Чувствую душой

NC-17
Завершён
92
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
78 страниц, 19 863 слова, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 81 Отзывы 40 В сборник

Часть 1

Настройки
      Эта история началась в начале зимы. Первые числа декабря одарили Санкт-Петербург только дождём. Снег,к сожалению,ещё не выпал,но это не мешало всем жителям пребывать в хорошем настроении.       Конечно,не все петербуржцы радовались этому времени года. Кому меньше всех повезло? Конечно же! 11-классникам и студентам. Антон Шастун как раз входил в этот список. В следующем году он уже выпускается,а это значит,что наступает взрослая и самостоятельная жизнь. Одним словом-свобода!        Сегодня 7 декабря. 7:54 утра. Антон как всегда опаздывает на учёбу,а всё из-за ебучей игрухи. Всю ночь он просидел в дискорде со своими друзьями и рубился в "Доту". М-да,никто и не удивлён. Набросив на себя куртку,он помчался на остановку,даже не позавтракал. Автобус,к счастью,приехал вовремя. 10 минут и парень уже у школы. В "Вконтакте" уже успело придти пару сообщений от Серёжи Матвиенко. Сергей Матвиенко 8:08 Шааааст! Ты опять? Сам же хотел быстрее придти,чтобы этого учителя увидеть,лошара ахпахпхах Антон Шастун 8:09 Да блять! Бегу я уже,ты меня отвлекаешь. Он уже пришёл? Сергей Матвиенко 8:09 Да,он вовремя,не то,что ты )) Антон Шастун 8:10 Надеюсь он добрый,а то не хочется пизды получить,как в тот раз Сергей Матвиенко 8:12 Он спросил про тебя.Я сказал,что ты вечный опоздун,ха! Антон Шастун 8:12 Я уже на 3 этаже.Ща жди))) Уже переходя на бег,он мчится к кабинету истории. -Вот же сука..Дыхалка ни к чёрту. - Запыхавшийся ученик стучится в дверь,открывая её. - Здравствуйте,можно...войти? - По голосу было понятно,что тот старался не опоздать. -А вот и наш опоздун! - На весь кабинет говорит учитель. - Садись,Шастун,тебя я запомню первым. - Он усмехнулся и продолжил беседовать с классом,на что Антон уже не обращал внимание. Парень садится за 4 парту к своему другу. -Почти не опоздал. -Ага,на 15 минут позже пришёл... всего лишь. - Тихо шепчет Матвиенко,стараясь не привлекать внимания. -Как его зовут? Я всё пропустил. - Спрашивает парень,смотря в сторону препода. -Арсений....Сергеевич вроде. На счёт отчества не уверен,я забыл. -Арсений? - Не громко хихикнул он. - Имя такое себе,похоже на кличку собаки. Серёжа пытается сдержать смех,утыкаясь в рукав толстовки. -Тихо ты! Щас скажет ещё что-нибудь. - Шикнул Антон другу. -Да ты сам меня смешишь,дебил! -А ты не смейся,блять. Их "хиханьки" и "хаханьки" неожиданно и резко прервал Арсений Сергеевич. -Шастун и Матвиенко! - Сердце парней ушло в пятки,когда они услышали свои фамилии. - Оба к доске! - Строгим голосом произносит мужчина. -Я же говорил,сука. - Шепнул себе под нос Антон. Ученики одновременно встали и направились в сторону доски. -Раз вы сегодня такие весёлые,то прошу,веселите публику! - Учитель махнул рукой в сторону сидящего класса. -Что нам говорить? -О чём вы там болтали,то и говорите,Матвиенко. -Это Шастун меня смешил,я не при делах. Антон ударил локтём в бок друга. - Охренел? - Тихо прошептал он. -Ну раз Шастун так любит шутки,пожалуйста! Поставлю пять,если расскажешь анекдот,связанный с моим уроком. - С усмешкой произнёс Арсений. -Серьёзно? Я историю вообще не знаю,тем более какие-то там ваши анекдоты. Что за тупое задание? - Недовольный парень сложил руки на груди. -Тут не задание тупое.. - Хотел Попов договорить фразу,но не стал. - Ладно,садитесь. Шастун два,будешь исправлять. -Что за?! А Матвиенко чё?! -Ты же его смешил,а не он тебя. Всё честно. Шастун цокнул и пошёл к себе на место. -Исправление во вторник.То есть...завтра. После уроков в этот кабинет,дам тебе задание. Подготовься,если не знаешь моего предмета. -Ага,с радостью опоздаю. -Только попробуй. Будешь ещё и объяснительную писать. -Пфф... Конец урока.Весь класс начал собираться и идти на русский язык. Парни тоже не отставали. Набросив рюкзак на плечо,Антон мельком посмотрел на Арсения Сергеевича и направился к двери. -Тох,вот тебе не повезло. - Матвиенко хлопнул Антона по спине и засмеялся. -Очень смешно,блять. Не хватало мне ещё после уроков на какое-то исправление ходить. Сам то он знает этот ебучий анекдот по истории? - Злобно фыркнул Шастун. -Может и знает. Представляю,как он сидит в пабликах для учителей и угарает с каждой тупой шутки. -Реально. Фу,сейчас ещё русский.. -Может прогуляем? Антон смотрит на друга. - Ещё чего. Не дай боже Марья Алексеевна меня тоже потом отчитает. Нахуй. Успешно просидев урок,они пошли в туалет,чтобы,как говорится,успокоить нервишки. -Мне,кстати,скоро новую пачку нужно покупать. У меня 3 штуки осталось. -Ты же вчера её только купил! За один день столько выкурил? Ебаааать.. - Удивлённо сказал Серёжа. -Сам не заметил,как так быстро... -Жалко твои лёгкие... -По хую.       Этот ужасный день,наконец,закончен.Антон открывает дверь квартиры ключом. Зайдя,он видит 2 пары ботинок. -Мам,Полин,вы дома что ли? - Ещё не сняв куртку,с порога спрашивает парень. -Да,Тош. Концерт раньше закончился. Как в школе дела? - Интересуется мать. -Всё хорошо. Меня не теряй завтра,я задержусь после школы. Двойку нужно исправить. -Двойку? Опять? -Ну блин,так вышло. Новый учитель чудит. - Шастун разувается и идёт к себе в комнату. -Что за учитель? - Мама заходит в комнату вместе с сыном. -По истории. Сегодня вот пришёл и вызвал к доске. -Ну ладно,главное исправь. Не хочу,чтобы ты троечником вышел. - Женщина уходит.       Сегодня у него свободный вечер. Домашки не задали,а это значит,что сегодня он сможет опять зависать в дискорде. Переодевшись,Антон заварил себе чай. На кухню забегает Полина,его сестра. -Привет! Мы сегодня с классом так классно выступили! - Радостно говорит девочка. -Да? Какое место заняли? -Второе! Но я всё равно рада. -Умничка! Ты будешь чай? - Антону пришлось пригнуться из-за большой разницы в росте. -Нее,спасибо,мы с мамой уже попили. -Ну ладно,иди тогда уроки делай,а то двойку получишь. -Точно! Я забыла про домашку! Спасибо,что напомнил.       Полина выбегает с кухни. Парень берёт горячую кружку с чаем и медленным шагом,чтобы не разлить,идёт к себе в комнату. -Боже..История.. - Резко вспоминает парень. - Блять,да пусть идёт в пизду. У меня выходной. Так он и просидел всю ночь.       
Примечания:
92 Нравится 81 Отзывы 40 В сборник