока.Весь класс начал собираться и идти на русский язык. Парни тоже не отставали. Набросив рюкзак на плечо,Антон мельком посмотрел на Арсения Сергеевича и направился к двери.
-Тох,вот тебе не повезло. - Матвиенко хлопнул Антона по спине и засмеялся.
-Очень смешно,блять. Не хватало мне ещё после уроков на какое-то исправление ходить. Сам то он знает этот ебучий анекдот по истории? - Злобно фыркнул Шастун.
-Может и знает. Представляю,как он сидит в пабликах для учителей и угарает с каждой тупой шутки.
-Реально. Фу,сейчас ещё русский..
-Может прогуляем?
Антон смотрит на друга. - Ещё чего. Не дай боже Марья Алексеевна меня тоже потом отчитает. Нахуй.
Успешно просидев урок,они пошли в туалет,чтобы,как говорится,успокоить нервишки.
-Мне,кстати,скоро новую пачку нужно покупать. У меня 3 штуки осталось.
-Ты же вчера её только купил! За один день столько выкурил? Ебаааать.. - Удивлённо сказал Серёжа.
-Сам не заметил,как так быстро...
-Жалко твои лёгкие...
-По хую.
Этот ужасный день,наконец,закончен.Антон открывает дверь квартиры ключом. Зайдя,он видит 2 пары ботинок.
-Мам,Полин,вы дома что ли? - Ещё не сняв куртку,с порога спрашивает парень.
-Да,Тош. Концерт раньше закончился. Как в школе дела? - Интересуется мать.
-Всё хорошо. Меня не теряй завтра,я задержусь после школы. Двойку нужно исправить.
-Двойку? Опять?
-Ну блин,так вышло. Новый учитель чудит. - Шастун разувается и идёт к себе в комнату.
-Что за учитель? - Мама заходит в комнату вместе с сыном.
-По истории. Сегодня вот пришёл и вызвал к доске.
-Ну ладно,главное исправь. Не хочу,чтобы ты троечником вышел. - Женщина уходит.
Сегодня у него свободный вечер. Домашки не задали,а это значит,что сегодня он сможет опять зависать в дискорде.
Переодевшись,Антон заварил себе чай. На кухню забегает Полина,его сестра.
-Привет! Мы сегодня с классом так классно выступили! - Радостно говорит девочка.
-Да? Какое место заняли?
-Второе! Но я всё равно рада.
-Умничка! Ты будешь чай? - Антону пришлось пригнуться из-за большой разницы в росте.
-Нее,спасибо,мы с мамой уже попили.
-Ну ладно,иди тогда уроки делай,а то двойку получишь.
-Точно! Я забыла про домашку! Спасибо,что напомнил.
Полина выбегает с кухни. Парень берёт горячую кружку с чаем и медленным шагом,чтобы не разлить,идёт к себе в комнату.
-Боже..История.. - Резко вспоминает парень. - Блять,да пусть идёт в пизду. У меня выходной.
Так он и просидел всю ночь.
Примечания:
Я постараюсь не запороть этот фф :_)